Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:54   #166
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

В чем прелесть субъективности, так это в том что она вечна.
Ясно, что на вкус и цвет товарищей нет. После этого следует наверное только какая- то актуализация, люди просто не могут жить с невысказанным мнением. И тот круче, чья речь льется искусней! И я такой и все такие...
По поводу идей и их реализации. Есть гениальные идеи, но часто, в большинстве случаев, если присмотреться, это гениальная реализация, старой как мир идеи.
На сегодняшний день, кинопроизводители довели инструментарий реализации почти до совершенства. То есть если знать как инструментами пользоваться, можно каждый раз выпускать шедевр. Всегда найдутся кучки ненавистников, но фанаты обеспечены.
Я лично пришел на форум в поисках единомышленников. Не было цели воровать идеи, не было цели спорить. Просто хотелось с кем то конструктивно пообщаться и извлечь из этого выгоду, материальную и информативную.
Я сразу сказал, что идея с кристаллом еще та. у меня нет чего-то лучше, в сферу моей скучной фантазии, но я знаю как даже эту идею сделать вкусно и люди будут смотреть фильм на одном дыхании. Это не я придумал. Это есть драмма. Я считаю что если соблюсти все драматические законы, то даже с самой угрюмой идеей можно обеспечить сборы. Ну в общем, я говорю -"предложите что-нибудь получше!" , реализуем, поделим деньги, вольемся в кинобизнес.
в ответ, люди делятся на два лагеря- скептики и те у кого глаза загораются, отношение этих к тем примерно 90/10 . и вот ты начинаешь слушать что говорят творцы. Все как один кричат - вот среднестатистический сценарий диалога который разворачивается.
Автор
Класно что есть люди которые могут зантся
фантастикой, специально для вас у меня в
загашниках давно лежит гениальная идея
круче вашего кристалла в 1000 раз.
Я
О круто наконец, мы нашли друг-друга.
Скорее дай почитать!
Автор
Нати. только не воруйте идею, а то я вас найду и убью.
Я
Прочитал, идея классная, уникальная и новая. что дальше?
Тут пока что только идея, ее нужно превращать в сценарий ,
который "работает"
Автор
Так вот же он.
Я
Там есть идея. но нет главного героя) кому я должен сопереживать в истории?
Автор
Там вся фишка в атмосфере!
Я
Возможно это самое гениальное кино, но редакторы смотрят на драм структуру. сценарий отложат если не увидят главного героя. Я без структурного, классического сценария, за идею не возьмусь. большой риск не продать. и гробить 5 лет жизни на это не очень хочется. Ты ведь ничего не теряешь, а я плачу самым дорогим на этой планете - временем.
Так что возьмусь при условии что ты эту идею оформишь в сценарий а не то что сейчас. Нужна классика. Антагонист, Протагонист. 3 акта. зрелищные сцены. Изменение героя на протяжении истории и классные экспозиционные сцены. Ты сможешь сделать это?
Автор
Да! Не вопрос! ( И пропадает ) как я понимаю от непонимание о чем идет речь или из за неадекватного оценивания объема работы.
И я остаюсь перед выбором. или структурировать ( проводить всю работу ) самому. и потом делить с автором соавторство и тп. возня с авторскими правами и тп. деление прибыли так или иначе.
Или забить и делать дальше кристалл, с теми авторами которые погрузились в идеи и мыслят уже в заданных рамках. Причем эти просто горят проектом, никто даже не заикнулся за деньги, увидели просто адекватность и возможность получить какие-то новые навыки и опыт на проекте. С этими людми как с 3д моделлерами. Работают за идею, и имя в титрах. потому что видят что с помощью этого потом кучу своих проблем разрулят. устроятся на работу получше и тп.

Я сильно сожалею что не имею права выкладывать на общественное обсуждение сценарии которые мне присылают. если вы тут хоть парочку прочтете то будете умолять меня чтоб я забил на все и сделал "кристалл" чисто и по голливудски.
ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИ У КОГО ТУТ ГЕНИАЛЬНЫХ ИДЕЙ. все об этом говрят, иногда очень красиво . но дальше этого дело не идет. а раз так то все дело в реализации простых идей.
и вот я прошу в очередной раз. те кто хочет что-то делать в кино. Можете помочь мне сделать классическую историю. Применив все классические приемы драматургии. Если не получается то давайте общаться и бороться с нашим невежеством вместе! обещаю эта инвестиция окупится потому что враг достойный.
У меня нет проблем с драматургией, у меня есть проблемы со временем. вот я и пытаюсь делегировать интересную работу. Тормозят этот процесс только страхи. Ой он украдет идею! Было б что воровать. уже был бы счастлив.

Теперь деликатный вопрос. для тех людей кому по каким-то причинам не отвечаю во время.
В день я получаю по 10-15 новых писем от авторов. я читаю. те кто пишут сильно я стараюсь отвечать сразу тем кто хуже , естественно приоритет ниже. это Некрасиво с моей стороны. но и отвечать типа _ "все я прочел ты мне не подходишь я считаю еще худшим вариантом". лучше ответить попозже, считаю нужно объяснять почему не получится работать или почему сценарий плох. Этот минус есть. Признаю.
Ну как бы и че дальше? сидеть и плакать? Если есть какие-то претензии ко мне лично , пишите мне лично, не надо окружающих отпугивать. это делу вообще никак не помогает. Даже если вам по какой-то причине не ответили, часто эта причина в вас самих.
Ну буду я кричать например что я на прошлой неделе написал предложение в Базилевс а мне не ответили, не пишите туда люди! там всех кидают. Меня кинули- да, но там не кидают! Там кино делают, просто я не гожусь им с моим уровнем. в этом причина. и все. это логично. и дальше самое интересное, что мне с этим делать? плакаться и пугать всех на форумах, или дальше учится и писать? Тут выбор делают примерно 90/10.

Еще раз призываю к конструктивности в беседах. Пишите больше пожеланий и советов как сделать лучше. И не надо разводить споры не относящихся к проекту в этой ветке!
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:19   #167
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

"Я считаю что если соблюсти все драматические законы, то даже с самой угрюмой идеей можно обеспечить сборы".

Самый главный закон кинодраматургии прост как пять копеек: зрителю КАЖДУЮ МИНУТУ должно быть интересно. Если обеспечить соблюдение лишь этого закона, а на остальные глубоко наплевать, этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить суперсборы.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:04   #168
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Надо все-таки пооткровеннее и пооткрытее быть, тогда не будет обвинений в кидании. Если у тебя 10-15 авторов, то так и пиши: у меня 10-15 авторов, не могу все проконтролировать, не знаю кого предпочесть...
А то я шлю (не идею) условия развития сценария ( в которых должна создаваться атмосфера), а в ответ тишина. Я спрашиваю: прочитал? Ответ: прочитал, отвечу позже. Проходит неделя, другая - ответа нет... Что остается предполагать?
Наладь работу, сделай проект по возможности более открытым в плане идей и сценариев. Если сценаристы согласны, можно было бы попробовать коллективную работу над сценарием. И не надо бояться отказывать людям в сотрудничестве. Если тебе не нравится как человек пишет, сразу скажи, ты мне не подходишь, и нечего тянуть кота за хвост - меньше будет потом проблем.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:06   #169
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
"Я считаю что если соблюсти все драматические законы, то даже с самой угрюмой идеей можно обеспечить сборы".

Самый главный закон кинодраматургии прост как пять копеек: зрителю КАЖДУЮ МИНУТУ должно быть интересно. Если обеспечить соблюдение лишь этого закона, а на остальные глубоко наплевать, этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить суперсборы.
О! Тут я с Вами (первый раз) согласен. Но вот только зритель-то бывает разный...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:37   #170
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
В
Возможно это самое гениальное кино, но редакторы смотрят на драм структуру. сценарий отложат если не увидят главного героя. Я без структурного, классического сценария, за идею не возьмусь. большой риск не продать. и гробить 5 лет жизни на это не очень хочется. Ты ведь ничего не теряешь, а я плачу самым дорогим на этой планете - временем.
Если ты хочешь что бы люди с тобой сотрудничали, продумай условия на которых они будут это делать. Если ты веришь в себя и думаешь что ты создашь нечто приносящее прибыль, то это не значит что другие оценивают тебя так же как ты сам. Еще неизвестно какой ты режиссер, и как ты сможешь сделать фильм. А потратить полгода жизни на сценарий и потом узнать, что как режиссер ты еще очень и очень неопытен, или что у тебя возникли финансовые проблемы, или что у тебя возникли технические проблемы, или что у тебя возникли личные проблемы, или тебе просто стало неинтересно заниматься этим проектом - тоже не очень приятно, кому охота платить самим дорогим на этой планете - своим временем...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:42   #171
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Если ты хочешь что бы люди с тобой сотрудничали, продумай условия на которых они будут это делать. Если ты веришь в себя и думаешь что ты создашь нечто приносящее прибыль, то это не значит что другие оценивают тебя так же как ты сам. Еще неизвестно какой ты режиссер, и как ты сможешь сделать фильм. А потратить полгода жизни на сценарий и потом узнать, что как режиссер ты еще очень и очень неопытен, или что у тебя возникли финансовые проблемы, или что у тебя возникли технические проблемы, или что у тебя возникли личные проблемы, или тебе просто стало неинтересно заниматься этим проектом - тоже не очень приятно, кому охота платить самим дорогим на этой планете - своим временем...
Прикладываю максимум усилий. Стараюсь.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:45   #172
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
"Я считаю что если соблюсти все драматические законы, то даже с самой угрюмой идеей можно обеспечить сборы".

Самый главный закон кинодраматургии прост как пять копеек: зрителю КАЖДУЮ МИНУТУ должно быть интересно. Если обеспечить соблюдение лишь этого закона, а на остальные глубоко наплевать, этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить суперсборы.
Все верно, но, об одном и томже, задача драммы как таковой это получение внимания и эмоций. Как только у вас есть внимание начинаете говрить о наболевшем.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:07   #173
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
только не воруйте идею, а то я вас найду и убью.
Лозунг начинающих сценаристов.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:25   #174
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Согласен. Опытные сценаристы даже под пытками рта не раскроют, пока деньги не увидят...
__________________
Мучаю! Недорого...

Последний раз редактировалось Мучитель; 27.07.2010 в 19:35.
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:45   #175
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Согласен. Опытные сценаристы даже под пытками рта не раскроют, пока деньги не увидят...
Я, вообще-то, имел ввиду, что на этом форуме полно было таких тем, веток и сообщений - от начинающих: как, дескать, защитицца? В одной ветке им ответили, дали совет, во второй, в третьей... Теперь и Комба - о том же.
Но тенденция такова, что эта "паранойя" неискоренима в принципе - пока опыт не придет... Остается смириться.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:56   #176
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Я общался с одним опытным профессиональным сценаристом, у него эта паранойя была очень хорошо развита. Правда это было 4 года назад, теперь может он уже вылечился за это время...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:51   #177
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но тенденция такова, что эта "паранойя" неискоренима в принципе - пока опыт не придет... Остается смириться.
параноиков сразу посылать на ганзу, в 151-ую палату ;) для укрепления паранои ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:00   #178
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Согласен. Опытные сценаристы даже под пытками рта не раскроют, пока деньги не увидят...
У меня есть мнение в котором я не уверен но уж очень хочется проверить жизнеспособность.

есть два типа проектов. денежные и перспективные.

денежные это то что сейчас заказывают. ну расхлебывать не будет но от ментов до детских сказок.

Перспективные это типа - давайте замутим ченить эпическое мыж профессионалы, и будут у нас имена, хотя да вы правы врядли мы на этом заработаем.

я к чему. есть такое правило лишней мили, это когда ты делаешь работу на 110 процентов, 100 тебе оплачивают а 10 ты делаешь для души для бога для мира во всем мире, и именно эти 10 процентов обеспечивают успех, карьерный рост, и тп.
Да , безуслвоно адекватность должна быть, не вестись на поводу у обманщиков, но если честно сегодня царит страх. все боятся что ктото чтото панаварует и не задумываются тчо воровать нечего.
Это все глубочайшее имхо, билже к жизненной философии чем к истине. но мне кажется инициативы не хватает у народа. дело не в профи не профи, потому что если задуматся то грани нет. да и профи учатся всю жизнь. так что нам бы делать научится а потом авторские права защищать.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 06:48   #179
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Товарищи! Успокойтесь вы с авторскими правами! У каждого свой стиль. Он неповторим! Радуйтесь, если кто-то захочет украсть ваш сценарий! Это значит, что есть что воровать!
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:23   #180
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
Смех Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Товарищи! Успокойтесь вы с авторскими правами! У каждого свой стиль. Он неповторим! Радуйтесь, если кто-то захочет украсть ваш сценарий! Это значит, что есть что воровать!
В самом деле?
Тогда радуйтесь, если кто-то захочет обчистить вашу квартиру, значит, есть, что обчищать!
А ещё больше радуйтесь тому, что захочет изнасиловать.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катакомба идей, классический развод, не ведитесь!, согласен!, хрень


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru