Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 07:49   #2086
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

2Годемиан : плюс один
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:23   #2087
федорДЭ
Читатель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

to Годемиан

Не вижу ничего плохого в том, что синопсис может быть безболезненно удален из мира Зоны и продвигаться как самостоятельное произведение

...по мне так местами могло бы получиться неплохое действие и некоторые моменты неплохо бы смотрелись

to Медведь

... очень странно, в моем синопсисе несколько похожих сцен и ходов, я даже сначала подумал, что кто-то переработал мою работу, но дочитав до конца успокоился, у меня совсем другая идея и атмосфера, а схожие моменты все-таки отличаются да и не принципиальны ...похоже мы просто одинаково видим некоторые вещи.
федорДЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:07   #2088
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

к слову об "На самом деле АЭС работает" - на обслуживание одного блока требуется около тысячи человек (точную цифру не помню, но порядок примерно такой). Вопрос к знатокам: где они живут, чем питаются?
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:20   #2089
федорДЭ
Читатель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

какое это имеет значение? Это же фантастика, на любые вопросы можно придумать интересные ответы
федорДЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:29   #2090
федорДЭ
Читатель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

и согласитесь это Вас зацепило, а как говорят многие опытные продюсеры, главное чтобы Вас цепляло, при этом не важно какие эмоции это вызывает, положительные или отрицательные, главное не оставить зрителя равнодушным
федорДЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:00   #2091
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

федорДЭ
Цитата:
.. очень странно, в моем синопсисе несколько похожих сцен и ходов, я даже сначала подумал, что кто-то переработал мою работу, но дочитав до конца успокоился, у меня совсем другая идея и атмосфера, а схожие моменты все-таки отличаются да и не принципиальны
Ничего странного здесь как раз нет. Идеи витают в воздухе, а поскольку все синопсисы привязаны к одному сеттингу, то тем более неудивительно, что некоторые сюжетные ходы совпадают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:12   #2092
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@19.05.2008 - 21:43
да что Вы, с какой там "рецензируете "?! так, просто высказываю свое мнение. ... всех уже распугал, жду бана



не победил из-за своей лени и нехватки времени вместо того, чтобы сесть и хорошенько продумать/просчитать- опорные моменты "идеального" синопсиса для этого конкурса - и написать его! просто переделал в синопсис сюжет и наброски книги, которую потихоньку писал (впрочем, полагаю что раз ее синопсис попал в top10, получится интересная книга ).
чего не хватило в моем синопсисе? скажем так... я думаю что GSC требовался "концептуальный" синопсис, который бы показывал Зону со стороны, рассказывал о сталкерстве, затрагивал противостояние Зоны и человека... У меня же была как бы "внутризоновая" история о сталкерах.
кстати, здешний разбор синопсисов и их обсуждение мне многое дали в плане понимания- что нужно было писать. возможно если бы был "второй тур", я бы написал то что нужно, но увы! поезд ушел
Как вы думаете, может ли начинающий художник, увидев работы мастеров,
но не имеющий представления как правильно писать такие картины, сделать свой маленький шедевр? Сможет ли он вообще сделать что-то, имея на вооружении лишь прочитанное пособие "Досужее мнение нескольких индивидуумов"? Да, он напишет картину только на основании вышесказанного, но в ней не будет той изюминки, заставляющей восторгаться его творением.
В ней не будет жизни. Чтобы описать вещь, художник должен увидеть эту вещь СВОИМИ собсвенными глазами.
Имеются, конечно и исключения. Например, писатель Жюль Верн, создававший свои знаменитые путешествия повсему миру, не выходя из своей библиотеки.


зацепил не ту цитату, извиняюсь. Это я по по поводу спора между Титром и ГрафомД.
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:19   #2093
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
тем более неудивительно, что некоторые сюжетные ходы совпадают.
А если учесть, что всё, что "придумывается" уже где то было, (виделось или слышалось нами), то "придумывая", мы просто переделываем (интерпретируем) то, что покоится далеко в подсознании... Поэтому совсем ничего странного тут нет. Как подтверждение - Дракон в пальто говорил, что в 1 день пришли 4 (!!) очень похожие работы...
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:21   #2094
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
зацепил не ту цитату, извиняюсь. Это я по по поводу спора между Титром и ГрафомД.
Даже когда сообщение отправлено, можна его отрадактировать (кнопка возле каждого сообщения такая, вверху слева). Иногда сам о ней забываю А как удалять сообщения, честно говоря не нашел.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:26   #2095
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@20.05.2008 - 14:00
федорДЭ

Ничего странного здесь как раз нет. Идеи витают в воздухе, а поскольку все синопсисы привязаны к одному сеттингу, то тем более неудивительно, что некоторые сюжетные ходы совпадают.
Это, конечно, неудивительно. Но это не есть хорошо. Автор должен высказывать какие-то свои оригинальные мысли, а не делать штампы с уже высказанных.
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:33   #2096
Непрофи
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раптор@20.05.2008 - 15:21
Даже когда сообщение отправлено, можна его отрадактировать (кнопка возле каждого сообщения такая, вверху слева). Иногда сам о ней забываю А как удалять сообщения, честно говоря не нашел.
Если честно - не знал. Спасибо.
Непрофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:06   #2097
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непрофи@20.05.2008 - 15:12
Имеются, конечно и исключения. Например, писатель Жюль Верн, создававший свои знаменитые путешествия повсему миру, не выходя из своей библиотеки.
Ясное дело...Жюль Верн... тот еще лентяй, а вот все остальные... и писатели, и сценаристы, создавая свои произведения, предварительно летают в космос, кто-то высаживается на каких-то планетах.
Митта, например, пару месяцев работал пилотом, иначе как же ему было написать и снять "Экипаж".
А если книга или сценарий о зеках, то авторы садятся в тюрягу на годик, другой… понятное дело чтобы потом изюминка в произведении была… :umora:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:06   #2098
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непрофи@20.05.2008 - 15:12
Как вы думаете, может ли начинающий художник, увидев работы мастеров, но не имеющий представления как правильно писать такие картины, сделать свой маленький шедевр?
в том то и дело, что синопсис- это еще не "шедевр". Шедевром будет фильм, когда над синопсисом поработает сценарист, режиссер снимет фильм, и т.д. и т.п.
А синопсис- это даже не "карандашный" вариант, это ... быстрый набросок, эскиз, где фон обозначен несколькими линиями, вместо людей- силуэты, а на лбу главного героя пометка "охра"...
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:17   #2099
Медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Я написал синопсис с лету, за один вечер в гостинице. А перечитывать не люблю. В школе из-за этого с учительницей по литературе были споры. Если бы у меня побольше общения было с людьми творческими;), а то вокруг технари . Спасибо Годемиану, особенно за зомбика, поворотец бы вышел совсем по-голивудски.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:25   #2100
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@20.05.2008 - 16:06
А синопсис- это даже не "карандашный" вариант, это ... быстрый набросок, эскиз, где фон обозначен несколькими линиями, вместо людей- силуэты, а на лбу главного героя пометка "охра"...
Возможная трактовка идеи, но не синопсиса.

Синопсис - это конспект, краткое изложение материала. Причем настолько краткое, насколько вы сами пожелаете, можно две страницы, а можно и двадцать, только вопрос – когда и какой объем имеет смысл.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru