Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 15:55   #151
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал, Нет, рано, еще, адекватору, праздновать победу, я этому хрущевцу и врагу прогрессивного человечества, ренегату макроэкономическому не дам свободно поливать грязью историю моей страны и вести антирусскую пропаганду.
Только не переусердствуйте. Наша ненависть нас самих тоже уничтожает. Лучше объединитесь и создайте ШЭДЭВР!!!
Сеновал вне форума  
Старый 13.08.2016, 16:08   #152
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Передайте, кирчу, что как раз таки я про это про то что киборга побили, и размещала.... уже просто никак не может она чтобы , хоть к чему то да "придраться"...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.08.2016, 16:10   #153
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Но, я хотела другое спросить....чем грозит гражданам Украины, дипразрыв? Медведев, не исключил такую вероятность...,����������
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.08.2016, 16:15   #154
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Но, я хотела другое спросить....чем грозит гражданам Украины, дипразрыв? Медведев, не исключил такую вероятность...,😞😞😞😞😞
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:12   #155
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Но там есть несколько глобальных приколов, которые сводят на нет весь этот социализм.
Дело не в социализме, а в цинизме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:31   #156
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело не в социализме, а в цинизме.
Всеобщее равенство и братство приводит совсем не к тем результатам, которых ожидают их проповедники и сторонники. Это хорошо описано в книжке "Скотный двор" Джоржа Оруэлла.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:32   #157
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот "Войну и мир" вообще не смог читать - невероятно скучно для меня.
Пробовал читать в школе. И, так и не прочитал. Экранизацию Бондарчука чтоли глянуть, вспомнить...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:55   #158
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Продолжаю глобально-конспирологические изыскания. Про ушедшего Иванова поговорили и тут на Би-би-си интересная информация о пришедшем Антоне Вайно, в частности о его научной деятельности ( это мне и показалось самым интересным).

Цитата:
Гораздо интереснее оказываются научные изыскания Антона Вайно - они удивляют как постановкой проблем, так и своим разнообразием.
По информации "Коммерсанта", еще будучи руководителем аппарата правительства, Антон Вайно написал в соавторстве с Антоном Кобяковым (тогда - заместителем главы управления президента по внешней политике) несколько экономических статей в разных журналах.
Русская служба Би-би-си ознакомилась с некоторыми публикациями. Судя по их тематике, Антон Вайно (если это действительно он, а не таинственный двойник) - разработчик "парадигмы упреждающего управления", а также приверженец на первый взгляд загадочного прибора под названием "нооскоп".
На страницах журнала "Вопросы экономики и права" автор поясняет, что это "прибор для получения и регистрации изменений в биосфере и в деятельности человечества", изобретенный, по его словам, в России в 2011 году и описанный более чем в 50 патентах.
"Нооскоп - прибор, регистрирующий изменения в ноосфере <…> Конструктивно НООСКОП использует принцип "русской матрешки", этого яркого образа геосфер - концентрических оболочек различной плотности и состава, составляющих Землю", - говорится в статье.

"Нооскоп - это первый прибор, позволяющий изучать коллективное сознание человечества", - указывает автор.
Русская служба Би-би-си не сумела самостоятельно определить научную ценность нооскопа. Один из соавторов Вайно по другим статьям на схожую тему Виктор Сараев, лауреат премии правительства Российской Федерации в области науки и техники, президент компании ГЛОВЕРС, пока не отреагировал на письменный запрос Русской службы Би-би-си.
Следует добавить, что на сайте Российской государственной библиотеки хранится автореферат Антона Вайно от 2013 года на совсем другую тему, не связанную с "упреждающим управлением" и "нооскопом": об инновационном развитии горнопромышленного производства.
http://www.bbc.com/russian/features-37066837
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:57   #159
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Всеобщее равенство и братство приводит совсем не к тем результатам, которых ожидают их проповедники и сторонники.
Причём здесь всеобщее равенство и братство? Это типичный пример капиталистической пропаганды в её самом циничном и подлом виде. Эта демагогия призвана оправдывать избранность одних (непонятно по каким критериям эта избранность происходит, кстати) и совершенное пренебрежение правами других.

Вот реальный пример подмены понятий в контексте "всеобщее равенство и братство". Чем Сечин и ему подобные заслужили столь немыслимые доходы? Дело ведь не в уравниловке. Дело в том, что бОльшую часть народа свели до состояния бесправных скотов, а других объявили избранными. При любой попытке возмутиться:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это хорошо описано в книжке "Скотный двор" Джоржа Оруэлла.
Вот ведь, как славно. Типа, сиди, быдло, на попе ровно - твоё место у параши?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 18:09   #160
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чем Сечин и ему подобные заслужили столь немыслимые доходы?
Скажите кто-нибудь Кириллу, как важны хорошие друзья не только успешным продюсерам и сценаристам.
Сеновал вне форума  
Старый 13.08.2016, 18:20   #161
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чем Сечин и ему подобные заслужили столь немыслимые доходы? Дело ведь не в уравниловке. Дело в том, что бОльшую часть народа свели до состояния бесправных скотов, а других объявили избранными.
Помнится, с этих лозунгов Майдан начинался.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.08.2016, 18:51   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Помнится, с этих лозунгов Майдан начинался.
Да. И что?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 19:18   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

В этом-то и опасность ситуации. Майдан - не выход. А где выход?
Я вот совершенно спокойно осознаю, что мне и миллионам таких как я ничего в этой жизни уже не светит. От слова "совсем". Вот если завтра мне скажут, что я живу последний день, я скорее вздохну с облегчением, чем огорчусь. Почему? А что я теряю? Что мы все миллионы теряем? Лопату и лом по 12 часов на жаре за 15 тыров грязными? Что мы видели и увидим? Торжественно передадим шансовый инструмент своим детям и внукам?

Я вот смотрю на своих ровестников - старцы. Оставили своё здоровье на стройках, в палатках, постоянно где-то скитались, зарабатывали болячки. Многие спились, сскололись, свели счёты с жизнью. Многие потеряли здоровье, но ни о какой пенсии или инвалидности даже не мечтают. Так, на водке и таблетках доживают в изнурительном труде свою жизнь. Всё так же мотаются по вахтам, что бы что? Заработать себе на квартиру? На яхту? На обеспеченную старость или безбедную жизнь? Нет. Просто чтобы как-то выжить.
На великий праздник вместо водки выпить уиски, просто потому что интересно, что это за гадость. Всё!
Ну кто-то накопил, счастливчик, разок в Египет съездил много лет назад.

После этого Майдана бояться даже смешно. Ничего в этом хорошего нет. Но и жизни тоже нет. И, как я посмотрю, Правительству и Парламенту на это наплевать. Ровным счётом ничего не делается, чтобы это как-то изменить. Не знаю, как кто но мои ровесники просто измотаны. Я не беру сына директора сети ресторанов и бывшего обэхасника или типа того - это единицы. Я беру парней, которые выросли в СССР, ушли в армию и так с войны не вернулись до сих пор. С 20 до 30 лет просто выживали, ели лебеду в буквальном смысле не имея возможности не то что образование получить, поесть досыта. Затем они вдруг резко стали никому не нужны, потому как подоспело новое поколение, владеющее ПК. Когда ПК перестало быть экзотикой вдруг резко стали стариками - старше сорока на работу уже не берут. Ну и всё. Жизнь закончилась. Встречаю своих однополчан - доживают. Даже не мечтают ни о чём. Полтинника ещё нет, а уже ничего не хотят. Потому что устали. Смысла нет даже стремиться к чему-то, потому что за четверть века марафона на ввыживание поняли, что до финиша уже не добегут, награду не получат, как бы резво не рвали. Могут лишь сойти с дистанции.


Я понимаю, что вы в столицах даже примерно не представляете, насколько реально всех всё задолбало. Сидишь так бывает и слушаешь разговоры белых людей, о том, как там в Финляндии, Швейцарии... Дело ведь не в зависти. А в том, что твоя жизнь вообще никому не нужна. И сделать ты уже ничего никогда не сможешь. Надежда улетучивается. Даже до пенсии уже никто не доживёт из моих. Просто сил не хватит и ресурсов.

И о майдане. Если упыри всё же доведут народ до майдана то это будет не как на Украине. Агрессоров искать никто не будет. На убой на фронт никого отправить не удастся. Это будет просто бунт лихих мужиков, реально кровавый и беспощадный. Полыхнёт всё от Владивостока до Калиниграда, пока последнего отпрыска сечиных и чубаисов на кол не посадят. Пусть потом гадают, за что семью-то? Может лет через сто к лику святых причислят "великомученников". Ну а выход какой?
При таком подходе, все эти мрази так или иначе нас Западу сдадут. Так хоть повеселимся напоследок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 19:51   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 20:36   #165
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Кирилл Юдин, мы в соседних темах уже говорили: видио с ютьюба у меня и многих форумчан не отражаются, видно только черные квадраты.

А теперь я снова с поднадоевшей теорией заговоров. Сегодня нашла у Лимонова, а до этого тоже не знала этого факта.

Цитата:
Прислали из Берлина мне,сенсационное сообщение.Я во всяком случае не знал этого факта.
Ресурс INFO-Balkan.RU,
заголовок :
"Джульетто Кьеза : Милошевич оправдан, а заказчики над ним должны сесть на скамью подсудимых"

Текст : Международный трибунал по бывшей Югославии снял обвинения с умершего в тюрьме Слободана Милошевича за военные преступления во время боснийской войны 1992 - 1995. Однако западная пресса на сей счёт молчит. Об этом в своей видеоколонке для итальянского телеканала Pandora. TV говорит известный итальянский политик, экс-европарламентарий, журналист и публицист Джульетто Кьеза.

"Кто знает об этом ? Никто. Об этом не рассказала ни одна наша газета.
Приговор был вынесен 24 марта этого года, а уже август. Не было дано какое-нибудь формальное заявление в отношении Милошевича, хотя об этом говорится в заключении в отношении другого обвиняемого - Радована Караджича, которого приговорили к 40 годам решением этого же трибунала."

"Уже август,но ни одно мировое СМИ этого не заметило. А если заметило, то не сочло нужным дать эту информацию своим читателям и зрителям".
"Для тех кто понимает, кто понимает о чём речь, эта новость -"бомба". Которая должна заставить, как минимум, всех западных лидеров попросить прощения или посадить их на скамью этого же трибунала."

"И теперь очевидно, что так называемый трибунал, сборище нечестивых,,,чтоб не сказать хуже..., и которые работали и работают на империю, а не на выяснение правды и справедливости. И все они знали. Потому что судья,который председательствовал на суде над Караджичем, был и среди судей, которые занимались преследованием Милошевича. Он был знаком со всеми документами и деталями обоих процессов. Зовут его О-гон, и он из Южной Кореи.
Задайтесь вопросом, кто же платит ему зарплату и его коллегам, Позор тому что произошло !
Запад погружается в собственное болото. Запад разрушил Югославию. Убил Милошевича. Обвинил его в том, чего он не делал и в чём не был отвестственен.http://limonov-eduard.livejournal.com/903634.html
И продалжайте мне дальше впаривать про независимую прессу, отсутствия манипулирования сознанием и.т.п. Кто нибудь еще знал об этом? Наверняка нет. А ведь, действительно бомба, как пишет Лимонов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru