Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 11:43   #166
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не надо брать на веру ничего, что написано советскими историками.
Пятая колонна проводит инструктаж.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:17   #167
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для ленивых даю справку.

С 1940 в приграничных районах проводилась «зачистка» Семьи с детьми, стариками хватали, в чем были, набивали плачущими людьми вагоны для скота заранее подогнанных эшелонов и без остановок отправляли в районы Заполярья.
Пятая колонна справочку выдала для распространения? Да?

У меня родственник и члены его семьи - враги народа...
Так что не надо пиз---ть. Нет, ну, право, надоело слушать бредятину...

P.S. На будущее... чтобы вы не попадали впросак, запомните, что врагов народа даже во время войны отправляли строго "документально". Внезапно и кучей в вагоны не забрасывали.

1) Уведомление заранее. 2) Каждому на руки и одна на главу семьи сопроводительные бумажки/документы, с указанием даже вагона, да, товарного, не купе.... но приспособленного для транспортировки людей.

Последний раз редактировалось Титр; 15.11.2010 в 12:21.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 12:41   #168
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Поэтому я этот, так называемый, сарказм не воспринимаю.
То есть Вас больлше устраивает, когда подобное утверждают без сарказма, а всерьёз? Вы всё-таки перчитайте хотя бы две-три странички назад. Ну не ради прикола же это было сказано, не для того, чтобы тупо поржать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:25   #169
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Ну вот опять. Пошел порожняк составами.
Впрочем, не вижу здесь ничего удивительного. Как я уже говорил, главный отличительный признак внушенной идеи - любое на нее посягательство вызывает приступ гнева, агрессии и прочих эмоций.
А вот если человек пришел к какому-то убеждению самостоятельно, он совершенно спокойно может эту тему обсуждать, оперируя только фактами.
К тому же мы здесь о кино говорим.
Покажите мне подвиг как положено, и я первым режиссеру руку пожму.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:37   #170
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну вот опять. Пошел порожняк составами.
А вот если человек пришел к какому-то убеждению самостоятельно, он совершенно спокойно может эту тему обсуждать, оперируя только фактами.
Э, нет, батенька. Вы не оперируете фактами, у вас их нет, вы распространяете заведомо ложную информацию. Вы не свои убеждения спокойно обсуждаете, вы занимаетесь искажением фактов, вбрасываете фальшивки, другими словами.

А вот факты.
Семья: мать 1891 г.р. сын 1925 г.р. дочь 1926 г.р.
30 августа 1941 года выданы документы/алфавитные карточки на выселяемую семью.
11 сентября была отправка. Эшелон 787 и т.д.

Здесь есть любопытная деталь. У дочери была соседка, одноклассница, подруга - Анна Козловская 1926 г.р. Не знаю причину, может быть Анна была сирота ... но знаю, что девочка практически росла в семье выселяемых. Когда встал вопрос о выселении, она хотела выехать с ними. А нельзя! Она не член семьи, не родственница. Но вникнув в ситуацию, власти занимающиеся выселением пошли навстречу и 16-летняя Анна была вписана в карточку как жена 17 летнего мальчишки. Карточка на главу семьи была выдана новая. Т.е. карточка была заполнена на мальчика, а мать, сестра и "жена" вписаны в карточку.

Последний раз редактировалось Титр; 15.11.2010 в 14:51.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:43   #171
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Всегда нужно анализировать данные двух сторон и думать головой.
Так и я об этом. Только, почему-то вы призываете думать против собственной страны и ее народа.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я этим не интересовался.
Тем не менее, в контексте нашей беседы, это очень важный факт.

По вашему выходит, что 132-й отдельный конвойный батальон НКВД выстроился и под барабанный бой сложил оружие перед строем доблестных солдат 45-й пехотной дивизии Вермахта, в заключение церемонии, склоненное перед победителями знамя батальона было передано командованию дивизии.

Фото удостоверяет факт - знамя 132-го батальона оказалось у немцев и только.

Кстати, знамя у батальона было потому, что он был отдельным. То есть, по уставу считался воинской частью и ранг его командира по уставу же - подполковник.

Знамя могло быть снято с трупа солдата, которому было поручено его сохранить.

Знамя могло быть обнаружено при осмотре немецкими солдатами развалин крепости при зачистке.

В любом случае факты говорят, что именно солдаты 132-го отдельного батальона НКВД оказывали сопротивление дольше всех.

Думать, конечно, необходимо. Но, нельзя оценивать события исключительно с военной точки зрения.

Это было бы неправильно.

Послушать вас, так храбрые и умелые солдаты Вермахта лихо выполнили поставленную командованием задачу по уничтожению проклятых палачей - кровавой гэбни из 132-го батальона. А никакой обороны не было - так, постреляли какие-то фанатики из подвалов, потом их зачистили. Этим все и кончилось.

Да, с чисто военной точки зрения сопротивление остатков гарнизона крепости не имело ровно никакого военного значения.

Ко времени ликвидации немцами очага сопротивления, Вермахт уже глубоко вклинился на территорию СССР и "стреляние из подвалов" уж никак не могло повлиять на ход летней кампании 1941-го года ни в общем, ни в частности на Брестском направлении.

Однако, надо помнить и о том, что сопротивление гарнизона крепости - это пример исполнения воинского долга. Именно то, что и называется героизмом.

У каждой армии, наверное, есть подобные примеры.

Американы писают кипятком, рассказывая об обороне вонючей католической миссии на реке Сан Антонио, которую называют высоким словосочетанием "форт Аламо".

Там с 23 февраля по 6 марта 1836-го года оборонялись 146 техасских сепаратистов и добровольцев из Американии против войск президента Мексики генерала Санта Анна, подкомандованием пирата и работорговца Джима Боуи, сепаратиста Уильяма Тревиса и палача индейцев Дэви Кроккетта.

Но, все они национальные герои США. А оборона Аламо славится, как пример стойкости и самоотверженности американова солдата.

Про Аламо легенды слагают и Голливудщина снимает героические фильмы.

И это правильно.

Плохая страна, но моя, как говорят в Англии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:21   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Гремлин,
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Потому что они умные и уважают себя, а государство они не ставят ни в грош.
Ага! Кыдо про восстание кадетов военной школы Банкер Хилл сняли...

Только забыли рассказать о его настоящих причинах.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:25   #173
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вот если человек пришел к какому-то убеждению самостоятельно, он совершенно спокойно может эту тему обсуждать, оперируя только фактами.
Проблема в том, что вы оперируете не столько самими фактами, сколько их интерпретацией.

Так как ваши интерпретации носят антинациональный характер, это и вызывает эмоции.

Попробуйте рассказать американам про Аламо так, как это сделал для вас я.

Посмотрим, будут у них эмоции или нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:36   #174
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Титр

А что это, если не агрессия, когда вы выхватив из моих постов одно предложение, не разобравшись кем и для чего оно сказано, тут же обвиняете собеседника в намеренной клевете и прочих грехах?
Или у вас это обычная манера общения?
А вот если бы вы повнимательнее прочитали, то поняли что:

1. Утверждение о внезапном выселении мне не принадлежит. Это цитата из рассказа очевидца.
2. Приводилось оно для того, чтобы показать возможные мотивы тех 1900 бойцов-западников, которые перебежали к немцам в первый же день войны.
Даже если их семьи и предупреждали о выселении, от этого любовь к советской власти не становилась крепче.

А теперь посмотрим, что вы своим примером доказали. А ровно то, что иногда переселенцев предупреждали заранее. Но кто с этим спорит?
Иногда предупреждали иногда нет. Оцепляли ночью село, вытаскивали из кровати, и в вагоны. Таких свидетельств тысячи. Или вы будете утверждать, что это все вранье?
Так что историю вы пытаетесь под свои убеждения переделать, а не я.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:41   #175
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Валерий-М,
Попробуйте рассказать американам про Аламо так, как это сделал для вас я.
Посмотрим, будут у них эмоции или нет.
Так а я вам о чем говорю. Американцам это внушили, они и реагируют соответственно.
А если человек читал документы, различные точки зрения выслушивал, сопоставлял, то у него первой реакцией будет не агрессия, а попытка убедить аргументами.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:49   #176
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Попробуйте рассказать американам про Аламо так, как это сделал для вас я.

Посмотрим, будут у них эмоции или нет.
А еще у них есть позорная история времен ВМВ на Филиппинах.
Ее вспоминать американцы очень не любят.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:53   #177
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Кстати, о врагах народа. У меня дед был врагом народа, сидел в лагере. Харбинская посадка после победы над Японией. Что самое интересное, дед говорил, что 90 процентов посадили правильно - русско-фашистская харбинская партия, японские шпионы, просто уроды и мудаки.
Уверен, что и в 37-39 в основном все было верно. Если правильно применять даже нынешние гуманные законы, то почти все чиновники должны трудиться на лесоповале. То же и генералы, начиная с министра обороны (который, собственно, не генерал, а торговец табуретками). При Сталине так и было.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:55   #178
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Брестская крепость

Валерий-М, Вы Не могли бы чётко сформулировать, что вообще Вы хотите тут доказать? Чего добиваетесь? Я вот вижу только попытку заявить, что подвига защитников Брестской крепости не было. Что все подняли ручки потому что ненавидели советскую власть.
Я вот вообще не пойму, причём тут любовь к власти и защита Родины? Причём тут кто-то там сдавшийся по какой-то причине и реальный подвиг бойцов? Вот к чему все эти "танцы с бубном"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:18   #179
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Кирилл Юдин

Да я вообще о фильме только пытаюсь говорить. Стали люди к словам цепляться, вот и пошло поехало.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:20   #180
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин

Да я вообще о фильме только пытаюсь говорить. Стали люди к словам цепляться, вот и пошло поехало.
Ну так вам в фильме не понравилось, как я понимаю, именно то, что некоторые военные осмелились бороться с немцами, и их прославили, тогда как за кадром остались смелые бойцы, сдавшиеся сразу.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
варшавский мост, готовальня, закон ебна, тупой угол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru