Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 00:58   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я, я за отмену равноправия!
Цитата:
Когда это я ратовала за равноправие?
И я не утверждала, что вовсе нет джентльменов.
Так, быстренько на кухню! Лезете в мужские дела!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:21   #182
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Ну и зря - я в этот раз не участвую, так что шанс большой.
Кирилл, браво!
Цитата:
Так что удачиДержу за Вас фиги и прочие части тела.
Спасибо, Эдуард - это дорогого стоит. Хотя Юрата, наверное, права, насчет договора, но с моей стороны думать, что дело только в нем - верх самонадеянности. И потому губу все равно не раскатываю.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:28   #183
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
в числе счастливчиков, вероятно, будут те, кто согласился договор подписать!
Думаете, много таких будет?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:29   #184
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну и что вы думаете об этой презентации?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:36   #185
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл Юдин , Сашко

А в прошлом году тоже просили такое?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:01   #186
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Кирилл Юдин
Раз уж на то пошло, "джентльменство", на мой взгляд, - характеристика не социальная, а нравственная (во всяком случае, в наше время). А потому с равноправием никак не связанная.
Валерия, я не собираюсь заморачиваться по поводу этой презентации.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:24   #187
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@14.08.2009 - 20:01
Валерия, я не собираюсь заморачиваться по поводу этой презентации.
Почему? Есть ли ниже верная версия ответа?

- Если сценарий хороший, его и так заметят и оценят

- Овчинка выделки не стоит (сделать-то можно было бы, но победа в таком конкурсе не стоит трудозатрат на презентацию)

- Не понимаю вообще, зачем такая презентация нужна, и не участвую принципиально - я ж пишу, а не снимаю, с какой стати?

- Просто нет времени, могли б и раньше объявить, а так...

- Что-то другое
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:46   #188
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,887
По умолчанию

На мой взгляд, участие в таких конкурсах полезно. Проверка сил. Опять же можно попасть на карандаш. Раньше сценарии победители снимали. Сейчас времена сложнее. Но это всё-таки хоть какой-то шанс. Звучит ведь "Лауреат международного конкурса", нежели просто новичок, на которого студии могут не обратить внимания.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:37   #189
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Не понимаю вообще, зачем такая презентация нужна, и не участвую принципиально - я ж пишу, а не снимаю, с какой стати?
+
Цитата:
нет времени
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:40   #190
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Кстати, недавно получила письмо от редактора одной к/к с просьбой прислать им синопсис сценария, попавшего в шорт-лист. Так что польза от конкурса в любом случае есть.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:39   #191
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Ходорыч

Честно говоря, я бы подписалась под каждым из этих высказываний. мы же пишем, а не снимаем. оформление - не наша забота. Да и время, действительно, мало осталось.
на вопрос, для чего это нужно, мне ответили из "Страны", что так церемония он-лайн будет более зрелищной. Т. е. , я так понимаю, что никого из победителей даже не пригласят - объявят результаты в Интернете и все. Тем более, для чего тогда всем нам заморачиваться? И на конечный результат это влиять не будет - сказали же, что для зрелищности.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:49   #192
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@14.08.2009 - 22:39
на вопрос, для чего это нужно, мне ответили из "Страны", что так церемония он-лайн будет более зрелищной. Т. е. , я так понимаю, что никого из победителей даже не пригласят - объявят результаты в Интернете и все. Тем более, для чего тогда всем нам заморачиваться? И на конечный результат это влиять не будет - сказали же, что для зрелищности.
Ну для зрелищности - это ж как раз и хорошо Я бы не хотел, что бы эти видео-питчи вдруг стали каким-то важным обязательным негласным (или гласным) условием, вот это как раз был бы косяк. А если просто ради зрелища (или лузлов - кому как), почему бы нет? Тем более, что навыки питча никогда лишими не бывают

P.S. Если уж на то пошло, распространенный случай, когда с помощью хорошего питча продается даже не набросок, а сама идея. Просто ходит умник без сценария, и хорошо о замысле рассказывает. В нужное время, в нужном месте, и завертелся процесс! Хороших сценариев, как и невест, тонны, но не всегда все зависит от реального качества или красоты, кому-то нужно нечто такое, что сложно как-то формализовать, а вот увидеть блеск в глазах, увлечься всего лишь после пары минут рассказа - иногда ж именно это и работает. Лично я полагаю, что мой питч смогут увидеть не только организаторы этого конкурса, но какие-либо другие продюсеры и режисеры. Может быть кто-то увлечется, именно поэтому и планирую сделать такую видео-презентацию. Никогда не знаешь, в какой норке живет удача
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:52   #193
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

А мне показалось, что если контора серьезная и готовится основательно, то не мы должны заботиться о зрелищности, а они сами. А так получается, что экономят на всем?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:57   #194
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@14.08.2009 - 22:52
А так получается, что экономят на всем?
Ну, получается так! Но сейчас же кризис, ничего предрасудительного в таком стиле не вижу! Всяко лучше чем Бондарчук, просадивший $8 млн в никуда своим "Кроликом"
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:54   #195
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Полтора года назад, в процессе работы над сценариями, я оформляла свои синопсисы в программе Флеш, используя фотографии, картинки и музыку.
Мне казалось, что получая синопсис в таком виде, редактор непременно прочтет его - кликнуть на ссылку, делОВ то!
А там такие картинки! Такая музыка! Такая история!!!
И, действительно, редакторы читали сразу же, и отвечали на следующий день - просили прислать сам сценарий.
В результате, я довольно быстро продала оба сценария (один 16 серий, второй - 8 серий).
Правда, продала той компании, которой не посылала ссылку на флешку, просто послала сценарий первой серии из одного сериала, и сценарий первой серии из второго сериала.
Что хочу сказать?
Во-первых, умение задействовать все каналы восприятия редактора (кроме кинестетического, само собой) - это работает. Работает, как забота о человеке, который просто устает от многА букАв.
Во-вторых, и это главное, в процессе работы над историей в другой программе, (подбирая к своему сценарию фотографии, картинки, музыку) с одной стороны - отдыхаешь, с другой стороны - продолжаешь работать над сценарием.
Если допишу на днях 12-ую, заключительную серию того сценария, который послала на конкурс, то, возможно, будет время оформить сценарий зрелищно.
Ни для чего. Просто, чтобы отдохнуть, переключиться на другой род деятельности.
И чтобы организаторам конкурса было приятно.
Молодцы, - я так думаю, - те, кто такие конкурсы организовывает.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru