Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 17:46   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Короче,
ЗЕЛИГ, ПРОСТИ МЕНЯ, ЗА МОИ ПОДОЗРЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ТЫ ВРАЛ.
БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО - ОЧЕВИДНО ТЫ ЗНАКОМ С ФЁДОРОМ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:59   #152
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Понятно, что ничего не понятно

Кирилл, при всем моем уважении к тебе и ты это знаешь, если б ты убрал фразы:

Цитата:
Зелиг постоянно всех учит жить
Цитата:
уж слишком его высокомерные замечания однобоки
Цитата:
Зелиг не изменяя своей подленькой натуре
Цитата:
Зелиг уже празднует свою победу, снова в присущей ему скотской форме
Цитата:
Единственное - дала о себе знать подленькая натура Зелига
синопсис стал бы более сжатым и как следствие более понятным Я понимаю, друзья, что у Вас сейчас эмоции зашкаливают, что нам ведь суть нужна, суть!!! Попробуем дать слово Зелигу ... Но боюсь, что и Зелиг не будет нейтральным
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:03   #153
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Цитата
А такое было? Видимо, моя скотская натура в последнее время стала слишко забывчивой.

Было. Я спрашивал.
Значит, правильно я сделал тогда, что послушался свою интуицию. Кстати, история про 111 долларов очень позабавила и автора и доработчицу "Карантина". Девушку мне пришлось долго убеждать, что это не розыгрыш. А может, это розыгрыш, Кирилл?
Цитата:
Зелиг. Зачем?
Он состоявшийся сценарист. Ему не нужны советы.
Дельные советы нужны всем, даже состоявшимся сценаристам.
Цитата:
Никому помочь в чём-то разобраться он не желает.
Неправда. Подробно отвечал всем, кто задавал мне вопросы, в том числе и в личку. Справочным бюро и сводником действительно на форуме не работал.
Цитата:
Вы все тут лохи и глупыши, сценарные негры и неудачники
Не все. И я за то, чтобы в моей профессии таковых было как можно меньше.
Цитата:
обвиняет безосновательно компании в обмане авторов
Только одну компанию обвинял в обмане. Да и то, не авторов, а форумчан, после того, как представитель этой компании обвинил меня в том, что якобы из-за меня мой знакомый сценарист лишился работы и попал в чёрный список.
Цитата:
ссорит их с представителями кинокмпаний, чем лишает их возможности реализоваться
Опять ложь. В ветке Настройщика я писал, что считаю её (эту ветку) полезной для начинающих авторов. Просто я призывал их не лоховаться (сам когда-то таким же был) - вот и всё.
Цитата:
Зелиг любит, когда его просят, он любит унижать других, и возвышаться за счёт этого
Не любит, когда его просят, и сам просить не любит. Не любит унижать других и возвышаться за счёт этого. Просто Зелиг знает кратчайшие пути от начинающего до преуспевающего автора и при случае даёт советы, никому не навязывая своего мнения. Ну, а кто из нас ЧЕЛОВЕЧЕК, я думаю все уже поняли.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:08   #154
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну хватит Вам уже, а?

Едиственное, могу подтвердить - Зелиг, действительно, отвечает в личку и дает советы Верно Контакты у него не выпрашивала (в голову не пришло), поэтому по этому поводу ничего не могу сказать. Про Кирилла вообще не говорю - он безотказный Так что, хватит Вам ссориться... Что Вы в самом деле какого-то Федю не поделили, какие-то 111 долларов...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:09   #155
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В общем, очевидно, что виноват во всем Федя. А Кирилл и Зелиг, - классные ребята. Ура!
Бразил вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:10   #156
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Предлагаю отобрать у Феди 111 долларов, и купить на них Зелигу и Юдину пива. Запереть в одном кабинете (хотя бы в Останкино), и пусть мирятся, пока пиво не закончится
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:12   #157
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Просто Зелиг знает кратчайшие пути от начинающего до преуспевающего автора и при случае даёт советы, никому не навязывая своего мнения.
Но эти своеты ведут в никуда, поскольку они не предметны. Совет типа: "требуйте аванс перед тем, как писать синопсис" в девяносто девяти случаев из ста ничего хорошего не принесёт. Но Вы категоричны в своих суждениях, и настаиваете, что это единственно верный путь.
И подобных "советов" уйма. Я не говорю, что они совершенно беспочвенны, но применять их во всех без исключения случаев глупо. На эту глупость Вы и толкаете тех, кто Вас слушает.
Тот же случай с авансом, который описывал я неоднократно. За 111 долларов можно подписать себе "приговор" и полностью зависеть от продюсера. Но и 70% никто не даст. Поэтому максимализм тут губителен. Об этом я испорил.
Но конкретики в Ваших советах было очень мало - лишь общие скандальный фразы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:12   #158
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
пока пиво не закончится
А когда закончится, отправить Федю за добавкой!
Бразил вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:14   #159
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я не против. Федю в студию!
Кстати, он мне очень был нужен именно чтобы поинтересоваться, не кинули ли его в ТЛП. Мутные они какие-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:16   #160
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Мужчинам лишь бы воевать...
Лека вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:22   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю, друзья, что у Вас сейчас эмоции зашкаливают, что нам ведь суть нужна, суть!!!
Кстати, на удивление самому себе, я не очень то испереживался во время этого спора. Без особых эмоций обошолся. Наверое старею.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:31   #162
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.07.2007 - 17:22
Кстати, на удивление самому себе, я не очень то испереживался во время этого спора. Без особых эмоций обошолся. Наверое старею.
Ой, лукавите...
Лека вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:34   #163
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Совет типа: "требуйте аванс перед тем, как писать синопсис" в девяносто девяти случаев из ста ничего хорошего не принесёт.
Согласен. Такого совета я и не давал. Я советовал не писать бесплатно больше 5-ти страниц.
Цитата:
За 111 долларов можно подписать себе "приговор" и полностью зависеть от продюсера.
За 111 долларов НЕЛЬЗЯ подписывать НИЧЕГО. А уж тем более, собственный приговор. Более того, в кино существует неписанное правило, которое гласит: АВАНС, УЖЕ ВЫДАННЫЙ АВТОРУ, НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И каждый вменяемый продюсер это знает. Иными словами, худшее, что вас ждёт - это возвращение аванса.
Цитата:
Но и 70% никто не даст.
Дадут под качественный, готовый сценарий, нуждающийся в минимальных переделках. Важно заговорить об этом. Не просить, не требовать, а именно заговорить.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:35   #164
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
не кинули ли его в ТЛП.
Не кинули.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:37   #165
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Запереть в одном кабинете (хотя бы в Останкино),
В Останкино и так экология отвратительная. А если ещё и Юдин рядом...
Зелиг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru