Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 14:17   #196
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
А в чем прорыв Глухаря?
По-моему это внучек "Менты" 1 (золотого) сезона.
Более-менее честно показали состояние общества.
Никаких находок я там не углядел.
Выходит так, что Вы задали вопрос, сами ответили на него, но ответа "не углядели".
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Казалось, что "Дозоры" первые ласточки качественного (дорогого) кинематографа.
Не совсем понял - причем здесь дозоры к телеформатам?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:22   #197
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Выходит так, что Вы задали вопрос, сами ответили на него, но ответа "не углядели".

Не совсем понял - причем здесь дозоры к телеформатам?
Я надеялся, что мне откроют сермяжную правду насчет этого шедевра.
Он неплох на общем фоне, даже хорош. Но не более.

Общее впечатление было, что кино попрет.
Оно и поперло, но вниз, так мне кажется, по крайней мере.

Ну а почему, свою точку зрения я высказал - пиратство.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:44   #198
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Насчет сериала "24", это просто он к слову пришелся. Все, конечно, зависит от истории, будет тематически подобная история, которая заинтересует продакшны, сделают пилот. Пилот заинтересует каналы - сделают сезон. Просто все "не наши" сериалы чертовски дорогие и затратные в плане человекочасов, у нас такой роскоши нет. Что бы продакшны смогли зарабатывать, снимать надо дешево, поменьше геммора, побыстрее все поставить на поток. Кто из наших каналов купит сезон сериала, где стоимость серии за миллион долларов? (УС, Адмирал, Высоцкий к этому не относится) И пилот врядли кто-нибудь рискнет снимать за такие суммы. Сранивать "Глухарь" и, например, "Декстер" совсем некорректно. В плане съемки, продакшна "Глухарь" и рядом не лежал с этими сериалами, как их можно вообще сравнивать? Вы для себя определите количество и качество локаций, качество съемки, музыки, оформления, графики и всего остального в любом сериале HBO, Showtime и сравните с Глухарем, или еще чем то нашим. Это вообще разные уровни, бюджеты и подходы. Но, для отечественного ТВ, безусловно, "Глухарь" это успех. Как и "Сваты".

Юное дарование:
Не в колее дело, дело в деньгах. Мировой финансовый кризис. Сейчас чем дешевле кино, тем лучше. Есть исключения, но большинство стараются снять дешево, что бы заработать. Это мы говорим о полном метре. По ТВ, после нового года вообще тяжело сказать что будет с каналами. По прогнозам некоторых пессимистов цеха каналы сократят запуски новых проектов, будут жить за счет продолжения старых и повторов.

Македон:
что бы говорить о вашей "проблеме", надо знать на какие каналы предлагалось и что именно предлагалось. Надо вникать в суть вашей истории. Все в отечественном ТВ построено на случайности. Запустят, не запустят - на этот вопрос ответа никто не знает. Даже руководители каналов. Но как мне кажется, аналог сериала "24h" может не получится из-за перестраховки руководителей. Даже если сверху никто ничего не скажет, на всякий случай перестрахуются и от греха подальше откажутся. Наверное вариант тематически развернуть его в сторону "Следа". Ну и сами понимаете, "24h" у нас не получится сделать так же "вкусно" по картинке. Будет беднее, скромнее, проще.

Последний раз редактировалось Скриптер; 27.12.2011 в 15:04.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:07   #199
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я надеялся, что мне откроют сермяжную правду насчет этого шедевра.
Он неплох на общем фоне, даже хорош. Но не более.
Нет, речь о другом. Пять лет назад Вы представляли себе такой сериал на нашем ТВ? Сравнение первых "ментов" и нынешнего "Глухаря" как раз и говорит о том, что рамки форматов при желании можно подвинуть. Даже идеологические рамки, коль уж о них (выше) речь зашла.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Общее впечатление было, что кино попрет.
Оно и поперло, но вниз, так мне кажется, по крайней мере.
Ну а почему, свою точку зрения я высказал - пиратство.
Ну и о финансовом кризисе забывать не стоит. Он очень многим спутал карты. Наш кинематограф, все же - не Голливуд. Ему, по большому счету, щелбана достаточно, чтоб с ног сбить.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:20   #200
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Нет, речь о другом. Пять лет назад Вы представляли себе такой сериал на нашем ТВ? Сравнение первых "ментов" и нынешнего "Глухаря" как раз и говорит о том, что рамки форматов при желании можно подвинуть. Даже идеологические рамки, коль уж о них (выше) речь зашла.

Ну и о финансовом кризисе забывать не стоит. Он очень многим спутал карты. Наш кинематограф, все же - не Голливуд. Ему, по большому счету, щелбана достаточно, чтоб с ног сбить.
Конечно представлял. В чем вопрос? 1 Менты были 15 лет назад. Или Вы о том, что злобный Путин и примкнувший к нему Чуров 5 лет назад ввели жесткую цензуру? Были закрытые темы, вот пример задания того времени

" Кто-то из второстепенных героев должен сломаться. Может быть нерусский (но не украинец), или русский из глубинки, разведенный, из семьи военнослужащих или малоимущей интеллигенции, с некоторой хитринкой.
Действие должно происходить в наши дни. Это может быть боевик, может быть детективная история с участием спецслужб или какая-то непредвиденная ситуация на учениях, или история, основанная на реальных событиях (но не в Чечне)."

Но к Глухарю это близко не относилось.

Я с пиратством описываю реальную ситуацию. Кризис не дал государству возможности просто дарить деньги на кинематограф.
Кинематограф должен зарабатывать(в массе), а пиратство не дает ему этой возможности.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:27   #201
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
что бы говорить о вашей "проблеме", надо знать на какие каналы предлагалось и что именно предлагалось. Надо вникать в суть вашей истории. Все в отечественном ТВ построено на случайности. Запустят, не запустят - на этот вопрос ответа никто не знает. Даже руководители каналов. Но как мне кажется, аналог сериала "24h" может не получится из-за перестраховки руководителей. Даже если сверху никто ничего не скажет, на всякий случай перестрахуются и от греха подальше откажутся. Наверное вариант тематически развернуть его в сторону "Следа". Ну и сами понимаете, "24h" у нас не получится сделать так же "вкусно" по картинке. Будет беднее, скромнее, проще.
Да, все так. В принципе, и сам все понимаю. Ну, канал основной для таких историй - НТВ. Хотя по экспериментам у нас больше Первый, но до них я пока не добрался.
И имею я в виду именно формат "24", а не копирование содержания существующих американских сезонов.
То есть, имеется 2-3-4 истории, достаточно проработанные. Действие происходит ровно сутки. Проблемы глобальные: если наши не победят, то остальному населению страны придется, скажем так, плохо. Естественная разбивка по эпизодам - в режиме "реального времени", на час.
К этим историям возможно сделать приквел более традиционного формата - на 12-16 серий. Один раз меня опустили даже до 8 серий (и я согласился - скрепя сердце, скрежеща зубами и бормоча бессильные матерные ругательства). Но и этот вариант на канале не прошел.
А вообще, конечно, дело прежде всего в бюджете. Все понимаю. Экшн - это деньги. БОльшие, чем для традиционных Ментов.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:46   #202
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, дело прежде всего в бюджете. Все понимаю. Экшн - это деньги. БОльшие, чем для традиционных Ментов.
Ну вот вы сами спрашивали, сами и ответили Как только в сценарии появляются экшены, автомобильные погони, чуть более сложные, чем на ВАЗе въехать в кучу картонных коробок, спецэффекты, все это становится дорогим удовольствием. Каналу нет смысла покупать дорогой сериал, потому как он (канал) ничего на этом не заработает. Продакшн озвучил им скорее всего примерную цену серии, а те сразу решили - ну его нафиг, от греха подальше. Мало того, что это что то новое, может быть зрителем не понято, так еще и дорогое
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:07   #203
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
а те сразу решили - ну его нафиг, от греха подальше. Мало того, что это что то новое, может быть зрителем не понято, так еще и дорогое
И вот куда теперь творческому человеку деваться? С его тонкой и ранимой душевной организацией?
Эх! пойду в "Менты-12". Может, серию какую накорябаю.
За тридцать сребреников.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:39   #204
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Блин. Удалено.
Как я умудрился сюда это сообщение впихнуть? Что называется "окошком ошибся".
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 27.12.2011 в 18:43.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:45   #205
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Список USTR.

"Пиратская бухта" входит в сотню самых посещаемых сайтов - как в глобальном смысле, так и с учетом трафика из США (т.е. пользователей, проживающих в США).
IsoHunt входит в "топ 300" по посещаемости
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay
"Число зарегистрированных пользователей торрент-трекера The Pirate Bay к 21 сентября 2008 года превысило три миллиона.[1] По состоянию на 19 апреля 2011 года этот торрент-трекер имеет более 5 миллионов зарегистрированных пользователей. The Pirate Bay имеет стабильный доход от рекламы, который, однако, полностью уходит на поддержание сайта.[2]"

Насколько знаю, скачать можeт только зарегистрированный, как и на rutracker. На весь Мир 5 млн.
Давят пиратов, давят. И не только тех кто предоставляет, но и тех, кто скачивает. Тем более при торрентах от тебя тоже качают, поэтому можно и распространение повесить.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:18   #206
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Звиняйте, я уже сказал:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что называется "окошком ошибся"
Это сообщение не относилось к Вам. Но, если хотите...
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Насколько знаю, скачать можeт только зарегистрированный
Нет, любой.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Давят пиратов, давят.
Отож. Так давят, что в Европарламенте уже "пиратская партия" обосновалась. Ни один торрент-трекер не прикрыт. Точечные судебные иски в целом никак не влияют на количество пользователей торрент-клиентами, количество которых из года в год увеличивается. Тем более, что борьба с "пиратами" зачастую нарушает права пользователей, что также не добавляет поддержки "правозащитникам".
Торренты можно скачивать по magnet-ссылкам - отследить и зафиксировать кол-во скачиваний в таком случае очень и очень сложно. Также используется шифрование потока через torr, i2p-сети и различные проги, скрывающие ip-адрес. Поэтому реальные цифры получить просто невозможно. Существует куча закрытых торрент-трекеров, с которых вытянуть конфиденциальную инфу о пользователях весьма затруднительно.
Кроме того, распространение получает DC++, который вполне может заменить торренты.
А так - давют, конешно, давют.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:22   #207
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Звиняйте, я уже сказал:

Это сообщение не относилось к Вам. Но, если хотите...

Нет, любой.

Отож. Так давят, что в Европарламенте уже "пиратская партия" обосновалась. Ни один торрент-трекер не прикрыт. Точечные судебные иски в целом никак не влияют на количество пользователей торрент-клиентами, количество которых из года в год увеличивается. Тем более, что борьба с "пиратами" зачастую нарушает права пользователей, что также не добавляет поддержки "правозащитникам".
Торренты можно скачивать по magnet-ссылкам - отследить и зафиксировать кол-во скачиваний в таком случае очень и очень сложно. Также используется шифрование потока через torr, i2p-сети и различные проги, скрывающие ip-адрес. Поэтому реальные цифры получить просто невозможно. Существует куча закрытых торрент-трекеров, с которых вытянуть конфиденциальную инфу о пользователях весьма затруднительно.
Кроме того, распространение получает DC++, который вполне может заменить торренты.
А так - давют, конешно, давют.
Ага. Действительно без регистрации.
Единичных казней вполне достаточно.
По крайней мере мои товарищи там не рискуют.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:27   #208
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Хотя, я не знаю, зачем здесь обсуждать торренты и пиратство. Это, конечно, проблема для кинематографа любой страны (за исключением Китая, Индии и Индонезии, которые снимают 4500 фильмов в год), но далеко не единственная и, в общем-то, не самая глобальная.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:01   #209
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, давайте не будем обсуждать тут то, что вы, судя по всему, еще и не поняли? Есть вопросы - в личку.
А я и не обсуждал. Че там обсуждать - трехполую любовь? Неинтересно. Интересно в познавательном плане, насколько дальше в этом ракурсе можно продвинуться - четыре пола, пять? А двух полов - мало? Шекспиру хватало, Пушкину тоже.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 03:19   #210
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Единичных казней вполне достаточно.
По крайней мере мои товарищи там не рискуют.
Как Вы мне всю статистику порушили.
В Китае даже угроза смертной казни от воровства не спасает. А тут "три товарища"...
В Европе и Америках меньше, конечно, воровства контента - потому что там развиты соответствующие сервисы, где по более-менее сбалансированной схеме (средний доход | стоимость копии контента) можно приобретать фильмы\музыку. И то - революционэров тьма. Сейчас эти сервисы доступны и у нас, но они уже не так сбалансированы - под наши реальные доходы.
А в целом у нас, как всегда, идут своим "особым" путем - сначала всех объявить преступниками, заштрафовать-замордовать, кого-то посадить... А уж потом... Может быть... Что-то там начнем менять...
Люди заморочены на сиюминутную прибыль и глобальные подвижки, по большому счету, никому никуда не впились. Поэтому упирать на пиратство, как на корень всех зол - как минимум, слишком упрощеный подход.
У меня в городе, например, нет кинотеатра. Равно как и точек продажи лицензионных дисков. И таких городков по Рассее... Тысячи их.
Даже если б этот кинотеатр и был - что там будут крутить? "Аватар" какой-нить доберется не раньше 3-го тысячелетия. На "Танцора диско" идти?

Читал я тут надысь о том, как в американии прижучили крупного производителя контрафакта. Несколько месяцев судебных разбирательств, куча бабла на адвокатов и т. п. Гендир этой фирмы-лицензиара, хоть и не скрывала радости, предвкушая скорую победу (дело, на момент написания статьи, еще продолжалось), но прямо заявила о том, что такая крупная победа - редкость. Не так часто удается найти злодеев, поймать за руку, доказать факт преступления, а иногда неправильно выстроенная стратегия приводит к тому, что следует ответный иск и истец превращается в ответчика.
Так что не все так гладко и сладко на "просвещенном западе".

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
четыре пола, пять? А двух полов - мало? Шекспиру хватало, Пушкину тоже.
У Воннегута в "Бойне № 5" их было семь. Воннегут, конечно, не Бушков (у которого бравый советский майор шпилит 14-летних девочек), но поизвестней Бушкова будет. Считается одним из наиболее значительных американских писателей ХХ века.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru