Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 11:34   #181
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Никто из братанов кроме меня в философии не шарит.
Хмурый, ты им по 250 налей за Эйнштейна и погтом ещё немного за Тагора. У многих после грамм после трёхсот открываются недюжие философские способности.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:41   #182
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Хмурый, ты им по 250 налей за Эйнштейна и погтом ещё немного за Тагора. У многих после грамм после трёхсот открываются недюжие философские способности.
Правда? Сейчас налью. Спасибо, Бразил. Уважаю.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:57   #183
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Правда?
У меня один знакомый есть. Он как выпьет, так сразу начинает рассуждать, существует ли что-то объективно, т.е. независимо от субъекта. Это клинический случай, доложу я вам. А другой товарищ, тот все склоняется к общевселенской проблематике. Когда он под шафе, его интересуют вопросы зарождения Вселенной, а так же её пространственные размеры: бесконечна ли Вселенная, и если он конечна, то, что находится после этого конца. Третий излагает концепцию агностицизма (он, правда, так её не называет, но я-то знаю). Хорошо, что есть нормальные люди, с которыми можно выпить и потрепаться о чём-нибудь стоящем: про футбол вообще и про "Зенит" в частности; посплетничать про общих знакомых; поспорить про музыку; обсудить последние фильмы и прочитанные книги...
Что-то меня занесло... Хотя сегодня пятниЦЦа - время веселиЦЦа. Я в предвкушении и в раздумии.
или ?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:31   #184
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Я в предвкушении и в раздумии.
Тут я тебе не советчик - предпочитаю водочку, но до ноября в суровой завязке (дел полно). А про футбол я чаще про Динамо бухчу, то есть мы с тобой "кровные враги".
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:03   #185
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Не, нам "Динамо" - не враги. И тем более не кровные. Кобелев ведь капитаном Зенита в конце 90х был. Это же наш человек. И за "Динамо" радуюсь, хороши в этом году ребята. Вот "мясные", "кони" и эти, так называемые "горожане" - это враги.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:28   #186
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Не, нам "Динамо" - не враги. И тем более не кровные. Кобелев ведь капитаном Зенита в конце 90х был. Это же наш человек. И за "Динамо" радуюсь, хороши в этом году ребята. Вот "мясные", "кони" и эти, так называемые "горожане" - это враги.
За добрые слова, спасибо. :friends: Мясных (кроме тестя) тоже терпеть не могу. К Зениту отношусь с симпатией, но грущу: "Ах, как же мы Зырянова проспали?"
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:29   #187
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вдогонку - про гениев и их монументальную каноничность:

***
Старик Шекспир не сразу стал Шекспиром.
Не сразу он из ряда вышел вон.
Века прошли, пока он целым миром
Был в звание Шекспира возведен.

Самуил Маршак
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 03:22   #188
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
У меня один знакомый есть. Он как выпьет, так сразу начинает рассуждать, существует ли что-то объективно, т.е. независимо от субъекта. Это клинический случай, доложу я вам. А другой товарищ, тот все склоняется к общевселенской проблематике. Когда он под шафе, его интересуют вопросы зарождения Вселенной, а так же её пространственные размеры: бесконечна ли Вселенная, и если он конечна, то, что находится после этого конца. Третий излагает концепцию агностицизма (он, правда, так её не называет, но я-то знаю).
Н-да... Прям показалось, что я знаю этих людей...
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:06   #189
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вот опять ты приводишь факт и за уши притягиваешь вывод. Зачем тебе это? Ты хочешь сказать, что апостолов от седмидесяти не существует? Мне всё равно, существуют они или нет, и как их величать ученики или апостолы. Просто знай, что в такие списки уже 16 веков живут на этом свете и, наверное, не совсем верно их просто так отметать.
Верно. 16 веков, а не 20 веков. И 12-ть указано в первоисточнике - Библии.
А не в позднейших списках, составленных самими служителями, а не апостолами или их учениками.
"Список семидесяти апостолов, приводимый в православном месяцеслове, был составлен в V - VI и малодостоверен" (С, Викепидия).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:43   #190
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@28.09.2007 - 10:57
А другой товарищ, тот все склоняется к общевселенской проблематике. Когда он под шафе, его интересуют вопросы зарождения Вселенной, а так же её пространственные размеры: бесконечна ли Вселенная, и если он конечна, то, что находится после этого конца.
Прямо про меня. Ужас.... Хотя я еще хуже, если выпью... Хотя... бываю наоборот, наверное по-настроению...

А по теме... Вот не знаю с чем это связано... Меня почему-то тянет какой-то негатив показывать (пока не приходилось еще, но в планах....), точнее правду... Все что есть... (это ж негатив)
Все так и тянет показать нежелающему думать и открывать глаза большинству всю жесть нашего мира! :scary:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:58   #191
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Все так и тянет показать нежелающему думать и открывать глаза большинству всю жесть нашего мира!
Извините за комент, но у вас склонность к насилию.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:01   #192
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@30.09.2007 - 14:58
Извините за комент, но у вас склонность к насилию.
Не спорю, скорее так и есть. Я вообще садо-мазо...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:02   #193
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Меня почему-то тянет какой-то негатив показывать (пока не приходилось еще, но в планах....), точнее правду...
Кажется, Билли Уайлдер сказал: "Если хотите сказать людям правду - шутите, иначе они вас убьют".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:03   #194
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.09.2007 - 15:02
Кажется, Билли Уайлдер сказал: "Если хотите сказать людям правду - шутите, иначе они вас убьют".
Это он хорошо сказал... Он случайно это не применительно к России говорил? Или в любой стране так....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:06   #195
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Люди (подавляющее большинство) идут в кинотеатры не за правдой. Им хочется развлечься. За правдой - в церковь или в суд.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru