Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 17:27   #151
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
С другой стороны, ничего не мешает отсылать свою заявку на другие студии. Верно ведь?
Ференц, а вы попробуйте отозвать свою заявку, когда узнаете, что по ней сериал снимают. Если ничто не помешает, тогда всё действительно верно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:01   #152
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Данила, ну, как, удалось найти подходящий материал?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:41   #153
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Данила, ну, как, удалось найти подходящий материал?
Если можно отвечу я?

Действительно Данилу удалось себе (для своих писак) немало подчеркнуть (несмотря на бредовость фантазий своего, так называемого «продюсера» ). Я не хочу делать выводы – делайте их сами. Единственно о чем мне хотелось попросить, чтобы все, кто выслал свои заявки, выставили здесь свои синопсисы по указанной теме. Думаю, так будет правильно. И все, кто собирается писать сценарии для этого канала (1+1 Украина) думаю, бывают на этом сайте. Я думаю, они такие же люди, как и мы с вами, и также сделают выводы.

(Одна из первых заявок)

23 Сен 2009 15:19:39
ЛЕКАРСТВО ОТ БЕСОВ
Сериал. 6-8 серий

Логлайн:
Талантливый ученый находит уникальное средство защиты от радиации. Мировой финансовый кризис не дает возможности продолжать исследования в этой области. Ученый принимает решение создать лабораторию в чернобыльской зоне. Вместе со случайными людьми, молодым журналистом пытающимся прославится любой ценой, и беглым из-под стражи уголовником они попадают в довольно странный, непознанный мир зоны, где царят совсем иные законы.


23.09.2009 - 20:16

Уважаемые сценаристы. Спасибо Вам за участие в этом посту. Есть новости, изложенные мне нашим генеральным продюсерам, которые внесли еще большую ясность в поставленную задачу. Завтра я напишу об этом поподробнее. Спасибо всем всего доброго.

Я высылаю заявку, которую впоследствии выслал товарищу Цареву. Если нужно, я вышлю всю переписку полностью.

Вот сама заявка:

ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ БЕСОВ

Мистический сериал. 6-8 серий

Логлайн:
Талантливый ученый находит уникальное средство защиты от радиации. Мировой финансовый кризис не дает возможности продолжать исследования в этой области. Ученый принимает решение создать лабораторию в чернобыльской зоне. Вместе со случайными людьми, молодым журналистом пытающимся прославится любой ценой, и уголовником рецидивистом они попадают в довольно странный, непознанный мир зоны, где царят совсем иные законы.

Основная идея фильма: «люди страшнее бесов»

Краткое содержание:

В лаборатории НИИ ядерной физики работает ученый с простой фамилией Иванов. Он занимается изучением защитных реакций организма на радиоактивное заражение, и возможность его восстановления после значительных доз радиации. Ученый уверен, что человек предрасположен к защите от всех болезней, только нужно найти, как направить иммунную систему организма в нужном направлении. Дела идут не очень хорошо. Недостаточность финансирование не дает ученому расширить исследования. Но вдруг, случайно, он находит простое решение, и немедленно проводит эксперимент над умершими от высокой дозы радиации человекоподобными обезьянами…

После вентиляции легких новым препаратом умершим, лысым обезьянам, ученый уходит домой. Ночью обезьяны оживают, загрызают охранника и исчезают в неизвестном направлении.

После случившегося, лабораторию решают закрыть. Все исследования в этой области сворачиваться. Иванову предлагаются новая высокооплачиваемая работа. Но на это он не может решиться…

Иванов в отчаянье не находит себе места. Он уверен, что был очень близок к созданию нового, революционного препарата. С горя, он решает выпить со случайными людьми. В пивной устраивает драку. Пьяного его забирают в милицию.

В камере Иванов знакомиться с автоугонщиком, рецидивистом Каляном. Отделение милиции готовилось к очередной проверке. Поэтому всех задержанных с незначительными правонарушениями в срочном порядке освобождают. Иванов оказывается на свободе.

Иванова высаживают из маршрутки, как бомжа-безбилетника. Контролеров не останавливают заверения Иванова, что он большой ученый. Свидетелем этой истории становится молодой журналист Игорь. В погоне за сенсацией он решает сделать репортаж о том, как ученые становятся бомжами.

В пельменной, Игорь узнает о работах Иванова. Одержимый желанием прославиться, журналист предлагает Иванову перенести лабораторию в чернобыльскую зону. А исследования перевести в ранг программы «защиты чернобыля» которая финансируется международными организациями. Ученый с радостью воспринимает эту идею. Он занимает денег на маршрутку, и обещает в случае благополучного исхода этой затеи, взять Игоря с собой.

В институте, одобряют инициативу Иванова. Обещают всяческое содействие. В то же время, за глаза, руководство института отказывает в помощи. И относятся к Иванову, как к не совсем здоровому человеку. Так как он два раза видел за своей спиной умерших лысых обезьян. И утверждает, что они живы.

Дома Иванов сообщает о решении ехать в «чернобыль» жене. На этой почве происходит ссора. Жена от него уходит.

В институте Иванов узнает, что ему отказано в поддержке. Он пытается избить зам министра ядерной энергетики. На него заводят уголовное дело.

Настойчивость и пробивной характер Игоря дает возможность заручиться поддержкой международных организаций. Иванова отпускают, и позволяют перенести его лабораторию в город Припять. Министерством ядерной энергетики с радостью выделяется транспорт для скорейшей его перевозки.

Погрузив все оборудование лаборатории в грузовик Г.Г. Иванов, вместе с журналистом Игорем отправляются в чернобыльскую зону.

Продолжение следует.



А вот еще одна моя история с учетом замечаний, так званого «продюсера»:

КОГДА ЗВЕЗДЫ НЕ СВЕТЯТ

Малобюджетный сериал. (12 серий)

Жанр: мистический триллер с элементами комедии.

Темной ночью, когда не светят звезды, контуры домов, предметов, растений отдают непонятным, бело-голубым свечением. Словно окрашенные небесным перламутром все они благословенны, увенчаны божественным, загадочным ореолом.

Логлайн:
На недельку, по приглашению своего школьного товарища, местного участкового Нудьги, в родную деревню под Припятью приезжает ГГ Щербина. Бывший офицер-подводник, несколько лет после увольнения в запас, торгующий на рыбацком рынке червями. Брошенный женой, детьми не понят.

Место действия:
Действие будет происходить главным образом в сельской местности. Иногда будет перемещаться в Припять. (деревня, международный научный центр, город)

Сюжет:
Тройка совершенно разных по сути людей будут вести борьбу против браконьеров, призраков, криминальных групп, коррумпированных чиновников.

Предыстория:
Борис Нудьга, «участковый на три деревни», давно приглашал ГГ Щербину погостить в родной деревне. В тайне, он мечтает устроить Щербину на должность местного рыбинспектора. Он глубоко уверен, - радиации в деревне нет, и никогда не было. Все придумали проклятые журналисты. По его мнению, народ все стерпит и вынесет - лишь бы гражданская война не началась. А от радиации только крепнет, и приводит себя в пример. Физически крепок, краснощек. Любит баню.

Третий персонаж - загадочный тип, Иванов Альберт Моисеевич. Он скрытен, подозрителен, нелюдим. Младший научный сотрудник НИИ мозга увлекающийся криптозоологией. Он приехал в командировку три года назад, увидел хвостатых ежей и остался изучать фауну. Третий год пишет научную статью о мутации насекомых. Имеет привычку гулять по ночам. Его зубы ночью светятся. Близорук, но очки не носит.


Я прошу всех выславших свои истории последовать моему примеру.
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:00   #154
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

вова

как-то вы сурово к г-ну Цареву!

Он еще даже ничего не сказал по поводу присланного, а его уже в чем-то обвиняют...
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:07   #155
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Он сказал больше чем мог… Хотите, верьте - хотите нет! Бедная моя Украина…
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:14   #156
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Ференц, пока ваш сценарий не купили и не заплатили, за вами сохраняется авторское право и вы можете распоряжаться своим творением как угодно. Если вы подписывали контракт на написание сценария, его приняли и (опять таки) заплатили, то конечно вы права передали. В общем, ключевое слово "заплатили" пока с вами не расчитались согласно договора, вы свободны во всех отношениях.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:38   #157
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Первый синопсис очень интригующий. Было бы очень интересно смотреть сериал по такому сюжету.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:44   #158
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Вова, а вы по е-мэйлу пытались что-то прояснить? Что говорит Данила?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:46   #159
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Данила молчит! Данила не отвечает! А зачем?
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:53   #160
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый сценаристы, наша студия СРОЧНО ищет заявку (2-3 страницы)
Объява актуальна до конца недели. Может быть он сегодня выйдет в эфир и что-то скажет....

Кстати, я просила подтвердить получение материала, но в ответ - тишина...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:16   #161
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Видите ли, в Украине есть очень паскудная тенденция (она есть везде, а в Украине это правило) делать «зборняк» из разных сценариев. Я не стану утверждать, что все поголовно этим грешат, но есть очень серозные подозрения. Во всяком случае сценарии концертов, презентаций и т.д. пишутся именно так. Несколько лет назад я принимал участие в написании сценария праздничного концерта ко дню ……, так там делалось по заранее изученной схеме. Брались несколько подобных «использованных» сценариев, и из них выбирались подходящее, и подгонялось к нужной тематике. Иногда этим занимается сам режиссер-постановщик. Не буду утверждать, что тоже самое происходит на студиях, во всяком случае, сценаристов в Украине не жалуют. Много моих знакомых успешно работают на Российские компании. А по телеку только и слышишь избитую фразу: «в Украине некому писать сценарии». И это было бы смешно, если бы не было правдой.
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:35   #162
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Вова, тырят не только на Украине (извините, не могу говорить в Украине).
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:58   #163
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
тырят не только на Украине
очень, очень жаль если так...
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:14   #164
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

ох, вова, на Украине так х.ево
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:25   #165
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Вова, а вы не могли бы узнать номер телефона компании Прима фильм?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru