Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 23:23   #2116
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Сталкером нужно быть, дабы понять. Но, так как вопрос задан с практической точки зрения, то и угадывать сложно, а выбирать из кучи ...тоже не легко. Уже вижу - взрывы, плачи, разорванные струны души и нашествие инопланетян.
Это всё красиво, но собрать всё до демона Врубеля( врубиться не легко, но возможно), не менее красиво....меньше коммерции, больше души.
У
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:27   #2117
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.05.2008 - 21:26
Цитата (Непрофи @ 20.05.2008 - 19:27)
Не стоит отвечать на каждое предложение - лучше ответить на всю фразу целиком.


Для начала я бы вам рекомендовала ознакомиться с некоторыми понятиями. В дальнейшем вам это может пригодиться.
1.Предложение - это любое высказывание (фраза), являющееся сообщением о чём-либо и рассчитанное на слуховое (в произнесении) или зрительное (на письме) восприятие.
2.Фраза (от греч. phrásis – выражение), основная единица речи. Соответствует предложению как единице языка.

Уж извините, но приходится слышать то... о чем вы здесь говорите, возможно вы толком не понимаете сути своих фраз и предложений Увы, тут я вам ничем помочь не смогу...
Анекдот на тему недопонимания между мужчинами и женщинами:

Лежат на кровати парень и девушка, молчат и смотрят в потолок.
Девушка думает: молчит, значит больше не любит, всё кончено (и тому подобное в том же духе)
Парень думает: муха, муха на потолке, интересно как она держится за потолок своими маленькими лапками...

Хоть и анекдот, зато сколько смысла
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:50   #2118
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Анекдот на тему недопонимания между мужчинами и женщинами: Лежат на кровати парень и девушка...
Молодци Непрофи и Титр ... Доспорились...
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:08   #2119
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Ребята, спокойно!
У нас с Некто всё нормально ... дружба и взаимопонимание!
Кстати, и я, и он... знаем, почему муха не падает, лазая по потолку ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:15   #2120
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Черзон@21.05.2008 - 12:27
Анекдот на тему недопонимания между мужчинами и женщинами:

Лежат на кровати парень и девушка, молчат и смотрят в потолок.
Девушка думает: молчит, значит больше не любит, всё кончено (и тому подобное в том же духе)
Парень думает: муха, муха на потолке, интересно как она держится за потолок своими маленькими лапками...

Хоть и анекдот, зато сколько смысла
Лежат на кровати Сталкер и Контролёр...
Ну и шалун же этот Контролёр... :inlove: :umora:
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:37   #2121
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
А если книга или сценарий о зеках, то авторы садятся в тюрягу на годик, другой… понятное дело чтобы потом изюминка в произведении была…
Кстати как пишет один из редакторов, принимающий тексты романов в одно из известных издательств - только два романа о зонах (не в сталкерском понятии) прошли в печать и оба были написаны: 1) действующим работником ГУИН 2) только что освободившимся из мест лишения свободы. Остальные детский лепет.
Для того чтобы написать такой роман не достаточно скачать из интернета словарь Фени и проштудировать справочную информацию о распорядках в колониях. Нужно минимум с несколько лет покрутиться в соответствующих кругах, чтобы знать что такое "заположняк", "семейники" или "черти" и что "прописок" давно уже нет. и вообще существует много всяких мелочей. а с учетом что в нашей стране каждый пятый мужик сидел - читатель легко выведет вас на чистую воду и опозорит.

Кстати и штампов тоже в этой области навалом. Под "штампом" тут понимают часто повторяющиеся моменты в худ. произведении, но это не совсем так.
Вот пример:

"То, что вы увидите в первый момент в камере, никак не будет походить на дурацкие картины из дешевых книжек и кинофильмов. Никто на вас не станет рычать, не будет татуированных амбалов, которые сразу же попробуют вынуть из вашего рта золотой зуб, никто не станет пытаться вас трахнуть. Все это нездоровые фантазии литераторов и киношников, рассчитанные на такой же болезненный интерес к тюрьме со стороны обывателя. В тюрьме сидит большинство вполне нормальных людей (слово «нормальные» – применительно к нашему «нормальному» государству), и придурков среди них не больше, чем на базаре или вокзале." Д. Пучков.

Так что чтобы качественно писать о полетах в космос нужно иметь в консультантах физика, летчика-космонавта и технаря. а чтобы писать о зеках - минимум рецидивиста.
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:44   #2122
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хватов Вячеслав@21.05.2008 - 17:37
Так что чтобы качественно писать о полетах в космос нужно иметь в консультантах физика, летчика-космонавта и технаря. а чтобы писать о зеках - минимум рецидивиста.
Чтобы качественно писать надо не консульта иметь... а талант, интеллект, быть образованным, эрудированным человеком.

Например, Юлиан Семенов, автор –
Майор «Вихрь», Семнадцать мгновений весны, Бриллианты для диктатуры пролетариата, Петровка 38, Испанский вариант, ТАСС уполномочен заявить..., Противостояние, Большая игра, не имел спец. консультантов, но ...имел хорошую голову. Посещал библиотеки, архивы... Если были вопросы, обращался к специалистам, как делают все здравомыслящие авторы.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:58   #2123
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

Пожалуй, снова открою рот:

Титр
Вообще-то речь шла, по-моему, не обо мне а, о Непрофи… Или это тонкий намёк??? :question:

А вообще, люди, посмотрите, как мы все здесь хорошо общаемся!!! Ну, где вы ещё найдёте такую аудиторию!? Давайте продолжать говорить!!! Необязательно о проведение конкурса а, обо всём!!!
Я серьёзно… Давайте перенесём форум куда-нибудь (необязательно на официальный сайт) в другое место и продолжим в том же духе!!!

P.S. Всегда найдётся скептик который скажет: "давайте без давайте" и приколист который в ответ сострит "давайте!" :jester:.

P.P.S. На лапах у мух имеются многочисленный волоски благодаря которым муха может лазить по стенкам в вертикальных и горизонтальных положениях. К тому же у мухи 6 ног, что придаёт мухе устойчивости и распределяет вес тела .
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:10   #2124
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Гоноровский Александр и Ямалеев Рамиль были бы очень удивлены узнав, что оказывается их сценарий "Первые на Луне" - некачественный, потому что писался без штата консультантов...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:17   #2125
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некто@21.05.2008 - 22:58
Вообще-то речь шла, по-моему, не обо мне а, о Непрофи…
Ой! shocked
Некто извините... извините!
Я ошиблась... хотела написать Непрофи... а почему-то написала ваш ник...
Наверное я о вас подсознательно думаю...
С чего бы это ....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 00:41   #2126
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
P.P.S. На лапах у мух имеются многочисленный волоски благодаря которым муха может лазить по стенкам в вертикальных и горизонтальных положениях. К тому же у мухи 6 ног, что придаёт мухе устойчивости и распределяет вес тела .
Вы что? Каждый с детства знает что муха может ползать по потолку исключительно из за того, что вымазав в варении и сиропе своё волосатое пузо и не менее волосатые лапки она прилепляется к стенам и потолку и ползает по сладкой колее Ей богу сам видел как она варением пузо намазывала! Пусть те кто считает что я не прав пришлёт мне банку варенья, я докажу обратное(ммм обратное чему? да не важно, главное варение )!!!
З.Ы. На счёт экспертов, таланта, эрудиции, образования, и всё что многоуважаемые перечисляли это всё важно и нужно, только надо помнить что пишем/снимаем мы для своего читателя/зрителя, талант в том чтобы показать в простой форме, для твоего читателя/зрителя, то что ты задумал до него донести(естественно это нечто глобальное что сразу откроет глаза людям) при этом что бы он понял и принял как и начинку так и оболочку.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:56   #2127
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хватов Вячеслав@21.05.2008 - 17:37
Нужно минимум с несколько лет покрутиться в соответствующих кругах, чтобы знать что такое "заположняк", "семейники" или "черти" и что "прописок" давно уже нет. и вообще существует много всяких мелочей. а с учетом что в нашей стране каждый пятый мужик сидел - читатель легко выведет вас на чистую воду и опозорит.
Теперь я понял у кого больше всех бандитов в синопсисе было...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:39   #2128
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Например, Юлиан Семенов
Титр

В любом из фильмов по этим книгам в титрах всегда упоминался консультант "полковник милиции такой-то.

Я с биографией Семенова не знаком, но уверен что вращался он в соответствующих кругах раз писал книги на эту тематику.
Не надо мои слова о консультантах понимать буквально. Это могут быть компетентные бета-тестеры как их сейчас называют. Просто человек не может знать все - особенно если он например не профессионал КГБэшник.


Цитата:
а талант, интеллект, быть образованным, эрудированным человеком.
- это само собой.

Однако если некому проконсультировать и поправить - рождаются например такие обложки как у А. Левицкого.

Я например стараюсь не писать о том о чем не знаю. А если и случается такое - обязательно консультируюсь с работниками метрополитена или подводниками или кадровыми военными. Конечно можно наплевать на достоверность и правдивость как кто-то делает. Пипл схавает да и скандальный пиар - он тоже пиар. 10 000 раз напишут на разных форумах о кострах в тоннелях метро и прочей шняге - 100 000 новых читателей.

"Теперь я понял у кого больше всех бандитов в синопсисе было..."

интересно у кого?
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:11   #2129
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хватов Вячеслав@22.05.2008 - 02:39
"Теперь я понял у кого больше всех бандитов в синопсисе было..."

интересно у кого?
У того, у кого знакомых таких было больше...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:37   #2130
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Не знаю кто был консультантом Семенова при работе над книгой «Семнадцать мгновений весны», но главным консультантом фильма в титрах значился генерал-полковник Михайлов, (если память не изменяет). Михайлов - на самом деле генерал-полковник Цвигун, первый зам Андропова (Не политик, а кадровый оперативник). Кстати Цвигун и сам писал сценарии. И он был не единственный консультант в фильме.
И фильм и книга, на мой взгляд, одни из наиболее профессиональных произведений за очень большой отрезок времени.
Но к полному владению темой, действительно, был приложен немалый талант Семенова. Не будем трогать Штирлица. А возьмем Мюллера. Это был человек-машина с каменным лицом. В общем, Броневой на него ну никак не походил. А ведь роль и написана и сыграна удивительно достоверно. Где-то в мемуарах читал, по моему Вячеслава Кеворкова, как они Семеновым в Боне встречались с бывшим немецким разведчиком. У того было единственное замечание: «господа, графины в 45-м стояли на столах кабинетов на Лубянке. А у сотрудников РСХА стояли сифоны с водой». Мюллер отторжения у немца не вызывал. Кстати, это тот генерал Кеворков, чья операция по поимке агента ЦРУ Огородника, легла в основу фильма по сценарию Семенова «ТАСС уполномочен заявить».
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru