Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 00:06   #166
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Так вот сидит она дома и радуется, что они хоть и побитые, но будут скоро вместе, а тут ей по телефону звонят и говорят, что он умер от внутреннего кровотечения (которое нельзя было остановить) и чудом держался до её прихода, а когда она ушла, впал в кому и умер (этот момент можно конечно лучше придумать, но надо книжки по медицине читать).
Вот и сидит она в горестных думах, у неё только щенок, который лижет её руку с трубкой, а в трубке короткие гудки.
Ну, я и говорю - на мувик для домохозяек вполне себе тянет.
Или вы хотите нечто большее?
На большее - увы, не тянет... Обычная слезовыжималка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:16   #167
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Анимон, есть потрясающая книга Гонсалеса Гальего "Черным по белому", в которой он в подробностях описывает свою отчаянную борьбу за право жить, любить и верить. Автор родился практически полностью парализованным в страшное время Второй Мировой. Еще ребенком он перенес невыносимые, просто невозможные страдания в сиротском доме для недееспособных. Рубленые фразы придают небывалый натурализм повествованию. Обязательно прочитайте эту книгу, она поможет вам создать интересный характер главного героя. Успехов!
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:24   #168
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Лан, ребят. Простите. Все, кому я нанес личное оскорбление. Кого раздразнил. Кому я снюсь по ночам в кошмарах.
Я не такой плохой, как вам хочется видеть. Никого никогда не унижал, даже в угоду обществу.
Еще раз прошу прощения. Всем удачи!
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:32   #169
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Анимон
Называйте свой текст, как хотите, но отношение к нему будет как к синопсису, просто потому что именно так называется краткое изложение сюжета сценария. И как бы вы его не называли сам текст сыроват и повторюсь изобилует логическими провалами, которые вы объясняете теперь, только не всегда удачно.
Цитата:
1) Главный герой инвалид (на кресле каталке) - сразу видно, никто никогда не встречал и не общался с людьми у которых, например в руку взять ручку и написать, настоящая проблема и героический подвиг (это не относится к моему персонажу). Никто из вас не задумался, как чувствует себя человек который был здоровым а потом, бац, лежит мешком (а он молодой, у него куча идей, хочется жить, работать, хочется заниматься сексом и испытывать прочие прелести жизни) вместо этого он должен заново учится жить.
Штука в том, что когда вы пишите, что герой прикладывает усилия и тренируется это автоматически означает, что он не лежит мешком. Раз он смог познакомиться с девушкой и подслушать ее разговор значит он не в настолько тяжелом состоянии. Вы же не думаете, что здоровые тренируются вместе с больными. Для тяжелых инвалидов есть реабилитационные центры.
Цитата:
Вот он и тренируется по 5 часов в день. 2 утром, 2 днем и 1 вечером; а в промежутках, пишет курсовые для тупых студентов, готовит абитуриентов для поступления в университет и пишет свою теоретическую работу, на которую у него есть 2 года (через два года, по его подсчетам, он должен научиться ходить, так как сейчас уже научился стоять), а потом проверка на практике.
Тем более не идет речь о том, чтобы "ручку в руки не взять".
Цитата:
2) Жених - я тогда думал, написать "очередной жених", но мне сочетание слов не понравилось и да, она содержанка, а что такого, её что любить нельзя, на это есть какие-то законы драматургии?
Бог мой, это просто эпидемия какая-то. Вроде бы ясно пишу, нет все видят что-то свое, девичье. Я писал о том, что если она содержанка, то откуда жених, а если жених есть то она уже вряд ли с кем-то крутит романы (он же крутой) и чего ей теперь-то стыдиться и почему тогда герой решает, что она "запуталась"... Кто вообще ему дал право так категорично судить о человеке, которого он видел несколько раз в жизни.
(может она по ночам с преступностью борется!)
Цитата:
90 % людей, по своей природе, не знают чего они хотят от жизни и как правило тянут свою лямку, мало что меняя на своем жизненном пути.
Истину глаголете. Только забыли сказать, что им при этом не свойственно особо по этому поводу переживать, да и сама пассивная жизненная позиция не повод для сурового осуждения, даже если мы ее не разделяем. А уж самого себя осудить и стыдиться... Тут нужен серьезный повод.

Цитата:
Мне кажется очевидным, когда здоровый человек не задумывается о будущем и живет сегодняшним днем вдруг сталкивается с кем-то, кто воплощает свои идеи и не жалуется на судьбу и при всем при этом он ущербнее его - это может задеть.
Очень маловероятно. Я уже говорил - Будда будучи принцем вышел на улицу, увидел впервые больных и мертвеца и поразился. У современного человека примеров различной жизни - масса перед глазами. Нас трудно удивить.
Цитата:
Вас не задевает, очень жаль.
А почему жаль? Мы же не ваша героиня, чего нам стыдиться?
Цитата:
А меня вот например задела одна из таких реальный жизненных историй, когда человек, прикованный к кровати, у которого из всех мускулов работает только правое веко, то есть он моргает и все. Так вот при помощи спец аппарата он морганием набирает целую книгу, которая стала бестселлером. Книгу я не читал, да и автора не запомнил, так как слушал это по радио, но просто сам факт написать книгу, мигая одним глазом, мне кажется это поразительно. Вы бы вот о чем думали, в такой момент?
Подумал бы, что это несчастный бедолага. Можно восхититься тем что в его положении он нашел выход своей энергии, но прямо скажем, стыдиться своей лени в связи с этим мне незачем. А я знаете ли, не клубная кокетка. Я ого-го какой матерый человечище. А ваша кокетка может и задумалась бы на минуту, но не более того - потому что под влиянием минутного впечатления человек живущий обычной жизнью поменять ее всерьез не способен - для этого нужны более глубокие мотивы.
Цитата:
Мы живем с этим, и мало кто борется.
И слава богу, лень прекраснейший из смертных грехов. Если бы люди побольше ленились в мире было бы куда меньше зла.
Цитата:
История про инвалида плоха и наивная, что ж посмотрите фильм "Рожденный 4 июля".
История плоха не потому что про инвалида, а потому что слаба и мелодраматична, а инвалидность героя... Вот, что я вам скажу - она по сюжету сама по себе роли не играет если не считать того, что он своим примером вдохновляет девицу, а это наивно. А в остальном - он мог быть вполне здоровым, чтобы влюбиться, подарить щенка и умереть от побоев.
Рожденный 4 июля - фильм не про инвалида, а про обманутого человека.
Цитата:
Почему Лена хорошая и добрая - да потому что он её любит и видит, что она не бл..ь, просто запуталась, у неё нет цели.
То же самое могла сказать про своего сына мать Джека Потрошителя - он не маньяк, хоть и зарезал десяток шлюх, он просто запутался... Мне как читателю неясно - в чем она запуталась, в чем ее новая цель и почему она хорошая и добрая.
Цитата:
Щенки дорогие - а почему вы думаете он талантлив и её поразил его образ жизни, потому что он сопли не жует а пашет, как негр.
У меня есть знакомый физик-доцент пашет как негр, да еще преподает... Получает копейки. (Впрочем, мне его не жалко, дурак дураком человек). И даже талант тут роли не играет. Не может быть больших денег у физика, который вместо основной работы тратит время на то, что...
Цитата:
пишет курсовые для тупых студентов, готовит абитуриентов для поступления в университет
Цитата:
А она здоровая, красивая, молодая общается со всяким сбродом только из-за денег (не шлюха она, просто правде в глаза не смотрит).
И Джек тоже не смотрел правде в глаза.
Цитата:
Этот очередной жених не сам избил инвалида, а нанял двух придурков "поговорить" с ним, а они вместо разговора избили его, потому что он вел себя с ними по мужски, а не как ущербный доходяга.
То есть он настолько мерзавец, этот жених, что не может поговорить с соперником-инвалидом, а нанимает двух придурков, очевидно полагая что те будут вежливо с ним говорить.
Цитата:
Забыл сказать в больницу она к Илье пришла избитая своим "женихом"
Вот это правильно. Собственно такие дамы достойны именно таких женихов и истории где из-за них портят себе жизнь нормальные люди лично у меня вызывают только раздражение. Такие бестолковые потаскухи (вы уж извините за прямоту, я же не ваша героиня, я правде в глаза смотрю) должны жить именно с такими женихами, которые будут их лупить как сидоровых коз и унижать, а те в ответ будут их нежно любить. Каждому свое...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:56   #170
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Анимон
Цитата:
фильм "Рожденный 4 июля".
полное говно.
Цитата:
конкретная критика
ваш сюжет - примитивная слезливая пошлятина.
он высосан из пальца, вторичен и бездарен до тошноты.
он не выдерживает никакой критики.
любовь с ни х... раскаявшейся шлюхи и инвалида-физика+аццкий злодей, который его с ни х... мочит - штампованней трудно придумать даже слюнявой норе эфрон.

объяснить это вам, к сожалению, нельзя. потому что вы не драматург и не кинематографист.

Цитата:
реальный жизненных историй
причем тут жизнь? вы написали дикую самодеятельную историю - и чего болтать про то, что жизнь - говно и вопиять о сочувствии к инвалидам?
тогда снимите честную документалку.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:44   #171
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, почему вы так разозлились? Вас укусил бешеный комар? ))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:46   #172
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
почему физик, да потому что я в этом что-то понимаю и знаю, что она бывает теоретическая и практическая
Цитата:
Почему Лена хорошая и добрая - да потому что он её любит и видит, что она не бл..ь, просто запуталась
Цитата:
Ну как сказать, круто что вы тут все такие целеустремленные и знаете, что вам нужно от жизни, открою вам секрет
Цитата:
Вас не задевает, очень жаль.
Анимон, Анимон, куда подевалось ваше обаяние? Сам же попросил совета и конструктива, а когда услышал вполне адекватную критику - уперся: "Хорошая у меня история! А вы все уроды бесчувственные!"
Надеюсь, вы хоть подъ..ку Годбридера за чистую монету не приняли?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:48   #173
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
почему вы так разозлились?
я спокоен как стог сена, который никто не хочет сжечь.
просто не надо бездарную х... вешать на форуме драматургов.
а потом ждать что тебя по головке погладят.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 03:30   #174
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
я спокоен как стог сена, который никто не хочет сжечь.
просто не надо бездарную х... вешать на форуме драматургов.
а потом ждать что тебя по головке погладят.
Вам надо выпить. Или валерьянки, или чего покрепче. Красное вино, - говорят, - очень полезно для сердца. Берегите его, сердце. Не принимайте всё так близко к нему. Так нельзя.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 03:36   #175
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Как же я хохотал. Это самая смешная ветка на форуме, особенно там где о цветах... Гении нервно курят в сторонке...
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 04:00   #176
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Мяус
Щенок, пробившийся сквозь асфальт... То есть цветок! Это разве смешно? Каким каменным сердцем нужно обладать, чтобы не прослезиться от этакой метафоры!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:40   #177
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Анимон, ошибочка вышла. Книга называется "Белым по черному".
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:15   #178
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Анимон
Цитата:
почему физик, да потому что я в этом что-то понимаю
Цитата:
он морганием набирает целую книгу, которая стала бестселлером. Книгу я не читал, да и автора не запомнил
У меня для вас плохие новости... в физике вы тоже ничего не понимаете, раз не читали "Краткую историю времени" Хокинга, о которой пишите во второй цитате
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:19   #179
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Анимон

А вообще - не парьтесь. Да, у вас плохая история. Ну и что? А и ничего страшного. Вы ведь начинающий. Можете её даже воплотить в сценарий (тренировки для), а потом, чем чёрт не шутит - возьмёте да и продадите как телемувик. Всякое бывает.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:25   #180
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Анимон - главное, вот сейчас... да-да, прямо сейчас - это спокойствие!
Вы уже всё прочитали (я видел) - теперь, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не спешите в ответах пороть горячку.
Поверьте - ничего страшного не произошло, и мир не перевернулся.

У вас два выхода:
- либо пересмотреть и переработать свою историю.
- либо, оставить всё как есть, и разослать по студиям; и если ответа не будет (а его скорее всего не будет) то делать соответствующие выводы, и заново пересматривать все отзывы, которые вам тут написали.
Удачи.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru