Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 23:51   #166
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Чем торговали Гитлер и Сталин
СССР - Германия Германия - СССР
Зерно и бобовые ...1 млн т Корабли...6 шт.
Хлопок...100 тыс. т Прессы для гильз...20 шт.
Нефть
и нефтепродукты...900 тыс. т Высокосортная сталь...15 тыс. т
Фосфаты...500 тыс. т Стальные трубы...59 тыс. т
Марганцевая руда...100 тыс. т Станки более...6 тыс. шт.
Рокфеллер поднялся на сталинской индустриализации, это исторический факт.
а частностей и деталей никто не найдет, концы в воде.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:57   #167
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Что бросается в глаза сразу - СССР поставлял сырье в издевательски первоначальном его виде.
Это что за дебил и для каких дебил писал?
Спросите у любого, кто знает букварь экономики. Торговать выгодно продуктом высокого передела, а сырье поставляют колониальные страны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:04   #168
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Получается, вы принимаете аргументы на веру, избирательно. Есть логика, есть мнения, есть факты.
Один утверждает одно - другие другое.
Неплохо бы было подтверждения археологических раскопок. Где города этой цивилизации, где поселения?
Ну, я же вам говорю не о сенсациях из бульварных газет, а о фундаментальных академических трудах Льва Гумилёва (1912 - 1992), перелопатившего сотни, если не тысячи, источников.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:04   #169
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

http://subscribe.ru/group/pole-chudes/6114360/

Цитата:
1933-1934 годах в Германии побывали конструкторы-моторостроители Харьковского паровозостроительного завода, занимавшиеся разработкой нового танкового двигателя. С немецкими техническими достижениями в этой области ознакомились Я.Е.Вихман и К.Ф.Челпан. А.А.Микулин изучал производство фирмы БМВ в сравнении с разработками «Роллс-Ройса», «Испано-Сюизы» и «Фиата». В результате была закуплена лицензия на двигатель БМВ мощностью в 500 л.с. Уже в 1934 году было развернуто производство среднего танка Т-28 с мотором этого типа [538].

Германскую авиационную промышленность осенью 1934 года изучал начальник Главного управления Гражданского воздушного флота И.Ф.Ткачёв. Инженер Перминов исследовал прокатку стальной проволоки на заводах Круппа, о чём и составил подробнейший отчёт, в сопроводительной записке к которому указывалось, что он «представляет собой практическую ценность для наших проволочно-прокатных заводов как описание и сравнение работы заграничных заводов с нашими в смысле оборудования, производительности и себестоимости… Некоторые виды конструкций могут быть использованы для применения в наших условиях»[539].

К середине 1930-х годов перед Советским Союзом встала проблема производства судовой брони, необходимой для строительства крупнотоннажного военно-морского флота. Требовалось создать большие производственные мощности, освоить и наладить технологию. Так, для изготовления одной готовой броневой плиты весом около 70 тонн для линкора необходимо было отлить стальной слиток весом более 150 тонн. После чего надо было эти слитки ковать при помощи прессов мощностью до 15 тысяч тонн. Советский Союз не обладал техникой отливки и ковки таких крупных слитков, не имел таких мощных прессов. Для изучения немецкого опыта производства стальной брони военного назначения в 1936 году в Германию была откомандирована группа советских специалистов во главе с начальником Главного броневого управления наркомата тяжёлой промышленности СССР И.Ф.Тевосяном [540].

Под давлением немецких промышленников, не желавших терять рынок сбыта своей продукции, правительство Германии предложило в марте 1935 года Советскому Союзу новый кредит. Причём его условия были более выгодными, чем у прежних: 5% годовых вместо 6%, а также более длительный срок -- 5 лет (германский кредит 1926 года -- 150 млн марок на 2 года и 150 млн марок на 4 года, кредит 1931 года -- на 21 месяц)
[541].

В результате 9 апреля 1935 года было подписано «Соглашение между правительством СССР и правительством Германии о дополнительных заказах СССР в Германии и финансировании этих заказов Германией». В соответствии с ним советское правительство получило право разместить под гарантию правительства рейха заказы германским фирмам на 200 млн марок. Эти заказы должны были представлять собой оборудование для фабрик, машины, аппараты, изделия электропромышленности, оборудование нефтяной и химической индустрии, транспортные средства, оборудование лабораторий и т.д. Сюда же входила и техническая помощь. Реально по этому кредиту СССР получил из Германии заводского оборудования и других товаров на 151,2 млн марок [542]. Поставки советских товаров в покрытие кредита должны были начаться с конца 1940 года, а закончиться в 1943 году [543]. Однако СССР так и не приступил к его погашению, а после 22 июня 1941 года вопрос о советских поставках отпал сам собой. Таким образом, полученный в 1935 году от Гитлера кредит можно рассматривать как безвозмездную финансово-техническую помощь.
стар лей вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:05   #170
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это что за дебил и для каких дебил писал?
Спросите у любого, кто знает букварь экономики. Торговать выгодно продуктом высокого передела, а сырье поставляют колониальные страны.
Дебил здесь вы. Читайте дальше.


Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.04.2017 в 00:26.
стар лей вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:11   #171
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
К середине 1930-х годов перед Советским Союзом встала проблема производства судовой брони, необходимой для строительства крупнотоннажного военно-морского флота. Требовалось создать большие производственные мощности, освоить и наладить технологию. Так, для изготовления одной готовой броневой плиты весом около 70 тонн для линкора необходимо было отлить стальной слиток весом более 150 тонн. После чего надо было эти слитки ковать при помощи прессов мощностью до 15 тысяч тонн. Советский Союз не обладал техникой отливки и ковки таких крупных слитков, не имел таких мощных прессов.
А это лаптями делали полвека назад?

К середине 1898 года степень готовности корпуса «Авроры» достигла 28 %, степень готовности машин равнялась чуть менее 60 %[15]. Наблюдающим за изготовлением паросиловой установки стал назначенный на крейсер старшим офицером инженер-механик Н. А. Петров[15]. Постепенно на корабле, как и на систершипах, стали появляться офицеры и судовые специалисты. По их предложению подверглось некоторому изменению торпедное вооружение кораблей серии, состоящее теперь из трёх 381-миллиметровых торпедных (минных) аппаратов: одного надводного выдвижного, расположенного в форштевне корабля, и двух подводных траверзных щитовых, установленных на носовой платформе. Соответствующий контракт был заключён с Петербургским металлическим заводом 6 (18) июня 1898. К весне 1900 года готовность «Авроры» по корпусу составляла уже 78 %[16].
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:14   #172
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, вы ведёте себя, как человек, который нагадил в собственные штаны сидя, допустим ( случайно туда попал) в театре, а когда ему сделали замечание, мол не хорошо так делать, дурной запах и т.д...он пытался убедить всех, что акт дефекации в штаны, в общественном месте - это заранее спланированое его личное дело, при этом ещё и поражал над всеми))) ну, не знакомы ему правила приличия, этикет, ну и вообще он несчастный не мог понять почему его вдруг осудили за его физиологические потребности... как то так...Так и что вы аккуратнее))) успокойтесь...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:17   #173
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Оставьте в покое больных недоумков, пусть ковыряются в своих помойках сами. Вот просто полный игнор и всё, большего эти убожества не заслуживают в принципе))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:40   #174
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так называемого монголо-татарского ига никогда не существовало.
Чё?

Историк, говорите? Не грешите на профессию!!! После таких утверждений Вы не историк, Вы, простите, профан. Хоть бы почитали что-то профильное, прежде чем ляпать такое.
То, что иго было, и почти триста лет они жгли наши города, утаскивали людей в рабство и на продажу, а мы терпели и дань платили - задокументировано и доказано не только письменными источниками, но и археологическими раскопками. Это НЕОСПОРИМЫЙ факт!
Блин, ну нельзя такой бред на форум нести! Вы с адекватором в сговоре, что-ли!?
ЕжеВика вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:43   #175
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Алхимик, вы ведёте себя, как человек
Да, я веду себя как человек. А ваше хамство и фантазии уже реально начинают раздражать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:46   #176
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Оставьте в покое больных недоумков, пусть ковыряются в своих помойках сами. Вот просто полный игнор и всё, большего эти убожества не заслуживают в принципе))
Я бы с удовольствием забил все твои поганые слова в твой гнилозубый рот. Реальная крыса, приходит гадить исподтишка.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:55   #177
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
То, что иго было, и почти триста лет они жгли наши города, утаскивали людей в рабство и на продажу, а мы терпели и дань платили - задокументировано и доказано не только письменными источниками, но и археологическими раскопками. Это НЕОСПОРИМЫЙ факт!
)))Вы забыли добавить, что у "официальной" версии истории. И факт очень даже оспоримый. Но я не буду вас переубеждать.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
После таких утверждений Вы не историк, Вы, простите, профан. Хоть бы почитали что-то профильное, прежде чем ляпать такое.
Чтобы делать столь голословные утверждения, вы, как минимум, должны знать все книги какие я читал и какие из них были профильными.
Меня уже начинают утомлять высказывания, когда в матрицу человека влетает какой-то другой взгляд, но он категорически его тут же отвергает, потому что читал или слышал что-то другое или его не так учили. И только на основе этого начинаются оскорбления.
Если вы не согласны с чем-то - это не повод тут же хамить. Если для вас иго было - пусть так для вас и будет, не нервничайте.
А я считаю что это подлог. И говорю что иго не было. Я высказался и при этом ни вас, ни кого-то ещё не оскорбляю, кто считает иначе.
Дискутировать не вижу смысла. Не люблю хамства.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 00:56   #178
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, а вам знакомо такое понятие, как причина и следствие? Похоже нет, о чем это я((( вы настолько глуп, что даже не способны понять, что причина - это вы сами, а отношение к вам это уже следствие вашего поведения...Если вы еще способны, хотя бы к маленькому малюсенькому , малюлюлюсичкому , ну хоть какому нибудь мышлению ( хотя о чем это я опять...После ваших очередных испражнений - очевидны ваши умственные способности((() - но все же, хотя бы попытайтесь сделать какие то выводы...Пожалуй Крыс прав..И вас надо оставить в вашем бредовом параллельном мире с адекватор - вы нашли друг друга- братья по разуму))) грустно, но факт((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 01:02   #179
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, как это не печально, но то что вы считаете своим мнением, это не мнение- это невежество, безграмотность и извините за прямоту тупость и маразм((( увы...Печалька. с таким " умным" видом заявлять, что гадить в собственные штаны в театре - это личное мнение могут только идиоты(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 01:09   #180
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

И вот я опять возвращаюсь, к тому, что уже говорила много раз: нужна цензура. А всех писак альтернативной истории выслать в Магадан чистить снег и учить Историю, чтобы не повадно было умственноотсталым мозг засорять((( вот жили бы они сейчас в своем пусть узком мировоззрении, но не гадили бы при этом хотябы...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, лирика, маслёнки, физика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru