Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 14:16   #166
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А чего фантазировать? Почитать данные, собрать информацию о "Упрвавой большевистской империи" 20-х?

Александр Федорович Керенский два раза легально (!!!!) приезжает в Россию. А, то делать - семья-то осталась в СССР.
Приведённые вами примеры - это частные случаи. При желании можно найти - целую кучу противоположных примеров. "Империя" была кровавой как минимум до отмены продразвёрстки, и не могла быть иной, иначе бы большевиков ветром сдуло. То, что не сделали все белые армии вместе взятые, то бы сделали крестьяне. Волна крестьянских восстаний поставила под угрозу большевистскую власть. Тут и дедушка Ленин понял, что с овцы две шкуры не снимешь, благословил НЭП. (Вокруг НЭП тоже насоздавали мифов).

Ну не были большевики благородными дзержинскими в белых перчатках. Вот этот факт с Керенским означает только одно - то, что не всё так было однозначно и что мы много не знаем (кстати, Февраль, временное правительство, Октябрь - это всего лишь последовательные этапы одной спецоперации, действия Керенского и Троцкого могли направляться одними и теми же силами, у них могло быть неожиданно много общего). Да, выпустили без препятствий жену Керенского (никому не нужной и никому на тот момент не интересной фигуры). Можно ещё, например, вспомнить "философский пароход", да много чего. Но, мы знаем, что в мозаике событий тех лет были и другие камешки.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:17   #167
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А какого хера вы лезете подтявкивать? Вот скажу сейчас правду, что вы - просто базарная скандальная баба
Как бы вы это не назвали, но права высказывать свое мнение, у нас с вами одинаковы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
обидетесь же.
Я-то могу (не в этом случае) просто обидеться. А вот вы меня можете просто, забанить. Поэтому я не буду вам напоминать, как часто и невыносимо бываете вы - базарной скандальной бабой. Не буду, потому как, в этом права у нас не равные))))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:18   #168
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А её кто-то об этом спрашивал?
но она марается зачем-то. Я могу простить и "не заметить" оскорбления в пылу спора. Но когда приходит человек, и не утверждая ровным счёто ничего, просто бросается на кого-то, оскорбляя - могу ведь вспомнить, что я модератор. Это ваше счастье и её, что у меня ужасная память.

Она имеет право спросить и без одобрения модеров.
Ей не хочется мараться в ругатне, но ее поддержка мне была приятна.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:19   #169
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Как же такой гениальный Главнокомандующий и просмотрел вооруженную до зубов армию на границах?
советую почитать Виктора Суворова - "самоубийство", "ледокол", "день М" - и многое станет понятным. лично у меня после прочитанного претензий больше к Жукову Г.К., который тогда был начальником генштаба.
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:21   #170
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А её кто-то об этом спрашивал?
Это обязательное условие ветки?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:25   #171
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

не по теме - в будущем, имхо, форумы будут с видео, и мы будем не только читать, но и видеть собеседников. вот смеху-то будет!
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:26   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лорд Беверидж по порученю Британского парламента, несколько лет голову ломал, как сделать в Великобритании медицину подобной советской. Более того, Уильям Генри Беверидж глубоко изучал экономику и социальное устройство СССР.
А вы знаете историю создания "Докторской" колбасы? А ведь опять - прямое указание Сталина. Необходим был недорогой и лёгкий для усваивания пищевой продукт, который в условиях нехватки мясной продукции и разрухи пищевой промышленности в целом, был бы произведён в достаточном количестве и был способен быстро восстанавливать силы людей, долгое время живших в условиях голода, получивших ранения, истощавших детей и т.д. и т.п. Вот Микояну и была поставлена задача. и снова гениальная мысль Сталина - факт! При этом никто не отрицает заслуг учёных.
Если читать не пасквили, а реально оценивать, что было сделано и задумано Сталиным, то волей-неволей проникаешься уважением. А если изучать его "ошибки" не как сферического коня в вакууме", а с учётом ситуации, имеющихся сил и ресурсов, то более гуманного и мудрого решения вряд ли удастся придумать даже теперь. А критиковать и какашками кидаться - ума много не надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:27   #173
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
не по теме - в будущем, имхо, форумы будут с видео, и мы будем не только читать, но и видеть собеседников. вот смеху-то будет!
Кому как. Я эффектный мужчина, правда в возрасте, но это не видно. 15-20 лет при знакомстве снимают - здоровый образ жизни.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:29   #174
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы знаете историю создания "Докторской" колбасы? А ведь опять - прямое указание Сталина. Необходим был недорогой и лёгкий для усваивания пищевой продукт, который в условиях нехватки мясной продукции и разрухи пищевой промышленности в целом, был бы произведён в достаточном количестве и был способен быстро восстанавливать силы людей, долгое время живших в условиях голода, получивших ранения, истощавших детей и т.д. и т.п. Вот Микояну и была поставлена задача. и снова гениальная мысль Сталина - факт! При этом никто не отрицает заслуг учёных.
Если читать не пасквили, а реально оценивать, что было сделано и задумано Сталиным, то волей-неволей проникаешься уважением. А если изучать его "ошибки" не как сферического коня в вакууме", а с учётом ситуации, имеющихся сил и ресурсов, то более гуманного и мудрого решения вряд ли удастся придумать даже теперь. А критиковать и какашками кидаться - ума много не надо.

Я, при всем своем критиканстве, перед Сталиным и Иваном 4 снимаю шляпу.
А это ведь самые ненавидимые официозом лидеры.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:30   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Как бы вы это не назвали, но права высказывать свое мнение, у нас с вами одинаковы.
Высказывать свое мнение и кидаться какашками - вещи разные. Пререкаться с вами у меня нет ни малейшего желания. Считайте, что я предупредил. Если появится ещё оскорбление участников дискуссии ради оскорбления - вспомню свои обязанности. Я хоть и либерал, но сталинист. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2015 в 14:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:31   #176
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
советую почитать Виктора Суворова - "самоубийство", "ледокол", "день М" - и многое станет понятным.
Вы это серьёзно? А почему не послушать Псаки или Дж Маккейна? Вы хоть понимаете, кто такой этот "Суворов" (Резун)? Ну вы даёте. давайте Геббельса почитаем ещё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:31   #177
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Страх, как двигатель прогресса. В отличие от "невидимой руки" Адама Смита
Про страх, вам Кирилл Юдин ответил. Добавить мне нечего. И говорить, как я понимаю, бесполезно.

Скажу только, что вторая половина 30-х - самый высокий уровень жизни в истории СССР, страна,буквально, тонула в деньгах - начала работать во всю мощь Сталинская экономика.

В "Невидимая рука" ни черта не работает, уже давно. Причем, нигде в мире. Это миф.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:38   #178
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Высказывать свое мнение и кидаться какашками - вещи разные. Пререкаться с вами у меня нет ни малейшего желания. Считайте, что я предупредил. Если появится ещё оскорбление участников дискуссии ради оскорбления - вспомню свои обязанности. Я хоть и либерал, но сталинист. )
Мне кажется, вы и своим (модерам) кажетесь излишне вовлеченным и тяготите их. Берите пример с Киреева (сволочь, не взял меня на курс, впрочем, я бы и сам не взял) и с Сашко. Вам надо или сдать права или столько не писать.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:48   #179
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мне кажется
креститесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:53   #180
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
креститесь.
Спасибо. Но не помогло. Дух сказал, что вы должны принять решение.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
майдан, перемога, укроп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru