Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 12:55   #1741
Андрей НечайЛевицкий
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛистоК@15.05.2008 - 11:56
колитесь кто выйграл?
Всем привет. Очень приятно победить в одной из половин конкурса. На самом деле меня зовут Андрей Левицкий и я автор двух романов "сталкерской" серии. Писали мы в соавторстве с профессиональным "сериальным" сценаристом Гришей Швиденко, вероятно, это помогло победить.
Во избежание кривотолков (которые скорее всего все равно будут): Я специально использовал псевдоним, жюри не знало, кто есть кто, так что свою долю премии заслужил честно
Андрей НечайЛевицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:57   #1742
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Недоруб+15.05.2008 - 12:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Сергей Недоруб @ 15.05.2008 - 12:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Каковы шансы, что кино снимут именно по синопсису победителей? Обратят ли при этом продюсеры и режиссеры внимание на работы других участников?[/b]

Как уже писал лично - лучшая из представленных работ еще не означает "подходящая". Финальное решение в любом случае за режиссером и продюсером картины.

Цитата:
Сообщение от НоНейм@15.05.2008 - 12:28
Дракон в пальто, есть хотя бы примерная дата подготовки и начала съемок фильма по синопсису-победителю? Плюс интересна ориенитровочная дата выхода фильма. Если, конечно, эти даты уже намечены.
Думаю, начало съемок - весна-лето 2009. Этот год уйдет на препродакшен.

Цитата:
Сообщение от ЛистоК@15.05.2008 - 12:32
На сколько свежими и интнересными были идеи в общем и победителей в частности? на сколько они были проффесиональны? Победители синопсисы прислали в последний день?
Были достаточно интересные идеи и плохое исполнение. Было хорошее исполнение и затасканные идеи. Были хорошие идеи моментами. Было совсем все плохо в некоторых случаях. Я даже собирал перлы наиболее смешных работ - копировал и плакал от смеха. Зачастую сюжеты были следующие:
а) Очередные похождения Меченого или знакомых с ним людей;
б) поход к Монолиту;
в) Поиск пропавших в Зоне родственников;
г) инопланетяне и параллельные миры;
д) Люди, случайно попавшие в Зону.
В один день как-то пришло 4 работ, где у совершенно разных авторов была одна и та же завязка - дети, которых воруют и увозят в Зону. Дальше были различия, но все же - одинаковые мысли приходят в головы одновременно.

Лично я, если бы собирался снимать согласно поставленным задачам и собственным ощущениям, вряд ли выбрал бы какую-то одну из присланных работ. Где-то очень нереально или оторвано от сеттинга, где-то слишком локально, где-то чересчур попсово.

Насчет сроков прихода письма от победителей - не помню. Вроде, не в самые последние дни, но очень близко.

<!--QuoteBegin-Раптор
@15.05.2008 - 12:33
Вопрос Юрию (дракону в пальто): Будет ли опубликован краткий сюжет ( только завязка) главного синопсиса-победителя? (думаю, на написание сценерия это не повлияет, а остальным участникам конкурса будет интересно сравнить свои работы с победившим синопсисом). Насколько Победивший синопсис "зацепил" вас и членов жюри? Будут ли по нему писать сценарий и снимать фильм, либо же это тоже "не то", что искали организаторы конкурса?? Зараннее спасибо за ответы][/quote]
Сюжет вряд ли будет заявлен до официального анонса о съемках картины. Лично мне этот синопсис понравился - интересный, крепкий сюжет, колоритные герои. Но читайте выше - считаю, что на 100% удовлетворивших бы лично мое желание, как зрителя и человека причастного к сеттингу "Сталкера", сюжетов так и не нашлось. Но я не решаю эти вопросы - возможно, я ошибаюсь, и будущий режиссер ленты мне это докажет. Сергей и Марина Дяченки, насколько я понял из их вердикта, также не очень впечатлены присланными работами. По поводу "будут ли по нему снимать фильм" - я постарался ответить выше.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:01   #1743
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НечайЛевицкий@15.05.2008 - 12:55
Всем привет. Очень приятно победить в одной из половин конкурса. На самом деле меня зовут Андрей Левицкий и я автор двух романов "сталкерской" серии. Писали мы в соавторстве с профессиональным "сериальным" сценаристом Гришей Швиденко, вероятно, это помогло победить.
Во избежание кривотолков (которые скорее всего все равно будут): Я специально использовал псевдоним, жюри не знало, кто есть кто, так что своб долю премии заслужил честно
Это действительно сюрприз! То-то меня Сергей Недоруб донимал вопросами о возможном авторстве Левицкого под псевдонимом. Тогда напрашивается вопрос такой: а "Сердце Зоны" Гордиана Александра - это тоже работа Андрея Левицкого?
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:06   #1744
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыслитель@15.05.2008 - 12:39
Вопрос Дракону в Пальто: когда примерно ждать итоги по сериалам?
Думаю, после "Еврокона", когда Марина и Сергей Дяченки смогут прочесть и оценить финалистов.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:07   #1745
Сергей Недоруб
Читатель
 
Аватар для Сергей Недоруб
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@15.05.2008 - 12:57
б) поход к Монолиту;
в) Поиск пропавших в Зоне родственников;
г) инопланетяне и параллельные миры;
д) Люди, случайно попавшие в Зону.
Вау! Я четырехкратный лол!
Сергей Недоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:09   #1746
Алексей Бобл
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Вот как все обернулось! Поздравляю Андрея Левицкого и его партнера!!! Признаюсь, я в синопсисе использовал героев из первой его книги "Выбор оружия"
Удачи ребята!
Алексей Бобл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:10   #1747
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НечайЛевицкий@15.05.2008 - 12:55
Всем привет. Очень приятно победить в одной из половин конкурса. На самом деле меня зовут Андрей Левицкий и я автор двух романов "сталкерской" серии. Писали мы в соавторстве с профессиональным "сериальным" сценаристом Гришей Швиденко, вероятно, это помогло победить.
Во избежание кривотолков (которые скорее всего все равно будут): Я специально использовал псевдоним, жюри не знало, кто есть кто, так что свою долю премии заслужил честно
Салют писателю! С победой вас!
Дракон в пальто, картина будет носить то же название, что и синопсис победителя?
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:16   #1748
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Поздравляю победителей! :friends:

Как выясняется, победители на форум и в эту ветку впервые заглянули ...

Ребята, там есть еще два автора, отмеченные жюри... это кто-то из наших или ….?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:17   #1749
Андрей НечайЛевицкий
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@15.05.2008 - 13:01
То-то меня Сергей Недоруб донимал вопросами о возможном авторстве Левицкого под псевдонимом.

Тогда напрашивается вопрос такой: а "Сердце Зоны" Гордиана Александра - это тоже работа Андрея Левицкого?
Недоруб, наверное, интересовался, не псевдоним ли "Левицкий"? Ну это как матрёшка: Нечаев - псевдоним Левицкого, который на самом деле псевдоним Перумова, который псевдоним Лукьяненко...

Насчет "Сердца Зоны" - нет, это просто название синопсиса такое же, как и у второго романа. Кто такой Александр Гордиан я не знаю и к этому синопсису отношения не имею.
Андрей НечайЛевицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:21   #1750
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
а) Очередные похождения Меченого или знакомых с ним людей;
Хм я полуторократный лол так как у меня сталкер идёт в зону с незнакомыми людьми, и дети тоже есть только не в зону у меня их ведут, а просто украли
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:22   #1751
Сергей Недоруб
Читатель
 
Аватар для Сергей Недоруб
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НечайЛевицкий@15.05.2008 - 13:17
Недоруб, наверное, интересовался, не псевдоним ли "Левицкий"? Ну это как матрёшка: Нечаев - псевдоним Левицкого, который на самом деле псевдоним Перумова, который псевдоним Лукьяненко...
Было дело. Но еще в прошлом году. Мне уже все разъяснили.
Поздравляю с победой! :friends:
(ждем итогов сериала...)
Андрей, по сериалу Вашей работы нет?
А то получится: "Здравствуйте, я на самом деле Василий Орехов! Сериал составлен под псевдонимом, так что..."
Сергей Недоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:23   #1752
Алексей Бобл
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Дракон в пальто можете ли вы перечислить работы, которые вам лично понравились? Порадовать этим списком людей, которые трудились.
Алексей Бобл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:24   #1753
махоуни
Читатель
 
Аватар для махоуни
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Поздравляю победителей!Респект!
Еще хотел поинтересоваться,может быть такое,что жюри понравится синопсис полного метра в качестве синопсиса сериала?
махоуни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:25   #1754
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@15.05.2008 - 13:16
Ребята, там есть еще два автора, отмеченные жюри... это кто-то из наших или ….?
Я уже и сам не знаю. Вдруг окажется, что Гордиан - это Сергей Григорович, а Янковой - Дмитрий Янковский (тоже автор одной из книг серии). Мда...

2НечайЛевицкий - сколько же всего этих псевдонимов? Я когда-нибудь узнаю реальную фамилию? ))
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:29   #1755
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Дракон в пальто можете ли вы перечислить работы, которые вам лично понравились? Порадовать этим списком людей, которые трудились.
А и правда выложите список работ которые понраились вам лично, жюри или стали финалистами (вышли на финишную прямую так сказать), но вследствие каких то причин не ставшими победителями. Это было бы мощным стимулом продолжать творить дальше.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru