Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 09:07   #166
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Поведение солдат на войне определяется общим уровнем культуры нации и идеологией. Если говорить о ВОВ, то культура была выше у них, а идеология более человечная у нас. Так что, предполагается примерное равенство.
Так-то оно так... Но, все-же... Преступления оккупационного режима вообще и Вермахта в частности на лицо. Они доказаны. За что, собственно, фельдмаршал Вильгельм Кейтель и был повешен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:07   #167
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Валерий-М,

Так-то оно так... Но, все-же... Преступления оккупационного режима вообще и Вермахта в частности на лицо. Они доказаны. За что, собственно, фельдмаршал Вильгельм Кейтель и был повешен.
Думаю, не сложно будет доказать преступления даже нынешнего российского режима и повесить наиболее "выдающихся" деятелей, если власть возьмут их непримиримые противники. Закон - что дышло. Куда повернул - туда и вышло.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:10   #168
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Думаю, не сложно будет доказать преступления даже нынешнего российского режима и повесить наиболее "выдающихся" деятелей, если власть возьмут их непримиримые противники.
Верно. Миром правят победители. Правят своей правдой.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:41   #169
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
если власть возьмут их непримиримые противники. Закон - что дышло. Куда повернул - туда и вышло.
Отчасти, вы правы. Лично я считаю Нюрнбергский трибунал незаконным. Нюрнбергский трибунал - издевательство над правосудием и попрание самого понятия "законность".

Собрали людей (о их виновности или не виновности я, в данном случае, не говорю), специально для них придумали законы и процессуальные правила, наплевав при этом на международное право.

Тем не менее, подпись Вильгельма Кейтеля стояла под преступными приказами Вермахту.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:57   #170
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Закон - что дышло. Куда повернул - туда и вышло.
Согласна. Все национальные герои моей страны являются террористами с современной точки зрения.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:04   #171
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Анна М,
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Все национальные герои моей страны являются террористами с современной точки зрения.
Почему?!!! Петко Каракиров, скорее, партизан.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:39   #172
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Все национальные герои моей страны являются террористами с современной точки зрения
Херню сморозили. Наверное, не подумав.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:16   #173
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Нет, вы подумайте, если убрать национальности и заменить их на "x", "y", "z", получится очень интересная картина. Бунтовники из народа "x" оружием пытаются создать свое государство на територии державы/империи "y".
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:51   #174
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Бунтовники из народа "x" оружием пытаются создать свое государство на територии державы/империи "y".
Здесь ошибка. Это не бунтовщики из народа, а бандиты, которые воюют с оружием в руках не ради идеи, а ради своего, личного, обогащения. Потому и методы у них бандитские. А народных бунтовщиков, которые поднялись против власти за идею, пусть даже, ошибочную, народ любит. Так, например; в Уфе стоит памятник Салавату Юлаеву, а о Степане Разине сложена песня.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:26   #175
кока-кола
Читатель
 
Аватар для кока-кола
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Франкфурт-Гаага-Тольятти-Москва-Железноводск
Сообщений: 75
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Свен,

Отчасти, вы правы. Лично я считаю Нюрнбергский трибунал незаконным. Нюрнбергский трибунал - издевательство над правосудием и попрание самого понятия "законность".

Собрали людей (о их виновности или не виновности я, в данном случае, не говорю), специально для них придумали законы и процессуальные правила, наплевав при этом на международное право.

Тем не менее, подпись Вильгельма Кейтеля стояла под преступными приказами Вермахту.
Может стоит глубже ознакомится с темой, перед тем, как говорить это?
Если не очень хочется, то можно познакомится с другими процессами, происходившими уже в западной Германии 50х-60х годов.
Для вынесения некоторых решений, не было изначально законодательной базы, т.к. не было подобных преступлений и сфер ответственности со времен Римской Империи.
Если завтра на человечество нападут инопланетяне, их победят и начнут судить, то будут это делать так, как считают нужным и всем будет совершенно безразлично на право и конвенции, т.к. есть обстоятельства для которых правила и законы не прописаны.
__________________
Showrunner
кока-кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:40   #176
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

кока-кола,
Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Для вынесения некоторых решений, не было изначально законодательной базы, т.к. не было подобных преступлений и сфер ответственности со времен Римской Империи.
Вау!!! Да что вы говорите?!!! Смотри ты. А практики осуждения военных преступников после 1-й Мировой войны не существовало? Или военные преступления появились только в Германии 30-х - 40-х?

Гаагская инквизиция - это беззаконное судилище - прямой наследник Нюрнбергского беспредела.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:39   #177
кока-кола
Читатель
 
Аватар для кока-кола
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Франкфурт-Гаага-Тольятти-Москва-Железноводск
Сообщений: 75
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Ну про Гаагскую инквизицию, это вам наверно есть с кем обсудить, о ней речи не было, как и о том, что не было практики, вы что-то путаете или придумываете за меня... не надо этого делать. И практика была и преступники были. А вот масштабов, сфер разделения по содеянному, массовости и совокупности, не было.
Еще раз прочитайте написанное, и представьте нападение иной цивилизации. Оружие той цивилизации, достижения, поставленные цели и т.п.
Так-как ВОВ была не объявлена, что прямо противоречит предшествующим договоренностям, то и велась она без правил и судилась так, как судят не военных! ЕЩЕ РАЗ, судилась, как обычных преступников совершивших самое масштабное преступление против человечности за всю историю.

Если вы с чем-то не согласны, можете написать петицию в Европейский суд по правам человека и огласить собственную позицию.
__________________
Showrunner
кока-кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:43   #178
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Так-как ВОВ была не объявлена, что прямо противоречит предшествующим договоренностям, то и велась она без правил и судилась так, как судят не военных! ЕЩЕ РАЗ, судилась, как обычных преступников совершивших самое масштабное преступление против человечности за всю историю.
Ах, их только за нападение над СССР судили? Каждый день что-то новое узнаю...
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:48   #179
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

кока-кола,
Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Ну про Гаагскую инквизицию, это вам наверно есть с кем обсудить, о ней речи не было, как и о том, что не было практики, вы что-то путаете или придумываете за меня... не надо этого делать.
Я, всего лишь, высказываю свое мнение. Вы имеете право на свое.
Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Еще раз прочитайте написанное, и представьте нападение иной цивилизации. Оружие той цивилизации, достижения, поставленные цели и т.п.
А нарушение прав обвиняемых и полный произвол в отношении них - это тоже явление инопланетного происхождения?

Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Если вы с чем-то не согласны, можете написать петицию в Европейский суд по правам человека и огласить собственную позицию.
Благодарю покорно. Я не признаю этого суда. Как, собственно, и понятие "права человека".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:49   #180
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от кока-кола Посмотреть сообщение
Если вы с чем-то не согласны, можете написать петицию в Европейский суд
А толку? Там к России не прислушиваются. Точнее сказать - прислушываются, но делают по своему.
Примером может служить суд над сербским лидером.
И так будет до тех пор, пока у России не появится "второй Сталин".
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война одного, это моя война


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru