Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 18:09   #2296
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

"Трансформеры" фильм первый, был кем-то там признан лучшим семейным фильмом года.
Надо полагать, сиквел идёт по стопам предшественника. Тогда и тут тоже всё объяснимо - основная аудитория таких фильмов и вовсе детишки в платьях и штанишках. Именно они тянут за собой в кинотеатры своих мам и пап, обеспечивая кассу.
И много ли тем детишкам надо? Большие роботы есть, взрывы и прочий экшн тоже на месте, насилие бескровное, шутки плоские - в самый раз для детского восприятия.
Это потом, выросши, эти дети будут пересматривать фильм своего детства и дивиться сами себе: и что я такого в находил в этой гдупой поделке?
Но это будет потом...
А сейчас, как рассказывала одна знакомая у которой сын, и игрушки-трансформеры по всей квартире - тычет пальцем в телевизор, где идёт реклама фильма, и радостно кричит:
- Мам! Смотри! Наших показывают!!!

Так что, с этой позиции, расчёт Бэя верен на все сто! (в кино пошла и мама малыша, и папа)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:17   #2297
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Люблю Хеллбой 2 и Ночь в музее 2... Эти два фильма из последнего просмотренного доставили мне наибольшее удовольствие... А нет, еще Пираты Карибского моря 3...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:22   #2298
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Не люблю Анджелину Джоли... Люблю Линду Фиорентино. Посмотрел один из ее первых фильмов "Попался!" (Gotcha!) 1985 - якобы романтическая комедия про шпионов - для детей скучно, для взрослых - наивно... Технически снято хорошо, но сюжет никакой. Смотрел только из-за нее и вздрагивал нервно - ах, эти глаза, эта фигура. Моя последняя девушка... последняя экс-девушка на нее похожа до дрожи. Линда, Линда
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:24   #2299
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Я был на сеансе в 10 вечера. Зал полон. Средний возраст присутствующих - 25 лет и старше. Родителей с детьми вообще не углядел, хотя нарочно их высматривал. "Взрослые дяди" сидят и вслух востаргаются фильмом, зал аппладирует переодически. Наверное, меня просто зависть загрызла, что вот они восхищаются картиной, а я жду, когда вся эта тупость несусветная закончится (а уйти никак) Думаю, Бэй знал, чего (и кого) добивается. И продюсеры знали. И сценаристы. Иначе не запустили бы весь этот бред.
Беркут вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:26   #2300
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
А нет, еще Пираты Карибского моря 3...
Не, мне что-то не пошло как-то... Второй фильм лучше был..
А "Хеллбой 2" - да! Это рывок вверх, от глуповатого "Хеллбоя 1"
Теперь вот, Дель Торо "Хоббита" снимать подрядился.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:30   #2301
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Я был на сеансе в 10 вечера. Зал полон.
22.00 это уже поздновато для семейного просмотра - потому и детишков небыло. В это время на фильм идут жертвы рекламы (а в Питере, на Сенной, в это время ещё и билеты все по 90 руб).

Цитата:
Думаю, Бэй знал, чего (и кого) добивается. И продюсеры знали. И сценаристы. Иначе не запустили бы весь этот бред.
Бэя будут запускать, покуда его фильмы собирают кассу.
Или нет, не так.
Будут запускать, покуда каждый его второй фильм собирает кассу не только за себя, но и за предыдущий провалившийся фильм.
Как только последуют два провала подряд - тогда и выводы будут сделаны соответствующие.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 19:10   #2302
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@27.06.2009 - 18:30
22.00 это уже поздновато для семейного просмотра - потому и детишков небыло.
О том и речь. Зал все равно полон - полон и без "взрослых с детьми". А у нас в городе на 22-часовой стоимость билета не отличается от, например, 18-часового сеанса. К сожалению, на Трансформеры идут, идут с охотой, идут многие, и это лишний раз развязывает руки сценаристам, режиссерам и продюсерам блокбастеров: зритель хавает, лепим исчо. Зрелищное кино должно быть, но и оно должно быть качественное не только в плане спецэффектов, а также в плане истории, иначе это не кино, а... в рифму.
Беркут вне форума  
Старый 30.06.2009, 16:51   #2303
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Попытался посмотреть "классику мирового фантастического кино", фильму "Бегущий по лезвию".
Выдержал примерно полчаса, потому как крайне нудно, уныло, и вообще очередной пример того, как из динамичной книги делают скучный фильм.
Мир-мрачного-будущего показан хорошо, но на одном мире сюжет не построишь. У героя в данном фильме (в отличии от книги) совершенно нет мотивации. В общем, скучно, нда.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:30   #2304
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
скучно, нда
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:33   #2305
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Аналогично.
Я трижды пытался его поглядеть (перый раз ещё в 88-ом по моему году), но так и не сдюжил.
Прокрутил вперёд - глянул, как умирает Хауэр (критики обхвалились все - я же ничего экстраординарного не увидел) - на том и всё.
Более на сей шедевр не покушаюсь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.07.2009, 17:22   #2306
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

"Одержимость". Непонятно, почему девица запала на человеко-негра, почему его преследует. Концовка совсем неправилньая: всё время в центре была пара Человеко-негр и девица, а финальная разборка между женой человека-негра и девицей. А сам преижает в конце вместе с полицией.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.07.2009, 18:05   #2307
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Концовка совсем неправилньая: всё время в центре была пара Человеко-негр и девица, а финальная разборка между женой человека-негра и девицей.
Зато жизненная. Так оно обычно и бывает
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:57   #2308
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Попытался посмотреть "классику мирового фантастического кино", фильму "Бегущий по лезвию".
а мне понравился.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 17.07.2009, 13:18   #2309
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Попытался посмотреть "классику мирового фантастического кино", фильму "Бегущий по лезвию".
фильм могу пересматривать.
вообще это кинофеномен: больше сочувствуешь не главному герою, а главному антигерою...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:52   #2310
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@16.07.2009 - 17:22
"Одержимость". Непонятно, почему девица запала на человеко-негра, почему его преследует. Концовка совсем неправилньая: всё время в центре была пара Человеко-негр и девица, а финальная разборка между женой человека-негра и девицей. А сам преижает в конце вместе с полицией.
Так вот чем сей шедевр заканчивается. Я таки до финала не дотерпел - такая скучная муть... Кто победил даже не спрашиваю
Беркут вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru