Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 10:51   #151
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
В Ямайских бобслеистов чтоль?
Думаю, реж. оставил их хоккеистами-неграми.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:55   #152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что команда - лидер КХЛ - «Динамо – Москва» сыграла бы результативнее.
Натолкнуло меня на мысль. Как-то в бытность мою военнослужащим, мы регулярно на физподготовке играли в футбол (тот стоит сказать, что лично я до сих пор всех правил не знаю - такой вот я "футболист афигенный"). Так вот, как правило, парни такие футбольного сложения оказывались в одной команде. А вся остальная шушера вроде меня - в другой. Ну, корову-то мы не проигрывали - все свои. Задача была просто в поддержании общефизической формы, а не медали. Но тем не менее азарт - есть азарт.
Так вот что интересно. Оказавшись в положении "мальчиков для избиения" мы не так уж часто проигрывали команде, в которой были лучшие бегуны и футболисты взвода. Я ещё тогда своим парням говорил - "наша сила в команде". Это было забавно смотреть, как "кривоногие дохлики" обыгрывают лучших спортсменов части. Но это было.
Может быть действительно излишняя самоуверенность, неготовность к отпору с одной стороны, и осознание, что нужно просто биться с на голову более сильным противником, а значит быть аккуратнее, а в нужные моменты отчаянная самоотверженность и чувство локтя с другой - причина столь загадочных побед?

Ведь когда знаешь, что ты лучший, и вдруг получаешь оплеуху, то теряешься. Собраться трудно, приходит растерянность и неадекватная оценка ситуации. А для "аутсайдера" биться с более сильным противником - привычное дело. И давление или даже голы не ввергают в шок и не вселяют растерянность - это норма, естественное состояние к которому игроки готовы.
Зато удача, хоть малейшая - поднимает бойцовский дух.

Может в этом и дело? Может всех этих звёзд всё же надо гнать из сборной к чёртовой матери - хуже-то явно не будет. Куда уж хуже. Так зато, займи какие-нибудь наши "серенькие" никому неизвестные хоккеисты четвёртое место - это бы многих противников насторожило. А с такой командой остаться без медали - позорище.
И какой у этой команды может быть настрой в будущем? Это команда неудачников, никогда не выигрывающих звёзд. Но хоккей - не подиум, и не цирк. Тут не финты нужны на камеру, а медали!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:15   #153
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Может, все дело тупо в деньгах, в гонорарах?
не знаю. если бы мне много заплатили - я бы все-равно не сыграл. ну не умеею я...
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:42   #154
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А для "аутсайдера" биться с более сильным противником - привычное дело.
Точно! Нужно учитывать еще один момент. Попробуй некоторым людям из финской сборной докажи, что он "аутсайдер" в конкретно взятом матче. "Финской вспышке", например...
Те же финны и тот же Селянне бились из всех сил против наших в 1998-м. Тогда нас спас только инопланетянин Паша Буре...
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:48   #155
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Они еще с самого начала (в группе) хреновато играли. Может, на Олимпиаду приехали не в форме изначально. И потом собраться не сумели. Мне кажется, просто Олимпийские игры для них - не приоритет, приоритет игра в зарубежный клубах, а уж тут как получится.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:52   #156
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Паша Буре...
Помню, пошли мы как-то на собачью выставку с щенком (она проводилась под открытым небом). Ну и там встретился нам огромный такой сенбернар и в один момент щенка нашего с ушей до хвоста обслюнявил. Спрашиваю у хозяина этого монстра, как же зовут вашу собачку. А он сделал торжественное лицо и говорит пафосно - у него сложное имя, его зовут Павел Буре
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:05   #157
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Помню, пошли мы как-то на собачью выставку с щенком (она проводилась под открытым небом). Ну и там встретился нам огромный такой сенбернар и в один момент щенка нашего с ушей до хвоста обслюнявил. Спрашиваю у хозяина этого монстра, как же зовут вашу собачку. А он сделал торжественное лицо и говорит пафосно - у него сложное имя, его зовут Павел Буре
)) Реальный Буре по скорости не сенбернар, а безусловно борзая)
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:43   #158
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Мне кажется, просто Олимпийские игры для них - не приоритет, приоритет игра в зарубежный клубах, а уж тут как получится.
Хоккей - это командная игра. Наличие звёзд - ничто! А вот то, что команды нет - вина Тренера.
Ведь можно что угодно говорить, но:
1. Не думаю, что наши хоккеисты по отдельности играть не умеют. Умеют - это факт.
2. Не думаю, что они не хотели олимпийских наград. Не могу такого представить в столь массовом варианте - тем более.
3. Однако провалы нашей сборной - системны! Это ведь не единичная неудача. Это стабильная ситуация. Уж много лет.

Вывод: Наши звёзды играют так, как бог на душу положит. Продуманной стратегии и тактики игры как и сыгранности просто нет. Значит - нет тренера. То что есть - это не тренер. Так и я могу. Только правила подучить и терминологию.

Ведь при прошлой игре последние две шайбы - чистая случайность. Соперники просто уже поняли, что, время вышло, что сражаться бессмысленно. И наши стали тренироваться забивать шайбы. Это уже не было игрой.
Но сама игра была унылой и вялой - с этим не поспоришь. Нам все говорили, что наши берегут силы, мудро распределяют их, потому что главное сражение будет завтра.
Завтра настало и что? Кто в лес, кто по дрова. Полное отсутствие тактики и стратегии. Каждый сам по себе - звезда, а хули толку? Где команда? Сколько десятилетий надо Билялетдинову, чтобы команду создать? Он может и Горец, но хоккеисты столько не живут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.02.2014 в 15:45.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:07   #159
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Продуманной стратегии и тактики игры как и сыгранности просто нет.
раньше была советская школа хоккея. нхл-овцы всегда были здоровее наших, и откормленнее. у них со жратвой проблем не было и нет. а нашим всегда таллоны на доп.питание давали. наши всегда были худые и злые. ненависть к откормленым мордам еще с войны осталась. этой ненавистью всегда брали. сейчас ненависти нет. а деньги - плохой стимул.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:22   #160
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Билялетдинов - полный антипод Быкову. Лед и пламень. Строгий рационализм против бесшабашной атаки.
Но результат, спустя четыре года - такой же - четвертьфинал
Быков обломал зубы на агрессии канадцев
Билл наступил на грабли застегнутых на все пуговицы финнов
То есть нас разбили нашим же оружием
Так ли виноваты тренеры хочется спросить?
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:36   #161
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Быков обломал зубы на агрессии канадцев
Билл наступил на грабли застегнутых на все пуговицы финнов
Но почему команда не может по ходу сориентироваться, среагировать и подстроиться под игру противника? Видимо потому что, как пишет Кирилл, они не сыгранны и каждый играет сам по себе. Там вон, проблемы шайбу передать - был момент, когда кто-то клюшкой махал, чтоб ему шайбу кинули, но его так и не увидели и бросили вообще черти-куда (на этом моменте мой отец-сердечник вышел, сказав, что одного инфаркта ему хватило))).
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:52   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Так ли виноваты тренеры хочется спросить?
А кто же?
Если в команде одни звёзды, а их бьют простые мальчишки, то в чём проблема? Денег мало?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:00   #163
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,887
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Не много поправлю, ибо я футбологлор. Финала Кубка чемпионов Милан -Црвена Звезда в истории футбола не было. Был финал Кубка чемпионов Марсель 0-0 Црвена Звезда (Юги выиграли по пенальти 5-3). И Лиги Чемпионов Амстел, Марсель 1-0 Милан. Вы наверное имели в виду этот матч 1993 года. Куман в Милане не играл, он играл в Барселоне. А миланская троица- Ван Бастен, Гуллит. Рейкард.
Да, сорри, запамятовал. Спасибо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:01   #164
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

В женском фигурном катании Юля шлепнулась, но Аделина Сотникова молодец, классно откаталась. Еще лично мне Мао Асада понравилась очень.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:07   #165
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Олимпийские игры 2014 г - в Сочи!

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Аделина Сотникова
Первая российская ОЧ!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru