Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 11:18   #166
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Работайте над собой, и, возможно, когда-нибудь Вам удастся приблизиться к нижней планке моего уровня.
Видимо, вы хотели сказать "не работайте над собой".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:24   #167
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@28.10.2008 - 11:18
Видимо, вы хотели сказать "не работайте над собой".
Я всегда говорю то, что хочу сказать.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:26   #168
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я всегда говорю то, что хочу сказать.
Вот мне бы так... Да ведь забанят нах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:59   #169
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Что ж, я готов услышать Гнусные обвинения в свой адрес.
Афиген, Вы развалили российский кинематограф! А ещё Вы не любите моего "духовного гуру" Беленького! А ещё Вы - латентный профсоюзный лидер!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:41   #170
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Просто мы воспринимаем героев, да и любые события фильма, через призму собственного опыта и представлений о жизни. Видимо, мой опыт позволяет мне понять его душевные сомнения, а Вам нет.
Вот-вот, и я о том же. Чтоб прочувствовать Колчака, мне нужно свою призму опыта подключить. И только так. "Всем не влюбленным и никого не бросавшим: просьба фильм не смотреть!" Но вот, что странно - недавно смотрел "Заложницу", так меня зацепило. И ведь мою дочь не воровали албанцы (у меня и дочери-то нет), а главному герою я все равно сочувствовал. А здесь, значит, чтоб прослезиться, мне нужно быть в соответствующем душевном состоянии... Это как наша попса - ведь ни о чем песни, но как, бывает, цепляют, когда на душе паршиво!
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:42   #171
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Брэд*Кобыльев, :friends:
Вы как-то подозрительно точно моё мнение про этот фильм здесь высказываете. Мне нечего добавить.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:46   #172
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Бразил, :friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:56   #173
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
недавно смотрел "Заложницу", так меня зацепило. И ведь мою дочь не воровали албанцы (у меня и дочери-то нет), а главному герою я все равно сочувствовал.
Но у Вас есть представление о том, как может чувствовать себя человек, у которого украли ребенка? У меня есть. Но вполне допускаю, что кто-то может этих чувств и не понимать. Оставляют же детей в роддомах...
Цитата:
А здесь, значит, чтоб прослезиться, мне нужно быть в соответствующем душевном состоянии...
Думаю, что специально зрители себя в транс не вгоняли и никак себя не настраивали. Просто кто-то в состоянии понять, а кто-то нет. И это не значит, что все они быдло и недоразвитые уроды, а мы тут - великие творцы с отменным чувством вкуса.

Для меня, например, герой фильма "Кремень" - примитивней некуда. Ну не могу я сочувствовать абсолютно плоскому персонажу, который живет только на уровне инстинктов. И никаких сомнений, никаких угрызений совести. Такая зверушка, которая умеет разговаривать. Хочу конфетку - повиляю хвостом, хочу девушку - посажу за решетку отца, который мешает.
А ведь он не положительный персонаж, его проще написать интересней, глубже.
И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:05   #174
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@28.10.2008 - 14:56
И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?
У Афигена шансов нет Вашей хватке, Лека, бультерьер позавидует.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:07   #175
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@28.10.2008 - 15:05
У Афигена шансов нет Вашей хватке, Лека, бультерьер позавидует.

Мона, Вы меня переоцениваете.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:15   #176
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А я сегодня реставрирую столешницу для машинки Зингер....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:53   #177
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что специально зрители себя в транс не вгоняли и никак себя не настраивали.
Ну, на это у нас есть реклама

Цитата:
Просто кто-то в состоянии понять, а кто-то нет.
Понять и почувствовать - разные вещи.

Цитата:
И это не значит, что все они быдло и недоразвитые уроды, а мы тут - великие творцы с отменным чувством вкуса.
Лека а я утверждал, что зрители, которым фильм понравился - то, что Вы тут написали? Давайте я еще раз сформулирую свою точку зрения: эмоции у зрителя "Адмирал" может вызвать лишь в случае подходящего душевного настроя. Так же, как и слезливая песенка без особого смысла.

Цитата:
И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?
Ваши идеи выходят за рамки нашего разговора. Нет у меня желания цепляться ни за чьи, простите, глотки. Мы тут интеллигентно обмениваемся мнениями, я делюсь своим, Вы - своим. Или я что-то пропустил?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:01   #178
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Не буду выссказывать свое мнение, приведу выссказывание обычного зрителя после просмотра "Адмирала"...цитирую разговор по телефону: "фильм серьезный, его нужно посмотреть, но не ради удовольствия"...по-моему этого больше чем достаточно
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:38   #179
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ну, на это у нас есть реклама
"От создателей "Ночного Дозора" и "ИС-2..."? Такая реклама настроит на нужный лад!

Цитата:
Лека а я утверждал, что зрители, которым фильм понравился - то, что Вы тут написали?
Нет, Вы не писали. Писал другой. Ну, простите, что я в своем ответе Вам старалась охватить и других оппонентов. Это, конечно, неправильно. Исправлюсь.

Цитата:
Ваши идеи выходят за рамки нашего разговора. Нет у меня желания цепляться ни за чьи, простите, глотки. Мы тут интеллигентно обмениваемся мнениями, я делюсь своим, Вы - своим. Или я что-то пропустил?
Дело в том, что степень интеллигентности высказываний у всех разная. Поэтому, отвечая на какие-то наиболее "интеллигентные" послания, могла увлечься, и не соразмерить силу своего интеллигентного ответа Вам.
Вас, ненавистников "Адмирала" много, а мы, защитники, - в меньшинстве. Когда мне было сортировать?
Но если серьезно, сорри, Вас обидеть не хотела .
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:47   #180
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Но если серьезно, сорри, Вас обидеть не хотела .
Лека, :friends:
Думаю, что мнения друг друга мы выяснили - спорить дальше, в общем-то, незачем...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru