Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 00:28   #1756
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ну да. Бегун бежит. Самолет летит. Внесюжетный элемент, так сказать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.06.2010, 00:38   #1757
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Самолет нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=jQjISxefFK0&feature=related
Бегун, если мне не изменяет память, бежит еще дольше.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.06.2010, 00:54   #1758
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Рекламу бацали дистрибьюторы за процент с проката.
Которого ещё не получили?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это скорее очищенное от правды и политкорректности лукавство.
Вы так говорите, словно у Вас есть иное логичное объяснение этому феномену. Так откройте нам правду. Почему Михалкову дали кредит и из чьих денег он его получил?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:03   #1759
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Бегун, если мне не изменяет память, бежит еще дольше.
Бегун, насколько я помню, успевает сделать чуть ли не полный круг по стадиону.
Бразил вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:12   #1760
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Бегун, насколько я помню, успевает сделать чуть ли не полный круг по стадиону.
А самолет, вроде, опять летит? Над бегуном, типа, рефреном.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:20   #1761
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ну самолет это не такой лобовой образ.
Я бы сказал, что он сделан скорее по рецепту Тарковского, который понял, что если беспричинно долго показывать какой-нибудь кадр, то зритель сам наделяет этот кадр смыслом. Как например ухо в Солярисе или проезд на дрезине в Сталкере.
В "12" и "УС-2" образы куда более топорные.
Валерий-М вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:23   #1762
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Валерий-М,
Цитата:
Я бы сказал, что он сделан скорее по рецепту Тарковского, который понял, что если беспричинно долго показывать какой-нибудь кадр, то зритель сам наделяет этот кадр смыслом. Как например ухо в Солярисе или проезд на дрезине в Сталкере.
Ну я бы не стал столь однозначно оценивать киноязык Тарковского. Все-таки, его приемы достаточно оправданы в рамках его задач. Вы не находите?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:30   #1763
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все-таки, его приемы достаточно оправданы в рамках его задач. Вы не находите?
Я не о всем Тарковском. Только об этом приеме. До него, наверное, это многие использовали, но вслух первым сформулировал он.
Валерий-М вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:32   #1764
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

"Кто в очках - тот жулик".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:40   #1765
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
До него, наверное, это многие использовали, но вслух первым сформулировал он.
Да нет, этот закон известен довольно давно - все, что показано на экране, подсознательно воспринимается как художественный образ. То есть, если мы не понимаем смысла показанного, подсознательно начинаем его искать, даже если это просто случайное изображение.

Тарковский пользовался этим приемом вполне сознательно. Он знал чего хотел достичь. И, вполне достигал этого. Именно того, чего хотел он.

Этот прием использовался осознанно в общем визуальном решении картины, не противореча ему.

Фильм же НСМ распадается, как детская мозаика. Поэтому подобные премы смотрятся, как нечто чужеродное. Подсознание-то может подсказать, якобы имеющийся смысл некоего кадра... Но, ведь, его еще надо увязать с общим визуальным решением... А увязать-то, как раз и не выходит - получается артефакт. Обратите внимание - даже флэшбэки смотрятся в УС-2, как нечто совершенно не естественное, не оттуда... На лицо развал, точнее отсутствие единого визуального стиля, бессвязанность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2010, 01:40   #1766
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Которого ещё не получили?
Да, которого ещё не получили. И теперь уже понятно, что полученные проценты вряд ли покроют рекламные затраты.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы так говорите, словно у Вас есть иное логичное объяснение этому феномену.
Какому феномену?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так откройте нам правду. Почему Михалкову дали кредит и из чьих денег он его получил?
Я не знаю, давали ли вообще Михалкову кредит. Инвесторы дали ему денег, потому что у него есть имя, репутация, серьёзная компания. Условия финансирования проекта я не знаю. Знаю, что в проекте принимает участие очень серьёзный международный дистрибьютор Wild Bunch, у фильма изначально были очень неплохие шансы на широкий международный прокат. В России проект поддерживает тоже очень серьёзный прокатчик - ЦПШ, был обеспечен очень широкий прокат, более 1000 копий на всю страну. У фильма были реальные шансы, чтобы окупится в довольно короткие сроки - год-полтора. Но фильм получился, мягко говоря, слабеньким, чего инвесторы не ожидали. Недоброжелатели Михалкова оказались сильнее, чем он думал и критика тоже не помогла привлечь зрителей. Были допущены явные просчёты у дистрибьюторов при продвижении фильма.
Кстати, в производителях фильма значатся не только Студия ТриТэ, но и французский Канал+ и чешская Prague International Films.
Насколько мне известно, фильм неплохо продали в международный прокат - почти по всей Европе, в Китай и даже в Колумбию. Не думаю, что там будут большие сборы, но с миру по нитке...
Бразил вне форума  
Старый 08.06.2010, 02:26   #1767
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Какому феномену?
Получение десятков миллионов долларов под честное слово, которые не нужно отдавать.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Да, которого ещё не получили.
Ну а пятнадцать миллионов долларов у них просто завалалось в тумбочке? Их и решили пустить на рекламу! Это те, которые и три-то с невероятным трудом собирают на съёмки своего фильма.


Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
у фильма изначально были очень неплохие шансы на широкий международный прокат.
Что значит "изначально"? А что же случилось потом? Матизен с Лебедевым всё испортили?


Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Но фильм получился, мягко говоря, слабеньким, чего инвесторы не ожидали.
Какие-то странные у нас инвесторы - один тупее другого. Как выживают, откуда при таком скудоумии у них такие деньги - уму не постижимо.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кстати, в производителях фильма значатся не только Студия ТриТэ, но и французский Канал+ и чешская Prague International Films.
Да, было бы интересно узнать, чем именно они занимались и вкладывали ли свои средства. Что-то мне подсказывает, что им лишь патили всё те же деньги от ВТБ.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Были допущены явные просчёты у дистрибьюторов при продвижении фильма.
При продвижении?! Мне казалось, проблемы были раньше. Гораздо! Именно те, которые Вы, как мне кажется, пытаетесь не замечать - коррупция, мошенничество и распил бабла.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, фильм неплохо продали в международный прокат
Понять бы ещё, что это значит в плане движения капитала. Звучит красиво. А как на самом деле...

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Инвесторы дали ему денег, потому что у него есть имя, репутация, серьёзная компания.
Вы на самом деле в это верите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.06.2010, 02:58   #1768
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Получение десятков миллионов долларов под честное слово, которые не нужно отдавать.
А Вам известны условия получения этих денег?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а пятнадцать миллионов долларов у них просто завалалось в тумбочке? Их и решили пустить на рекламу! Это те, которые и три-то с невероятным трудом собирают на съёмки своего фильма.
Дистрибьюторы - это те, кто прокатом занимается. Не знаю, что у них в тумбочке, не интересовался.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что значит "изначально"? А что же случилось потом? Матизен с Лебедевым всё испортили?
Изначально значит на этапе поиска денег. А потом случился провал первой части в российском прокате. Провал по ряду причин, и Матизен точно не самая главная причина провала.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какие-то странные у нас инвесторы - один тупее другого. Как выживают, откуда при таком скудоумии у них такие деньги - уму не постижимо.
А Вы бы поучились, чем критиканством заниматься.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, было бы интересно узнать, чем именно они занимались и вкладывали ли свои средства. Что-то мне подсказывает, что им лишь патили всё те же деньги от ВТБ.
Я даже знаю, что Вам это подсказывает.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При продвижении?! Мне казалось, проблемы были раньше. Гораздо! Именно те, которые Вы, как мне кажется, пытаетесь не замечать - коррупция, мошенничество и распил бабла.
Когда я говорю, что были допущены ошибки при продвижении, это не значит, что больше нигде не было ошибок. Коррупция, мошенничество и распил бабла - это три кита российской власти. Как-то глупо обвинять в этом Михалкова с его фильмом.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понять бы ещё, что это значит в плане движения капитала. Звучит красиво. А как на самом деле...
На самом деле в каждой стране деньги от проката и продажи DVD будут делиться между кинотеатрами, дистрибьюторами, прокатчиками и производителю кое-чего перепадёт. Не думаю, что много.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы на самом деле в это верите?
Я знаю, что у Михалкова есть имя, репутация и серьёзная компания. Также мне известно, что инвесторы желают минимизировать риски, то есть вкладывать не в каких-нибудь неизвестных новичков, а в проверенные временем компании. Тем более, если у этих компаний такие связи, как у ТриТэ.
Бразил вне форума  
Старый 08.06.2010, 04:06   #1769
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А Вы бы поучились, чем критиканством заниматься.
Чему? Чужие бабки тырить? Рылом не вышел - туда чужих не пускают.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я даже знаю, что Вам это подсказывает.
Да ничего Вы не знаете.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Как-то глупо обвинять в этом Михалкова с его фильмом.
Ну да, он-то тут точно ни при чём. Чисто художник - ничего личного.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
На самом деле в каждой стране деньги от проката и продажи DVD будут делиться между кинотеатрами, дистрибьюторами, прокатчиками и производителю кое-чего перепадёт.
Я не об этом. В прочем, мне это не интересно.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Также мне известно, что инвесторы желают минимизировать риски, то есть вкладывать не в каких-нибудь неизвестных новичков, а в проверенные временем компании.
Наивность просто поражает. Новичку больше полумиллиона от силы двух - не нужно, и их окупить гораздо легче, чем окупить вложенные десятки миллионов режиссёру, который не окупил до этого дргие свои проекты, но аппетиты выросли.
Так что это всё болтовня для наивных.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я знаю, что у Михалкова есть имя, репутация и серьёзная компания.
Да, да. И самое важное в этом списке - "репутация". Изрядно подмоченая. Что никогда не мешало жуликам пилить и тырить бабки.

Ладно, не буду больше Вас беспокоить. Мне кажется эта тема себя исчерпала. Мне наплевать на этого М... Время рассудит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.06.2010 в 04:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 10:14   #1770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А Вам известны условия получения этих денег?
Бразил, а кто же будет публиковать условия получения денег? Это, как правило, типо коммерческая тайна.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Дистрибьюторы - это те, кто прокатом занимается. Не знаю, что у них в тумбочке, не интересовался.
Дистрибьюторы прокатом не занимаются. Они занимаются продажей фильма, в том числе и в прокат. Если допустить, что вы правы, и дистрибьюторы потратили 15 миллионов на рекламу исходя из того, что НСМ как бы гений, известное имя, почти прогнозируемый успех. То есть расчет строился на экономическом прогнозе коммерческого успеха. В целом все логично. Кроме одного. У НСМ все делается либо через Три Тэ, либо через дочерние и контролируемые им организации. Которые юридически, конечно, совсем не Три Тэ, но фактически - такие же михалковские лавочки, как и Три Тэ

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Изначально значит на этапе поиска денег. А потом случился провал первой части в российском прокате. Провал по ряду причин, и Матизен точно не самая главная причина провала.
И снова вы частично правы. На этапе поиска денег - были благоприятные прогнозы и у них были основания. А, вот на счет ряда причин провала, если можно по подробнее. То есть, вы хотите сказать, что фильм провалился вовсе не потому, что он слабый?
Цитата:
Я знаю, что у Михалкова есть имя, репутация и серьёзная компания. Также мне известно, что инвесторы желают минимизировать риски, то есть вкладывать не в каких-нибудь неизвестных новичков, а в проверенные временем компании. Тем более, если у этих компаний такие связи, как у ТриТэ.
У Михалкова есть связи и влиятельные покровители. Новичок неизвестный удовольствуется гораздо меньшей суммой. И дело не в том, что больше ему никто не даст, дело в том, что он рад самой возможности снимать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru