Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 14:56   #166
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@28.08.2006 - 22:08
Ладно хватит мне болтать всякую ерунду - пора за работу приниматься.
Задумал я написать (интересный) сценарий про Пикаперов.
Как вы думаете будет ли это интересно?
Варианты могут быть разные:
1. Технологии помогли найти любовь, все счастливы, детишки и т.п.
2. Технологии помогли, но душа опустошена и ничего, и никого не надо.
3. Юный пикапер постоянно попадает в какие-нибудь неловкие ситуации, а в итоге становится крупным бизнесменом, и проблема поиска девушек пропадает.

Или еще что-нибудь придумать
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:59   #167
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланц@29.08.2006 - 09:45
компилятор
Максим прав, для того, чтобы создать мотоцикл, надо было для начала хорошо изучить -строение велосипеда-работу мотора-концепцию движения (механику процесса). Вот только после этого можно что-то в этом всём и попробовать "сломать", но никак не наоборот. Логично?
Не совсем Сначала надо захотеть перемещаться быстрее, чем позволяет велосипед или мопед.

Можно долго спорить, что нужнее - талант или ремесло, но хорошо бы и то и другое Мне так кажется.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:47   #168
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Технологии помогли найти любовь, все счастливы, детишки и т.п
Не вижу конфликта в этой истории.

Цитата:
Технологии помогли, но душа опустошена и ничего, и никого не надо.
Уже лучше. Но это не оконченная история. Нельзя бросать героя вот так вот, что ему ничего не надо.

Цитата:
Юный пикапер постоянно попадает в какие-нибудь неловкие ситуации, а в итоге становится крупным бизнесменом, и проблема поиска девушек пропадает.
Комедия - это хорошо. Но уж больно сложно. Ну, две-три ситуации ладно. Но фильм-то идёт 90 минут! И потом, почему он стал крупным бизнесменом? И почему у крупного бизнесмена нет проблем с поиском девушек? По-моему, есть проблемы.

Цитата:
Или еще что-нибудь придумать
Надо сначала определиться, как мы относимся к пикаперам. Затем вынести это за рамки узкого круга пикаперов, перенести в реальную жизнь.

Например, пусть у пикапера будет постоянная девушка. Что заставляет его заниматься пикапом в таком случае?
Девушка не знает о его "хобби", он постоянно рискует попасться (отсюда комические ситуации). Это уже конфликт.
Потом он, допустим, теряет эту девушку (например, её тоже пикапнули) и осознаёт, что ....
Ну, и пытается её вернуть. Однако вся его технология тут уже не работает. Он должен раскрыть перед ней истинные чувства, а не какие-то там методы съёма.
В итоге, когда он это понимает, девушка к нему возвращается. Они целуются, зрители вытирают сопли и довольные расходятся по домам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:22   #169
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Например, пусть у пикапера будет постоянная девушка. Что заставляет его заниматься пикапом в таком случае?
Девушка не знает о его "хобби", он постоянно рискует попасться (отсюда комические ситуации). Это уже конфликт.
Потом он, допустим, теряет эту девушку (например, её тоже пикапнули) и осознаёт, что ....
Ну, и пытается её вернуть. Однако вся его технология тут уже не работает. Он должен раскрыть перед ней истинные чувства, а не какие-то там методы съёма.
В итоге, когда он это понимает, девушка к нему возвращается. Они целуются, зрители вытирают сопли и довольные расходятся по домам.
Как банально! То есть я хотела сказать, как оригинально! Конечно, все есть: и завязка, и сюжет, и конфликт, и кульминация, и развязка( пишу не по порядку), но все равно - банально!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:51   #170
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это уже задача сценариста написать НЕбанально. Я обрисовал структуру для молодёжной комедии категории B. Причём, эта комедия может быть, как интересной, так и неинтересной.
Задача Василия написать что-то оригинальное, что скорее всего будет вечно лежать у него в столе...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:51   #171
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина@29.08.2006 - 16:22
Как банально! То есть я хотела сказать, как оригинально! Конечно, все есть: и завязка, и сюжет, и конфликт, и кульминация, и развязка( пишу не по порядку), но все равно - банально!
А ведь будут смотреть - душевно!
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:53   #172
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А ведь будут смотреть - душевно!
Конечно, куча людей будут смотреть эту сопливую (я хотел сказать, душевную) хренотень.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:54   #173
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@29.08.2006 - 15:47
Потом он, допустим, теряет эту девушку (например, её тоже пикапнули) и осознаёт, что ....
Ну, и пытается её вернуть. Однако вся его технология тут уже не работает.
Даже не так - девушка не догадывается, что ее технологично сняли, а пикапер знает. И старается не допустить, чтобы девушка в лапы злодея попала.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:57   #174
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@29.08.2006 - 16:53
Конечно, куча людей будут смотреть эту сопливую (я хотел сказать, душевную) хренотень.
Интересно, Метод Хитча много денег собрал?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:57   #175
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Даже не так - девушка не догадывается, что ее технологично сняли, а пикапер знает. И старается не допустить, чтобы девушка в лапы злодея попала.
Это уже то, что я называю "драматургическая задача", таких задач поджидат сценариста десятки, а, может быть, сотни. Это только в рамках одной идеи, в рамках одного сценария.
ИМХО, только от того, насколько остроумно сценарист решит такие задачи зависит успех или неуспех сценария.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:59   #176
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Интересно, Метод Хитча много денег собрал?
177 миллионов в США при бюджете 70 миллионов.

http://imdb.com/title/tt0386588/business
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:03   #177
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@29.08.2006 - 16:59
177 миллионов в США при бюджете 70 миллионов.
Хорошая сумма
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:07   #178
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Экстрима не хватает! Например, девушка не просто попалась на удочку другогго пикапера, а все это было сделано другом-конкурентом, что бы отомстить более успешному в этом плане главному герою.
А герой, не надеющийся уже вернуть свою подругу, и пытаясь развеять тоску при помощи привычного хобби, становиться жертвой ловких мошенниц или еще круче садисток-извращенок, а сбежавшая девушка его спасает. Тут- всяко разно напридумать можно. Так, что Василий, ловите идеи, они как говорится носятся в воздухе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:25   #179
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@29.08.2006 - 17:07
Экстрима не хватает! Например, девушка не просто попалась на удочку другогго пикапера, а все это было сделано другом-конкурентом, что бы отомстить более успешному в этом плане главному герою.
А начинается все с мальчишника перед свадьбой, где ГГ пил пиво с конкурентом
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:30   #180
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, пил пиво, а потом пописал в бутылку, а конкурент по неведению выпил... Разозлился. Это же "молодёжная" комедия, значит, и юмор должен быть "молодёжный".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru