Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 12:21   #181
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Эгле
На ТВ любыми темами спекулируют. Каково показывать в "герое дня", какую-нибудь не представляющюю ничего из себя гламурную крысу, которая будет всех жизни учить, когда 80 % Россиян живет за чертой бедности.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:22   #182
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@17.03.2008 - 12:10
И какая связь? Вы считаете, что америкосы, которые сняли про 11 сентября, не спекулировали на этой теме?
Я считаю также, как Эндрюс:

Что касается моральной стороны, то это всего лишь кино, основанное на реальных событиях. И почему бы не снять о трагедии.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:24   #183
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

На любой теме спекулируют, которая способна вызвать эмоции
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:29   #184
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Для меня табу снимать любые фильмы про заложников...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:09   #185
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@17.03.2008 - 12:21
Эгле
На ТВ любыми темами спекулируют. Каково показывать в "герое дня", какую-нибудь не представляющюю ничего из себя гламурную крысу, которая будет всех жизни учить, когда 80 % Россиян живет за чертой бедности.
Я бы не стала сравнивать.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:06   #186
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@17.03.2008 - 10:49
А вдруг у меня началось?!
Я был классе в 7-8 когда училка истории однажды нам сказала, что дескать, этот день нужно в дневнике отметить черным цветом, мол сегодня американские войска нанесли удар по Ираку (Буря в пустыне), и значится 3-я мировая началась!

С одной стороны бред-бредом, но с другой - во как запомнилось! Впечатлило значит. Общая нервозность в обществе, рассказы деда об ужасах ВОВ, кадры только что отстрелявших по БД танков - все это суммировалось после этого "пророчества" и в память врезалось основательно. Вот что значит детская психика.

А ведь нашим детям и счас что-то вколачивают. Не осознанно так, между делом. Про терроризм, чеченцев, америковсов. И в школе, и дома, и из ящика. Где это выльется - кто его знает, когда и в какой ситуации эта "мозговая бомба" сдетанирует - неизвестно. Боюсь предположить, что опасней - бомба которую террористы в школу, образно говоря, принесли, или которую ученики из нее же (в своих головах) вынесли.

Жуть. Правильно ее уволили, жаль не засудили
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 04:16   #187
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Чё то в последнее время всё приелось. Все фильмы на одно лицо, только характеристики персонажей меняются, а темы, идеи, локации остаются теми же.

Может это закат кинематографа?

Последнее что действительно не выключил до конца был фильм "Необратимость" неделю назад, но чувствую, и потом формат обратного кино начинёт приедаться после "Помни" и "Необратимости".

Сегодня зритель, на мой взгляд, уже сам готовый сценарист, потому что ощущает внутренне все те законы, по которым действует кинематограф. Дополнять эти законы становиться всё труднее.

Все последние шедевры привели к тому, что, чуть заслышав угнетающую музыку, сразу готовишься к неминуемым соплям. Не осталось запретных тем. Шедевры в какой то мере делают нас менее эмоциональными.
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 00:15   #188
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сетнер@21.09.2008 - 04:16
Сегодня зритель, на мой взгляд, уже сам готовый сценарист, потому что ощущает внутренне все те законы, по которым действует кинематограф. Дополнять эти законы становиться всё труднее.
Ну кончено.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...20&#entry127844
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:03   #189
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Прикольная ветка.
Вот у меня возникла воображаемая ситуация а как ее до конца оформить не имею представления, да честно говоря и не хочется, от части потому что раскритикуют мол ГГ нету. Вот я с ней и завис.

Завязка.МУЖЧИНА освобождается из тюрьмы. Допустим сокамерники объявляют,что он был форточником либо перед ЗТМ закрывается дело со 158 ст. УК.

Середина.СВАРЩИК приваривает на окна школы решетки на первом этаже. Вместе с ним работает МАЛЯР который красит недавно приваренные Работником решетки стоя на стремянке(!).

Середина.Параллельно приварке пришетек, на одном из заводов трудятся РАБОТЯГИ которые модернизируют лестницы придавая ей еще больше колен и тем еще большую длину/высоту.

Развязка. Работник стоя на 2-х или 3-х коленной лестнице приваривает решетку у окна второго этажа школы. Маляр соответственно позади стоит на лестнице,дотягивающейся до второго этажа и красит.

Конец.Мужчина идет по городу обращает внимание на плакат с рекламой самых "хороших" и практичных лестниц и за его спиной закрывается дверь а на столе допустим все та же присловутая папка с надписью ст.158.
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:21   #190
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Мужчина идет по городу обращает внимание на плакат с рекламой самых "хороших" и практичных лестниц и за его спиной закрывается дверь а на столе допустим все та же присловутая папка с надписью ст.158.
А дверь посреди города? А стол на улице.
И в чем суть предложенного сюжета? Зачем там эти Маляр со Сварщиком, в данном коротком описании сюжета. Ничего не понимаю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:09   #191
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Граф Д я для того чтобы сократить повыкидывал несколько пердложений и немало слов
Суть?

Школы "облагораживают" решетками на окнах первых этажей. Здается мне для того чтобы воры не забрались в здание.
Каков вид у учеников на протяжении учебных лет? Решетка!! Так же как и у заключенных, от которых защищают те самые решетки.

Сварщик и Маляр и с ними же Работники завода , одни трудятся на то чтобы укрепить защиту школы другие трудятся на модернизации орудия (лестницы),как орудие вора(хотя домушники не применяют лестницы , но здесь мне кажеться можно сопоставить).

Модернизируются лестницы наращиваются колена,из-за этого Сварщику приходится приваривають решетки на окна второга этажа(здесь он стоит на лестнице и понятно что и вор может так же залезть в окно с помощью лестницы) , детям же остается "дышать" воздухом только лишь через окна третьих незарешеченных окон.

В итоге Вор может быть и справился бы если бы его не "подстрекнула" бы реклама практичной лестницы после чего через ЗТМ за ним закрываются двери камеры.

Это мне кажеться притча))
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:26   #192
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

ГГ - решетка? или люди? Если решетка, то... с ней в конце что-то должно произойти.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:56   #193
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Это мне кажеться притча))
А про сигнализацию никаких идей нет?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:55   #194
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
да честно говоря и не хочется
вы уж постарайтесь. Уж очень хочется посмотреть полный метр, надстроенный над этим базисом.
Цитата:
Это мне кажеться притча))
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:47   #195
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Дарю бесплатно всем участникам форума идею. Напишите сценарий (короткий метр) про человека-невидимку, который скоропостижно скончался не своей смертью и еще пока не понял, что умер. То есть физического тела нет - осталось только душа, неосознавшая еще, что осталась без телесной оболочки. Хорошо пойдет тема одиночества в этом флаконе. Многие люди живут на самом деле, но их никто не замечает. И вот блуждает призрак среди живых, а на него никто не обращает внимания. Он кричит - его не слышат. Он толкает случайных прохожих, а они его не замечают - просто пропускают через себя и спокойно идут себе дальше. Главный герой решает, что сошел с ума и направляется в сумасшедший дом, где его, естественно, тоже никто не замечает кроме одного шизофренника, который обладает "какими-то" там сверхъестественными способностями. Призрак и псих дружатся. Как только у главного героя появляется друг (он был типа одиноким и есть такая тема, что если человек умер и у него остались незаконченные дела или незаконченная миссия, то он будет скитаться на земле), мытарства заканчиваются. Ангелы спускаются и забирают успокоювшуюся душу на небеса. Счастливый конец.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru