Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 13:35   #151
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

http://mirfotografii.mirtesen.ru/blog/43014577651
Вот. Выложил картинку в цвете.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 28.11.2010, 13:41   #152
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Мда... Товарсчищи, когда революцию будете делать, умоляю, только потише. Без хлопушек и мата. Надоело, честное слово.

P.S. Год предвыборный, поэтому соглашусь с Титр и другими. Вовлекать в свою игру будут каждого - у кого есть хоть какой, мало-мальский компромат.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 28.11.2010, 13:45   #153
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Вовлекать в свою игру будут каждого
Помните у Ленина: "Кто не с нами - тот против нас!"
Я лично революции не хочу! Настрелялся досыта! Но власть должна быть более решительной, чем сейчас.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 28.11.2010, 13:58   #154
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
http://mirfotografii.mirtesen.ru/blog/43014577651
Вот. Выложил картинку в цвете.
Да. Если у кого есть возможность разместить эту картинку в других ресурсах - милости прошу!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.12.2010, 17:31   #155
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

"Все участники четырёх Единых комиссии в письменной форме были извещены о том, что "членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа"". (цитата из письма Минкульта РФ.)
Ну а меня за мой сценарий "Утомлённые в кризис", как бы так помягче сказать, разве фашистом не обзывают. Сменил аватарку. А-то, действительно, меня, ветерана, внука двух дедов - ветеранов, за фашиста посчитали. Вдвойне чувствуется несправедливость, когда в свою защиту чиновники меня помоями обливают. Поимели бы совесть. Я свой воинский долг и гражданский перед Родиной выполнил! (пятеро детей, инвалид войны) Как выполняют чиновники свой долг?
Есть ещё информация. Как-нибудь выложу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.12.2010, 20:07   #156
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

БариХан,
Цитата:
Я свой воинский долг и гражданский перед Родиной выполнил!
Женя, не мечи перед ними бисера, кто тебя обзывает, или дает понять! Ты действительно,, свой долг выполнил, и продолжаешь. А кто в твоей шкуре не бывал - тот не поймет. Иногда таки хочется откопать автомат.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.12.2010, 13:32   #157
Роман Юрский
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я гордился тем, что среди нас есть такой человек. Мужества ему!!!
он всегда был умницей. а руки трясутся и у героев.
Роман Юрский вне форума  
Старый 03.12.2010, 14:05   #158
Роман Юрский
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
меня за мой сценарий "Утомлённые в кризис", как бы так помягче сказать, разве фашистом не обзывают.
сценарий замечательный. в нём есть смех, слёзы и урок. надо быть в состоянии "доипаться любой ценой", чтобы увидеть там хотя бы намёк на фашизм.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Поимели бы совесть.
"они её каждый день имеют".
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я свой воинский долг
осталось в комиссии "духов" перебить. Эти живучие гады.
Роман Юрский вне форума  
Старый 05.12.2010, 17:04   #159
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Демократия. Проголосуйте за поддержку проблемы с отечественным кино. Проявите гражданскую позицию! С уважением ко всем.
http://democrator.ru/problem/3567
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 07.12.2010, 18:21   #160
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Интересные отзывы на статью, опубликованную "Русские традиции Альманах русской традиционной культуры". Обратите внимание на то, что большинство (отрицательных) отзывов датируется одним числом. Это письмо, повторяю. написано не мною, но я под каждым пунктом готов подписаться (подписался). Факты, указанные в письме, подтверждаются простой проверкой. Они общедоступны! Есть ещё личная информация о членах конкурсных комиссий - эта информация для "служебного пользования".
И ещё раз о себе: Барханов Евгений. Инвалид войны II группы (позвоночник, локтевой сустав, контузия головного мозга). Награждён Правительственными наградами, грамотой Верховного Совета СССР. Имею пятерых детей. Закончил ВГИК (мастерская Фигуровского Н.Н.) Присвоена квалификация кинодраматург.
Если анонимы считают меня непризнанным гением - это их анонимное право: называть меня гением.

# #8 Гость
2010-12-0501:17:24 Наткнулся в инете на автора статьи. Некий Барханов Евгений. Пишет во всех блогах и сайтах, что он кинодраматург. Я из любопытства пытался найти хотя бы один фильм, снятый по его сценарию. Уж больно этот "драматург" всех бичевал за бездарность. Ничего. И фамилия такая среди сценаристов не значится. Кроме того, он сам пишет, что он инвалид 2й группы. А инвалидность бывает и по "болезням головы". Теперь понятен весь посыл этой статьи - обиженный "непризнанный гений". А попросту неадекватный и психически ненормальный человек. Везде разослал письма-от президента до Ген. прокурора. Надо сразу в ООН, чего мелочиться?
# #7 Гость
2010-11-2420:20:02 Не вина чиновников департамента. что по такой схеме проводятся конкурсы. Эту казуистику родило Минэкономразвития. И конкурсы проходят по линии госзакупок. Именно лоты являются его изобретением. Экспертной комиссии надо поломать голову, чтобы определить какой сценарий лучше. Ка быть, если в одном лоте могут оказаться не один, а три, четыре сильных сценария(а отобрать нужно только один),а в другом будет три слабых. Но темы лотов разные. И Господдержку может получить более слабый сценарий, но по другой теме. И всегда будут обиженные. Каждый творец считает свой сценарий гениальным. Но кто сравнивает сценарии друг с другом и дает им оценку? Члены экспертной комиссии. Которые, кстати, друг с другом не пересекаются и не сидят в одной комнате. Они даже не знают, чьи сценарии оценивают. Т.к. все сценарии, представляемые на конкурс, обезличены(без титульного листа, без указания автора и названия сценария), только голый текст. Автор статьи, видимо в курсе, как проходит процедура конкурса, но сознательно об этом умалчивает. Он не пишет, что конкурс проводится в несколько этапов и письменное заключение делается только тогда, когда остаются в финале всего два сценария. Их и сравнивают друг с другом. Но правила конкурса установило Государство,т.е. форму документов и саму форму написания сценария - шрифт, отступы, пробелы, поля и количество страниц - не более 80. С чего вдруг именно столько? И не больше, не меньше? Как может быть равными по количеству страниц сценарии фильмов, если у одного автора он предполагается продолжительностью 90 минут(приключения, комедии), а у другого-110-120 минут(драма, мелодрама)? Но не все сценаристы готовы работать по этим правилам и не могут вписаться в стандарт и форму написания сценария. А эксперты не имеют права пропускать сценарий, не соответствующий установленным государством параметрам. И, вполне возможно, приходится отсеивать неплохие сценарии. А как быть, если в одном лоте несколько достойных сценариев? Победит один, а все остальные будут недовольны. Кроме того, на конкурс сценарии подают не сценаристы, а студии и кинокомпании. И продюсеры этих компаний определяют, достоин тот или иной сценарий участия в конкурсе. И автор, нападая на бедных сценаристов, это знает. Но стрелки переводит именно на них. Мол, смотрите люди добрые - это стяжатели и аферисты. При чем здесь сценаристы?
# #6 Лингвист
2010-11-2420:14:15 Попала на статью случайно, а по ходу чтения, встретив знакомые названия фильмов, заинтересовалась… Да, я не специалист в кинопроизводстве, но! Автор этого пасквиля не заслуживает уважения уже по той причине, что в его монологе чудовищное количество орфографических ошибок, а про пунктуацию стыдно даже упоминать. Если верить людям, оставившим здесь свои комментарии, и автор - действительно сотрудник (пусть даже бывший) Министерства Культуры, то становится очень грустно и стыдно. Моей дочери в 9-ом классе за такие сочинения ставят двойки и, наверное, правильно делают. Никогда не поверю, что автор не имел времени на то, чтобы выверить ляпы.
Кроме того, меня неприятно резануло упоминание в числе "сговорившихся" имени уже ушедшего в мир иной человека. Как можно опускаться до такой низости и вместе с тем надеяться на то, что найдутся те, кто поддержат твое мнение?!?
Что касается фильмов, автором сценария которых, оказывается, является В.Федерова, то лично я и вся моя семья от мала до велика смотрели почти все из них, поскольку названия знакомы - некоторые из них и сегодня идут по разным каналам телевидения. Могу сказать с уверенностью: эти фильмы нравятся простому зрителю. А вот интересно, где сейчас находятся гениальные конкуренты сценариев Федеровой, какие фильмы сняты по ним? Ведь если поверить автору статьи, получается, что они были сильнее, а значит, должны были бы уже найтись спонсоры и т.п.?
В завершение хочу обратить внимание творца этой писанины на то, что он обидел своими выводами многих, насколько я могу судить, уважаемых людей. Хотелось бы посоветовать ему принести им извинения, дабы не доводить ситуацию до абсурда.
# #5 Сценарист
2010-11-2401:27:55 Это я только первую страницу прочел! А дальше - больше! Все эти нападки - результат несовершенного законодательства. Нельзя подходить к искусству как к выпуску прокладок - чем быстрее и дешевле, тем лучше! Результат - на экране! Хорошее кино быстро и дешево не делается. Как членам комиссии отсечь явно слабые проекты, если их обещают снять быстро и недорого? Только снижая оценку за художественную значимость - это же естественно! Так чего обвинять людей в том, что они делают свою работу? В сухом остатке - те, кто знают чиновников Департамента кинематографии лично, им не завидуют - нечему.
# #4 Гостья
2010-11-2401:17:10 За этим пасквилем прослеживается умелая рука опытного доносчика. И, похоже, бывшего чиновника, отлученного от кормушки, который стремиться изо всех сил нагадить бывшим сослуживцам. Иначе откуда такая подробная информация и, главное, цифры? Особенно умиляет выпад в сторону сценаристки Веры Федоровой, обвиненной в коррупционном сговоре. Не девушка, а исчадие ада - главный расхититель бюджетных денег! Кстати, для тех, кто не знает: сериалы субсидируются телеканалами, а никак не Минкультом. Тем более на начальной стадии. Так что наш малоуважаемый щелкопер явно передергивает. Видать крепко завидует таланту Федоровой. Возможно, сам он графоман, сценарий которого муж Федоровой зарубил на конкурсе. Отсюда обида и желание поквитаться. Хотелось бы знать кто этот "правдоруб" - разоблачитель? Но автора при желании можно вычислить по степени допуска к документации им же выложенным. Похоже, он старый и теперь немощный, а подобными кляузами занимался раньше. Так что кому интересно пожелаю доброй охоты! Я бы не спустила…
# #3 Сценарист
2010-11-2400:56:45 Откуда такая фееричная фантазия? 10 лет снимаем кино с господдержкой Министерства культуры. Никогда никаких взяток не давали. Работают люди. И не мешали бы им разные любители лить грязь из-за своего мелкопакостнического характера. Госполитика в сфере кино была бы куда плодотворнее, если бы бесконечно не меняли правила, заставляя и чиновников, и творцов тратить свои силы на изучение этих самых изменений. А статья противная. Явно инсинуации обиженного, надерганная информация без контекста. Посмотреть внимательно - там сплошь малобюджетные проекты - если 1-2 фильма в год, так на эти сценарные гонорары и не проживешь (у нас не Голливуд!)
# #2 Гость
2010-11-2010:15:59 Это не анализ, а причитания чиновника, уволенного из департамента(уж слишком осведомленный) за ненадобностью, бестолковостью или по старости. Манера письма говорит о преклонном возрасте. И слишком явно автор старается сделать пакость конкретным людям, по нескольку раз называя и повторяя их имена. Поди, сам хотел протолкнуть чей либо или свой сценарий, да не дали. А так, видимо, хотелось сделать прощальный "хапок"… Но киномир достаточно узок и многие студии работают с одними и теми же авторами. Так в чем коррупция? В том, что, к примеру, Абдрашитов, руководитель студии "Арк-фильм" снимает картины по сценариям одного автора Миндадзе? Или Сокуров снимает по сценариям Арабова, а Арабов является завкафедрой сценарного мастерства ВГИКа? Тогда уж и Сельянов коррупционер. Он же постоянно запускает картины с режиссером Балабановым? Бред какой- то. Самсонов и Сергеев писали сценарии, потому что они сценаристы по профессии. И писали их до того, как стали чиновниками. Но после того, как сели в чиновничьи кресла не написали ни одного сценария. Что проходит "красной нитью" в этой статье? Надо отменить прошедшие конкурсы. А зачем и почему? Что взамен? Этот "радетель" за правду преследует одну примитивную цель-нагадить бывшим коллегам и более ничего. Ни о каком качестве кино он и не помышляет, оно ему "по барабану".

Все это детский лепет, по сравнению с деятельностью нового Федерального фонда поддержки кинематографии. В департаменте кинематографии хотя бы конкурсы проводятся. И не вина департамента, что конкурсы и порядок прохождения лотов был определен условиями МИнэконом развития. Сколько раз специалистами кино говорилось, что невозможно художественный потенциал фильма оценивать как стоительство бензоколонки или парковки. Не факт, что студия, предлагающая более дешевый вариант производства, произведет за малые деньги и сокращенные сроки качественный фильм. Этим, видимо, и руководствовалась экспертная комиссия департамента, заворачивая многие сценарии и не выделяя финансовой поддержки студиям, себя не зарекомендовавшим. Лучше посмотрите на состав экспертного совета Фонда. В него входят: А.Адабашьян, Э.Володарский, Д.Месхиев, С.СЕльянов, Е.Ямпольская и пару чиновников их администрации президента ничего в кино не понимающими. Все эти люди профессиональные и авторитетные в мире кино. Но… Д.Месхиев один из руководителей(Гн.продюсер) компании РВС, входящей в лице своего хозяина Евтушенкова в попечительский совет Фонда. И Месхиев действующий, снимающий режиссер. Адабашьян, Володарский-ближайшие соратники и друзья НюМихалкова, который входит в попечительский совет Фонда и является одним их инициаторов его создания. С.Сельянов-руководитель студии СТВ,одна из восьми студий, уже получивших, как и "Три Т" свои "заслуженные" 8 млн.долл. Ямпольская не нуждается в представлении. Это зам главного редактора газеты "Известия"(непонятно каким боком она имеет отношение к кино?), которая соповождала Михалкова в Каннах с его "УС-2" и писавшая оттуда восторженные рецензии о небывалом успехе картины и т.д. Трудно представить, чтобы Володарский, Митта и Адабашьян "зарубили" бы проекты "Три Т" а Сельянов свои собственные. Получается, что члены экспертной комиссии Фонда будут оценивать свои собственные проекты. И все это будет делаться с гордо поднятой головой и уверенности в своей непогрешимости. И комар носа не подточит. А результаты мы увидим не раньше, чем через два года. Но паровоз уйдет, бюджет будет "распилен" по взрослому, а на выходе будет то, что мы уже знаем-ноль.
# #1 Валентинов
2010-11-1211:56:32 Добротный анализ действий чиновников по разрушению кинопроизводства, а главное понижение творческих потенций современного российского кино. Молодцы авторы!
Однако это только часть скрытого механизма криминальной деятельности группы по сговору из департамента кино Министерства культуры РФ. Другую, может быть даже более важную, авторы записки обошли вниманием. Не знаю почему. То ли не в курсе дела, что вряд ли, то ли по каким другим причинам. Однако о главный движущих механизмах сговора чиновников и примкнувших к ним отдельных кинодеятелей, все-таки следует коротко сказать.
1. Суть всех действий заключена в получении всеми участниками Экспертных советов (чиновников МК в первую очередь) откатов от заранее избранных доверенных кинофирм. Создав узкий круг доверенных киноомпаний, сплотив всех круговой порукой, чиновники Департамента обезопасили себя от возможных неприятностей и стабильно получают оговоренный откатный процент от суммы заключенного контракта. Это от 10 и более процентов. Суммы может подсчитать каждый желающий сам, обратившись к опубликованным таблицам в тексте. Но и это ещё не все.
2. Каждый чиновник, начиная с куратора имеет свою квоту на прохождение нужных кинофирм. Условно: первое лицо 25%, второе -20%, третье - 15%. Остальные участники сплоченной группы делят между собой оставшиеся 40%. Однако как в любой криминальной группе получением и распределением откатных сумм от победивших на открытых киноконкурсах Министерства культуры занимается не более двух персон, среди которых один внешний посредник, другой деятель из Департамента. Не исключена возможность и существования общака, где концентрируются суммы на взятки внешним проверяющим организациям и другие нужды сплоченной группы.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 07.12.2010 в 18:40.
БариХан вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:04   #161
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
За этим пасквилем прослеживается умелая рука опытного доносчика.
Это чья-то закаленная в онлайн-боях рука написала :D Чувствуется размах сразу. Да и слог-то каков!

Бари, не обращайте внимания. Как говорится, достал — бей!
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:58   #162
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Это чья-то закаленная в онлайн-боях рука написала :D Чувствуется размах сразу. Да и слог-то каков!

Бари, не обращайте внимания. Как говорится, достал — бей!
Странная логика у чиновников. Если человек пытается жить по Конституции - это сумасшедший. Я просто требую справедливости. А люди, которые сбиваются в картельные кучки - умные и благородные, их обидели! Нашли! Молодцы. Инвалид войны да ещё контуженный - точно сумасшедший!
Я с ними соглашусь, если они признают сумасшедшими контуженных: Григория Чухрая, Юрия Никулина, Алексея Смирнова, Николая Фигуровского, Бориса Иванова, Георгия Юматова, Анатолия Папанова (инвалид ВОВ III группы), Владимира Этуша (инвалид ВОВ II группы), Леонида Гайдая, Владимира Заманского.
До чего дошли... чиновники.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:44   #163
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Товарсчищи, когда революцию будете делать, умоляю, только потише. Без хлопушек и мата.
И энто говорит, драматург! Нет! Пусть с размахом, скандалом, отрубленными головами. Я не кровожадная, просто драматизирую, для пущего эффекта.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Теперь понятен весь посыл этой статьи - обиженный "непризнанный гений". А попросту неадекватный и психически ненормальный человек. Везде разослал письма-от президента до Ген. прокурора. Надо сразу в ООН, чего мелочиться?
И это Бари, к сожалению, еще цветочки! Держитесь! Не читайте отзывы вообще - хоть положительные, хоть отрицательные. Ну что это Вам даст? Собака лает - караван идет.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я с ними соглашусь, если они
Какая разница: они то, они это. Ничего эти признания не значат. Если уж решили бороться, то какое Вам дело до того, кого и кем считает некто Вас? Я понимаю, что отбросить эмоции трудно, особенно когда читаешь подобные отзывы, но я призываю Вас именно к этому. Решили идти до конца - идите, и не тратьте время, силы и нервы на подобный виртуальный понос.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:57   #164
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
не тратьте время, силы и нервы на подобный виртуальный понос
Вы, как всегда - правы.


Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Моей дочери в 9-ом классе за такие сочинения ставят двойки и, наверное, правильно делают. Никогда не поверю, что автор не имел времени на то, чтобы выверить ляпы.
Что касается фильмов, автором сценария которых, оказывается, является В.Федерова, то лично я и вся моя семья от мала до велика смотрели почти все из них, поскольку названия знакомы - некоторые из них и сегодня идут по разным каналам телевидения. Могу сказать с уверенностью: эти фильмы нравятся простому зрителю. А вот интересно, где сейчас находятся гениальные конкуренты сценариев Федеровой
Обратил внимание на фамилию сценаристки, указанную неким Лингвист(ом). Если Ваши любимые фильмы Федеровой (я таких не знаю) я рад за Вас. В статье идёт речь о Фёдоровой. Простой совет Лингвисту: обратиться к своей дочери 9 класса за помощью. Надо же, Лингвисту не знать фамилию любимого автора.
Тётя Ася права!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 07.12.2010 в 21:01.
БариХан вне форума  
Старый 08.12.2010, 09:08   #165
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

http://www.ruplace.ru/polemika/kak-u...nnoe-kino.html

Удалить
# #10 Лингвист
2010-12-0723:14:17 Уважаемый Барханов Евгений!
Вы не поняли меня, трусливо прицепились к досадной опечатке в фамилии и пропустили мимо ушей действительно серьезные претензии к Вам как к личности. Видимо, мой комментарий Вас задел. Благодарю.
Кстати, если Вам настолько небезразлично мое мнение, подскажите, где можно посмотреть Ваши картины, я бы с удовольствием уделила внимание творениям человека, сравнивающего себя с Гайдаем.

# #11 Евгений
2010-12-0807:55:53 Уважаемый Лингвист!
Укажите своё имя и фамилию. Обещаю, я к Вам цепляться не буду, даже трусливо.
По поводу фильмов. Из государственного кармана на создание моих фильмов я ничего не брал. И мне на этот счёт краснеть не приходится.
Если Вам хочется уделить внимание моим творениям, прежде всего - представьтесь.
О сравнении творчества Гайдая и моего. Вы явно поторопились. Своё творчество я ни с кем не сравниваю, потому как я - Барханов. Разве можно сравнить творчество Верещагина Василия Васильевича с творчеством Зауервейдом Александром Ивановичем. Нет.
Если Вы невнимательно читали мой пост, прошу ещё раз пробежаться по нему глазами.
К выше сказанному добавляю: я, действительно, проходя службу в составе 56 дшб в Республике Афганистан, был контужен. Перечисленные мною Великие мастера отечественного кино в своё время (на полях сражений ВОВ) также получили травмы различной тяжести, в том числе контузии. У Вас же совести не хватает называть их сумасшедшими!
Дополнительную информацию обо мне, Вы можете получить у вдовы Фигуровского Н.Н. у профессора ВГИК Нехорошева Л.Н.

Если Вам не безразлична судьба отечественного кино - проголосуйте. Проявите гражданскую позицию!

democrator.ru/problem/3567
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 08.12.2010 в 10:00.
БариХан вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru