Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 14:06   #2356
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Вот мнение Анатолия Лысенко в его колонке "Собеседника", мнение человека, чьё слово - непререкаемый авторитет телевизионной продукции. Не помню, чтобы когда-нибудь я был с ним не согласен:
"Крайне слабые сценарии у новых серий "Глухаря". Мне кажется, сериал себя исчерпал, а бросить его как-то жалко, душа не решается. Аверина затаскали. Не хочу осуждать актёров, их функция - как раз больше светиться на экране. Однако бешеная эксплуатация артистов приводит к тому, что люди перестают быть действующими лицами, а превращаются в иллюстрацию. Это крайне неприятно. Все знают правила, по которым играют. Но, к сожалению, печальный исход встречается всё чаще".
Последний абзац - мнение Лысенко, лекции которого по тв я слышал еще во ВГИКе. Образованнейший человек и настоящий профессионал.
Как относиться к этому мнению?
Директор вне форума  
Старый 10.10.2010, 14:22   #2357
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Как относиться к этому мнению?
Как к частному мнению отдельно взятого человека.
Цитата:
Сообщение от Лысенко Посмотреть сообщение
Крайне слабые сценарии у новых серий "Глухаря". Мне кажется, сериал себя исчерпал
...когда кажется - крестятся.
Пауль Чернов вне форума  
Благодарность от:
Валерия (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 14:29   #2358
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Как к частному мнению отдельно взятого человека.
...когда кажется - крестятся.
Частное мнение отдельного человека - абы кого "Собеседник" не печатает. Впрочем, это частности. Мнение отдельно взятого Анатолия Лысенко стоит очень дорого и высоко ценится. Впрочем, Ваше уважение к авторитетам уже общеизвестно. Легче облить помоями уважаемую личность (Лысенко, Володарский), чем предложить что-нибудь своё.
Да! И "кажется" это не мне, а ему, Лысенко. Я-то давно уверен в том, о чём он говорит. Про эксплуатацию актёров я сказал, как только появился в этом форуме.
Директор вне форума  
Старый 10.10.2010, 14:29   #2359
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

[QUOTE=Директор;296789]Мне кажется, сериал себя исчерпал, а бросить его как-то жалко, душа не решаетсяQUOTE]

Соглашусь со всем, кроме этих слов. Сериал не жалко бросить, а не выгодно. Он же приносит прибыль. Так зачем резать корову?))) Обычная история для ТВ, на самом деле.
Доберман вне форума  
Старый 10.10.2010, 15:21   #2360
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ваше уважение к авторитетам уже общеизвестно
У меня есть авторитеты в телесценаристике. Только они по-русски не говорят
Пауль Чернов вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:09   #2361
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вот мнение Анатолия Лысенко в его колонке "Собеседника", мнение человека, чьё слово - непререкаемый авторитет телевизионной продукции. Не помню, чтобы когда-нибудь я был с ним не согласен:
"Крайне слабые сценарии у новых серий "Глухаря". Мне кажется, сериал себя исчерпал, а бросить его как-то жалко, душа не решается. Аверина затаскали. Не хочу осуждать актёров, их функция - как раз больше светиться на экране. Однако бешеная эксплуатация артистов приводит к тому, что люди перестают быть действующими лицами, а превращаются в иллюстрацию. Это крайне неприятно. Все знают правила, по которым играют. Но, к сожалению, печальный исход встречается всё чаще".
Последний абзац - мнение Лысенко, лекции которого по тв я слышал еще во ВГИКе. Образованнейший человек и настоящий профессионал.
Как относиться к этому мнению?
Пробовал смотреть "Глухаря". Впечатление - шевеление червей в гнойной ране. (То же, со "Школой"). Ну, да реформа МВД - "надо Федя!". Есть элементы, ходы драматургические. Но назвать сериал этот драматическим произведением - смешно. Кино взяло на себя функции газетной публицистики, ну и телепублицистики, понятно. Завтра окончитися сериал, а послезавтра никто и не вспомит. О чем же там речь? И кто такой Глухарь? Увы.
Что касается Директора, я бы почел за счастье, если бы он снимал фильм по моему сценарию. Но, опять же, увы - п/м он не снимает.
владик вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:35   #2362
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

владик, Директор по крайней мере две полнометражки снял: "Стою на краю" и "Белый танец". Может и еще чего. Так что, шансы у Вас есть.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 10.10.2010 в 17:37.
Ого вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:39   #2363
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

А интересно, проводится какой-то опрос среди зрителей: что они хотят увидеть в "Глухаре" в следующих сериях?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:43   #2364
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
владик, Директор по крайней мере две полнометражки снял: "Стою на краю" и "Белый танец". Может и еще чего. Так что, шансы у Вас есть.
На семинаре как-то (давно) читал пьесу костромича "Белый танец". Вот и думаю, не по его ли пьесе фильм? Не смотрел фильм, к сожалению.
владик вне форума  
Старый 10.10.2010, 19:25   #2365
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
О чем же там речь? И кто такой Глухарь? Увы.
Что касается Директора, я бы почел за счастье, если бы он снимал фильм по моему сценарию. Но, опять же, увы - п/м он не снимает.
В надежде на то, что "Лев пьяных не любил, терпеть не мог их аж, но обожал подхалимаж"?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
Афиген (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 20:05   #2366
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
В надежде на то, что "Лев пьяных не любил, терпеть не мог их аж, но обожал подхалимаж"?
Вы полагаете, что на лизоблюдстве можно в рай въехать? Не знал. Такого опыта нет. Спасибо - буду учиться на Вашем.
владик вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:09   #2367
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что на лизоблюдстве можно в рай въехать? Не знал. Такого опыта нет.
Не скромничайте, Владик. Рука мастера чувствуется сходу.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:14   #2368
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
На семинаре как-то (давно) читал пьесу костромича "Белый танец". Вот и думаю, не по его ли пьесе фильм? Не смотрел фильм, к сожалению.
А аннотацию прочитать религия не позволяет?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:18   #2369
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не скромничайте, Владик. Рука мастера чувствуется сходу.
Считаете, себя профи в деле подхалимажа и т.д? Получается что-нибудь, имею в виду в кино? Я же просил опытом поделиться.
владик вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:22   #2370
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

владик, хватит, а?
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru