Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 23:44   #211
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Таня Стаценко, я не Люсандра, но тоже что-то придумал. Правда, мне самомому оно не очень. Выходит минут на 15 и много диалогов. Еще не очень понимаю, насколько сложно делать полеты в кукольных мультфильмах?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:43   #212
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ну так делись скорей! Люсяндра, нам всем интересно, мы все переживаем за Бусеничку и Таню Стаценко.
Цитата:
История о гусеничке из бусин, которая в один прекрасный день появилась из коробки для рукоделия. За окном она увидела пархающих бабочек, и у нее появилась мечта - иметь такие же красивые крылышки...
Бусеничка полезла в коробку в поисках крылышек. Лоскутки, мулинэ и прочие красивые обитатели коробки надменно и брезгливо отворачивались от нее и отодвигались в сторону. Никто не захотел ей помочь. Только рассыпанные бусинки и моток проволоки не отвернулись – она же была часть них.

Бусеничка еле выбралась из коробки на волю – похожа она была на длиннюююющую неуклюжую змею – нелепый хвост из новых бусинок волочился за ней. Лапок на них не было.
Бусеничка даже не смогла доползти до окна, что бы полюбоваться на бабочек.

Тогда Бусеничка рассыпалась и собралась снова. Она переставила бусинки так, что бы бусинки с лапками перемежались с новыми, без лапок.
Двигаться Бусеничка стала чуть лучше, но много хуже , чем раньше.
Обитатели коробки помирали со смеху, наблюдая за ней и отпуская свои комментарии.

А Бусеничка с неимоверным трудом, но все же смогла подобраться поближе к окну и даже увидела снова бабочку.
Зачарованно смотрела она бабочку, а ее длинное тело скручивалось и раскручивалось кольцами, как у полоза. И вдруг Бусеничка свернулась в пружину и резко распрямившись, попыталась взлететь в воздух.

Она с грохотом упала на подоконник. Длинное тело Бусенички перепуталось, валялось кучей петель. Она вообще уже не могла самостоятельно двигаться.
Обитатели коробки смеялись до упаду, никто не пришел на помощь, никто не распутал и не помог встать.

А Бусеничка обреченно смотрела на бабочек за окном и...
И вдруг одна из бабочек опустилась на подоконник рядом с ней, участливо посмотрела на Бусеничку. Крылышки бабочки медленно сложились, потом расправились.
Все надменные обитатели коробки восхищенно замерли рассматривая узор крыльев.
Крылья опять сложились, раскрылись. Бусеничка завороженно смотрела на них, пошевелилась. Запутанные петли тела Бусенички стали двигаться в такт движениям крыльев бабочки, еще, еще...и вдруг она на мгновение приподнялась над подоконником, оказалась на пыльном, в паутине, карнизе. Подул ветер, Бусеничка заскользила к краю карниза, наматываая на себя паутину а бабочка взмыла вверх.
Но Бусеничка не заметила надвигающейся опасности. Еще одно усилие и петли, затянутые паутинкой дружно взмахнули - Бусеничка взлетела вслед за бабочкой. Переливающиеся на солнце на паутинке капельки воды расцветили крылья Бусенички.

Ну как-то так. Как набросок, направление...
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:47   #213
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Бусеничка?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:49   #214
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Бусеничка?
А чем плохо?)) Я гусениц боюсь.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:57   #215
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
А чем плохо?
Почему плохо? Просто несколько неожиданно...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.03.2011, 01:00   #216
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Я гусениц боюсь.
Кстати, гусеницы не такие уж и страшные. Если есть фауст-патрон. Ну или, на худой конец, бутылки с зажигательной смесью.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.03.2011, 08:21   #217
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Люсяндра, в моем варианте почти тот же финал. Только путь намного дольше. И появляется помощник Бусенички - Булавка.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.03.2011, 13:58   #218
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Афиген, бусеница! А не бусеничка, это важно.
Люсяндра, спасибо! Это хорошая идея, что сама бабочка пришла на помощь. Мне очень понравилось)))
Ого, выкладывай! А что касается сложности полетов в кукольной анимации, то не стоит даже переживать. Нам, аниматорам, любая задача по плечу! Особенно, когда под рукой фотошоп)))
Таня Стаценко вне форума  
Старый 08.03.2011, 13:59   #219
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
История о гусеничке из бусин, которая в один прекрасный день появилась из коробки для рукоделия. За окном она увидела пархающих бабочек, и у нее появилась мечта - иметь такие же красивые крылышки...

Таня Стаценко. А обязательно надо делать героем истории Бусеничку?

А если сделать героем из бусинок маленького трогательного паучка?
Во накал переживаний можно создать.))))
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 08.03.2011, 14:15   #220
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Люсяндра, паучек конечно тоже хорошо, хотя я пока не представляю, о каких переживания речь. Самое страшне, что я не умею говорить себе "стоп!!!" Вот уже рисуется картина, как целый выводок разнообразной живности выползает из коробки и все они отрпавляются в реальный мир за окном, следом за Бусеницей на поиски крылышек. Приключения, контакт с живыми насекомыми, и в конце пути - волшебное чудо и, вуаля, у Бусеницы настоящие крылышки. Так и до полного метра не далеко... И снимать придется летом...
Лучше расскажите про паучка)))
Таня Стаценко вне форума  
Старый 08.03.2011, 14:23   #221
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Здесь много упоминается о том, что "такое уже было". И не только в обсуждениях моих идей. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что ВСЁ уже было, просто выглядит по-разному, иногда почти неузнаваемо. Но придумать что-то действительно новое практически невозможно, разве только представить новое видение известных явлений, событий, сюжетов. Может я не права. И пожалуй, соглашусь лишь с тем, что раз в сто лет рождается-таки гений, который способен увидеть и передать что-то большее, чем видят остальные. А так мы все из разнообразных сосудов в сосуды переливаем одну и ту же воду.

Последний раз редактировалось Таня Стаценко; 08.03.2011 в 14:27.
Таня Стаценко вне форума  
Старый 08.03.2011, 14:35   #222
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

К теме роботов. Я пересмотрела слюнтявость и накидала вариан без пап-мам и детенышей. (Ермак, посмотри мультфильм "Роботы", там семья роботов постоена очень логично и естественно)

Вот, что у меня пока получилось. Не густо. И если честно, самой мне нравится меньше.

Город-башня, по структуре больше похожий на гигантский завод, торчат трубы, все в дыму и эллектрических проводах. Иерархия роботов-машин заключается в том, что роботы низшего уровня управляются роботами более высокого и так до самого верха, где главный - помешанный на власти и чувстве превосходства робот, ненавидящий и презирающий все живое, как низшую форму жизни, слабую и уязвимую. Но покоя ему не дает один оставшийся в живых человек. Ког-да то давно, роботы подавили людей и вселили им мысль об их ничтожности. Они бы совсем избавились от них, но заложенная программа о сохранении жизни человека не позволяла это сделать. На протяжении всего времени, роботы пытались взломать эту программу, но безуспешно. Поэтому люди продолжали жить, но жили как крысы. Постепенно их численность уменьшалась, пока не уменьшилась до одного старика.
Наш герой сошел с конвеера, блестящий и наивный. Дальше (точнее получается, что в самом начале) линия сюжета обрывается. Как-то он узнает, что где-то когда-то было что-то такое, вроде как "жизнь" называется. Интересуется, но без особой страсти, а так только ради информации. Но ему конкретно дают понять, что даже думать об этом не стоит. Хотя можно обойтись и без этого предисловия.
В общем, он попадает к этому старику. В его хибаре он видит изображения на стенах: деревья, звери, птицы, море. Цвета скудные, но ярче других выделяется зеленый цвет. Роботу становится безумно интересно. Но моментом, когда в его процессоре совершается главный выбор, становится запись щебетания птицы, например на плеере, которую дает послушать старик.
А дальше вообще провал.
Потом, как в первом варианте, он находит оазис, дождь, цветок, ржавчина. Кто-то должен быть с ним. Может тот самый старик или другой робот, который, допустим его сдал, но тоже попал под раздачу, и они вместе бежали.
Финал я тоже не вижу пока (сплошное белое пятно...)

Смысл в том, что бы сохранить жизнь. О ней знал только старик, но он умирал. Он сумел передать сои знания роботу-машине. И робот сумел их принять, сумел почувствовать трепет и ответственность. Может даже старик умер, и часть его души зацепилась за робота. И теперь он должен сохранить то, что погубили, по сути люди. Научить других роботов. Только почему-то мне кажется, что ничего у него не получилось, и финал самый трагический: сок смятых стеблей, хруст ломающихся кустов, и проступившая ржавчина под объективами глаз от впервые выступивших слез. Вот хочется какого-то такого чуда.
Но это уже не сказка. Воистину, одно и тоже это не тоже самое.

P.S. Эскизы в доработке. Когда решила их выложить, они вдруг показались непонятными и кривыми.
Таня Стаценко вне форума  
Старый 08.03.2011, 15:49   #223
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Хорошо. Мне нравится ход Ваших мыслей, и то, что Вы сами понимаете в каком ключе стоит искать и задумываться, а значит найдете нужный вариант.

Цитата:
Сообщение от Таня Стаценко Посмотреть сообщение
А дальше вообще провал.
В этом месте должно быть какое-то яркое приключение. Возможно поиск жизни, живого + комические моменты от неуменя и не знания, как обращаться с жизнью.
Может у Старика была собака, и он поручил заботу о ней роботу, как вариант.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2011, 15:59   #224
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Таня Стаценко, я кратко излагать не умею. А долго сейчас нге в состоянии. Да и не дадут здесь такой текст поместить. С озвучкой у Вас проблем тоже не будет? А то они у меня болтливые.

И главное, где обещанные эскизы?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 08.03.2011 в 16:04.
Ого вне форума  
Старый 08.03.2011, 16:55   #225
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Люсяндра, в моем варианте почти тот же финал. Только путь намного дольше. И появляется помощник Бусенички - Булавка.
Ого, это же полный метр с высшим пилотажем!
)))
И саундтрек...
"Ёжик тыкал Мишку в попу самой острою иглой..."
Студенческая песня про терем-теремок.

Сорри, навеяло.))
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru