Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 18:30   #211
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
По версии Бразила, всё происходящее - фантазии главных персонажей. С этой точки зрения там и Карлсон с моторчиком мог бы появиться - фантазии, есть фантазии. Они могут быть нелогичны, абсурдны, ошибочны, но они могут быть, в отличие от реальности. Поэтому я исоглашаюсь, что мои замечания в этом конкретном случае теряют смысл.
Суть в том, что они не просто попали в какую-то фантазию. Они попали на войну. На такую войну, какой они себе её представляли. И тогда, вряд ли там оказался бы Карлсон с моторчиком.
Цитата:
Так вот именно этот вариант, хотя и может объяснить нелепость присходящего, в то же время разрушает идею фильма о том, как бы повели себя в тех условиях современные молодые люди.
Не согласен. Сам по себе не разрушает.
Цитата:
Потому что не были они там, не было никаких реальных условий не для какойго-либо проявления своего характера, ни для переосмысливания своих идей и т.д. - если принять версию об их фантазиях. В фантазиях я могу представлять себя любым героем, отважным и смелым и т.д., но на самом деле таковым не являться.
Это не обычная фантазия. Это не обычный Ваш, ежедневный сон.
Это фантазия, которая для них - абсолютная реальность. Там не летают Карлсоны и не бродят единороги. А люди ведут себя ровно так, как представляют себе эти парни из будущего.
Цитата:
С этой точки зрения весь филм становится полнейшей пустышкой и вообще ни о чём.
Так можно назвать пустышкой вообще всё что угодно. Для человеческого сознания асболютно всё равно - реально побывать на войне, или побывать в фантазии, настолько же реальной как война. Это же типичный постмодернизм. Мир - как экран, миф - как реальность.
Важно, что они получили реальный опыт, а были они в прошлом, или были в очень реальной фантазии - это совсем не важно. Опыт реален в обоих случаях.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:37   #212
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Циничней всё - и гадявей! Соотношение 10:1 к одному в потерях военных. Юдин, Вы офицер, кажется?! Это - война?! Я не прусь, бередя раны, мне больно ужасно! Сталинские "рефлексии" в начале войны - вода льётся на руку конспирологам. Эта братия - шикльгрубер с джугашвили, или как там ещё их погремухи - договорилась о чём-то заранее... Отсюда и ступор первых месяцев войны.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:23   #213
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Важно, что они получили реальный опыт, а были они в прошлом, или были в очень реальной фантазии - это совсем не важно. Опыт реален в обоих случаях.
Ну разве что так... Где ж Вы были раньше?
Цитата:
Юдин, Вы офицер, кажется?!
Нет, я прапорщик.
ларионов*и*кутько, дело в том, что я не рассуждал о политике и исторической правде в показе войны и т.д. Я лишь говорю о возможных реакциях простых бойцов того времени и в тех обстоятельствах, которые предлагаются сюжетом фильма. Безусловно, если принять, что по замыслу парни из нашего времени попадают в реальное прошлое.
Не собираюсь претендовать на знание правды жизни в целом и историко-политическую правду в частности. Только реакция и менталитет людей. Суть в том, что она может быть разной, но не могла быть именно такой. Всё. Ни на что больше в этом конкретном случае, я не претендовал и претендовать не собираюсь, в том числе и в плане разбора каких-то там голливудских схем и конструкций (а то мне и это уже как-то приписали).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:51   #214
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.07.2008 - 19:23
Ну разве что так... Где ж Вы были раньше?
Тут я был всё время, и даже с Вами разговаривал. Вы не заметили разве?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:27   #215
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Тут я был всё время, и даже с Вами разговаривал. Вы не заметили разве?
Не, ещё раньше, когда фильм показывали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:29   #216
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.07.2008 - 22:27
Не, ещё раньше, когда фильм показывали.
Когда показывали фильм, я был в кинотеатре. А в чём, собсна, вопрос?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:31   #217
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@24.07.2008 - 22:29
Когда показывали фильм, я был в кинотеатре. А в чём, собсна, вопрос?
Почему не стреляли по экрану.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:57   #218
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@24.07.2008 - 22:31
Почему не стреляли по экрану.
Просто в тот день я был без своего верного друга, кольта 45 калибра.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:01   #219
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Мы тут умничаем, а реально, даже в ЮАР уже жрать нечего. Пипец..Я дал, сколько мог.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:02   #220
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я дал, сколько мог.
Кому? За что?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:02   #221
Добрый Субаритянин
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Я немножко комментариев взял из "Острова Мецената", простите за обработку и небольшой оффтоп, но они отлично вписываются в краткое содержание данной ветки:

Ветка читается с интересом, хотя сюжет нельзя назвать оригинальным. Все-таки напряжение и психологизм приковывают внимание.

ДИАЛОГИ хорошие, лаконичные, логичные, звучат натуралистично, как истинные слова героев.

ХАРАКТЕРЫ не могу сказать что ярко выражены, но вступают между собой в конфликты. Хотя ничего противоречащего в них нет. Кирилл довольно живо представляется, Лека тоже. Бразил и Дракон в пальто тоже. Остальные мало заметны.

Но в главных героях противостояния характеров нет.

Немного смущает мотив, следуя которому главный герой, Кирилл Юдин, решается на этот опрометчивый эксперимент (подробно отвечать на задиристые вопросы - прим. автора), может он не достаточно прописан.

Поначалу ветка читалась как скучноватая, а потом становилось все интереснее и интереснее. Хотелось знать, ну что там произойдет дальше – произошло. Все остались живы, кроме Кирилла. Его Лека в игнор почти поставила.

Сюжет динамичен. Поначалу героям ветки дают понять: фильм никому не понравился. Затем все участники начинают выяснять почему так, заканчивая повсеместным изменением подписей и перекраской потолков в чёрный цвет. После этого обсуждение захватывает участников с головой, лишая их возможности заниматься написанием сценариев и режиссурой. Деньги заканчиваются и их хватает только на коммунальные платежи и оплату интернета, чтобы заходить на этот форум. И теперь они без денег и прислуги останутся здесь навсегда. Это ли не экстрим?

:friends:

Кто возьмется в сценарный формат перевести?
Добрый Субаритянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:04   #222
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Бразил и Дракон в пальто
Дракон в пальто, а Бразил с кольтом.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:33   #223
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@24.07.2008 - 16:44
Обидно за нынешних наших....
Вот именно, что обидно! Им фильм про них показывают, нынешних, а они твердят - это про войну. Именно про это и откровение, а не про фашизм и цитату из "Судьбы человека", которая, оказывается, ляп
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:26   #224
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
которая, оказывается, ляп
Ну, неправильно я выразилась, смешав в одну кучу все замечательные моменты из этого замечательного фильма.....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:44   #225
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Ирочка, всё правильно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru