Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 23:46   #166
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Сценария ещё не было, была подробная разработка посерийника на 12 серий. Но я-то сам всё кино видел - это было офигенно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.08.2013 в 10:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.08.2013, 00:27   #167
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но я-то сам всё кино выидел - это было офигенно!
Эх, видели бы вы мое кино! Там, правда, пока и не сценария нет, и синопсиса, но мысли-то, мысли какие роятся в голове!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 00:36   #168
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я даже постеснялся им посоветовать посмотреть Сагу про вампиров и оборотней
Зря постеснялись.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 29.08.2013, 00:51   #169
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но кого это волнует - не может человек позвонить по номеру на ошейнике потерявшейся собаки её хозяину, если тот ему денег не должен, и всё тут.
Глупые придирки достают, очень хорошо понимаю. Но можно к этому легче относиться - это очень облегчает жизнь. Редактор/продюсер хочет мотив - да пожалуйста, хоть 33 раза. Скажем, парень в детстве не спас собачку, и та подохла. И теперь он должен эту обязательно спасти, чтобы избавиться от чувства вины. Причем, не обязательно это даже в сценарий вставлять, ИМХО.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 29.08.2013, 10:49   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Скажем, парень в детстве не спас собачку, и та подохла. И теперь он должен эту обязательно спасти, чтобы избавиться от чувства вины.
А деньги кто ему при этом будет должен? Всё остальное - не мотив.

Да это всё в принципе ерунда. Поэпизодник, который они перекроили "как лучше" не приняли на канале и отказались от дальнейших попыток что-то исправить - они полгода правили до меня ещё. Не знаю, что было у первого разработчика сюжета (я вообще только тему оставил, остальное всё с нуля сочинял, убрав к чёртовой матери всех дебильных зомби), но то, что мне выслали - вызвало у меня шок, и я очень хорошо понимал, почему проект не принимал канал. Это было нечто, очень похожее на неумелую пародию на кино про зомби - никакой мысли, никакого внятного сюжета. Только бегают и жрут друг дружку, а кого просто укусили... догадайтесь что с ними происходит?
И всё.
Я сначала очень плохо подумал о коллеге, состряпавшего такую муть несусветную. Но когда увидел, что они сделали с моей работой, засомневался, что был справедлив к первому автору - может его работу тоже "гениально" переработали до неузнаваемости. Потому что то, что сделали из моего поэпизодника я сразу даже не узнал - всё думал, какой идиот всю эту муть написал и зачем.
С другой стороны, я читал пилотную серию - мрак полный. Тупо бегают и кусаются какие-то дебилы. Вот и весь сказ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.08.2013 в 10:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.08.2013, 11:53   #171
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Вычислитель

Да... Понятно.

Молчанов говорит: напишите хороший сценарий, выбросьте его в окно - и через 2 часа под вашими окнами будут толпиться продюсеры с договорами и кучей денег. А на практике все далеко не так сказочно.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 29.08.2013, 11:58   #172
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Если признанных мастеров и модных сценаристов ни во что не ставят, то таким лошарам, как я, ничего не светит в этой жизни.
Пойду достраивать дом.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 29.08.2013, 12:45   #173
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Если признанных мастеров и модных сценаристов ни во что не ставят, то таким лошарам, как я, ничего не светит в этой жизни.
Пойду достраивать дом.
О да, признанных мастеров и модных сценаристов, конечно, приносит на дом родителям аист в свертке со специальной наклейкой! О том, что они тоже когда-то были начинающими, вы не подумали? Только я сильно сомневаюсь, что они называли себя лошарами, ибо как вы яхту назовете...
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 29.08.2013, 13:06   #174
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
вы не подумали?
Ну вы так уж дословно не воспринимайте написанное. Я Линча понимаю и люблю.
)))
Бурый Кролик вне форума  
Старый 29.08.2013, 13:50   #175
Димсон
Не сценарист
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вычислитель

Александр Николаевич, поздравляю Вас!
Надеюсь, и кино и сериал будут на достойном уровне, соберут нужную кассу в кинотеатрах и высокие рейтинги на ТВ!
Я на Ваше творчество подсел, начиная с "Мягкой посадки". До сей поры вспоминаю свои ощущения - еду зимой в холодном автобусе. стёкла затянуты "рисунком", читаю... и такое попадание в мир книги, такой мороз по коже.
Велика сила искусства!
Димсон вне форума  
Старый 29.08.2013, 14:42   #176
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Димсон, спасибо! А насчет "Мягкой посадки" очень уместны слова "когда б вы знали, из какого сора..." Написать что-нибудь на тему глобального похолодания меня в частности сподвиг сломанный электронный термометр над проходной НИИ, где я тогда работал инженером. Зимой и летом он показывал минус 55.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 29.08.2013, 15:02   #177
Димсон
Не сценарист
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Зимой и летом он показывал минус 55.
Ой, ма!
Ещё надеюсь, что за этой "ласточкой" последуют и другие, но Вы всё же не переквалифицируетесь окончательно в сценаристы (есть такое массовое модное поветрие сейчас в отечественной фантастике, увы ).
Так что к пожеланиям, которые были в адрес экранизации, добавляю ещё высоких тиражей и гонораров!
Димсон вне форума  
Старый 30.08.2013, 19:27   #178
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но я-то сам всё кино видел - это было офигенно!
Я даже иногда слезу пускаю, когда некоторые свои сцены смотрю ненаписанные. Особенно когда долго не пересматривал. Забывается. Включишь... Так тоскливо.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 30.08.2013, 20:46   #179
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
В суд. Купили сценарий для того чтобы снимать фильм, а не испортить и спрятать от народа.
Так не договаривались.
Судья ещё и неустойку взыщет.
Прим.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать?
Нет, вполне основание. Сложность - по-моему, прецедентов не было (когда в договоре специально не указано)?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 20:47   #180
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сценария ещё не было, была подробная разработка посерийника на 12 серий. Но я-то сам всё кино видел - это было офигенно!
Пишите книгу!
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru