Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 14:19   #181
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Многие авторы выигрывают кучу конкурсов, которые судит их тусовка, но их не печатают по разным причинам.
Вот и я об этом. Конкурсы есть.
Смысла от них мало.
Ну, кроме удовлетворения ЧСВ, ну и, иногда призы неплохие бывают. Но не часто.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.12.2019, 14:22   #182
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Конкурсы есть.
Смысла от них мало.
Ну, кроме удовлетворения ЧСВ, ну и, иногда призы неплохие бывают. Но не часто.
Единственный известный мне приз литературных конкурсов - бумажная публикация. ХиЖ проводит такие конкурсы, я участвовал только в первом, проиграл и больше не пытался. Позже мой рассказ, проигравший в том конкурсе (а также несколько других), напечатал журнал "Я".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.12.2019, 18:16   #183
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали.
Как правило, я не участвую в конкурсах, но иногда делаю исключения - если судейство не выглядит одиозным.
У меня два текста выигрывали конкурсы: "Еретичка, клятвопреступница" (конкурс мини-пьес "Верую?", 1 место с хорошим отрывом) и роман "Три дня головной боли" (внеконкурс крупной прозы, приз читательских симпатий).
"Ты можешь" (конкурс, посвящённый Чернобылю, 2 место).
Вроде всё. А так - в основном бумажные публикации без конкурсов.
Что касается Гелприна, то он выиграл много конкурсов, но прорвался не благодаря им, а просто публикациями в журналах и газетах (как и я).
Многие авторы выигрывают кучу конкурсов, которые судит их тусовка, но их не печатают по разным причинам.
Первое, что хочу отметить. Не стоит сравнивать литературные конкурсы и конкурсы сценариев. И вот почему. Простой пример украинский конкурс "Коронация слова". Там со всех стран могут участвовать, но произведения только на украинском языке. Есть куча номинаций, но остановимся на Лучший роман и Лучший сценарий. Так вот, победители и там, и там получают денежный приз и больше ничего. Но, благодаря тому, что конкурс известный, участников много и материал довольно неплохой бывает. Но даже если плохой, все рано романы победителей ( даже несколько высших мест) обязательно издадут. Издадут, поскольку издательства уверены в том, что это окупится. Сам фат победы в конкурсе такого уровне привлечет достаточно потенциальных покупателей. И затраты это перекроет. Но со сценариями другой случай. Для реализации его в фильм нужно куда больше средств. И тот факт, что сценарий стал победителем конкурса, совсем не гарантирует большого интереса к фильму по этому сценарию. Какой-то минимальный интерес будет, но в общей стоимости фильма такой интерес ничтожен. Но все конкурс (некоторые) однозначно что-то дают. Это и знакомства, и деньги, и вообще... Это шанс. Честно , не читал такого автора как Василь Шкляр. Но впервые услышал о нем, как о писателе, который побеждал во всех конкурсах литературных, в которых только участвовал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.12.2019, 18:27   #184
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Первое, что хочу отметить. Не стоит сравнивать литературные конкурсы и конкурсы сценариев. И вот почему. Простой пример украинский конкурс "Коронация слова". Там со всех стран могут участвовать, но произведения только на украинском языке. Есть куча номинаций, но остановимся на Лучший роман и Лучший сценарий. Так вот, победители и там, и там получают денежный приз и больше ничего. Но, благодаря тому, что конкурс известный, участников много и материал довольно неплохой бывает. Но даже если плохой, все рано романы победителей ( даже несколько высших мест) обязательно издадут. Издадут, поскольку издательства уверены в том, что это окупится. Сам фат победы в конкурсе такого уровне привлечет достаточно потенциальных покупателей. И затраты это перекроет. Но со сценариями другой случай. Для реализации его в фильм нужно куда больше средств. И тот факт, что сценарий стал победителем конкурса, совсем не гарантирует большого интереса к фильму по этому сценарию. Какой-то минимальный интерес будет, но в общей стоимости фильма такой интерес ничтожен. Но все конкурс (некоторые) однозначно что-то дают. Это и знакомства, и деньги, и вообще... Это шанс.
А кто спорит? Я - нет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 23.12.2019, 11:11   #185
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я закинул туда. 5 штук. В конкурс абсолютно не верю, но вижу в этом возможность самопиара. Насчёт "прислали". Неделю-две назад на мою почту пришло приглашение добавить. До того момента я выложил 4, а после приглашения - добавил синопсис. Синопсис мне не жалко, а полный текст сценария - только по хорошо защищённым.
А меня озадачил размер уставного капитала Аста продакшн - 300тр.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2019, 13:05   #186
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А меня озадачил размер уставного капитала Аста продакшн - 300тр.
Оно вас смущает? Собирались подписать с ними договор, а теперь засомневались?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 23.12.2019, 13:32   #187
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
размер уставного капитала Аста продакшн - 300тр
У некоторых продакшенов, кажется, вообще в районе 10 тыс. руб. и ничего.
Сергофан вне форума  
Старый 23.12.2019, 14:04   #188
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Оно вас смущает?
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
некоторых продакшенов, кажется, вообще в районе 10 тыс. руб. и ничего.
Размер имеет значение для банков, если компания намеревается взять кредит. Банк может попросить перед выдачей максимально увеличить уставный капитал. В данном случае размер может быть связан со стоимостью имущества, вносимого в уставный капитал, например, компьютеры, серверы или какое-то съемочное оборудование. Другими словами, что-то серьезное затевают в Аста продакшн. Мое поверхностное мнение
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2019, 15:18   #189
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Размер имеет значение для банков
Может быть. Я не разбираюсь в тонкостях финансово-хозяйственной деятельности.
Но вот, например, у студии Тритэ Михалкова уставной капитал 10 тыс.руб.
Поэтому я даже не знаю, о чем это может говорить. В принципе у большинства продакшенов такой уставной капитал.

Но эта контора зарегана еще 2 года назад.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.12.2019 в 15:27.
Сергофан вне форума  
Старый 23.12.2019, 15:32   #190
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
вот, например, у студии Тритэ Михалкова уставной капитал 10 тыс.руб. Поэтому я даже не знаю, о чем это может говорить. В принципе у большинства продакшенов такой уставной капитал.
Поэтому это меня и озадачило. Ещё как вариант. Богатая тетя дала фантазерам от сериалостроения денежку в долг. Чтобы подстраховаться на все случаи (удача-неудача), внесла их в уставный капитал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2019, 17:08   #191
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому это меня и озадачило. Ещё как вариант. Богатая тетя дала фантазерам от сериалостроения денежку в долг. Чтобы подстраховаться на все случаи (удача-неудача), внесла их в уставный капитал.
Несколько тысяч дол. - это такая богатая тётя???
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 23.12.2019, 19:12   #192
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Размер имеет значение для банков, если компания намеревается взять кредит.
Другими словами, что-то серьезное затевают в Аста продакшн.
Ах, ну все. Тогда немедленно пишем, шлем.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.12.2019, 19:48   #193
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Несколько тысяч дол. - это такая богатая тётя???
А сколько, по-вашему, небогатый человек может вложить в заведомо гиблое предприятие?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2019, 20:27   #194
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А сколько, по-вашему, небогатый человек может вложить в заведомо гиблое предприятие?
Ноль. А что?
Полагаю, и миллиардер вложит столько же.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 23.12.2019, 20:47   #195
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Полагаю, и миллиардер вложит столько же.
Вы плохо знаете состоятельных граждан
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru