Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 14:04   #151
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.09.2007 - 12:51
Так и я об том же. А представляете, если бы Вы с ними встретились, да по дружески поболтали - полное разочарование и потеря жизненных ориентиров обеспечены. Оно Вам надо?! Это ж как про измену любимого человека узнать.
"Он так и не узнал, что она ему изменяет. Она не знала, что он изменяет ей. И умерли они совершенно счастливыми, так и не узнав правды."
(С)М.Жванецкий.
Так стоит ли мечтать о возможном разочаровании?
Кирилл! Уж лучше я при жизни разочаруюсь, чем позже. Сам-то я тоже... знаю за собой грехи, пожалуй, что и почище чем у них. Может, потому меня к ним и тянет? После смерти я бы хотел с ними повстречаться там где-нибудь, где темно и тихо. Представь: страсти все остыли, слово - мысль, воображение... красота.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:06   #152
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Хмурый, освежу память. Когда вы с БариХаном в теме про фильм "12" устроили обсуждение войны в Афгане, вам слова никто не сказал. И никто не вопрошал, куда занесло: в Афганвет или на форум сценаристов.
Бразил, я пошутил. Извини, если что.

Покумекал на тему: с кем из усопших я бы хотел встретиться? Наверное, с Булгаковым. Мне интересен этот человек, но не настолько, чтобы закладывать последнее или (упаси боже) отправиться на небеса раньше срока.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:14   #153
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@27.09.2007 - 13:06
Бразил, я пошутил. Извини, если что.

Покумекал на тему: с кем из усопших я бы хотел встретиться? Наверное, с Булгаковым. Мне интересен этот человек, но не настолько, чтобы закладывать последнее или (упаси боже) отправиться на небеса раньше срока.
Когда б мы не отправились на тот свет - это и будет - в срок. Кроме, конечно, суицида. Хотя, может, и суицид, тоже в срок.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:20   #154
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Хотя, может, и суицид, тоже в срок.
Типа: "это твой крест"? А ты фаталист, БариХан.
На мой взгляд, существует некий временной порог (70 лет), перейдя который человек приближает свой срок.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:25   #155
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@27.09.2007 - 13:20
Типа: "это твой крест"? А ты фаталист, БариХан.
Не знаю. Но мне кажется, что я видел свою смерть. И если она такая, как я её видел, пожалуйста! готов в любую минуту.

Дело в том, что мы уже с рождения осуждены на смерть. И все об этом знают. Жизнь интересный отрезок. Я живу! Стараюсь, как и Вы прожигать жизнь.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:31   #156
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Но мне кажется, что я видел свою смерть.
Во сне я не раз умирал. Иногда мне казалось, что эта смерть происходила на самом деле с одним из моих предков. К примеру, однажды, прикрывая отход разгромленной армии Спартака, я с горсткой храбрецов вступил в схватку с полчищами римлян, и римский легионер пронзил насквозь мою печень. Было больно.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:40   #157
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@27.09.2007 - 13:31
Было больно.
Надо полагать, было бы больнее позже, если бы остались жить. Быстрый ток крови - не больно, шок. ПриРода об этом позаботилась. Выздоровление куда болезненней, мне так кажется.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:13   #158
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Да, поэт многое бы от тебя узнал интересного. happy.gif В этом смысле, даже прикольно. Потом ведь можно рассказывать: "Да я самого Пушкина уму-разуму учил!" friends.gif
Как раз я-то никогда не мечтал побеседовать с Пушкиным. Видимо, романтики во мне маловато. Но, в принципе - не растерялся бы. И то, что я перечислил, - не я бы ему рассказал, а наоборот (если б он захотел ); я не настолько эрудирован. Насчёт его реальных взаимоотношений с Гоголем - я в курсе, но считаю, что Авраам перебрал - в духе одного чудака на букву "М" - Хармса. Мне это не показалось смешным.
А вообще сам Пушкин очень хорошо сказал о желании "черни" опошлить гения (цит. по памяти, приблизительно): "...Да он такой же как мы!(...) Врёте! Он даже в низости своей не такой как вы!" Ладно - утрировал, но по сути, скорее всего, прав. Если не ждать неких мессианских пророчеств, а поговорить просто как с умным и очень начитанным и информированным человеком - можно, наверное, неплохо провести время и не разочароваться. (И оторваться на время от этого долбанного компьютера). Правда таких невероятных/фантастических ситуаций я уже давно не обдумываю - неинтересно.
А после "изучения" Пушкина в советской школе - у некоторых вправду возникает по сути - подростковая - реакция: облить большого человека помоями и обмазать дерьмом с ног до головы - назло поганым учителям. ИМХО.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:18   #159
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@27.09.2007 - 13:31
Во сне я не раз умирал. Иногда мне казалось, что эта смерть происходила на самом деле с одним из моих предков. К примеру, однажды, прикрывая отход разгромленной армии Спартака, я с горсткой храбрецов вступил в схватку с полчищами римлян, и римский легионер пронзил насквозь мою печень. Было больно.
А может и с тобой в прошлых рожениях... некоторые называют это памятью прошлых воплощений...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:21   #160
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@27.09.2007 - 14:18
А может и с тобой в прошлых рожениях... некоторые называют это памятью прошлых воплощений...
Похоже на правду.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:27   #161
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Тут смотрю стали темы такие затрагивать.

вчера "школу злословия" не смотрели.
часть 1 http://youtube.com/watch?v=0OSOCe7erZUчасть 2 http://youtube.com/watch?v=nlgrtJVDKi8 часть 3 http://youtube.com/watch?v=Zj2-pX4jgK8часть 4 http://youtube.com/watch?v=nlgrtJVDKi8часть 5 http://youtube.com/watch?v=K-CA9SOx5b4

Посмотрите на досуге. Или вот ЖЖ этой чудесной женщине (дай ей бог здоровье) http://doctor-liza.livejournal.com/
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:31   #162
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@27.09.2007 - 14:13
Насчёт его реальных взаимоотношений с Гоголем - я в курсе, но считаю, что Авраам перебрал - в духе одного чудака на букву "М" - Хармса. Мне это не показалось смешным.
А вообще сам Пушкин очень хорошо сказал о желании "черни" опошлить гения (цит. по памяти, приблизительно): "...Да он такой же как мы!(...) Врёте! Он даже в низости своей не такой как вы!" Ладно - утрировал, но по сути, скорее всего, прав.
Не считаю Хармса мудаком, хоть и не являюсь его поклонником. Не считаю, что скетч написан в духе Хармса - такой цели не ставилось. Не считаю, что скетч опошляет Пушкина - напротив, лично у меня Александр Сергеевич на закате лет своих вызывает большую симпатию, которую я хотел таким образом выразить.
Думаю, что именно под занавес жизни Пушкин превратился из "самодура, бабника и пошляка" ( (с) - Кирилл Юдин) в очень достойного человека и преданного семьянина. Жаль, что именно в этот момент пришлось расплатиться за грехи молодости.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:27   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
После смерти я бы хотел с ними повстречаться там где-нибудь, где темно и тихо.
Ну, ладно. Только к Чайковскому спиной не поворачивайтесь. А так - всё нормально.
Цитата:
На мой взгляд, существует некий временной порог (70 лет), перейдя который человек приближает свой срок.
Не знаю, я собрался жить лет этак 300. Пока всё идёт нормально.
Цитата:
Не считаю Хармса мудаком, хоть и не являюсь его поклонником. Не считаю, что скетч написан в духе Хармса - такой цели не ставилось. Не считаю, что скетч опошляет Пушкина
Согласен.
Цитата:
Думаю, что именно под занавес жизни Пушкин превратился из "самодура, бабника и пошляка" ( (с) - Кирилл Юдин) в очень достойного человека и преданного семьянина.
Сомневаюсь. Какого лешего он бедного Дантеса достал? В конце концов, какая разница? Талнт очевиден и неоспорим. Остальное? Да кому оно нужно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:40   #164
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.09.2007 - 15:27
[b]Сомневаюсь. Какого лешего он бедного Дантеса достал?
Я не пушкинист, всех подробностей не знаю. Но там была темная история. Причем удивительный драматургический ход от Господа Бога: Пушкин, который полжизни провел в шашнях с чужими женами и мерзких инсинуациях на этот счет, сам пал жертвой такой схемы.

Цитата:
В конце концов, какая разница? Талнт очевиден и неоспорим. Остальное? Да кому оно нужно?
а вот тут +100
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:42   #165
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.09.2007 - 15:27
Ну, ладно. Только к Чайковскому спиной не поворачивайтесь. А так - всё нормально.
На том свете, где прибывает Чайковский, уже всё равно. Никаких частей тела нет. И если мне доведётся с ним встретится, я думаю, что поворачиваться к нему чем-то не предствится возможным. Ибо форма, коя присутствует у меня на данный момент, будет изглодана червями... или облизана огнём.

В любом случае :friends: я Вам благодарен за предостережение. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru