Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 14:23   #166
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
Я, честно, не понимаю - о чём Вы говорите. Вы правда считаете, что нельзя в голове представить себе монтажную раскадровку любой сцены? Это же элементарно. Как можно приступать к съёмкам сцены, если в голове она уже не смонтирована? А, если по ходу съёмок возникает новое видение - какого чёрта делали режиссёр и оператор-постановщик в препродакшене?
В голове - это не профессинально. Перед съемкой все должно быть на бумаге разрисовано. Все, вообще, все должно быть готово, чтобы можно было сказать - фильм готов, осталось только снять его! Продумывать надо ДО съемок. На съемках надо работать!

Цитата:
Какие бы новые формы не приобрёл концепт - монтажное решение любой сцены - это у профи происходит на автомате практически "на ходу".
Концепт - это основа, то о чем и для чего, а. поэтому - как! Если менять концепт, то надо переснимать все заново!
Цитата:
А, если, "многие склейки не идут" - значит, хреновый режиссёр.
Добавте еще - хреновый оператор-постановщик и хреновый монтажер!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:24   #167
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
Вы будете смеяться - у меня есть копия. Правда, сильно пережатая...
Не буду, у меня то же есть!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:28   #168
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс!
Цитата:
Некоторые сцены довольно недурны, например - прогулка голой Ковальчук после купания в озере.
Ковальчук голой не снималась. Голой ходила дублерша, а голову Ковальчук подмонтировали. Но, дело не в этом! Да, есть очень хорошие сцены и фильм, в целом, профессиональный! Но, очень много "Но"!

эндрюс!
Цитата:
Ну, есть ещё и польская экранизация с Анной Дымной. И, вероятно, будут ещё. Классиков экранизируют
Есть. Но, если вы не видели, поверьте, редкосное дерьмо!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:28   #169
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Кино - это 95% видеоряд!
35% - видеоряд.
35% - музыка.
30% - тонировка звуков и перезапись голоса.
Мои расчёты.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:34   #170
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс ! Без видеоряда кино нет вообще!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:39   #171
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Я согласен - "в голове - это непрофессионально". Я просто рисую плохо...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:51   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
Я согласен - "в голове - это непрофессионально". Я просто рисую плохо...
Рисовать хорошо не обязательно! Есть условные рисунки, освоить которые может каждый(если хотите, я могу выслать вам один из моих учебников в электронном виде, только пришлите мыло в личку). Красиво вырисовывает уже художник, за то ему платят отдельные деньги.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:00   #173
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вы правда считаете, что нельзя в голове представить себе монтажную раскадровку любой сцены?
Можно и даже раскадровку всей полнометражки держать в голове. По крайней мере я держу, пока держу. Только есть ещё раскадровка на бумаге (идентичная раскадровке в голове). А есть просмотр уже со стороны, а потом ещё просмотр через объектив. А потом просмотр в ходе и после монтажа. Я через это проходил, поэтому и говорю. Концепт может поменяться.

Цитата:
А, если, "многие склейки не идут" - значит, хреновый режиссёр.
Вы побудьте на площадке пару часов и поймёте, Дилетант. Задним умом многие крепки.

Цитата:
А вам не говорили - "Эта девушка!"
Господь Бог миловал. Я читал о "вашей" девушке, сэр Сергей.

Цитата:
Ковальчук голой не снималась.
Я читал интервью с Ковальчук, где она сама говорила, что сниматься полуобнажённой по 10 часов подряд её заставила только любовь к данному произведению.

Цитата:
Добавте еще - хреновый оператор-постановщик и хреновый монтажер!
Вы же хотите сделать "фильм на Оскар". Если не хотите, тогда жалею вас и вполне допускаю и понимаю ваше видение по монтажным склейкам и пересъёмкам.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:02   #174
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

сэр Сергей. Без звука кино нету тоже. Это пантомима в духе 20-х годов. А без музыки непонятно что.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:12   #175
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Можно и даже раскадровку всей полнометражки держать в голове. По крайней мере я держу, пока держу. Только есть ещё раскадровка на бумаге (идентичная раскадровке в голове). А есть просмотр уже со стороны, а потом ещё просмотр через объектив. А потом просмотр в ходе и после монтажа. Я через это проходил, поэтому и говорю.
Вот, это, истинная правда! готов подписаться под каждым словом! :friends:
Цитата:
Концепт может поменяться.
Смена концепта - это, практически, новый фильм! Вероятно, речь идет о визуальном замысле сцены?
Цитата:
Вы побудьте на площадке пару часов и поймёте, Дилетант. Задним умом многие крепки.
Да, это так, но, согласитесь, когда разваливается склейка, винить остается себя самого!
Цитата:
Господь Бог миловал. Я читал о "вашей" девушке, сэр Сергей.
Да милует ОН вас и далее... :friends:

Цитата:
Я читал интервью с Ковальчук, где она сама говорила, что сниматься полуобнажённой по 10 часов подряд её заставила только любовь к данному произведению.
Полу, но не полностью. На съемках на нее надевали трико. Потом снимали дублершу. У меня друг на съемках ассистентом оператора работал.

Цитата:
Вы же хотите сделать "фильм на Оскар". Если не хотите, тогда жалею вас и вполне допускаю и понимаю ваше видение по монтажным склейкам и пересъёмкам.
Да, согласен я и свами! Я - практик, работаю с тем, что есть. Помните слова полковника Куртца из Аполкалипсиса сегодня? Никогда не рассуждай, ибо рассуждая ты обрекаешь себя на поражение!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:14   #176
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

"Вы побудьте на площадке пару часов и поймёте, Дилетант. Задним умом многие крепки."
Эх, уважаемый Эндрюс, если бы всё было так просто... Я "побыл" на разных площадках разных проектов тысячи часов (в разных качествах) - и всё равно, я даже не могу в кошмарном сне представить, что я всё понял и узнал...(учиться, учиться и учиться)
Да, сэр Сергей, очень было бы интересно почитать на эту тему и поучиться.. Высылаю мыло в личку.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:15   #177
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
сэр Сергей. Без звука кино нету тоже. Это пантомима в духе 20-х годов. А без музыки непонятно что.
Проверка осуществляется просто - если без звука зритель понимает основной ход событий - это хорошая работа. Впрочем, есть варианты, например, при звукозрительном монтаже, или при вертикальном монтаже звука и видео понять можно, только вместе со звуком. Вопрос, о котором, мы говорим, достаточно многогранен и не так прост.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:49   #178
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вопрос, о котором, мы говорим, достаточно многогранен и не так прост.
Всё верно, сэр Сергей. Речь моего имхо, скорее, об успехе фильма.

Цитата:
Смена концепта - это, практически, новый фильм! Вероятно, речь идет о визуальном замысле сцены?
Да, отдельно взятой сцены. А если о всём фильме, то не полностью концепт, а немного изменится его форма. Например, у меня в Игре - ГГ - это просто такой ловкий и беспринципный отморозок. В итоге получилось то же самое + ГГ у меня явно стал психически неуравновешенным. Поскольку развести на миллионы таких крутых парней и говорить типа "Я - Истинный Бог" может только ненормальный. А ненормальным чувакам, имеющим мозг от самого мистера Сатаны - практически по плечу всё.

Цитата:
учиться, учиться и учиться
Практика - лучшая учёба. Согласны, Дилетант? )
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:19   #179
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Да, отдельно взятой сцены. А если о всём фильме, то не полностью концепт, а немного изменится его форма.
Все верно! это и есть то, что называется режиссерским ходом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:32   #180
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@30.12.2007 - 15:14
"Я "побыл" на разных площадках разных проектов тысячи часов (в разных качествах) - и всё равно, я даже не могу в кошмарном сне представить, что я всё понял и узнал...(учиться, учиться и учиться)
Сами, вы сами, своими "ручками" что-либо делали? И что именно? Если чо то вопрос риторический.

Дилетант, еще вчера, по вашим постам у меня сложилось впечатление, откуда и каким образом вы есть. Типаж и определенные "моменты" очень типичны для людей, которые работают непосредственно в кинокомпаниях, и "участвуют" в кинопроцессе. Отсюда и возникает такой тон и такие разговоры, как у вас, потому как тереться в кинопроцессе - и, типа, "я тертый калач", а по сути - непосредственно прямого отношения к созданию чего либо не имеют. Отсюда и возникают такие закидоны. Не нов предмет.
В любом проекте, на съемочной площадке и т.п. и т.д. - такие люди есть и их много - поэтому "узнаю друга васю" .
Есть паровоз, который тянет на себе весь состав и знает, сколько тот весит и на каких поворотах колеса подскакивают и т.п. и т.д., а есть пассажиры, которые о паровозе, о рельсах и колесах могут говорить много, но сами этот состав не везут, а едут в нем. Понятное дело, говорить о том, что тебя везет, так, будто ты едешь - в общем, Дилетант, ищите и обрящете. Я точно знаю, что паравоз и пассажиры - хоть и едут по одному пути, но ни есть одно и то же. И главное, они никогда не меняются местами Учитесь, дорогой мой, учитесь Это просто бу-га-га. У меня тоже учились, вот со стороны смотрят и учатся и все так легко и все так просто, а "высади" - и полный стоп-кран Нету собственной движущей силы - и этому не научишься, это либо дано либо нет. Если дано - то оно есть априори и это свои рельсы, а вот сягающих с полного хода - не наблюдалось, дураков-то нет. Так что попутного ветра в гриву. Я это уже видела и знаю чего и почему и куда... Не интересно, а, главное, закономерно и не ново и не индивидуально.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru