Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 22:37   #166
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Примитивное, безмозглое существо, без грамма мозгов и фантазии.
Сказал кусок говна без малейшего проблеска в сознании
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:41   #167
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Прошло два года. Она поставляет в супермаркеты одесской области мясо кроликов.
А теперь берём калькулётор и считаем (буду считать рублями):
200 кг ежемесячно! Ок! Опустим пока все подробности, скажу лишь только, что самая ахренительная прибыль с 1 кг кролика не более 100 рублей.
То есть это всего-навсего 20 000 в меяц!

А теперь немножко подробнее. На рынке столько действительно не продать. Килограммов двадцать в неделю - не более. Но в супермаркеты по такой цене никто не возьмёт. И вообще, кто хоть немного понимает, как работают торговые сети, тот знает, что те же 200кг они не будут принимать.

Я не знаю, как там в зажиточной Украине, но у нас, например крольчатина на редкого любителя и считается скорее сырьём для кошачих консервов.

Теперь немного ещё расчётов. Кормить кроликов чем-то нужно. Когда это пара клеток для себя, это, как правило, не большая проблема. Но чтобы по 200 кг ежемесячно сдавать, это хорошее стадо. Тут косьбой вокруг двора травы серпом столько не заготовить. Следовательно всё это нужно покупать. А "овёс нынче дорог".

Далее, кролики имеют свойство, как отлично размножаться, так и внезапно заболевать и вымирать под корень. Это основная проблема заводчиков кролей повсеместно. Следовательно, придётся регулярно тратиться на ветеринарку, а то и периодически закупать новых.

Уход за двумя-тремя кроликами в принципе терпим. Но чтобы по 200 кг сдавать, тут без наёмных работников не обойтись Ну или самому превращаться в кролика и жить с ними в клетке. О нормальной жизни можно забыть. Калоши, старый пуховый платок и лопата - всё, что ты будешь видеть до конца дней своих.

Интересно, сколько с 20 000 невероятного дохода, придётся отдавать наёмным работникам?

Все эти красивые истории хороши для лохов, которые понятия не имеют о предмете и информацию черпают из сплетен и бравурных видео или статей, непонятно кем и для чего создаваемых. Сколько я знаю людей, кто занимался кроликами, на нормальную жизнь заработать никто на них не смог.
Как правило это восторг первые несколько месяцев и полное разочарование максимум через год.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:42   #168
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сказал кусок говна без малейшего проблеска в сознании
она теперь к вам липнет))) Она теперь переметнулась к вам со своими страстями))) она так видимо пытается привлечь к себе ваше внимание - ужо аж из штанов кружевных выпрыгивает - (хотя откуда там кружевные - в еес не взяли)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:49   #169
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как правило это восторг первые несколько месяцев и полное разочарование максимум через год.
полностью подтверждаю это ваше сообщение. Мы уже несколько лет покупаем все сельхозпродукты у одного фермера. Так вот он про кроликов примерно тоже самое говорил. Они их извели - а точнее они замучились с ними... Им столько прививок надо делать, столько еды на них уходит - а толку чуть. Даже шкурки и то никому не интересны...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:50   #170
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вообще, кто хоть немного понимает, как работают торговые сети, тот знает, что те же 200кг они не будут принимать..
Спорить не хочу. Просто погуглила и https://odessa.flagma.ua/myaso-krolika-o1020477.html

История с моей знакомой реальная. Остальное ваше дело.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:51   #171
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кирилл Юдин, ну кроликов мадам разводит. Кроликов разводит. Намекала уже.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:53   #172
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Предпринимателем не каждый становится, а охранником любой безмозглый примат.
Ух, повезло, что не слышат Вас охранники с ЯМАЛа, которые на ГП в -60 объекты охраняют. Три шкуры бы с Вас спустили бы сейчас. Охранники, к Вашему сведению, не только в ларьках с пивасиком работают. Есть ещё секретные и опасные объекты, где охранники подготовлены лучше бойцов ОМОНа, не говоря уже о приматах, про которых Вы распространяетесь. Поэтому следите за языком прежде, чем ляпать что попало. Охранник охраннику рознь.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 31.03.2016 в 22:59.
Кубастос вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:00   #173
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Охранники, к Вашему сведению, не только в ларьках с пивасиком работают.
Тот о котором я пишу никакого отношения к крутым охранникам не имеет - бесхребетное, тупое ничтожество.
Цитата:
Поэтому следите за языком прежде, чем ляпать что попало.
Не вам мне указывать, что, где и о ком говорить.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:01   #174
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Не вам мне указывать, что, где и о ком говорить.
Я не указываю. Я предупреждаю.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:04   #175
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я не указываю. Я предупреждаю.
А что будет если я не услышу ваших предупреждений? Неужели в гости ждать крутых охранников? Так у меня зарегистрированное оружие имеется и стреляю я неплохо, как сказал мой инструктор.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:04   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Охранники, к Вашему сведению, не только в ларьках с пивасиком работают.
Мне вот, например, предлагали с полгода назад поработать в ведомственной охране минтранса. Был на объекте (автобусный парк), беседовал с начкаром, так смотрел, как всё устроено. В целом нормальные впечатления. Зп не особо, и график жёсткий, потому в итоге отказался. А так, есть ГБРовцы, сопровождение грузов, частная инкассация, личная охрана. Чопы - это государства в государстве, там всё интересно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:12   #177
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Томас Шеннон, заместитель госсекретаря США сейчас находится в России с визитом на двое суток.



Цитата:
"Очень хорошую русскую еду повезу. Пельмени, например. Они в портфель вмещаются", — заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
На уточняющий вопрос ведущего Алексея Венедиктова, пропустит ли их таможня, Шеннон ответил: "Я узнаю на таможне, пустят или нет".
Известно, что во вторник Томас Шеннон по приглашению американского посла Джона Теффта посетил его любимое московское кафе, фотографии которого появляются в Twitter посольства. Теффт и Шеннон как раз ели там пельмени.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160330/1400140...#ixzz44Vw07536
Они что сюда пожрать что ли приезжают? Представила себе физиономию таможенника.
-А что у Вас в портфеле?
-Пельмени.

Вот на хрена ему портфель пельменей? Они ж разморозятся.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:14   #178
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Однако мне туда идти не зачем. А зачем?
Хотя бы чтобы проветриться. Полезно бывает.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Есть официальная статистика
Вот и я о том же. На одного фоициально зарегистрированного, думаю не менее сотни тех, кто этот статус получить не может. Но в положении гораздо более худшем, чем те, кто статус-таки получил. Зато статистика эта греет сердце ура-патриотам, и даёт повод делать красивые отчёты Правительству, половину из которого я бы к стенке поставил.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У них отчего то получилось ведь этот статус получить - вопрос почему вдруг не получается у вас?
Речь не обо мне. Хотя я действительно никогда не получу этого статуса, уже хотя бы потому, что ИП.
Ещё раз:
Я никогда не получу и не мог получить статуса и ранее, потому что его дают исключительно тем, кто потерял работу не более двух недель назад!

В городе, где с 1991 года практически нет предприятий и люди перебиваются случайными заработками невозможно уволиться. Как нельзя умереть, если не родился.
Это первое. Вторая уловка - это предложение работы. Вам предложат работу, от которой вы вынуждены будете отказаться, потому что она не совместима с жизнью в принципе. Всё! Это не преувеличение. Это реальность.

Сколько раз мне ещё нужно это переписать?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
К тому же вот вам тут отвечали:
Аргумент однако!
У нас разговор примерно такой получается:



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
само собой - официальные статистические данные - которые противоречат вашим каким -то там субъективным аргументам...
Кхм-кхм.
По статистике у нас в области средняя зарплата 30 000. Странно только, почему сотни тысяч людей горбатятся за 8-10 тысяч да ещё и держаться за место зубами. Все дебилы очевидно. Статистика же врать не будет!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Думаю, уверена, что вы легко справитесь с временными трудностями и всё решите!
Дело в том, что я зае**** справляться с временными трудностями. С 1997 года я только этим и занимаюсь, за исключением периода с 2004 по 2010, когда вздохнул и отдышался немного. Жить-то когда?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вам может поэтому и не дают статуч безработного
Да я ведь не о себе в основном. Я в 2000 понял, что никогда ни его не получу, ни какой-либо иной помощи ни от кого, и успокоился. Но в ситуациях намного более худшей сотни тысяч, думаю миллионы!!! моих сограждан. И я не вижу, чтобы в этом направлении что-то менялось.

Но могу рассказать, как в ужасной США этот вопрос решается. Я понимаю, у них бабла дуром, но наше Правительство почему-то наши деньги в их экономику вкладывает. А на своих - не хватает! Притом что мы даём свои под 2% и занимаем у них же под 5%. Вот ведь, что бесит!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:15   #179
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
А что будет если я не услышу ваших предупреждений? Неужели в гости ждать крутых охранников?
Нет, конечно. Вы никому не нужны. Просто подрежу крылья, чтобы больнее падали.

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Так у меня зарегистрированное оружие имеется и стреляю я неплохо, как сказал мой инструктор.
Хах... Смешно. Сразу видно, что языком чесать проще, чем думать.
Прежде, чем говорить, надо думать, с тем ли человеком и о том ли Вы затеваете разговор!

Глупо выглядеть - конёк, видимо?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 31.03.2016 в 23:20.
Кубастос вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:19   #180
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне вот, например, предлагали с полгода назад поработать в ведомственной охране минтранса. Был на объекте (автобусный парк), беседовал с начкаром, так смотрел, как всё устроено. В целом нормальные впечатления. Зп не особо, и график жёсткий, потому в итоге отказался. А так, есть ГБРовцы, сопровождение грузов, частная инкассация, личная охрана. Чопы - это государства в государстве, там всё интересно
Это очень сложно и опасно, если говорить о спец. объектах. У меня отчим в прошлом из группы захвата, а сейчас старший в охране на ГП. Скажу я Вам, приключения случаются. А тренировки у них... Жесть. Да, и экзамены постоянно. А вообще, страшновато бывает, когда на объекте что-то случается. Переживаем. Всё таки не кукурузное поле. Хотя, не знаю...Может, и на кукурузном поле тоже опасно. Но точно есть, куда бежать, если что.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 31.03.2016 в 23:21.
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, разоблачения, сенсации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru