Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 15:35   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А перед этим, не поверите, в школе
Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 15:38   #182
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе, что в остальных странах СНГ благосостояние населения росло примерно такими же темпами, как и в России
Где об этом можно почитать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 15:40   #183
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо.
Не за что. Могу всяких ужасов про 90-е рассказать, мне не трудно. Их много было
И про "последний писк" демократии тоже могу рассказать, на примере отдельного городка (я в студенчестве вступил в СПС за пару бутылок пива)

Мне непонятно только, какое отношение все эти байки о преданиях старины глубокой имеют к тому, что происходит здесь и сейчас
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.10.2012, 15:41   #184
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе, что в остальных странах СНГ благосостояние населения росло примерно такими же темпами, как и в России
Где об этом можно почитать?
"Фактбук" ЦРУ, например
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.10.2012, 15:56   #185
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Жду вывода как из моей медали следует то, что без Путина всё рухнет
Что Вы какой-то зацикленный? Кто и когда вообще утверждал, что без Путина всё рухнет? Я лишь высказывал уверенность, что Удальцов - не тот человек, который может привести страну хоть к чему-то, кроме войн и хаоса. На мой взгляд, при любом раскладе он даже возглавить страну не сможет.
Или Удальцов -
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
для вас незаменим. Как я и говорил. Бога заменить нельзя
Мне просто было интересно, в какие годы формировалось Ваше мировосприятие. Возраст до 16 лет я в расчёт не беру. Это детство. А вот всё что дальше зависит от многих других факторов и жизненного опыта. Вот мне и было интересно понять, чему Вы лично можете быть свидетелем, и насколько можете об этом судить не из рассказов старших.



Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И окончил её, если вам интересно, с серебряной медалью
Это мне ни о чём не говорит совершенно. Вот кабы Вы экономист были бы или юрист - то да, с темой это как-то перекликалось бы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:09   #186
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И окончил её, если вам интересно, с серебряной медалью
Это мне ни о чём не говорит совершенно. Вот кабы Вы экономист были бы
И снова здравствуйте, Кирилл! Моей специализацией в вузе были "Математические модели в экономике" Правда, скажу честно, моделирование преподавали плохо. Зато экономику хорошо
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что Вы какой-то зацикленный? Кто и когда вообще утверждал, что без Путина всё рухнет?
Вы
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь высказывал уверенность, что Удальцов - не тот человек, который может привести страну хоть к чему-то, кроме войн и хаоса.
Тогда кто - "тот"? Его нет, Кирилл. Но, естественно, его нет для вас. Всё меркнет в сиянии ботокс Солнцеликого!
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:11   #187
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"Фактбук" ЦРУ, например
Мне это ни о чём не говорит. Например если сравнивать внешний долг в % соотношении к ВВП, то самое процветающее государство СНГ - Узбекистан - всего 11%. В долларовом эквиваленте внешний долг узбека 130 баксов на душу населения.
У России 23% и более 3,5 тыс.$.
В это же время в Латвии - 145% и почти 17 тысяч долга.

То есть каждый латвиец проедает почти в пять раз больше ЗАЁМНЫХ средств, чем россиянин, при этом реально зарабатывает в 6 раз меньше.

Иными словами, просто взглянув на цифры не принимая во внимание множество факторов, мы ничего не поймём. Ведь выходит, что латвиец независимо от уровня жизни, живёт просто в долг. Прожирать чужие бабки - ума много не надо. Но как сравнивать развитие страны и уровень жизни граждан, не учитывая то, из чего этот уровень складывается?

То же самое можно сказать и об узбеках - они вообще молодцы - почти ничего не занимают. Но значит ли это, что уровень жизни там высок? Все данные рассчитаны в привязке к доллару. Но доллар в Узбекистане и в РФ - очень разные деньги в пересчёте на товар, который реально можно на него купить.

Я Вас не слишком перегрузил?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:12   #188
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы
Снова галлюцинации?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Тогда кто - "тот"? Его нет, Кирилл.
Вы утверждаете? Хм. У меня другое мнение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:13   #189
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
доллар в Узбекистане и в РФ - очень разные деньги в пересчёте на товар, который реально можно на него купить.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я Вас не слишком перегрузил?
Вы, кажется, себя перегрузили

Вы что посмотреть-то хотели?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:14   #190
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Пауль Чернов
Тогда кто - "тот"? Его нет, Кирилл.
Вы утверждаете? Хм. У меня другое мнение.
Тогда - Кто? Не надо общих слов, назовите имя и фамилию
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:15   #191
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Ну, я прочел на два раза. Сочинение, писанное не весть, какой умницей. Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет. Есть интересная книжка «Охота за мыслью», автор О. Пинто, английский разведчик, всю войну, выявлявший агентов Германии среди многочисленных беженцев из оккупированной Европы по их письменным версиям побега. Первое, что его настораживало – это правдоподобие версий… В процессе работы он вывел формулу: «Правда всегда выглядит неправдоподобно». Аня тоже пишет весьма правдоподобно и, поэтому О. Пинто арестовал бы ее, как агента…

Что сообщает публике Аня?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
.Он (Развозжаев) отошел от здания комитета по беженцам, чтоб купить себе булочку.
В здании комитета на Украине есть буфет. Зачем ему нужно было выходить на улицу? И почему он захотел именно булочку? И почему он не поел перед тем, как зайти в здание? Справедливо спросить, зачем, все-таки он вышел и куда направлялся, бросив консультации и адвоката?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Его схватили не менее четверых человек и бросили в микроавтобус с украинскими номерами.
Сколько людей его хватало, это он не рассмотрел. Зато сумел и успел разглядеть номера микроавтобуса, что они Украинские, во время забрасывания в микроавтобус? Как? И почему бы, если он рассмотрел номер, не привести его в статье, чтобы разоблачить похитителей?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
На любую попытку пошевелиться следовал пинок в спину или плечо.
Сразу видно, что писала женщина «пинок в спину или плечо», на груди же сиськи и обычно мужчины в них не бьют. И, если пинали, почему Аня и иже с ней не сняли синяки на телефон и не выложили их в Интренете? И вообще, почему о синяках ни слова? Может, их просто нет?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
На голову натянули шапку - чтоб не видел, где находится.
Сначала бросили в микроавтобус, который он видел, а потом надели шапку, чтобы не видел, что он в микроавтобусе?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Как полагает Леонид, именно на границе его из двери в дверь передали в другой микроавтобус с другими сопровождающими - русскими вместо украинцев, как ему показалось
За всю дорогу от Киева до границы никто из ГАИ ни разу не остановил, не проверил и не потребовал на лапу? Ни за что не поверю, исходя из практики людей знакомых мне. И чем украинец внешне от русского отличается, чтобы что-то могло показаться?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Поверх скотча надели наручники с цепями, приковывающими руки к ногам, так, что он всё время находился в согнутом положении. Эти кандалы так и не снимали вплоть до Москвы. Еды и воды не давали, в туалет не водили. Какой-то из сопровождающих всё интересовался, наделал ли Развозжаев уже под себя.
1. Как можно надеть кольца наручников поверх скотча, если запястья рук стянуты скотчем? И вообще, «эти кандалы» могут быть только украденными из музея.
2. «Какой-то сопровождающий» сильно хотел понюхать испражнений помощника депутата? И зачем бы ему спрашивать Развозжаева, обосрался тот или нет, когда это по запаху сразу бы стало понятно?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Привезли в подвал какого-то дома, видимо, частного.
Ну, а куда еще кровавым спецслужбам возить своих жертв? Все как в кино.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Явку Развозжаев писал в наручниках, поэтому, говорит, почерк сами увидите.
Писал в согнутом положении? А скотч-то уже сняли? А наручники оставили потому, что мордовороты боялись его как огня – изобьет, да сбежит.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Для того, чтоб мог писать, сдвинули шапку с левого глаза. Увидел, что большинство людей вокруг - в масках.
Его заставляли писать с закрытым глазом и в наручниках, чтобы затруднить так нужное им действие? А сами злодеи будучи в масках боялись, что он разглядит их лица? А тогда те, кто был не в масках, почему не боялись показать свои лица?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Был какой-то аналитик, который знал по именам даже самых несущественных членов протестного движения. Это Развозжаева удивило.
Выходит сам Развозжаев знает «даже самых несущественных членов» протестного движения? Сколько же всего этих членов – с гулькин нос? И причем здесь «аналитик», чтобы по ходу дискредитировать и тех, кто усомнится в Аниной версии?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
После подписания "явки с повинной" заставили зачитать его под видеокамеру. Леонид ждет, когда видеопризнание появится в Интернете. Его он делал тоже в наручниках, но в кадр, он полагает, наручники не попали.
Конечно, не попали, потому что их не было. Как ствол к виску приставить не догадались? А я думаю, что в кадр попало все, и руки и, что было и до записи, и запись видеопризнания.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Он полагает, что если бы не сделал всего этого, его бы уже не было в живых.
Как интересно получается, ушел якобы за булочкой из комитета, не сказав об этом даже своему адвокату, который был с ним, затем, адвокат сообщает об исчезновении «пациента», затем, после жутких перипетий, записывает неизвестно с кем видеопризнание, является с ним к следователю, его садят в сизо, а потом сообщает, что его пытали… Больше похоже на продуманную провокацию.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
За эти три дня он съел один бутерброд - после подписания признания.
По законам жанра надо, конечно, вспомнить начало. Пошел за булочкой, а скушал бутерброд.

Логлайн. Политик, спасаясь от кровавого режима, пошел за булочкой, но попал в лапы спецслужб, чтобы сохранить жизнь, он под пытками признается в несовершенных им и его друзьями преступлениях и вместе с мировой демократической общественностью начинает борьбу за освобождение…
владик вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:21   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Зато экономику хорошо
Ну тогда может Вы нам сможете чётко пояснить все цифры, на основании которых пришли к выводу, что уровень жизни граждан СНГ рос такими же темпами, как и в РФ, а так же сравните статьи расходов и источники доходов.
А то мне тут одни утверждали, что Грузия просто скачок совершила экономический, почти Швейцария. А те, кто оттуда приехал - ужасались уровню бедности.
Таджики вот, Молдаване, Узбеки Киргизы и т.п. - ну все зажили круто, а чего к нам разнорабочими приезжают работать - ума не приложу, в качестве гуманитарной помощи, что ли?
Половина стран СНГ реальные доходы получают от гастарбайтеров, работающих в РФ.

Не знаю, вот Белорусия держится и Казахстан. Но там что-то я забыл, кто перед нынешними президентами этот пост занимал... Горбачов?
Хотя я никогда не выступал за бессменность руководителей государства, и не пойму, к чему это было сказано, про смену президентов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:22   #193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы что посмотреть-то хотели?
Хоть что-нибудь, из чего можно было бы делать выводы о развитии экономики государства и реального повышения уровня жизни её граждан, а так же благодаря каким средствам это стало возможным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.10.2012 в 16:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:23   #194
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть каждый латвиец проедает почти в пять раз больше ЗАЁМНЫХ средств, чем россиянин, при этом реально зарабатывает в 6 раз меньше.
А Вы верно трактуете соотношение внешнего долга к ВВП? Там же вроде бы учёт не на душу населения, поэтому некорректно говорить о каждом латвийце и каждом россиянине.
Бразил вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:24   #195
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Тогда - Кто? Не надо общих слов, назовите имя и фамилию
На сегодняшний день - не знаю. Кого знаю - тот в выборах участия не принимал и к свержению власти не призывал - не примелькался среди этих тоже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru