Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 22:45   #211
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
на закрытии нераскрывшееся кольцо обыграли Молодцы, иронично.
Интересно, как это восприняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:57   #212
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, как это восприняли.
У меня почта в YAHOO! Нет русской версии. Американский комментарий:

"Кто сказал, что у русских нет чувства юмора?"

Хорошо отнеслись. )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:18   #213
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

МОИ!Обозреватель "СЭ" подводит итоги зимних Игр-2014 в Сочи
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Красной Поляны
Между заголовками "Груз 2010" и "Мои!" всего четыре года. Первым была названа передовица "СЭ", подводившая итоги Олимпиады в Ванкувере. Второй у вас перед глазами. Сейчас кажется, что эти заголовки не о разных Играх, а о разных жизнях.
Ванкувер сравнивали с Цусимой - жестоким сражением вековой давности, в котором был разбит русский флот. Сочи, по аналогии, надо уподоблять Полтаве, Бородину и Чудскому озеру. Или же "маленькой победоносной войне", надобной вождям, по мнению шефа царской жандармерии Вячеслава Плеве, в их щекотливых управленческих делах.
Счастье, однако, в том, что эта Олимпиада дала нам право соблюсти хартию МОК и избежать тематики войн. Ликование и Цусима несовместимы. Шрапнель и восторг взаимно исключают друг друга.
Благо и то, что мы смогли позволить себе отчленить спорт от политики, забросить, забыть ее к чертям собачьим хотя бы на время. Потому что эти Игры безоговорочно удались. Потому что они сумели стать событием, которое не лакировало или затеняло, а стало гвоздевым и главным. Нервным. Первостатейным. Вывернувшим душу наизнанку и свернувшим ее обратно светлой стороной вверх.
Если услышите сейчас от кого-то: верил, мол, в общую медальную победу, - усмехнитесь. В нее не верил никто. Даже, страшно сказать, организаторы и вдохновители. Даже министр спорта Виталий Мутко.
Когда в минувший четверг к нему на интервью пришла олимпийская бригада "СЭ", министр достал из заднего кармана штанов свернутый вчетверо листик, исчерканный и зачитанный до дыр. Через обратную его сторону просвечивала медальная таблица. В которой не было, уверяю, никакой победы в медальном зачете. А была потаенная биатлонная боль, робкая надежда на монументальную Вяльбе, боязливое предвкушение Сотниковой, дилемма "пан или пропал" в отношении Ана и Уайлда.
Дальнейшие процессы обрели характер лавины, которую весь февраль выцеливали на Красной Поляне специальные антилавинные зенитки. Не выцелили, поскольку не было тут угрозы лавин. Вместо них на нас сошел медальный поток, заставив страну сделать то, чего она была лишена так долго: проораться со знаком плюс. С обниманиями у телевизора. С растиранием слез по щекам. С дикой потребностью ухватить из интернета, телевизора и газет ежечасную дозу хоть чего-нибудь олимпийского.
Скепсис упирался долго. Прорастал сломанными унитазами, милейшими сочинскими "кабыздохами" и ожиданием системного сбоя. Но уступил в итоге место чему-то человеческому. Не чуждому, как выяснилось, всем нам, а не одним лишь лучезарным оптимистам.
Одна из двух причин - организация Олимпиады. Безусловно лучшие зимние Игры в истории предстали машиной высочайшего класса сложности и уровня реализации. У меня есть определенные проблемы с подбором эпитетов, поскольку повторяться не хочется, а все хвалебное за месяц олимпийской командировки употреблено уже не раз. В такой ситуации было бы нелишним обратиться к другим языкам. Носители которых пережили здесь разворот от хмурости к безмятежности, от боязливости к симпатиям. То бытовое, чего порой не хватало им и нам, отступило перед ненавязчивостью секьюрити и сноровкой волонтеров, пунктуальностью автобусов и эпичностью олимпийских объектов.
Что говорить про иностранцев, если два члена олимпийской бригады "СЭ", уже насмотревшиеся на "Айсберги" с "Фиштами" и впервые приехавшие в горы лишь в минувшую субботу, были снова оглушены увиденным? Сейчас обсуждается вопрос о послеолимпийском использовании сочинских объектов. Не знаю, помогу ли я поиску решения, но эти объекты, полагаю, представляют собой, помимо спортивной, еще и высокую музейно-экскурсионную ценность. Их надо видеть вне зависимости от того, каким будет наследие Олимпиады. И даже, может, без привязки к Олимпиаде.
Что же касается спорта... Ох... Ах... Ух! Давайте вволю наиграемся в придумывание новых имен Виталию Мутко, уже нареченному Медалием. И поклонимся людям, умеющим делать что-то чуть ли не подзабытое: работать. Тем, кто превратил для нас эти Игры в подлинно домашние. Залил и отшлифовал ласковый для России санно-бобслейный желоб. Проложил изученные нами до сантиметра снежные трассы. Применил точные до миллиграмма мази и парафины. Сделал нашими совсем не наши в Ванкувере коньки и полозья. Наконец, добыл победы ценою гигантского куска самого себя, бросив его на олимпийский алтарь.
У каждого свой взгляд на эти Игры и свой счет эмоциональным зарубкам. Меня впервые опрокинул, заставил хрипеть и терять силу в ногах Легков. Не в марафоне - на третьем этапе мужской эстафеты. Он выглядел в тот момент совершенным хищником, невероятно своим сукиным сыном, вырвавшимся из рамок благоразумия и приличия. Он рвал себя для меня - я это чувствовал! Так, как бежал Легков, идут на таран. И не имут потом сраму.
Впоследствии это стало происходить все чаще. Россия разогрелась, разогнулась и перестала запрягать. Россия поехала!
"Не наш" Ан, которого мы приютили больным, кажется мне более нашим, нежели иные балбесы и люмпены, именующиеся соотечественниками. "Не нашему" Вайлду, который до смены гражданства не считался суперзвездой, я готов простить все за его вторую попытку в полуфинале параллельного слалома, когда Витек (так кричали ему тренеры) отыграл 1,12 секунды отставания от австрийца. Только ведь Вик и не сделал мне ничего, чтобы его прощать. Его вторая попытка не имеет никакого отношения к деньгам, гербам на паспорте, языку, культуре и прочим отличиям. Она имеет отношение только к сверхмастерству и силе духа. И еще немного к любви.
Те, кто раздумывает, не Анами ли едиными приросли мы в последние годы, пусть вспомнят 15-летнюю Юлю Липницкую. 22-летнего сноубордиста Николая Олюнина. 19-летнего скелетониста Никиту Трегубова. Да даже 30-летнего пилота-бобслеиста Александра Касьянова, который в Сочи дважды стал четвертым. Оба раза - с отставанием в три сотых секунды. И это тоже наш человеческий, жизненный, спортивный прирост. Потому что Касьянов забетонировал истину: половина из четырех лучших бобслейных экипажей планеты - российские.
Хоккей? Ах, да, конечно, хоккей. С другой стороны, - а что хоккей? Он приехал в Сочи откуда-то издалека. С голым мастерством, которого мало для домашней Олимпиады. Если не поселишь в себе страну, не зажжешь турбонаддув в голове и сердце, либо финнам проиграешь, либо с личного турнира фигуристов снимешься. Так обычно и бывает, третьего не дано.
А нам, олимпийским старателям "СЭ", пожалуй, пора уезжать. Прилично подсели в моральном плане. Сгорали в репортажах по нескольку раз каждый. Вписали все, что могли, в мокрые от снега, дождя и волнений блокноты. Соскучились по дому.
Но совсем скоро обязательно нахлынет новая печаль.
Этих гор уже не хватает, хотя мы еще среди них. И южного тепла, и лиц. И облаков, плывущих ниже твоей кабины подъемника. И нормального всех ко всем отношения. И хоровых воплей, встряхивающих пресс-центр, когда побеждают наши. И супермаркета, кормившего нас по ночам.
Через неделю грусть станет острой. Затем потихоньку начнет отпускать, сменится воспоминаниями. Одно из них не оставит меня всю жизнь.
Эти Игры были жаркими и зимними, конечно. Но самое главное, они были моими.
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ23.02.2014 22:00
http://www.sport-express.ru/olympic1...reviews/41579/
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 01:15   #214
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 01:54   #215
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 02:00   #216
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Почему-то у меня нет ощущения праздника от этой Олимпиады. Удовольствия никакого.
Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
аналогично
А сейчас?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:46   #217
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А сейчас?
Биатлонисты напоследок порадовали. Лыжники - еще больше.

Когда Олимпиаду передавали Корее, меня накрыло облегчение. Почему-то показалось, что через четыре года будет хорошо. И у нас в стране, и в спорте, и на Украине, и у меня дома. Ну хотя бы разберусь с вечно падающей гардиной.

Куплю большой телевизор, приготовлю что-нибудь вкусненькое и сяду болеть ни о чем больше не беспокоясь. А вот и не через четыре года, а через два!
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:56   #218
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А сейчас?
А сейчас вот

и вот)
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)

Последний раз редактировалось Свирепый ревун; 24.02.2014 в 10:58.
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:44   #219
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Ну я необязательно про Билла. Про игроков.
А помните, как сначала Адвоката на руках носили, а потом что было.
В общем, отличная Олимпиада, но с горчинкой хоккейной. Я бы променял пяток других золотых на одну хоккейную.
В общем, что в итоге. Мы мягко говоря, переоценили свои возможности. Как тренерские, так и игроцкие. Билл далеко не уникален, да и наши энхаэловские лидеры не такие кудесники как нам хотелось бы. Порядок, как обычно, бьет класс. А класс, который содержится в порядке, спокойно выносит шведиков в финале. То, что ты забиваешь по 60-70 шайб за сезон, получаешь Селке трофи никак не гарантирует, что тебя не обыграет условный Ярко Иммонен на точке в семи случаях из десяти. Наши супербомбардиры никак не гарантируют хотя бы одну шайбу в ворота весьма средненького Лацо, не говоря уже о классных киперах вроде Раска. В общем, многовато мы хотели...
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:33   #220
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Я бы променял пяток других золотых на одну хоккейную.
Чего вдруг? Спортсмены полжизни положили, здоровье, а вы решили их слить ради хоккея? Нет уж - что заработали, то и получили.
С другой стороны, финны США разгромили 5:0. То есть остаётся признать, что нашим пиарщикам надо быть чуточку скромнее и не выставлять наших хоккеистов суперзвёздами, когда они ими не являются.
Ну, со мной они конечно легко разделаются - я на коньках-то стою неуверенно и до шайбы вряд ли дотянусь. А вот когда на льду профи - тут все эти понты не проходят.
А нам же ж как преподносят: Команда мечты, супер легенды вместе, непобедимые и т.д. и т.п., вот мы и ожидаем всё это увидеть. Кому приятно быть обманутым?
А были бы скромнее - и поражение не было бы столь печальным.
А по факту и выходит, что наше место в реальном,а не виртуальном хоккее такое, какое имеем. И требовать от команды большего - глупо. Ну не могла я, кто упрекнёт?
Сколько медалей принесли спортсмены, на которых вообще никто не рассчитывал? Скромные, никому неизвестные трудяги, со скромными гонорарами, пахали как кони и доказали своё превосходство.

А тут надо признать - обёртка не соответствует содержанию. И не надо винить содержание, скромнее надо быть, поменьше понтов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:11   #221
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Олимпиада удалась, российские спортсмены порадовали! Но вот некоторые моменты на церемонии закрытия рассмешили. Особенно - сцена с катающимися роялями (запряжённых лошадей к роялям не хватало) под музыку Рахманинова и сцена с русскими писателями, блин, очень похожими на вурдулаков. Я не пойму, кто так обкурился травы -режиссёры-постановщики, сценаристы или министр спорта! Ну нельзя же так усираться-то перед иностранцами.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:31   #222
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я не пойму, кто так обкурился травы
Зато показали истинное лицо России. Вот такая она вот непонятная.
Как у Тютчева.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 02:55   #223
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Особенно - сцена с катающимися роялями (запряжённых лошадей к роялям не хватало)
Ну рояли и рояли, не знаю, что вас так насторожило и зачем вам там лошади.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
и сцена с русскими писателями, блин, очень похожими на вурдулаков.
Антенну не пробовали крутить? У меня нормальное было изображение - все писатели узнаваемые. Что вас так смутило?
Может это что-то у вас личное? Переживания из детства, не?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:44   #224
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Только что прочла на биатлонном форуме

По информации немецкого телеканала WDR, озвученной в программе Sport Inside, велика вероятность того, что большое число российских атлетов использовали особый метод для повышения спортивных результатов в ходе подготовки к Играм в Сочи-2014 и Ванкувере-2010 — ингаляции ксеноном в фармакологически активных высоких концентрациях в составе так называемых «кислородных коктейлей».

Согласно международным научным исследованиям, ксеноновые ингаляции стимулируют производство эритропоэтина в организме. Использование ксенона в данный момент нельзя обнаружить современными тестами.

Допинг-аналитик Марио Тевис из лаборатории Кельна рассказал WDR об экспериментах, проведенных на животных.

«В течение суток производство эритропоэтина возросло в 1,6 раза. Это значительное увеличение. Вероятно, такой же эффект может быть произведен и на организм человека», — сказал Тевис.

«Нечто, разработанное исключительно для повышения результатов, по моему мнению, является допингом», — заявил бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.

WDR представил документы, что министр спорта России рекомендовал использование этого метода, в частности, по той причине, что он не запрещен правилами WADA.

Президент WADA Крэйг Риди заявил, что вопрос о ксеноновых ингаляциях будет в ближайшее время рассмотрен.

Источник: sports.ru

Блин, ну началось!
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось амадина; 25.02.2014 в 10:48.
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:54   #225
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня нормальное было изображение - все писатели узнаваемые.
Я тоже заметила, что писатели были страшненькие. Но узнаваемые, хотя я не всех узнала.

А я рада, что про них вспомнили. Горда прям.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Блин, ну началось!
Эти допинги - как компьютерные вирусы. Одни их постоянно изобретают, другие их все время обнаруживают...
Не надо у нас их находить. Лишь бы спортсменов не калечило, а так - наш биатлон не может быть хуже норвежского. Снег есть, лес есть, винтовку можно достать - и тренируйся. Ну, еще тренер бы не помешал хороший.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru