Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2021, 19:35   #211
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Сегодня все трансформируется и меняется очень быстро. В том числе и социально-економические отношения! Мне кажется пока мы оперируем нашими представлениями о социализме и капитализме, эти понятия уже изменились и мы отстаём от быстро меняющегося мира!
Социализм уже сливается с капитализмом (Китай) и Капитализм приобретает социалистичесские черты (Швеция,Финдляндия и другие Дании).
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 29.09.2021, 19:44   #212
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Мне кажется пока мы оперируем нашими представлениями о социализме и капитализме, эти понятия уже изменились и мы отстаём от быстро меняющегося мира!.
Так и есть. Киркоров & Со с нами.
Подорожник вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:01   #213
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Скорее даже, факт, что многие не последуют вашему примеру, а будут настаивать на своём праве заводить на своём участке земли кого угодно, хоть снежного человека.
Для того, чтобы чьи-то куры ущемили соседей, надо очень сильно постараться. И то не получится. От кур практически не бывает мух и вони даже без глубокой подстилки. От 10-100 кур - практически ноль. Рев от петухов сильно притянут за уши. Лай и вой собак достает сильнее, а мухи могут роиться на соседской вонючей помойке с кухни. Поэтому соседские куры в 99% мешают только мразям соседям, которых сжирает жаба и ненависть, и законодателям, которые или сошли с ума, или отрабатывают интересы крупных холдингов и ритейла.
Поэтому, по людски можно держать и снежного человека, если он не обижает соседей.
Говорил уже. Если возникают претензии от соседей, причину претензий устраняют. Но без запрета на содержание и штрафа в месячную пенсию. Это в нормальном обществе так должно быть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.09.2021 в 20:04.
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:02   #214
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это вы куда вопрете? В "полусоциалистический недокоммуннизм"?
Отличия социализма в СССР от капитализма.
1. Обезличенная форма собственности - всё в стране ничьё.
2. Принудительный и обязательный, а значит подневольный труд в шарашках, лагерях, на свободе - в "большой зоне".
Все признаки рабовладельческого строя – раб:
• не владеет средствами производства,
• не распоряжается продуктами своего труда,
• не участвует в принятие хозяйственных/бизнес решений,
• ограничен в передвижении системой прописки,
• не имеет собственности, кроме бытовых вещей,
• обязан работать, Ст. Ук (тунеядство),
• не имеет права выражать недовольство,
• высказывается подцензурно,
• ограничен в любых видах деятельности (творческой, хозяйственной) - вся деятельность только с разрешения и по приказу,
• находится на обеспечении хозяина-рабовладельца (государственное жилье, доступное питание, бесплатное медобслуживание).
В роли рабовладельца выступало государство, опять же обезличенный институт.
Поэтому рабы были ничьи, что в принципе ухудшало положение. Частник-рабовладелец заботился о состоянии своих рабов как средств производства. Советские рабы гибли миллионами в голодоморы, в поселениях и лагерях.
Поэтому очевидные признаки рабства с чудовищными особенностями "ничейности" значительно напоминают уже не положение рабов, а положение заключенных в местах лишения свободы с разной степенью жестокости/жёсткости в разные периоды СССР.
адекватор, не хочется переходить на личности, но ваше нынешнее состояние, мягкого говоря, в разы хуже, чем вы тут описываете. Это ясно как божий день.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:07   #215
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
адекватор, не хочется переходить на личности, но ваше нынешнее состояние, мягкого говоря, в разы хуже, чем вы тут описываете. Это ясно как божий день.
Вы уже сдали имущество в коммунистический общак? Под управление тов. Железо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:12   #216
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это так- относительное отверстие - 1;0.9
Я наконец-то все понял. Вы когда-то давно, один раз, видели живого оператора. И этого вам хватило, что начать разбираться во всем.

У меня к вам вопросов больше нет, вы развеяли все мои сомнения относительно вашей профессиональной компетенции. Пишите адекватору мелким почерком.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:13   #217
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы уже сдали имущество в коммунистический общак? Под управление тов. Железо.
Не беспокойтесь, вам раскулачивание не грозит по объективным причинам.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:16   #218
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, вам раскулачивание не грозит по объективным причинам.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
но ваше нынешнее состояние, мягкого говоря, в разы хуже, чем вы тут описываете.
Не говори. Я даже безлошадный. Раньше огород пахал трактором/плугом, мотоблок или минитрактор был не нужен. А сейчас все заставлено парниками под дугами и теплицами, большому трактору негде развернуться, нужен мотоблок, а денег на него нет. Завтра пойду копать землю лопатой под озимый чеснок. Так что если исчезну - занят первобытным трудом. После 100 лет морока в стране пока по другому никак не выходит.
П.С. Вы пока с СэрСергеем потумкайте за мировую революцию, может, мне денег на трактор дадут в рамках новой коллективизации. Хотя у моих дедов было то как раз наоборот, у них все отняла голожопая вшивота. Отняла и просрала, и к 2021 году села на голую жопу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.09.2021 в 20:21.
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:23   #219
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это в нормальном обществе так должно быть.
Вы считаете так, а я иначе. И всё. Пусть сэр Сергей нас рассудит. Он лицо незаинтересованное и сам признался, что радеет за народ.
Учтите, вы и вовсе можете лишиться кур.

Последний раз редактировалось Подорожник; 29.09.2021 в 20:25.
Подорожник вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:30   #220
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Учтите, вы и вовсе можете лишиться кур.
У нас компания по уничтожению кур на землях ЛПХ уже проходила. Свиней уничтожают под маркой "африканской чумы", а кур уничтожали, возможно и еще будут из-за "птичьего гриппа". Так что не удивительно.
Но не рекомендую доводить до предела. Таких адекваторов по руси уже немного, но пока ещё есть, незаметно живут и никого не трогают. Кормим людей по мере возможностей. Но недостаток качественных продуктов в РФ сегодня объективная реальность. А если внутренняя аграрная политика не изменится, завтра возможен недостаток вообще всех продуктов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2021, 20:46   #221
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Завтра пойду копать землю лопатой под озимый чеснок.
Рано. Лунный календарь в печку отправьте.

Осень ожидается долгая и тёплая. ПоторОпитесь - потерЯете часть урожая. Не надо этих жертв.


адекватор, давно интересуюсь, вы Т-800 в исполнении -01, или уже Т-850 полнокровка ?
Натан вне форума  
Старый 29.09.2021, 21:07   #222
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Скорее всего Т-850. Года полтора назад начал подыхать, этой весной болел страшно, думал точно сдохну, но в разгар сезона и пришлось пахать. Но раз отживел, стало быть прошел модификацию до 850. Сейчас думаю, а не рано ли закругляться, может выйти еще на круг поколения, лет на 25-30. Заодно увидеть, что там будет. И свой вклад внести в просветление будушего. Малышам помочь, бабенкам, у которых пенсии отняли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2021, 21:13   #223
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для того, чтобы чьи-то куры ущемили соседей, надо очень сильно постараться. И то не получится. От кур практически не бывает мух и вони даже без глубокой подстилки. От 10-100 кур - практически ноль. Рев от петухов сильно притянут за уши. Лай и вой собак достает сильнее, а мухи могут роиться на соседской вонючей помойке с кухни. Поэтому соседские куры в 99% мешают только мразям соседям, которых сжирает жаба и ненависть, и законодателям, которые или сошли с ума, или отрабатывают интересы крупных холдингов и ритейла.
адекватор, оказывается, кур не запрещали разводить на снт. Если курятник построен по снипу, то можно:
Цитата:
СНИПы, наконец, там все регламентировано. Например, минимальное расстояние от курятника или другой хозпостройки, где содержат скот, до забора должно составлять не менее 4 метров, а до колодца — не менее 8. Причем неважно, чей это колодец, если продукты жизнедеятельности животных попадут в источник питьевой воды, то она будет заражена и у вас, и у соседей
https://www.mk.ru/social/2021/09/20/...dachnikov.html
Нюша сейчас встрепенется, закудахчет. Ждем
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.09.2021, 21:24   #224
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И свой вклад внести в просветление будушего. Малышам помочь, бабенкам, у которых пенсии отняли.
Больше думайте о себе, копите на титановые (или у вас там уже колтановые) запчасти.

Путину не верьте.

И поменьше смотрите по телевизору про благотворительность для больных детей и прочий "Спас ТВ".

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
кур не запрещали разводить на снт. Если курятник построен по снипу, то можно:
Так всегда и было, ничего не изменилось, просто под голосование включали "грелку", чтоб народу было о чём пожужжать.
Натан вне форума  
Старый 30.09.2021, 10:24   #225
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я наконец-то все понял. Вы когда-то давно, один раз, видели живого оператора. И этого вам хватило, что начать разбираться во всем.

У меня к вам вопросов больше нет, вы развеяли все мои сомнения относительно вашей профессиональной компетенции. Пишите адекватору мелким почерком.
Я как кинореж по образованию оптику проходил. Но опером на Укртелефильме работал, кстати даже старшим. И приходилось коллегам объяснять на пальцах почему диафрагма 0.9 больше чем 11 . Могу и вам объяснить доходчиво.
В камерах разбираюсь неплохо но проэкторы мы не учили, но знаю, что там тоже есть объективы светосильные от 0.9 до 1.1:1
Не понимаю почему мы так взъелись за эту цифру 0.9?
https://panashop.ua/dlya_biznesa/94_...wer_d_shrink_4

А вот еще супер светосильный старенький Никон к фотокамере с f 0.9
http://journal.foto.ua/texnika/newse...iej-nikon.html

А вот и мой личный рисунок,который объясняет почему число диафрагмы 16 намного меньше числа 1.8 . Потому как дырка 1\16 меньше дырки 1\1.8 . Извините что на форуме сценаристов такие техничесские вещи, но в гугле подобной таблице вы не найдете ибо это я сам лет 15 назад сварганил картинку и сейчас вот залил на радикалфото для особо упёртых теоретиков!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 30.09.2021 в 10:57.
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru