Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 22:46   #151
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Нора :friends:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:50   #152
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Нора, обалдеть... Такой пример продирает. Случай понятен.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:51   #153
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Нора
ну и когда, в лоб вашу за ногу. в россии будут нармальны сериалы?
Когда человек будет спокойно работать в проекте от начала до конца,
или когда огромную эпопею будут сшивать из слепых клочков?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:52   #154
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Лала
Вы предложили. Вы получили материал на мыло. Ответственность на вас.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:53   #155
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Адекватор, тебе ответили, что в диалогах Авраама неправильно, а ты давай нападать: " и когда у нас начнут!"... Вот, блин, если нечего возразить, то и не надо.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:53   #156
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Лала
А Авраам только опытом работы с вами поделился
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:54   #157
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Всем, кто мне, глупенькому, объяснил, откуда у Норы текст - спасибо. Но если текст есть у Норы, почему его нет у Лалы? Вот и весь простой вопрос. Нора не поленилась вычитать текст, чтобы выяснить, что мои диалоги, по ее словам, совпадают как 50 к 50, а Лала пишет:
Цитата:
У меня лично тот вариант который он присылал не сохранился. ДВД с 4 серией у меня нет. А даже если б все и было - я что буду сидеть и сравнивать? Это не моя работа.
Значит, получается так: У Норы есть итоговый текст, а у Лалы нет и где его искать она не знает. Уже интересная ситуация. Но что самое интересное - у Норы есть и исходный текст, который не сохранился у Лалы. Откуда?

Что касается Нориной демонстративной правки. Да, Вы выбрали эпизод, который был сильно поправлен - в связи с чем? С измненениями в организации сцен.
Я расписывал следующий эпизод:


4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
Оля, Румянцев, Саша, Софья
Румянцев и Оля выходят из кабинета. Румянцев прощается с Олей, заверяя, что все будет хорошо. Оля благодарит, она довольна. Румянцев возвращается в кабинет. Оля подходит к большому зеркалу, подкрашивает губы, поправляет прическу. Подмигивает отражению. Вдруг в зеркале видит Сашу, тот тоже ей подмигивает. Оля оборачивается к Саше. Саша спрашивает об Ане. Оля, говорит, что сейчас едет к ней больницу. Саша предлагает подвезти Олю. Оля соглашается, и они вместе направляются к выходу. В этот момент в коридор, с улицы, входит Софья. Она сначала не замечает Олю, которая идет впереди и фигура Саши ее загораживает. Софья окликает сына, тот оборачивается, она спрашивает, чего он хотел. Саша отмахивается, потом мол. Софья замечает рядом с сыном Олю, и ее лицо принимает недовольное выражение. Оля и Саша выходят из здания.


Как видите, здесь диалог между Олей, Сашей и Софьей происходит внутри. А в новом варианте серии - этот диалог произносится снаружи, когда Саша садится в машину. И диалог между Софьей и Сашей по поводу машины, которую он взял и обещается на ней не гонять, который вы так красиво вычеркнули - там присутствует. Могу выложить ролик.
Другой вопрос, что я уже выложил ролики - там, где не было изменений на сюжетном уровне. И там диалог не претерпел значительных изменений. В этом легко убедиться.
И тем более другой вопрос, что мы не спорим о проценте изменения диалогов. Вы сами назвали соотношение 50 на 50 - возможно, оно справедливо, есть искать некое среднее арифметическое, без учета изменений на сюжетном уровне. Мы спорим о том, что я проделал работу и ей воспользовались без моего ведома. Только и всего.

И все-таки - откуда у Вас исходная серия, а? И почему Вы скрывали от Лалы, что у Вас есть итоговая?
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:56   #158
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Санчес я не против, и я готова разобраться, но еще раз повторяю для тупых, что б разобраться нужно официальное письмо. Ну что я пойду к начальству и скажу, знаете мне тут на форуме предъявили обвинения... да меня вся студия оборжет. Мне Авраам даже в личку не написал и притензий не предъявил. Это для вас важны слова в интернете и вес они какой-то имеют, а для серьезных людей это даже не повод устраивать разборки. Я сказала, что лично этим заниматься не буду, у меня на это нет времени не полномочий, у чувака родственница - редактор проекта, пусть она по родственному разбирается, а с меня начальство другое требует.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:57   #159
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Леена
это диалоги Авраама.
Моё мнение, раз уже довелось увидеть - редакторская правка ухудшила диалоги.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:58   #160
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Как там Зелиг говорил?
Друзья, коллеги, товарищи! Не работайте без аванса и договора!
Бразил вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:59   #161
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Авраам для дебилов повторяю второй раз, у меня есть все тексты, которые ушли на съемочную площадку, у меня твоего нет. И даже если он будет, я не буду сравнивать. Пусть этим занимается твоя родственница, редактор проекта "Родные люди" чье имя ты боишься называть.
А у Норы возможно есть твоя серия, потому что пока канал вычитывал 1 неделю, авторы на свой страх и риск писали 2 неделю, и у всех была эта "черновая неделя", которую канал не принял и заставил переписать. Нора сохранила у нее видимо много в компе места, я черновики стираю сразу, что б не путаться.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:00   #162
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Авраам, я тебе уже ответила, что писала после тебя 5 серию. Вот и просила редактора, а не Лалу, прислать мне 4-ю серию. Вначале естественно, мне прислали твою, а потом всем авторам сбросили уже готовый вариант.

Чего тут непонятного?
Нора вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:01   #163
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Друзья, коллеги, товарищи! Не работайте без аванса и договора!
А еще лучше - не работайте вообще! К чему вам эта головная боль?
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:02   #164
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

ТОСТ ПОД МИРОВУЮ
Из миллионов слов. звучащих ежечасно. не каждые становятся ТОВАРОМ
(с) Адекватор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:02   #165
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

адекватор, спасибо. я тоже так считаю - в некоторых случаях. но мы здесь не обсуждаем качество моих диалогов. это Афиноген кипятился.

Нора, знаете, я тут справился по своему сценарию и понять не могу. Похоже, у Вас все-таки не мой текст, а чей-то другой.

Как уже говорилось, я расписывал следующий кусок:
4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
Оля, Румянцев, Саша, Софья
Румянцев и Оля выходят из кабинета. Румянцев прощается с Олей, заверяя, что все будет хорошо. Оля благодарит, она довольна. Румянцев возвращается в кабинет. Оля подходит к большому зеркалу, подкрашивает губы, поправляет прическу. Подмигивает отражению. Вдруг в зеркале видит Сашу, тот тоже ей подмигивает. Оля оборачивается к Саше. Саша спрашивает об Ане. Оля, говорит, что сейчас едет к ней больницу. Саша предлагает подвезти Олю. Оля соглашается, и они вместе направляются к выходу. В этот момент в коридор, с улицы, входит Софья. Она сначала не замечает Олю, которая идет впереди и фигура Саши ее загораживает. Софья окликает сына, тот оборачивается, она спрашивает, чего он хотел. Саша отмахивается, потом мол. Софья замечает рядом с сыном Олю, и ее лицо принимает недовольное выражение. Оля и Саша выходят из здания.


И расписал я его так:

4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
ОЛЯ, РУМЯНЦЕВ, САША, МАЛЬЦЕВА

Румянцев и Оля выходят из кабинета, улыбаются.

РУМЯНЦЕВ
…так что, завтра можешь выходить на работу.

ОЛЯ
Спасибо, Вениамин Семенович! Жду с нетерпением завтрашнего дня!

Румянцев по-отечески гладит ее по плечу.

РУМЯНЦЕВ
Ну давай, счастливо тебе.

ОЛЯ
До свидания, Вениамин Семенович!

Румянцев возвращается в кабинет, дверь захлопывается.

Оля подходит к большому зеркалу посреди коридора, подкрашивает губы, поправляет прическу.

Оля кокетливо подмигивает себе в зеркале и вдруг видит там САШУ, который стоит у нее за спиной и тоже ей подмигивает. Оля немного смущена, она оборачивается.

ОЛЯ
Саша… А что… что ты тут делаешь?

Саша улыбается.

САША
Хотел тебя о том же самом спросить.

Саша принимает озабоченный вид.

САША
Как у Ани дела?

ОЛЯ
Получше… Я сейчас как раз собиралась к ней ехать.

Саша поднимает руку, звякнув ключами от машины.

САША
Давай подвезу.

ОЛЯ
Да… Было бы здорово.

Оля идет по коридору, Саша следует за ней.

В этот момент на противоположном конце коридора появляется Мальцева. Она смотрит на Сашу и не видит за его спиной Олю.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Саша, постой!

Саша оборачивается, недовольно морщится.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Чего ты хотел?

Саша отмахивается и продолжает идти по коридору.

Мальцева замечает Олю, хмурится.

Оля и Саша выходят из здания.

Машина тут не обсуждалась. И диалога с Софьей тут тоже особого нет. Не понимаю я, откуда Вы взяли весь этот красивый текст, который вычеркнут. Но в серию он попал - да, в рамках другой сцены, на улице.
Так что и с чем Вы сравнивали?
Авраам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru