Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 18:09   #196
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Военфильм, у вас сроки приема заявок случайно или нет не продлятся?
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:55   #197
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Военфильм, больша просьба отозваться: до вторых майских праздников у вас сроки терпят?
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:36   #198
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Зачем конкурс синопсисов? Достаточно установить несколько камер в парке им. Горького ко 2 августа и запечатлеть кураж ВДВ.
Все будут довольны. Молодёжь проникнется духом ВДВ. Страна получит свежую порцию мяса.
Как же! - отслужи два года и будешь безнаказано переворачивать киоски, избивать гражданских, хамить милиции и бухать с самыми крутыми мужиками страны.

На данную идею - копирайт мой! Гонорар, прошу - пропить, без моего ведома.
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:55   #199
Электро Эльза Эль
Читатель
 
Аватар для Электро Эльза Эль
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Те кто служил в десанте. Два года мечтали, что вот так, если будут живы, будут глумиться над гражданскими. Те, кто хлебнул лиха, уже ничего не ждут... и находят успокоение среди подобных себе. Они изгои, они те, кто рисковал жизнью ради гражданских. Зачем? Вот какой вопрос из глубин сознания не даёт позитива.
__________________
Я сказала Мяу!!!
Электро Эльза Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:55   #200
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Как же! - отслужи два года
Легко сказать - отслужи. Два года на переходах потаскать РД, форсировать на маршах реки, когда по краям берегов уже лёд лежит или на развед-выходе часами просиживать в болоте, чтоб досыта накормить комаров и пиявок... - это не хдалям-балям. У нас до сих пор о службе в ВДВ судят по сказке "В зоне особого внимания", где одна романтика и ничего более.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:16   #201
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Те кто служил в десанте. Два года мечтали, что вот так, если будут живы, будут глумиться над гражданскими
Набивая кулаки и разбрызгивая кровь на занятиях по рукопашному бою, я не мечтал, что, придёт время, и я буду глумиться над гражданскими, да и вряд ли кто из десантов готовил себя к этому. А то, что десантура любит поборагозить в свой праздник..., так это любую толпу напоить - будет то же.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:50   #202
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Подонки были и будут... они есть и в армии, и среди гражданских профессий....

Охотник, мой синопсис посвящается вам и таким же как вы - военным Людям с большой буквы.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:05   #203
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@27.04.2009 - 18:16
Набивая кулаки и разбрызгивая кровь на занятиях по рукопашному бою, я не мечтал, что, придёт время, и я буду глумиться над гражданскими, да и вряд ли кто из десантов готовил себя к этому. А то, что десантура любит поборагозить в свой праздник..., так это любую толпу напоить - будет то же.
Спустя 20 лет. Кстати, демобилизовался я в апреле 7 числа 1989 года. Так вот 2 августа я стараюсь тихо праздновать и не потому, что у меня пятеро детей, а потому, что кровь на рукопашной подготовке не разбрызгивал, хотя за плечами оставленное (незаконченное) Рязанское воздушно-десантное училище, ТуркВо, ДРА, ЛенВо. Звонят друзья, встречаемся, выпиваем. Жена с детьми ходят на цыпочках. Я всё понимаю и ценю это. Всё остальное показное, на публику. Да, что греха таить, я и сам на публику поиграть готов... только вот джина, что выпустили у меня в Фергане, я до сих пор загнать в бутылку не могу. Иной раз представляю, как бы я саданул из акс в упор челу... воображение так и рисует... Тем и успокаиваюсь. Ножи на кухне тупые. Ем ложкой. Вилку в руки не беру, приучил себя... Редкий случай на природе не придумываю для себя "в случае чего" укрытия, или на высоте, где ветер, радуюсь, любуясь на шикарный сектор обстрела, всматриваюсь, чтобы миномёты не накрыли. Скажите, что моё башенное орудие заклинило? Нет. Просто выпустили джина из бутылки.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:54   #204
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А с чего вы вообще взяли, ЭлектроЭльзаЭль, что десантники об этом мечтали 2 года. При их нагрузках мечтать о том, чтобы набить кому-то морду, не остается ни времени, ни сил. Я тоже знаю десантников-офицеров, которые прошли все горячие точки и своих солдат из огня выносили на себе, гражданских собой прикрывали.
А то, что там напились... Напои толпу и она еще не такие фокусы покажет. Просто на толпе голубых беретов нет, вот и не замечают их.
А я тоже за уважение тем, кто за такую зарплату служит, тащит на себе лямку ляпов государства и политиков (одному Боре Ельцину большое спасибо за бестолковую голову), кто пытается сохранить свое достоинство. А это нелегко. Вот о них и надо писать и снимать фильмы.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:40   #205
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Электро Эльза Эль
Цитата:
Те кто служил в десанте. Два года мечтали, что вот так, если будут живы, будут глумиться над гражданскими.
вообще то больше всего два года солдат мечтает не о глумлении над шпаками а о том, чтобы наесться от пуза. и особенно - выспаться. иногда - о бабах.
кто служил - со мной согласится.
так что вы, девушка, прежде чем писать подобные глупости - подумайте про службу в армии. хотя бы чуть чуть.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:45   #206
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
иногда - о бабах.
постоянно

Цитата:
наесться от пуза
и
Цитата:
выспаться
уже потом. сначала
Цитата:
о бабах
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:47   #207
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
иногда - о бабах.

постоянно
Это только у героев(солдат) к/ф "Живой"так. Потому что им остальные позиции в принципе не требуются
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:49   #208
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

тиграша
Цитата:
А то, что там напились... Напои толпу и она еще не такие фокусы покажет. Просто на толпе голубых беретов нет, вот и не замечают их.
То есть вы не понимаете разницы между неуправляемой толпой и противоправными действиями людей, которые представляют род вооруженных сил, более того - элиту этих сил и при этом иногда ведут себя словно пьяные колхозники?
Любые противоправные действия толпы считаются нарушением закона с вытекающими отсюда действиями правоохранительных органов. А десантникам в их праздник предоставляется некий карт-бланш - мол победокурят, это же их праздник. Это дико. Хотя обобщать было бы несправедливо, не все десантники устраивают оргии и мордобой в праздник, но и того что происходило и происходит достаточно, чтобы население относилось ко Дню десантника с известным предубеждением. я помню как-то давно смотрел программу с описанием их подвигов (и документальными съемками) - от мордобоя на улице до совокуплений с какими-то шалавами на улице. Ощущение варварства. Причем не только и столько варварства десантников, а государства которое в принципе должно подобные вещи пресекать на корню.
Помню и письмо в интернете одного казанского десантника-ветерана, который описывал "праздник" в Казани где десантники переворачивали лотки на базаре и швыряли друг в друга помидорами и поражался тому, что такие люди служат в десанте. Помню и как один истинный патриот (объяснявший мне как интеллигенты родину продали) говорил мне, что "десантники имеют на это право". Не имеют. В нормальной стране не имеют. Другое дело, что все эти нарушения проблема не только десантников как таковых, но в первую очередь властей, которые не способны организовать праздник так, чтобы любые нарушения пресекались на месте.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:18   #209
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
"десантники имеют на это право". Не имеют. В нормальной стране не имеют.
Полностью согласен :friends:

Только в этом то и вся психологическая фишка: причисление к сонмищу избранных.
Послужи в славном десанте и тебе так можно будет! Но - по праздникам, по праздникам.
Послужи в милиции - и тебе можно будет шмонать кого угодно на улице без протокола и понятых. А в другом случае - это просто банальный гоп-стоп. Уголовщина.
Послужи в гаи - и тебе можно будет ездить по своим собственны правилам.
Перечень можете дальше продолжить сами.

Каждая пакость норовит всегда показать себя. Мозгами за отсутствием таковых - проблематично. Самый лёгкий способ - безнаказанно кулаками и над ботаниками и писаками разными...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:29   #210
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Граф Д,
Цитата:
"десантники имеют на это право". Не имеют. В нормальной стране не имеют.
Вам самому-то не надоело? Ну, поезжайте уже с миром в другую, правильную страну.
И дело даже не в десантниках...

Автор,
Цитата:
Каждая пакость норовит всегда показать себя. Мозгами за отсутствием таковых - проблематично. Самый лёгкий способ - безнаказанно кулаками и над ботаниками и писаками разными...
Как Вам, наверное, страшно жить.
Странно, мне все больше хорошие люди встречаются - и в милиции, и среди военных, и даже среди бандитов.
Может, Ваша психология "жертвы" притягивает к себе мерзавцев разных мастей?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru