Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 16:35   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
2) Если бы была хотя бы 80% поддержка населением власти ДНР и ЛНР, российские войска уже б давно стояли по всему Донбассу, и проводили бы бескровную операцию по включению этих областей в состав РФ.
Это вам Путин сказал?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
3) Мне непонятно почему ДНРовская Нона выбирает позиции вблизи жилых кварталов, если есть возможность стрелять из более безлюдных мест.
Я не вижу там другой более безлюдной точки. Обзор местности достаточно подробный. Единственное безлюдное место - это Карачун. Предлагаете прямиком туда выехать?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Если брать вашу аналогию с хозяином дома, то зачем хозяин подводит свою дочку поближе к окну, откуда сам ведет огонь по нападающим.
Вы какую-то лютую чушь городите. Ещё раз пересмотрите материал.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
5) Разъясните, буду рад. Может я что недопонимаю.
Вы смотрели то интервью? О чём говорил Путин? Он сказал, что введёт войска только если украинские власти начнут явно расстреливать мирное население, как это было в Цхинвали, а не перед тем.
Он высказался, что не представляет, кто может отдать приказ стрелять по мирным гражданам и надеется, что этого не случится. Но если случится, то он вынужден будет отправить войска.
То есть он говорил, что нападать ни на кого мы не собираемся и войска пойдут только если армия Украины начнёт убивать свой народ.
А хохлоСМИ вырезали всю эту часть и везде теперь вставляют этот маленький не совсем удачный отрывок из его интервью, который выгодно трактовать, как тактику российского спецназа - гнать перед собой мирное население.

Все, кто видел это интервью поняли его прекрасно и правильно. Вызывает большой интерес ваше непонимание. Как ещё можно было это понять, если, по вашему утверждению, вы видели это интервью?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А где правда, где ложь на этой войне, иногда не могут понять даже непосредственные участники событий.
Давайте без лукавства?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2014, 16:38   #182
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не нравится мне ваше правдоискательство.
Потому что это не поиск истины, а попытка наковырять соплю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2014, 17:00   #183
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не нравится мне ваше правдоискательство.
Чем? Понимаете, Сергей, например, ситуация с Крымом была для меня более чем однозначна, и я полностью поддерживаю выбор крымчан, и могу только восхититься действиями российских военных и российского правительства направленных на переход полуострова под юрисдикцию РФ. Так как подавляющее большинство жителей Крыма не признало новую киевскую власть, и не могло с ней считаться. Это было, еще раз подчеркну, решение подавляющего большинства, отчего и удалось предотвратить кровопролития. Но вот такого же единодушия в поддержку действий властей провозглашенных ДНР и ЛНР, извините, я уже не вижу, и поэтому то и занимаюсь, как вы сказали, правдоискательством.

Последний раз редактировалось Тюбег; 01.06.2014 в 17:04.
Тюбег вне форума  
Старый 01.06.2014, 17:16   #184
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Чем? Понимаете, Сергей, например, ситуация с Крымом была для меня более чем однозначна, и я полностью поддерживаю выбор крымчан, и могу только восхититься действиями российских военных и российского правительства направленных на переход полуострова под юрисдикцию РФ. Так как подавляющее большинство жителей Крыма не признало новую киевскую власть, и не могло с ней считаться. Это было, еще раз подчеркну, решение подавляющего большинства, отчего и удалось предотвратить кровопролития. Но вот такого же единодушия в поддержку действий властей провозглашенных ДНР и ЛНР, извините, я уже не вижу, и поэтому то и занимаюсь, как вы сказали, правдоискательством.
Тюбег, да не отчаивайтесь вы ради Бога - написано ведь: свободный форум, что хочу, то и говорю...
В курилке норовят всех воспитывать, а почитаешь сценарии, которые выставленные на конкурс, дак это ж, вы меня извините...Полное подражание западу, а где же наши общенациональные ценности?
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 01.06.2014, 17:22   #185
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
В крупном промышленном центре Донбасса произошел взрыв возле райотдела СБУ. ВИДЕО



Сегодня, 01.06.2014 г. около половины четвертого утра, произошел взрыв в районе Торезского отделения службы безопасности Украины.

Об этом сообщает местный сайт Торез.инфо.

Предположительно, был произведен выстрел из ручного гранатомета РПГ «Муха». Данных о жертвах и пострадавших нет. Выстрел пришелся между окнами, пробита стена, выбиты окна, повалены деревья, растущие перед зданием.

Официальных разъяснений пока нет. Ответственность за взрыв никто на себя не взял.
...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.06.2014, 17:30   #186
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
В курилке норовят всех воспитывать, а почитаешь сценарии, которые выставленные на конкурс, дак это ж, вы меня извините...Полное подражание западу, а где же наши общенациональные ценности?
сразу скажу: Моих сценариев на конкурсах нет, но хочу сказать вам: какой же вы мелкий, заурядный сплетник. Как вы любите типа тыкать людей тем, что никаким образом к теме разговора не относится. Вы действительно не понимаете, что мужчин, (даже очень старых ) такое поведение не красит....а очень даже наоборот, иногда складывается такое впечатление, что вместо вас пишет баба клава - уборщица....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.06.2014, 20:21   #187
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Но вот такого же единодушия в поддержку действий властей провозглашенных ДНР и ЛНР, извините, я уже не вижу, и поэтому то и занимаюсь, как вы сказали, правдоискательством.
Это ваше имхо и ваши фантазии. Референдумы вполне чётко показали чего хотят люди там проживающие. И вы и правда какие то сопли ковыряете. Не понятно только зачем..
Арктика вне форума  
Старый 01.06.2014, 20:23   #188
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
очитаешь сценарии, которые выставленные на конкурс, дак это ж, вы меня извините...Полное подражание западу, а где же наши общенациональные ценности?
Почему же, у меня работы другой направленности. Только на конкурсе их давно не публикуют.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.06.2014, 20:27   #189
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Почему же, у меня работы другой направленности. Только на конкурсе их давно не публикуют.
Вы знаете дед мазай совсем уж видимо старенький, у него с головой все эти дни полный бардак. Я не знаю про что он говорит. даже страшно подумать о каких именно общенациональных ценностях он ведет речь((( если он о тех, которые сам пытается внедрить в массы своими сообщениями, то это уже полный абзац!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.06.2014, 21:20   #190
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
страшно подумать о каких именно общенациональных ценностях он ведет речь
Этого я тоже не знаю. Априори предполагаю, что речь идет об общечеловеческих ценностях. Например, о совести, о чести и достоинстве, о любви, наконец. Настораживает слово "общенациональные". Лозунг - "Нация понад усе" я категорически неприемлю. "Понад усе" должен быть человек.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.06.2014, 21:38   #191
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Киевский Майдан не только отказался расходиться, но и взял на себя президентские функции, объявив себя гарантом Конституции.Об этом говорится в оглашенном по итогам сегодняшнего вече Манифесте, текст которого зачитала представитель пресс-центра Майдана Наталия Соловьева.

...«Майдан является субъектом украинской политики, гарантом исполнения Конституции Украины и системой контроля власти», – отмечается в Манифесте. Также последовал призыв создать из майдановских сотен муниципальную полицию. Было сказано, что Майдан не разойдется до тех пор, пока не накажут преступников (не конкретизировано, каких именно), не проведут люстрацию, не примут пакет законов для изменения системы власти и так далее.

Активисты палаточного городка считают необходимым проведение архитектурного конкурса по реорганизации территории Майдана, который «должен остаться в границах первичных баррикад». Кроме того, предлагается провести общественные слушания относительно использования здания КГГА, а из Дома профсоюзов сделать общественный центр.

«Не политики собирали майдан, а, значит, не политикам его разгонять», – констатировал одобренный вече Манифест.

http://www.politnavigator.net/majjda...oto-video.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.06.2014, 23:55   #192
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это ваше имхо и ваши фантазии. Референдумы вполне чётко показали чего хотят люди там проживающие. И вы и правда какие то сопли ковыряете. Не понятно только зачем..
Даже не буду комментировать. Вы мне на один умный вопрос ответьте: почему ни одна страна, даже Российская Федерация, не прислала своих наблюдателей на сии четко-показательные референдумы, и почему ни одна страна, и даже РФ по результатам этих четко-показательных референдумов не признала самопровозглашенные республики востока Украины?

Последний раз редактировалось Тюбег; 01.06.2014 в 23:57.
Тюбег вне форума  
Старый 01.06.2014, 23:58   #193
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
и почему ни одна страна, после этих четких показательных референдумов не признала самопровозглашенные республики востока Украины?
Потму что наличие таких республик никому не выгодны.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.06.2014, 00:01   #194
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
и даже РФ по результатам этих четко-показательных референдумов не признала самопровозглашенные республики востока Украины?
Потому что если РФ их признает, то санкции и против РФ, и против ДНР и ЛНР будут самые жесткие. Нужно чтобы само киевское правительство признало всю Новороссию.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 02.06.2014, 00:12   #195
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
почему ни одна страна, даже Российская Федерация, не прислала своих наблюдателей на сии четко-показательные референдумы, и почему ни одна страна, и даже РФ по результатам этих четко-показательных референдумов не признала самопровозглашенные республики востока Украины?
Это был первый принципиальный шаг по консолидации общества, протестного движения в этих областях. Поэтому никого там особо не интересует ни мнение "наблюдателей", ни чего либо ещё. Народ высказался, теперь идёт процесс консолидации всего юго-востока. И уже местные активисты и новоявленные чиновники понимают, что они сами должны решать свои проблемы, поскольку у России есть глобальные геополитические интересы, в которых Новороссии и вообще всей оставшейся Украине, пришлось стать полем боя.

Так что там всё прошло так, как надо, без лишней лирики. Это шоу "выборы президента Украины" было нелегитимно и по сути и по форме.
Арктика вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru