Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 16:34   #2101
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непрофи+20.05.2008 - 15:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Непрофи @ 20.05.2008 - 15:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Это, конечно, неудивительно. Но это не есть хорошо. Автор должен высказывать какие-то свои оригинальные мысли, а не делать штампы с уже высказанных. [/b]

Дело в том, что само человеческое мышление - уже есть штамп... Люди живут здесь и сейчас, т.е. в каком-то определённом отрезке времени и стране и, разумеется, подвержены влиянию подавляющего большинства... А вот когда некий индивидуум отстраняется от "толпы", выходит за рамки общественного мнения, где-то даже нарушает "табу", вот тогда он может сделать что-то новое... Которое, на проверку, окажется хорошо забытым старым…

<!--QuoteBegin-Медведь

Я написал синопсис с лету, за один вечер в гостинице. А перечитывать не люблю.[/quote]
Ой, ой, ой... Это настолько плохо, что дальше некуда...
Я начертил чертёж, но проверять я его не люблю, собирайте ребята... Если не заработает, потом подремонтируем, на лету... :scary:
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:49   #2102
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата (Валентинус @ 20.05.2008 - 16:06)
А синопсис- это даже не "карандашный" вариант, это ... быстрый набросок, эскиз, где фон обозначен несколькими линиями, вместо людей- силуэты, а на лбу главного героя пометка "охра"... hihi.gif
Возможная трактовка идеи, но не синопсиса.

Синопсис - это конспект, краткое изложение материала. Причем настолько краткое, насколько вы сами пожелаете, можно две страницы, а можно и двадцать, только вопрос – когда и какой объем имеет смысл.
изначально спор вызвала моя фраза, где я специально оговаривал тот объем- две страницы. А две страницы- это можно сказать, и есть конспект.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:19   #2103
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@20.05.2008 - 12:07
к слову об "На самом деле АЭС работает" - на обслуживание одного блока требуется около тысячи человек (точную цифру не помню, но порядок примерно такой). Вопрос к знатокам: где они живут, чем питаются?
Аэс закрыта 4-5 лет назад. Блоки заглушены. На окончательный распад топлива уйдет несколько десятилетий.

Те кто приезжает - живут в Чернобыле. Он вполне функционирующий. Там несколько сотен жителей. Он расположен рядом с ЧАЭС. В отличии от Припяти, радиактивное облако его не накрыло.
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:34   #2104
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.05.2008 - 16:06
Ясное дело...Жюль Верн... тот еще лентяй, а вот все остальные... и писатели, и сценаристы, создавая свои произведения, предварительно летают в космос, кто-то высаживается на каких-то планетах.
Митта, например, пару месяцев работал пилотом, иначе как же ему было написать и снять "Экипаж".
А если книга или сценарий о зеках, то авторы садятся в тюрягу на годик, другой… понятное дело чтобы потом изюминка в произведении была… :umora:
Наибольшая ошибка - браться за дело, о котором имеешь лишь шаблонное представление. Врач не может быть хорошим врачом, если отрывает свои теоретические знания от жизни. Как можно ПРАВИЛЬНО рассуждать отех вещах, которые другие видели, а вы нет?
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:33   #2105
федорДЭ
Читатель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@20.05.2008 - 14:00
федорДЭ

Ничего странного здесь как раз нет. Идеи витают в воздухе, а поскольку все синопсисы привязаны к одному сеттингу, то тем более неудивительно, что некоторые сюжетные ходы совпадают.
Странно, то, что именно из всех опубликованных синопсисов, оказался один в котором были сходные события ...причем только внешне ...какбуд-то каждый пытался по своему рассказать то что видели оба, но толком не поняли что именно
федорДЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:39   #2106
Медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Ой, ой, ой... Это настолько плохо, что дальше некуда...
Я начертил чертёж, но проверять я его не люблю, собирайте ребята... Если не заработает, потом подремонтируем, на лету...
Полностью согласен. Я поэтому и говорю про чувства. Я смоделировал какую-то часть мира под названием Зона из своих представлений и быстро набил на компе. Просто было желание попробовать. Это не попытка просчитать самый лучший сценарий. Я читал "Пикник...", я видел ИГРУ. Осталось только одно желание, чтобы фильм не разочаровал.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:43   #2107
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Наибольшая ошибка - браться за дело, о котором имеешь лишь шаблонное представление.
О чем речь, простите?
О геймерах, посмевших взяться за написание синопсисов?

Что касается меня - я приветствую этих смелых, способных ребят!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:51   #2108
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Медведь, угу, а то, вечно, хотят, как лучше, а получается ...

федорДЭ, не вы один... У нас с Оптимистом идеи несколько похожи...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:27   #2109
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.05.2008 - 18:43
О чем речь, простите?
О геймерах, посмевших взяться за написание синопсисов?

Что касается меня - я приветствую этих смелых, способных ребят!
Не стоит отвечать на каждое предложение - лучше ответить на всю фразу целиком. У вас интересная манера разговора. Вы слышите только то, что хотите слышать. О геймерах я ничего не говорил, поэтому не стоит приписывать мне то, чего я не делал.
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:17   #2110
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Бывала я и в Чернобыле, и в Припяти...Тягостные ощущения и от одного города и от другого...но совершенно разные...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:26   #2111
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непрофи@20.05.2008 - 19:27
Не стоит отвечать на каждое предложение - лучше ответить на всю фразу целиком.
Для начала я бы вам рекомендовала ознакомиться с некоторыми понятиями. В дальнейшем вам это может пригодиться.
1.Предложение - это любое высказывание (фраза), являющееся сообщением о чём-либо и рассчитанное на слуховое (в произнесении) или зрительное (на письме) восприятие.
2.Фраза (от греч. phrásis – выражение), основная единица речи. Соответствует предложению как единице языка.

Уж извините, но приходится слышать то... о чем вы здесь говорите, возможно вы толком не понимаете сути своих фраз и предложений Увы, тут я вам ничем помочь не смогу...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:46   #2112
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.05.2008 - 21:26
Для начала я бы вам рекомендовала ознакомиться с некоторыми понятиями. В дальнейшем вам это может пригодиться.
1.Предложение - это любое высказывание (фраза), являющееся сообщением о чём-либо и рассчитанное на слуховое (в произнесении) или зрительное (на письме) восприятие.
2.Фраза (от греч. phrásis – выражение), основная единица речи. Соответствует предложению как единице языка.

Уж извините, но приходится слышать то... о чем вы здесь говорите, возможно вы толком не понимаете сути своих фраз и предложений Увы, тут я вам ничем помочь не смогу...
Ну что вы, Титр. Куда мне убогому уразуметь высокую материю своих и ваших произносимых фраз . Это могут только избранные, вроде . Замолкаю и своём неведении произнесённго вынужден откланятся.
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:48   #2113
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

И мне было очень приятно с вами пообщаться! :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:55   #2114
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.05.2008 - 21:48
И мне было очень приятно с вами пообщаться! :friends:
Взаимно. :friends:
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:02   #2115
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Непрофи)
Цитата:
Цитата (Титр @ 20.05.2008 - 21:48) И мне было очень приятно с вами пообщаться! friends.gif
Взаимно. friends.gif
"Высокие, высокие отношения!" (с) Покровские ворота

__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru