Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 00:31   #166
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Максимум до чего я доходила в сотрудничестве с УМГ - это до самого главного дяденьки-продюсера тамошнего :scary: Но он не оценил моего творения и зарубил на корню С тех пор сыплются отлупы... Я уже даже отсылать им перестала... Интерес, знаете ли, пропал...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 11.08.2007, 20:27   #167
роберт
Читатель
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Люди, будьте добры, дайте адрес "СтарМедиа".
__________________
григ
роберт вне форума  
Старый 11.08.2007, 20:40   #168
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

У них тут своя ветка есть. Вот первый пост оттуда:
"Украинская компания Стар Медиа ищет сценарии: Тв-муви, лирические мелодрамы, несложные детективы, то есть телевизионное 1 - 2 серийное мыло, без спецэфектов и дорогих съемок.
Принцип работы: сценарист предлагает синопсис, если тот подходит, пишет поэпизодник, после этого берет предоплату и работает над сценарием.

Контактное лицо Леся Волошин voloshin_lesya@mail.ru (это девушка, но фамилия у нее не склоняется!)"
Зелиг вне форума  
Старый 11.08.2007, 22:52   #169
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@11.08.2007 - 00:31
Максимум до чего я доходила в сотрудничестве с УМГ - это до самого главного дяденьки-продюсера тамошнего :scary:
Этого главного зовут случайно не Тарас Рыльский?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 12.08.2007, 01:59   #170
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@11.08.2007 - 21:52
Этого главного зовут случайно не Тарас Рыльский?
Тарас Рыльский не продюсер, а зам. главного редактора УМГ.
Тарас — внук известного поэта Максима Рыльского см.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2005/488-9/422478c827ecf/

и вообще он очень достойный человек. Сценаристу, которому доведется работать с таким редактором, как Тарас, можно считать повезло.
:friends:
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума  
Старый 12.08.2007, 11:31   #171
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@11.08.2007 - 22:52
Этого главного зовут случайно не Тарас Рыльский?
Не знаю... Мне редактор сказал, что самый главный на совещании по перспективным проектам мой сценарий зарубил И еще сказал, что даже не сомневался, что так и будет
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 12.08.2007, 14:25   #172
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@12.08.2007 - 10:58
Я просто обратил Ваше внимание на некорректное отношение к автору, которого перед этим пригласили к сотрудничеству.
Полученное Вами письмо — это стандартная форма уважительно-утешительного отказа. Ну, у каждого редактора своя болванка, в которой он только меняет имя автора, чтоб не тратить каждый раз время на набор нового письма.

А «С надеждой на сотрудничество» — такую формулировку Олеся себе придумала в письмах вместо общепринятого «С уважением». И с такой «надеждой на сотрудничество» она отвечает всем, кому отказывает в принятии сценария.
И если вы приняли эту «надежду на сотрудничество» за искреннее желание редактора с вами сотрудничать, то вы абсолютно правы, считая, что с вами поступили некорректно.

__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума  
Старый 12.08.2007, 14:36   #173
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
И с такой «надеждой на сотрудничество» она отвечает всем, кому отказывает в принятии сценария
Ну, Ковалевский, умеете же Вы успокоить...
Юрата вне форума  
Старый 12.08.2007, 15:19   #174
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@12.08.2007 - 13:36
Ну, Ковалевский, умеете же Вы успокоить...
Просто мне недавно пришло от Олеси слово в слово такое же письмо «с надеждой на сотрудничество».

Вообще, что касается отписок, то я отношусь к ним философски — отрицательный результат, тоже результат.

Когда-то я получил стандартный отказ от редактора «ЭКСМО» на свой первый роман «Разорванный круг», мол, недостаточно для них остросюжетный, а через год на международном книжном фестивале этот роман был назван «Книгой года» в номинации «Символ времени». Так что отказы меня нисколько не смущают — это рабочие моменты. И другим советую, не принимать стандартные отказы близко к сердцу.

Сейчас крамольную вещь скажу, вернее, процитирую Джека Лондона. За эту цитату, которую я включил в одну из своих книг, я уже имел серьезный конфликт со всем редакторским отделом издательства, год эту книгу отказывались публиковать, но в конце концов она вышла в авторской редакции с нижеприведенной цитатой из во многом автобиографичного романа Джека Лондона «Мартин Идеен»: «…все редакторы, по крайней мере девяносто процентов из них — это просто неудачники. Это неудавшиеся писатели. Не думайте, однако, что им приятнее тянуть лямку в редакции и осознавать свою рабскую зависимость от успеха журнала и от оборотливости издателя, чем предаваться радостям творчества. Они пробовали писать, но потерпели неудачу. И вот тут-то и получается нелепейший парадокс. Все двери к литературному успеху охраняются этими сторожевыми собаками, литературными неудачниками. Редакторы, их помощники, рецензенты — вообще все те, кто читает рукописи — это все люди, которые некогда хотели стать писателями, но у них для этого не хватило пороха. И вот они-то, оказавшиеся самыми бездарными, являются вершителями литературных судеб и решают, что нужно и что не нужно печатать…»

Сразу поправлюсь, к редакторам кинокомпании эта цитата, разумеется, никак не относится. Как я понимаю, редактор кинокомпании осуществляет политику своей кинокомпании, и если чей-то сценарий ей не подходит, то обвинять редактора в предвзятости никоим образом нельзя.

Ну в самом деле, если кинокомпания снимает малобюджетные мелодрамы, а ей предложили боевик, естественно, сценарий боевика будет отвергнут с «надеждой на сотрудничество». Так что все справедливо и сценаристу обижаться тут не на кого…
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума  
Старый 12.08.2007, 16:53   #175
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
письмо «с надеждой на сотрудничество».
Вообще, смешно на это обижаться. Это нормальный ответ. Вежливый, корректный.

А редактор - очень неблагодарная профессия. Хочешь автору помочь, возишься с ним, от продюсера и режиссера по мере сил защищаешь, а он за спиной похихикивает: "Редактор - неудачник! Это у него у самого сценарии не берут, вот он надо мною, гением, и издевается..."
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 14.08.2007, 10:28   #176
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Кино компания "Синемафор" приступила к запуску восьмисерийного телевизионного фильма "Река-Море".

ГОСПОДА - САЙТ РАБОТАЕТ
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 15.08.2007, 21:31   #177
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

КТО ЗНАЕТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЯЩИКОМ: rtr-edit@mosfilm.ru ? Не работает...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 15.08.2007, 21:39   #178
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Может переполнен?
Попробуй завтра днем.
Но на Рекун лучше посылать ближе к зиме. В данный момент у них портфель бывает полон.
Нора вне форума  
Старый 15.08.2007, 22:04   #179
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Но на Рекун лучше посылать ближе к зиме.
Нора, а Вы не в курсе: эта контора как-то связана с РТР (ТВ) или просто совпадение аббр-ры?
Чегой-то на сайте РТР я про Рекун ничего не усёк.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 16.08.2007, 07:16   #180
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
эта контора как-то связана с РТР (ТВ)
К счастью, УЖЕ нет.
Зелиг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru