Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 13:58   #1
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Язон Посмотреть сообщение
Может ли оказаться так, что это будет ещё одна лепта в копилку мировой литературы?
Язон, Вам сюда: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1785
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:19   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Язон, на форуме запрещена самореклама. Устное предупреждение.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:23   #3
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Уныло, господа.

Я также пришел на этот сайт как любитель, имея желание изучить сценарное мастерство, сценарный формат, правила. Все для того, чтобы грамотно оформить и интересно рассказать хорошую ИСТОРИЮ. Историю, которая может послужить основой хорошего фильма.
Я отсылаю историю на конкурс, получаю ответ от Петра Киреева. Он нашел ряд грамматических ошибок плюс все тоже: "В описании действия
нельзя описывать мысли, чувства, намерения персонажей, потому что это не
визуально."
Хорошо, поблагодарил, исправлено. Отправляю повторно. Найден следующий недочет под той же формулировкой "мысли, чуства", хотя это уже описание того что видит зритель.
Хорошо, поблагодарил, исправлено 2. Отправляю. Петр опять указывает на ошибки, но не говорит какие. Переписка продолжалась около месяца и я не смог получить внятного ответа почему мой сценарий не проходит на конкурс.
При этом хочу заметить, что сценарии, находящиеся в постоянном и перспективном фонде имели в тексте описания чувств и эмоций.

Хорошо, не подходит. Я написал новую историю. Хочу поделиться ей с вами, но оказывается введены новые правила конкурса. Теперь необходимо написать короткомежку, для того чтобы иметь честь прислать полный метр. Бред. Зачем мне специально писать сценарий "для галочки" чтобы поучаствовать в конкурсе с другой работой?
Уважаемые организаторы конкурса! Для конкурса с (будем честными) не очень большими перспективами в плане продвижения собственной работы не много ли требований вы предъявляете? Какова цель проекта? Найти хороших авторов и хорошие работы или коллективно восхищаться работами Феллини, Земекиса, Тарантино и выдавать при этом "Глухарь 2" и "Глухарь 3" (Илья Куликов, прошу прощения, ничего личного).
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:53   #4
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от СемьБабМореход Посмотреть сообщение
ответ от Петра Киреева
От кого?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:20   #5
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от СемьБабМореход Посмотреть сообщение
Какова цель проекта?
Главная задача конкурса - помочь начинающим авторам найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального, найти единомышленников, а также предоставить возможность киностудиям, компаниям, кинопродюсерам и режиссёрам найти новых талантливых авторов.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:22   #6
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от СемьБабМореход Посмотреть сообщение
Зачем мне специально писать сценарий "для галочки" чтобы поучаствовать в конкурсе с другой работой?
Зачем для галочки? Пишите с душой, студенты вашу историю снимут, приз какой-нибудь получат =)

Почему не хотите КМ писать, ничего придумать не можете?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:45   #7
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Готовится изменение в правилах конкурса. Пункт 2.7, возможно, будет гласить следующее:

2.7. После подведения итогов голосования Вы можете прислать на конкурс новую версию сценария, доработанную с учетом отзывов читателей и судей. Один и тот же сценарий может быть опубликован на конкурсе не более 2 раз, короткометражный сценарий - не более 3 раз.

Теперь коротыши можно вывесить не 2, а 3 раза. Так мы сможем совместными усилиями довести коротыши до ума. Но если и после 3-х раз ничего не получится, то звиняйте.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:00   #8
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Теперь коротыши можно вывесить не 2, а 3 раза. Так мы сможем совместными усилиями довести коротыши до ума.
Разумное решение.
Хотелось бы узнать, когда в разделе "Новые" появятся новые КМ?
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:18   #9
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, когда в разделе "Новые" появятся новые КМ?
Сегодня опубликовали.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:13   #10
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Сашко,
Цитата:
2.7. После подведения итогов голосования Вы можете прислать на конкурс новую версию сценария, доработанную с учетом отзывов читателей и судей. Один и тот же сценарий может быть опубликован на конкурсе не более 2 раз, короткометражный сценарий - не более 3 раз.
Я дико извиняюсь, вопрос без всяких обычных под... ну, этих самых. Как я понял из ветки, очень многие сейчас будут писать КМы, чтобы пройти выше, и выложить нетленный ПМ, или, не к ночи будь сказано, сериал. А если они три попытки истратят на "школу", то "боевой" скрин второй редакции будет ждать довольно долго. Или 4 сценария в год - это без учета редакций, РАЗНЫХ сценария? Пока что я понял, что засчитываются и доработки. И еще - в год - это 365 дней с момента первого непристойного предложения своего опуса, или с 1 января по 1 января?
Призываю жюри очень взвешенно отнестись к очередному изменению. Ибо, несмотря на редкостную концентрацию мерзостей в Ваших оценках, сайт очень хорош и полезен. СПСБО.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:51   #11
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

4 скрина в год - за 365 дней. По крайней мере, был разговор об этом. Если я не прав или не так запомнил, то коллеги исправят.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
несмотря на редкостную концентрацию мерзостей в Ваших оценках
При таком отношении некоторые за год не смогут вывесить здесь и одного сценария.

Что не устраивает? 2 редакции, как показало время, мало. Лучше уж на одном показать, как и что, довести до ума и с третьей попытки вывесить достойный скрин, чем каждый раз написать и бросить, а цели не добиться.

Вы считаете, интересно читать одну и ту же работу по несколько раз? Не для себя же стараемся.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:24   #12
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Сашко,

Цитата:
При таком отношении некоторые за год не смогут вывесить здесь и одного сценария.
Эдвард, коль самоирония непонятна, я так больше писать не буду, извините. Дальше ведь написано
Цитата:
сайт очень хорош и полезен. СПСБО.
И это от души.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:28   #13
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А если они три попытки истратят на "школу", то "боевой" скрин второй редакции будет ждать довольно долго.
Долго - это сколько? При самом стремительном развитии событий вряд ли больше 6 месяцев. ИМХО так это и хорошо.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:53   #14
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Господа, объясните один момент, пожалуйста. Вот прислал я коротыш на конкурс. Выбрал его, так как считал, что именно он имеет наибольший потенциал приглянуться судьям и читателям. Он был написан уже больше года назад, переписывался три раза, участвовал в паре отборов, в том числе и на этом форуме и даже прошел в пару шортлистов. Нигде, правда, ничего не выиграл. В моём мозгу, однако, при мысли, что именно отправить на конкурс, зелененьким диодиком была подсвечена именно эта работа. Как оказалось, я ошибся. Судьи слили коротыш уже на третий день после публикации. Наверное, не зря. Я понял свою ошибку, и больше ничего общего с этим скриптом иметь не хочу. Скажите, имею ли я возможность прислать еще один коротыш, если первый отправился в черновики? В правилах конкурса этот момент обозначен как-то не очевидно. Спасибо.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:22   #15
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Ну, стремительное развитие событий на этом сайте, похоже, после нововведений происходит только в разделе КМ. Все страсти кипят именно там. Полнометражки же сиротливо пылятся, практически никем не комментируемые :/ Вот и приходится голову ломать: или снимать с конкурса свою понометражку, отправленную еще до новых правил, и начинать, как остальные, с КМ, или ждать у моря погоды...
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис, не пролетит и муха


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru