Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 23:39   #196
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Перепишите, пожалуйста, слово прописными, иначе тоже заблокируют.
И - тоже не понимаю. Мелко. Поголодает, и пойдет работать сторожем.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 25.03.2013, 23:41   #197
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
причем ИСКРЕННЕ
Татьяна Грибанова, не хочется вас банить опять. Может, вы все-таки почитаете правила? Оставьте вы эти капслоки, поверьте, здесь не дураки сидят, понимают, о чем вы пишете.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.03.2013, 00:08   #198
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Арроу, спасибо за совет. В ПМ я, положим, бы развернулась. А тут 5-10 минутная зарисовка. И главное, пожалуй, что я хотела там показать: сытый голодного не разумеет, причем ИСКРЕННЕ.
Приветствую! Татьяна Грибанова, а в чем драматизм? Не пойдет он на поклон к однокласснику и что? Ничего страшного. У вас нет цели и нет альтернативного фактора. Нет безвыходной ситуации. Причем тут ПМ? Недаром начать нужно с КМ. У вас есть определённое количество страниц, чтобы рассказать историю. Я лично ничего страшного в вашей истории не увидел. Если ГГ просто "не желает" идти на понижение - это одно. Если у него нет иного выхода, а необходимость толкает его идти на поклон к мерзавцу - это другое. То есть, ГГ не просто идет на работу, а вынужден просить(умолять) о помощи. У вас в сценарии есть что-нибудь из вышеперечисленного?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Возможно, администраторам не нравилась последняя фраза. Но в ней я пыталась обозначить конфликт и в тоже время здесь есть открытая концовка.
Думаю, что проблема не в последней фразе, а в истории. Не видно безвыходной ситуации для героя.
Если ГГ жизнь заставит, то он дворником пойдет работать.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 26.03.2013 в 00:28.
Кодер вне форума  
Старый 26.03.2013, 07:46   #199
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Спасибо всем! Извините, не получается пока прописные буквы убрать. Буду стараться устранить ошибку.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 26.03.2013, 08:17   #200
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Извините, не получается пока прописные буквы убрать.
клавишей попробуйте. все получится.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.03.2013, 12:06   #201
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Перепишите, пожалуйста, слово прописными
И тут я напутала. Хоть бы кто поправил! Имела в виду строчные, естественно. А Вам, Татьяна Грибанова, не получилось отредактировать свой пост, потому что час уже прошел.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 26.03.2013 в 12:15.
Эстас вне форума  
Старый 27.03.2013, 11:45   #202
Неизвестный Макс
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Здравствуйте!
Я новичок, и составляя свой первый логлайн, попробовал выполнить как можно больше предложенных мне условий таких как уложится в 25 слов, ответить на главные вопросы и т. д. И так:
1. Кто герой? - Ответ: "Успешный добытчик сенсаций, журналист"
2. Какова цель героя? - Ответ: "мечтающий найти, поражающую для самого себя новость"
3. Что делает герой? - Ответ: "проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет"
4. Препятствие на пути к цели? - Ответ: "вопреки установкам опытного издателя"
Получилось: "Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
Как можно улучшить этот логлайн, чтобы сценарий пропустили для публикации здесь?
Неизвестный Макс вне форума  
Старый 27.03.2013, 11:52   #203
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
"Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
Как можно улучшить этот логлайн, чтобы сценарий пропустили для публикации здесь?
Не пропустят. Потому что журналист по сути ничего не делает. Он лишь проявляет готовность. Это не то действие, за которым хочется следить.
Например, я проявляю готовность засадить Венеру бахчевыми культурами, но снимать обо мне кино никто не хочет. А если бы я реально полетел на Венеру с семенами тыквы - сколько бы журналистов и режиссеров сбежались бы?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.03.2013, 12:08   #204
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
1. Кто герой? - Ответ: "Успешный добытчик сенсаций, журналист"
2. Какова цель героя? - Ответ: "мечтающий найти, поражающую для самого себя новость"
3. Что делает герой? - Ответ: "проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет"
4. Препятствие на пути к цели? - Ответ: "вопреки установкам опытного издателя"
Получилось: "Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
1 - если журналист, то он должен куда-то "внедриться", появляется опасность быть разоблаченным. или он - папараци
2 - нужно нечто конкретное, понятное для всех
3 - внедряется или сидит в засаде
4 - если издатель (может - редактор?) протагонист, то конфликт должен быть с ним (угроза увольнения?). или с жертвами его сенсаций (хотят его убить?)
получается
что бы добыть очередную сенсацию - успешный журналист (папараци?) - не смотря на запреты редактора(?) (угрозу быть уволенным) - внедряется, выслеживает, и т.д.
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.03.2013, 12:09   #205
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
"Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
Написано криво, но главное, что сюжет неясен. Вы бы рассказали о своем замысле знакомому или соседу вот такими словами?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:13   #206
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А если бы я реально полетел на Венеру с семенами тыквы - сколько бы журналистов и режиссеров сбежались бы?!
А уж сколько психиатров!

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя
Это новичку было бы интересно и важно найти такую новость (за ней он пойдет и на край света), а успешный журналист сам её создаст (ему лень куда-то идти, да и не будет ничего такого, что поразит его воображение).
Вот если бы успешный журналист кому-то что-то доказывал, то тогда, наверное, он мог бы наизнанку вывернуться.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:17   #207
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
То есть? Знает, что ничего не нароет, но специально идет туда, чтобы потом самому сочинить? Так можно никуда не ходить и сидеть сочинять дома.
Издатель говорит, что о н х-ней страдает и это типа препятствие?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:24   #208
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Неизвестный Макс, перечитайте-ка пост №1 в данной ветке. Особенно тот пункт, где говорится об общих словах в логлайне. И если в следующем вашем логлайне вы повторите ту же ошибку, у вас будет неделя на следующую попытку.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:34   #209
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Макс Посмотреть сообщение
"Успешный добытчик сенсаций, журналист, мечтающий найти, поражающую для самого себя новость, проявляет готовность пойти за ней даже туда, где, ее нет, вопреки установкам опытного издателя."
Это бессвязный набор предложений.
Если журналист ищет сенсацию, зачем ему идти туда, где ее нет?

Другое дело если...

Уверенный в своей гениальности журналист спорит на десять щелбанов с редактором, что добудет сенсацию в любом месте, куда бы его редактор не послал.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:39   #210
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Уверенный в своей гениальности журналист спорит на десять щелбанов с редактором, что добудет сенсацию в любом месте, куда бы его редактор не послал.
Ой, прям украсть хочется. Только переделать надо, а то как-то не по правилам логлайна.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru