Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 17:41   #211
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@20.02.2007 - 14:25
На самом деле это очень важное качество для режиссера - насколько он может оторваться об реалий обыденной жизни, увидеть происходящее не глазами обывателя, а как бы из космоса.
Это если режиссёр не снимает блокбастеры за гонорар в несколько миллионов долларей.
Клара, а Вы бы за такие гонорары отказались от разговоров с вечностью?

Вопрос серьёзный. Прошу ответить тоже серьёзно.
 
Старый 20.02.2007, 17:46   #212
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

да за таке деньги все согласятся разговаривать с вечностью.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 20.02.2007, 17:52   #213
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала я говорил про отказ от разговоров с ней. Но Ваш вариант ответа очень удачен.
 
Старый 20.02.2007, 18:03   #214
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

да я поняла, Макси о чем ты говорил. просто не факт, что режиссеры не хотят говорить о вечном или наоборот хотят, так же как сценаристы или зрители... просто вечность - это такой широкий вопрос и идивидуальный для каждого.
Мы думаем автор бред несет, а он о вечном рассуждает.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 20.02.2007, 18:51   #215
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@20.02.2007 - 18:03
просто вечность - это такой широкий вопрос и идивидуальный для каждого.
Мы думаем автор бред несет, а он о вечном рассуждает.
Вот именно.
Поэтому все авторы (Художники, Творцы) по типу своего творчества делятся на 4 основные группы:
1. Те, которые о нашем для нас.
2. Те, которые о своём для нас.
3. Те, которые о нашем для себя.
4. (самый сложный случай) Те, которые о своём для себя.

Вот ты, Лала, куда себя отнесёшь? Хотя бы на данный момент?
 
Старый 20.02.2007, 19:34   #216
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Уважаемый, черный! Я признаю вашу правоту....
Цитата:
Уважаемый сэр Сергей! Я имел виду что именно режиссер делает из космоса действительность.
Я понял…. Да, в идеале, конечно, это так…. В общем-то, так и должно быть, но жизнь, иногда вносит свои коррективы, не всегда к лучшему, к сожалению. Зачастую, приходится делать, простите за выражение, по желанию начальства из г… конфетку делать, а тут, к сожалению, не всегда до творчества бывает.
Цитата:
Да кстати как Вы относитесь к фильму "ночной" или "дневной" не важно, короче "дозор"?
Оба дозора, на мой взгляд – очень хорошие фильмы. Во первых, чисто идеологически – это не повторение западных аналогов – это наш фильм и про нас. Что удалось совершенно классно – это образы, не «иных», не «волшебников», а таких же людей, как и те, что ходят по улицам. Вот, вам пример – космос через быт! Это здорово! Еще раз убеждаешься, что режиссер – это видение(у Бекмамбетова нет специального образования). Клиповая манера монтажа – это интересно, при том, что фильмы сняты длинными, довольно плавными кадрами, клиповая манера придает им динамику. В Дневном – финальная сцена – супернаходка. Это же, почти буквальная цитата из «Мастера» - сидят на лавочке два этаких Воланда и мирно играют в шахматы, а, когда появляются герои без всяких спецэффектов становится ясно, что их шахматная доска – наша жизнь, а мы и есть фигуры – вот это образ! Многие ругают дозоры за не соответствие литературному первоисточнику, но Лукьяненко – это о мире иных, преломляющемся в нашем мире, а Бекмамбетов – это о нашем мире через метафорические образы мира иных и о нас самих. Метафоры глубокие, кое где достигающие политического звучания – обратите внимание – темные во главе с Завулоном – это мир богатых, мир олигархов и суперзвезд, которые, конечно, тоже плачут, но их слезы не идут ни в какое сравнение со слезами бедных. Светлые – это люди на службе, обычные люди на обычной службе, правда на ней, иногда убивают, но, что поделать, работа такая. Прошу прощения, я не мастер писать критические статьи, а специальными терминами грузить не хочется! Но, я надеюсь, что ответил на ваши вопросы!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:15   #217
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Милая,Клара! Что по сравнею с вами королева Шантеклера? Ни что....
Вы достойны гораздо большего! Тем более, что корона, судя по всему, вам к лицу....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:31   #218
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Цитата:
просто не факт, что режиссеры не хотят говорить о вечном или наоборот хотят, так же как сценаристы или зрители... просто вечность - это такой широкий вопрос и идивидуальный для каждого.
Мы думаем автор бред несет, а он о вечном рассуждает.
Ах, милая,Лала ! Ваша воля и отточенный интеллект заставляют желать такого продюссера, как вы! Вы правы, как никто другой.... Вы, как никто, зрите в корень.... Вот, высшее искусство состоит, именно в том, чтобы сделать бред понятным и доступным.... В какой степени? Зависит от бреда, точнее от его содержания и от интеллектуального уровня зрителя! Если зритель ни разу в жизни не видел картин Питера Брейгеля и Иеронимуса Босха, если он ни разу не открывал Библию.... Показывать ему Тарковского бессмыслено - все равно уйдет из зала. Если зритель по жизни не привык думать, показывать ему Сокурова - издеваться над ним.... Где же выход? Трудный вопрос.... Я нашел ответ в пьесе одного драматурга.... К стати, по ней сняли фильм в перестройку, фильм, к слову, провальный, но пьеса прекрасная.... "Завтрак с неизвестными" называется! Один из героев спорит с другим. Тот, что спорит - беглый зэк, с тем, с которым спорят, он художник. Разговор заходит о творчестве. ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ берет кисти, указывает ими на холст:
- Вы общаетесь с Богом? Да? (потрясая кистями) Это ваши лом и лопата! (указывая кистями на холст) А это - земля! Работа, такая же как у всех.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:34   #219
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@20.02.2007 - 20:15
Милая,Клара! Что по сравнею с вами королева Шантеклера? Ни что....
Вы достойны гораздо большего! Тем более, что корона, судя по всему, вам к лицу....
Вот, что хотелось бы узнать у режиссёра: слухи про "роль через постель" - правда или ложь? Или это только у загнивших заокеанцев наблюдается?
 
Старый 20.02.2007, 20:35   #220
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Цитата:
Клара!!!!!!! не фиг скромничать! Сэр Сергей, она у нас умница, спортсменка, комсомолка, хозяйка, сценарист, ну и просто КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!
Милая,Лала! Что касается вас, то вы могли бы сделать честь любому правительству оказавшись его премьер-министром! Вы, во истину, железная леди, Жанна Д`Арк этого форума.... Я преклоняюсь перед вами....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:39   #221
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Уважаемый,Максиморон! Бывает и так.... Хотя, я думаю, что это зависит не столько от режиссера, сколько от актрисы. Иногда, это, совсем не то, о чем принято говорить и думать, зачастую, это, своего рода, форма общения на надсознательном уровне.... Хотя, бывает по всякому.... Грязных историй в мире и так хватает. Не стоит заострять на этом внимание.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:40   #222
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Бога ради не надо меня с Жанной Д'Арк сравнивать! Не хочу на костер!!!!

и вообще я белая и пушистая, просто никто не знает.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11719932150.gif (8.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:42   #223
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Уважаемый,Максиморон !
Цитата:
Это если режиссёр не снимает блокбастеры за гонорар в несколько миллионов долларей.
Клара, а Вы бы за такие гонорары отказались от разговоров с вечностью?
Сначала надо стать.... Что бы быть.... А потом, тебе будут платить о чем бы ты не разговаривал.... Будут платить, даже за бред.... Но.... Мой девиз: Лучше быть, чем казаться!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:45   #224
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@20.02.2007 - 18:51

Вот ты, Лала, куда себя отнесёшь? Хотя бы на данный момент?

Я, Максимарон, отношу себя к пятому виду сценаристов не указанных в твоем посте.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11719935310.gif (9.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 20.02.2007, 20:47   #225
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию

Милая,Лала! При чем тут костер? Это, просто метафора! Хорошо, пусть будет Изабелла Кастильская, это она на костер отправляла! Впрочем.... Из ваших рук можно принять не только костер, но и что-нибудь по круче.... В вас есть харизма, подкрепленная жестким интеллектом. Если вы крикните - В перед, кто верит в меня! Поднимутся даже те, кто не верит! В этом соль! Такие как вы на костер не попадают! Они покоряют империи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru