Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 19:04   #166
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
приносящий доход и имеющий наивысшую гарантию возврата вложений.
Вот интересно. какой доход приносят эти долговые расписки. Это проценты, но тогда какие и сколько это в цифрах живых.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:04   #167
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Случайно повстречалось, может для кого-то будет полезно:
Цитата:
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила функцию безналичных денежных переводов для украинских пользователей. Об этом говорится в пресс-релизе соцсети.

"Мы убеждены, что на фоне новостей об ограничении работы некоторых систем денежных переводов на Украине наш сервис будет востребован. Тем более, что в рамках акции с Mastercard до 8 января 2017 года при отправке перевода на Украину комиссия не взимается", - отметил директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов.

Получить средства можно на выпущенные украинскими кредитными организациями карты Mastercard и Maestro, при этом отправителю не нужно знать их номера. Получатель может принять деньги в течение 5 суток. Переводы осуществляются в рублях, конвертация в гривны или другую валюту происходит по курсу банка, выпустившего карту получателя.

Переводы "ВКонтакте" также доступны в Белоруссии, Германии, Израиле и других странах. В месяц можно перевести до 600 тысяч рублей однократными платежами, которые не превышают 75 тысяч рублей.

Техническое обслуживание сервиса осуществляет процессинг Mail.Ru Group.

Ранее, 9 ноября, аналогичную возможность денежных переводов на Украину запустила социальная сеть "Одноклассники".
http://tass.ru/ekonomika/3773462?utm...m_social_share
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:16   #168
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот интересно. какой доход приносят эти долговые расписки. Это проценты, но тогда какие и сколько это в цифрах живых.....
Трежерис
Последние годы американские treasuries приносили своим держателям около 0,2-0,4% в год, причем правительство США по-прежнему гарантирует владельцам трежерис получение минимального, но всё же дохода.



Но там не только трежерис, у США еще есть инструменты. Трежерис по-моему меньше 10 трл выпущено.
Кинофил вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:26   #169
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я думаю, согласно моей концепции, выиграл тот, кто должен был выиграть.
Ну тогда подожду вашу концепцию. Может когда-нибудь запостите)
Манна вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:34   #170
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Трежерис
Последние годы американские treasuries приносили своим держателям около 0,2-0,4% в год, причем правительство США по-прежнему гарантирует владельцам трежерис получение минимального, но всё же дохода.
То есть. Госдолг США приносит России 0,2-04 процента? От 100 млрд это 200 - 400 млн долларов в год? Из которых некоторый процент уходит на конторско-клерковское сопровождение этого долга. Кто то сидит считает, получает оклады, премии, есть здание и так далее. Допустим, 180 миллионов в год - это адекватный доход за выведение из оборота очень надолго, если не навсегда 100 млрд. долларов. то есть 6 трл 300 млрд рублей? Ничего не понимаю. Дилетант.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:47   #171
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть. Госдолг США приносит России 0,2-04 процента? От 100 млрд это 200 - 400 млн долларов в год? Из которых некоторый процент уходит на конторско-клерковское сопровождение этого долга. Кто то сидит считает, получает оклады, премии, есть здание и так далее. Допустим, 180 миллионов в год - это адекватный доход за выведение из оборота очень надолго, если не навсегда 100 млрд. долларов. то есть 6 трл 300 млрд рублей? Ничего не понимаю. Дилетант.
Это считается самым высоконадежным инструментом хранения.
Кроме этого есть косвенные плюсы - соотношение ЗВР к долгу и прочему дают бонусы к кредитованию и прочим вещам которые дает принадлежность к клубу.
Кинофил вне форума  
Старый 10.11.2016, 20:07   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Может когда-нибудь запостите)
Напишу обязательно. Думаю сейчас с чего начать, чтобы читателей не запутать. Толи рассказать, что это за система вообще и как он работает, кто и как воздействует на процессы. То ли с выборов начать, почему победил Трамп.

Второе проще объяснить. Но будет ли понятно без первого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:24   #173
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Я вот тоже не всё знаю. Но при этом не ленюсь задать в поисковике вопрос, прежде чем спрашивать о довольно широко известных вещах.
Что вам мешает вбить в поисковик вопрос:
какие кланы контролируют федеральную резервную систему сша
После чего почитать ссылки вроде этой?
Кому принадлежит Федеральная резервная система США
Или вы полагаете, что воинствующее невежество можно выдать за остроумие.
Послушайте, я у вас что-то спрашивала? Нет! Какого вы ко мне пристали со своими нравоучениями. Ваше мнение и мнение гугла мне в данном случае не интересно. Мне интересно было услышать мнение Кирилла Юдина. А вы тут каким боком вообще? Нет, это вопиющая наглость. У вас я ничего не спрашивала и спрашивать не буду, потому что ваше мнение мне абсолютно не интересно. Ваши рассуждения - тем более. Нет, вы это видели? Я задала вопрос Кириллу - он влез - а теперь ещё и воспитывает меня, указывает что мне и как делать, что читать и куда обращаться. Я сама разберусь, и ещё раз - вам вопрос никто не задавал. А то что вы там типа поумничали и картинку поставили, это вообще было настолько смешно, после этого я и начала, как вы говорите острить. О чем у вас спрашивать? Если вы даже не понимаете разницу между числом и цифрой(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:30   #174
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
соотношение ЗВР к долгу
То есть, долг и ЗВР приваязаны? Нет долга - не можешь иметь ЗВР? Или как? И кто это запрещает, проверяет, регулирует?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
дают бонусы к кредитованию и прочим вещам которые дает принадлежность к клубу.
Какие именно бонусы? Какое нужно кредитование, если вы дали 100 млрд? То есть - если вы дали в кредит 100 млрд под 0,2 процента годовых, то вы можете взять кредит 10 или 100 млрд под 10 процентов годовых? Это...как это назвать?Или как?
Что касается принадлежности к клубу - это скорее корпоративная составляющая. Неэкономическая. Наш не наш.
Долг США Китаю - немного другое. Там уже можно говорить о долговой яме и кабале и возможности реального конкретного политического нажима этим экономическим рычагом. Ибо суммы планетарные. К тому же даже 0,3 процента с 1, 3 триллиона для Китая уже реальная прибыль.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.11.2016 в 22:00.
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:42   #175
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Говорил же мне мой старый мудрый редактор - "не считай тятюшки, что у дядюшки".
Но он имел ввиду другое. Не дядюшку Сэма. Так вот если США выплачивают кредиторам трежерис по долгу 0,2-0,4 процента, пусть 0,2 процента. А долг приближается к 20 трлн.... То сколько США должны платить в год по этим смешным процентам?
20 000 000 000 000. Епт, это 20 трлн? делим на 100, 1 процент - 200 000 000 000. И делим на 5, чтобы получить 0,2 процента - 40 миллиардов что ли?
Такой пустяк. Или я ошибся. Дилетант, что взять.
А если 0.4 процента, то 80 млрд.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:58   #176
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет.
За 8 месяцев 2016 года из России навсегда уехало около 200 тысяч человек.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.11.2016 в 22:04.
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 22:27   #177
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

адекватор, довольно вам Нюшу травмировать. Из-за таких как вы она должна расписаться в собственном бессилии? Тужится она, тужится, а вы как клеветали, так и продолжаете. Ничего не меняется.
Мухомор вне форума  
Старый 10.11.2016, 22:38   #178
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Мухомор, ой, а чего это вы вдруг решили надо мной "шефство" взять?))) Даже интересно. и почему это я вдруг должна в чём то там расписываться, тем более из-за таких как он.? Объясните пожалуйста свою мысль. Я не поняла(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:05   #179
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет.
А сколько миллионов приехало?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:26   #180
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А сколько миллионов приехало?
Здесь крайне важен качественный состав. Кто уезжает и кто приезжает и зачем приезжает. Если уезжают ученые, конструкторы, технологи, изобретатели, специалисты по высоким передовым технологиям, предприниматели, организаторы а приезжают те, кто выдавливает местное население с последних неквалифицированных рабочих мест или лица с криминальными наклонностями и намерениями - это одно.
Если уезжают бомжи. алкоголики, наркоманы, взяточники, бездельники, вредители, а приезжают
ученые, конструкторы, технологи, изобретатели, специалисты по высоким передовым технологиям - это другое.
В любом случае миграционные процессы, миграция и эмиграция, и естественная убыль коренного населения последних 25 значительно изменили демографичкский состав населения.
Но думаю все безошибочно догадываются, кто уезжает и кто приезжает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.11.2016 в 10:30.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru