Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 18:15   #166
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.03.2007 - 16:53
Меркурианец ты действительно одессит? Земляк, что ли? Я 7 марта в Одессу лечу... к Кире.
Одессит на все 100%, у меня же на моей страничке WWW написанно... Настройщик это новость! Можем встретитmся и по пять капель бахнуть
Меркурианец вне форума  
Старый 03.03.2007, 22:39   #167
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Можем встретитmся и по пять капель бахнуть
Меркурианец, БАХ ты наш!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.03.2007, 22:41   #168
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Будем покупать "Зачем ты ушел" и "Эгоист".
Очень приятно читать такие известия. Авторы, примите мои :friends:
Нора вне форума  
Старый 04.03.2007, 00:05   #169
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Тополю: электронный адрес есть в заглавном посте этой темы.
Сергей Истомин! Очень рад был встретить тебя на этом форуме. Хочешь верь, хочешь нет до сих пор отчетливо помню тебя на сцене Иркутского ТЮЗа в главной роли в спектакле "Белеет парус одинокий"... А потом в общаге ВГИКа... я приставал к тебе с просьбами поправить сценарий "Обнаженная в шляпе"... И всего то 15 лет прошло...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.03.2007, 01:37   #170
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Угу... каналы как раз предупредили, что ближайшие 1,5 года не возьмут никакое кино, если будут упоминаться депутаты, президентские выборы и т.д. Настоятельно советовали выше мэров городов госвласть не задевать. Будет расцениваться как скрытая агитация и к эфиру не допускаться... Угу...
Настройщик, вы не в курсе, как дело обстоит с кинокомпаниями, работающими над полным метром в жанре экшен? У меня на выходе сценарий с гипотетичным новым президентом, действие сразу после выборов, политики нет...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума  
Старый 04.03.2007, 11:38   #171
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@4.03.2007 - 01:37
У меня на выходе сценарий с гипотетичным новым президентом, действие сразу после выборов, политики нет...
Если президент/власть положительные - нет проблем! Если редиски - должны быть грузинами...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.03.2007, 11:49   #172
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Положительней не бывает. При этом - никаких анологий с действующей властью, никаких горячих точек и т. п. Спасибо!
...А в Одессе снега было недавно - о-го-го!.. Я просто живу неподалеку...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума  
Старый 05.03.2007, 23:03   #173
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Настройщик, а как вы относитесь к распитию спиртных напитков в кинофильмах? Если такие эпизоды хорошо ложатся в канву сюжета, имеют ли они право на существование?
Нора вне форума  
Старый 05.03.2007, 23:08   #174
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Спиртные напитки по департаменту продуктплейсмента проходят. Это для меня лишняя головная боль. Нельзя снимать узнаваемую бутылку или наоборот, если плейсмент оплачен - надо снимать крупно, долго и т.д. Если сюжет требует... снимем и сцену распития...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 05.03.2007, 23:12   #175
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Спасибо за ответ. А то некоторые трезвенники на форуме категорически против сцен со спиртным в боевиках, экшнах, не говоря уж о мелодрамах.
Нора вне форума  
Старый 06.03.2007, 10:26   #176
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не то чтобы категорически. Хочу, чтобы моя мысль была понята во всех тонкостях: я против безумно грубых шаблонов. Сегодня в кино, особенно в отечественном - спиртное - единственный способ что либо расрыть, мотивировать или связать сцену. Это катастрофическая нехватка фантазии автора и она не просто "читается", а выпрыгивает с экрана.
Существует тысячи способов показать на экране то, что задумано, но современный автор, прикрываясь "правдой жизни" выбирает самый простоё - распитие спиртного.

Тот же продакт плэйсмент (если уж надо) можно показать иначе: Интерьер оформелнный со вкусом, всё в обстановке вызывает уважение к хозяину. Камера скольит по антикварным предметам, произведениеям искусства и по мини бару, где на первом плане стоит тот самый "рекламируемый продукт". И всё - реклама готова. Причём куда изящнее, чем это предлагается нам обычно.
Вариантов даже коммерческих уйма. Вовсе не обязательно вливать всё это в немеренных количествах во всех прохожих в фильме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2007, 10:55   #177
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Это катастрофическая нехватка фантазии автора
Публично каюсь - страдаю. Очень часто у меня пьют, правда матом не ругаются, но это меня не оправдывает.

На самом деле распитие крепких спиртных напитков в больших количествах - это у нас в крови. В голливуде другой шаблон, у них ГГ полицейский очень часто пьяница, который пьет украдкой и не так интересно как в России. Но в любом случае, у них распитие алкоголя никогда не является поворотной точкой сюжета, как это частенько бывает в русских фильмах.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.03.2007, 11:51   #178
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@6.03.2007 - 10:26
Сегодня в кино, особенно в отечественном - спиртное - единственный способ что либо расрыть, мотивировать или связать сцену. Это катастрофическая нехватка фантазии автора и она не просто "читается", а выпрыгивает с экрана.
Существует тысячи способов показать на экране то, что задумано, но современный автор, прикрываясь "правдой жизни" выбирает самый простоё - распитие спиртного.
Чтоб я не копировал свой пост - он в теме "Нецензурщина" и применим и сюда тоже...
Меркурианец вне форума  
Старый 06.03.2007, 12:45   #179
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@6.03.2007 - 10:26
Сегодня в кино, особенно в отечественном - спиртное - единственный способ что либо расрыть, мотивировать или связать сцену. Это катастрофическая нехватка фантазии автора и она не просто "читается", а выпрыгивает с экрана.
Кирилл, :friends:
Вчера смотрела "Спекулянта" с Энди Макдауэлл и Энди Гарсиа. Просто наслаждалась игрой этих двух актеров - любовников по фильму, - и сценарино-режиссерскими ходами, раскрывающими все разнообразие непростых отношений между ними: жесты, подтрунивание друг над другом, совместные занятия чем-либо, перепалки и т.д. И все это происходило на фоне каких-то действий, непрерывного движения и смены картинки.
В рекламных перерывах переключалась на другие каналы, где шли наши фильмы/сериалы и видела одну и ту же картину: или сидят два мужика и распивают, или сидят (оччень в редких случаях расхаживают по комнате) на диванчиках/в креслах и неторопливо ведут беседу. Все. Без вариантов.
И распитие напитков в данных случаях происходило не из-за того, что этого так сильно требовал сюжет, а просто вроде как-то чем-то надо занять персонажей. Вот уж где с фантазией напряженка! И вообще, я заметила, бедность фантазии создателей фильмов в этом плане просто не знает границ: ИМ ПРОСТО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬ СВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КОГДА ТЕ ОТКРЫВАЮТ РТЫ И ПРОИЗНОСЯТ ТЕКСТ!!!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 06.03.2007, 12:57   #180
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Клара! :friends: "И вообще, я заметила, бедность фантазии создателей фильмов в этом плане просто не знает границ: ИМ ПРОСТО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬ СВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КОГДА ТЕ ОТКРЫВАЮТ РТЫ И ПРОИЗНОСЯТ ТЕКСТ!!!"
а вот это как раз работа сценариста!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru