Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 19:02   #181
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Наш домик

Симпатично. Вполне себе смотрится.
По поводу балкончика. Дело вкуса, конечно (и других соображений), но вот такой, к примеру, не годится?
Изображения
Тип файла: jpg Clipboard001.jpg (10.5 Кб, 58 просмотров)
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:17   #182
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Дело вкуса, конечно (и других соображений), но вот такой, к примеру, не годится?
Дело в "других соображениях" , А именно в стоимости и сложности конструкции. Любая выступающая часть, которая должна при эксплуатации нести нагрузку - сложное техническое сооружение.

В моём случае проект не удорожается практически ни на копейку, а эффект достигается. К тому же, вот что можно делать на таком вот балкончике? Только выйти покурить, что в дачном домике не актуально в принципе.
Мой вариант убирает стену и открывает шикарный вид прямо из комнаты мансардного этажа. То есть можно как бы находиться на балкончике (лоджии) и пить кофе, сидя в кресле, работать за компьютером, нежиться на тахте - очень функционально и совершенно не требует дополнительных вложений ни финансовых, ни физических.

По конструкции. Мой вариант - просто лаги, которые кладутся прямо на кирпичные стены. Лаги служат основой для пола мансарды и связкой стропил одновременно. Ни в каком месте не нарушается их структура - просто брус лежит на стенах, плюс почти по центру, дополнительная опора - перегородка межкомнатная.

Чтобы к ним приделать даже небольшой балкон, нужно врезать в них другие брусья перпендикулярно, а дальше заниматься "макраме" из досок и обшивки - ужасно хлопотное дело.
Уход за основанием балкончика, который находится на улице (под открытым небом), тоже достаточно хлопотен. И ради чего? Чтобы раз в десять лет, кто-то выкурил на нём одну сигарету?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.07.2010 в 19:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:08   #183
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
И ради чего? Чтобы раз в десять лет, кто-то выкурил на нём одну сигарету?
Да я и не спорил. Просто у моего соседа именно такой балкончик. Он торчит на нем целыми днями. И курит. Прется, наверное, от этого.
Цитата:
Мой вариант - просто лаги, которые кладутся прямо на кирпичные стены.
У меня такой же вариант. Дешево и удобно. И быстро.
Цитата:
Чтобы к ним приделать даже небольшой балкон, нужно врезать в них другие брусья перпендикулярно, а дальше заниматься "макраме" из досок и обшивки - ужасно хлопотное дело.
Собственно - вообще геморрой. Ну, я имел ввиду - если имеется бетонная подушка, армированная. По первым двум рисункам я почему-то так и решил. А так конечно, и заморачиваться смысла нет.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:37   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да и иконки новые какие-то блёклые, хотя, это скорее всего, пока кроме иконок в программе смотреть мне не на что. Часто, когда начинаешь работать, то красивости наоборот раздражают, что, похоже и учли в новых версиях программы. Ну а когда только знакомишься, то красивости хочется.
Кстати, я оказался прав - сейчас вернулся к "некрасивому" интерфейсу, который теперь мне кажется удачнее и более продуманным по многим параметрам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:12   #185
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
под чердачной дверью надо сделать бассейн, батут или хотя бы подстелить соломки.
Можно гамак повесить...

Кирилл Юдин, ИМХО, если уж заморачиваться с балконом или лоджией (кстати, это тоже вариант), то делать не "носопырку".

Что толку от крохотного балкончика, на который можно только одному выйти покурить? Уж делать так делать. Чтобы можно было ночью всей компанией выйти на балкон посмотреть на звёзды.

К тому же, на большом балконе больше места для хранения всего нужного, того, что пока жалко выбросить... К примеру, Вы хотите выбросить старое кресло. Но жена протестует: "Его ведь покупал мой папа". Вы говорите: "Хорошо. Отнесём на балкон."

Балкон - лучшее место, где "нужные" вещи за пару лет под действием солнца, ветра и воды становятся готовыми для выбрасывания
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:27   #186
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Уж делать так делать. Чтобы можно было ночью всей компанией выйти на балкон посмотреть на звёзды.
Странный Вы человек Это не небоскрёб на Манхеттене. Чьтобы посидеть компанией на свежем воздухе и поглядеть на звёзны не нужно лезть на балкон. Можно просто выйти на лужайку перед домиком и сеть за столик или в шезлонг, или на диванчик-качель у прудика с альпийской горкой, да просто лечь на травку.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
К тому же, на большом балконе больше места для хранения всего нужного, того, что пока жалко выбросить...
Всё ненужное я выбрасываю. То, что может пригодлиться ещё, сможно унести на задний дворик или в сарай. Захламлять ещё и балкончик - это верх глупости. Это дачный домик!
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
К примеру, Вы хотите выбросить старое кресло. Но жена протестует: "Его ведь покупал мой папа". Вы говорите: "Хорошо. Отнесём на балкон."
Вы не знаете мою жену. Она первая, кто выкинет всё ставшее не нужным, а хлам на балконах её просто бесит.
У японцев есть такой принцип: Если Вы задумались, пригодится ли вещь или нет - выкидывайте такую вещь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:31   #187
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Наш домик

Кирилл Юдин, а зачем Вам вообще балкон в дачном домике? Терраса, чтоб в дождивую погоду сидеть на воздухе, но под крышей - это понятно. Но балкон?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:37   #188
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Мария О, так мне он и не нужен. Я его и не делаю. Но сделал, по-сути, убирающуюся одну стену на мансарде. Ну вот сижуя, например, с ноутбуком на мансарде в кресле. Что-то пишу, там. Внизу остальные крутятся. Можно общаться, как с балкончика. Шашлычок пожарили, махнули рукой - я спустился. Хорошая вентиляция мансардного этажа опять же.
К тому же мой вариант, ИМХО, украшает фасад домика и не требует дополнительных расходов и труда.
По-моему, удобно, симпатично и практично.
А именно балкон считаю не нужен совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.07.2010 в 14:40.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:39   #189
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, а зачем Вам вообще балкон в дачном домике? Терраса, чтоб в дождивую погоду сидеть на воздухе, но под крышей - это понятно. Но балкон?
Кстати, я тоже об этом подумала. Что лучше домик с терассой, чем балконом. Веранду и построить легче, чем заморачиваться с балконом.



http://www.dacha.tv/dachi_i_peredelk...2kgkcvnu5xhg9/

Последний раз редактировалось Нора; 25.07.2010 в 13:42.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:42   #190
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но сделал, по-сути, убирающуюся одну стену на мансарде. Ну вот сижуя, например, с ноутбуком на мансарде в кресле. Что-то пишу, там. Внизу остальные крутятся. Можно общаться, как с балкончика. Шашлычок пожарили, махнули рукой - я спустился.
Ляпота... Завидую белой завистью. А где-то тут фотографии уже выложены? Можно посмотреть?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:45   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Терраса, чтоб в дождивую погоду сидеть на воздухе, но под крышей - это понятно.
От террасы тоже отказался. Просто выкладываю перед домиком брусчатку и ставлю навес. За террасой уход нужен постоянный, или она очень быстро превратитсья в хлам. Да и себестоимость, как полдома. И трудозатраты не малые.
Площадка и разбороной навес - гораздо практичнее, дешевле и ничем не хуже смотрится. Вокруг площадки, выложенной брусчатской можно так же посадить нечто декоративное, даже огородить местами невысоким декоративным заборчиком, фонарики поставить - чудо будет. А, главное - разобрал на зиму навес, и нет проблем - ни крыша не протечет, ни красить ничего не нужно и т и.д..

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А где-то тут фотографии уже выложены? Можно посмотреть?
Нет, я пока проект продумываю и ландшафт ровняю, корчую и т.д.. Картинки домика страницей выше выложены.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.07.2010 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:47   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Что лучше домик с терассой, чем балконом. Веранду и построить легче, чем заморачиваться с балконом.
Согласен, но я решил поступить ещё хитрее (см. выше)

Ну вот, типа так (только не пойму, куда у меня "небо" исчезает при рендеринге )
Изображения
Тип файла: jpg 001ф.jpg (73.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.07.2010 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:10   #193
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Странный Вы человек...
Да. есть такое. Не обращайте внимания. Одна из моих "паталогий" - гигантомания. Что бы не делал, всегда получаю упрёки по этомц поводу.

Я вот никак не могу так рассудительно и методично, как Вы, прийти к заключению, что нужен домик именно 4х5.

Как-то зимой принялся лепить эскиз дома для будущей новой дачи. Сначала это было двухэтажное здание 8х12. Потом фантазия нарисовала нечто П-образное... Дошло до того, что проект вырос в Н-образную двухэтажную домину с длиной одной стороны 18 метров, с мансардой для прислуги, с четырямя печами и одним камином, в перспективе под замену на жидкостное отопление...

Короче, фантазия работает, а вот здравый смысл - не моя стихия.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:27   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Наш домик

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
проект вырос в Н-образную двухэтажную домину с длиной одной стороны 18 метров, с мансардой для прислуги, с четырямя печами и одним камином, в перспективе под замену на жидкостное отопление...
Может и чуднО, но мысль идёт в правильном направлении (в смысле мотивации жизненной цели )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:05   #195
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Наш домик

Кирилл, навес лучше расширить влево, чтобы он покрывал и дверь. Если на улице дождик, а вы сидите под навесом (пьете кофе, готовите барбекю или печатаете гениальный сценарий), то можно намокнуть на этом маленьком участке - от двери до навеса, если надо принести чайник или пр.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как правильно строить, печки-лавочки, что нам стоит...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru