Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 14:37   #151
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Это мне вас жаль, коли уж если и правда пишете по сценарию серии в неделю. Жаль, что вы не понимаете чуть ли не самого важного правила в драматургии, что сценарий, как вино - со временем лучше становится. Что быстро в драматургии всегда нехорошо. Плохо для самой истории, которая "провисает" целыми актами. В которой все и вся "притянуто" за уши. В которой диалоги диалогами не назовешь. Жаль вашего редактора, который всю эту графоманию вожделенно пускает вверх по производственной лестнице. Жаль креативного, жаль остальных, запускающих подобные истории в производство.
Какой вы сегодня жалостливый, право. А теперь внимательно почитайте мои посты. Я пишу о том, что серия за неделю - реально. Да, приходилось делать. Но я не говорил, что пишу так постоянно. Более того привел пример очень хорошего сценариста который так работал несколько лет (могу и еще вспомнить десяток фамилий). Так что не жалейте меня, не жалейте моих редакторов - если бы их не устраивал результат, они бы со мной не работали. И продюсера не жалейте.
Каждому фрукту свой овощ
Каждому проекту свой срок.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Меня не задело ничего, кроме одного - дибилизм оппонента, который выражается то ли в упрямстве, то ли в действительном нежелании внятно читать посты своих коллег.
Не переживайте так. Главное не переживайте и все будет хорошо. И да, рекомендую внимательно читать посты... своих коллег.
К примеру почитать о сценарной группе и подумать.
Хотя нет, не буду напрягать, лучше на пальцах.
Итак вводная - продакшен требует написать четыре серии за четыре недели. Если сценарист один - он пишет серия-неделя. А если сценаристов два? А три?
А результат на выходе - серия-неделя.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Нет. Я даже не видел эту канитель. и первый раз о ее существовании узнал здесь от вас. Я уже давно не работаю на сериалах по причинам, с которыми согласятся большинство моих коллег. Это дешево и медленно. Я не знаю и не хочу знать на каком сериале работаете вы. Там, где работал я ( и не на одном) - серия в неделю не проканала б.
Хорошо вам. И Станицу не видели и сериалы давно не пишите. ПМ это быстро? Хотя, по деньгам, это лучше. Но не всем же писать ПМы, мне сериалы нравятся. В кино я даже не хожу, надоело.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Правками выжимали все соки. Да. не спорю. Бывает попрет. Одобрят твои диалоги уже через две недели после утверждения синопсиса каналом.
Я о первом драфте, а не о правках. Правки идут в фоновом режиме и зависят от вменяемости/невменяемости редакторов. Бывает что серию правишь дольше чем пишешь, бывает правки настолько минимальные, что делаются за день. Бывает что редактор просто не знает, что хочет. Одну серию правлю уже... месяцев пять. Но это случай особый. Там у редактора много идей, причем каждый раз новые а еще есть продюсер, а еще канал, им не нравятся идеи редактора, в общем даже и не верю, что когда-то поправлю серию до финала.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Но ставить на поток серия в неделю - это перебор для сценариста, как для человека творческого. Это сложно. Нельзя так. И оспаривать это могут только графоманы, которые время от времени попадают на этот форум и кричат о своей гениальности и своем божественном происхождении.
А что, кроме вас кто-то что-то тут кричит?
Еще раз. Многие известные сценаристы работали в таком режиме. Одни не долго (один проект), другие долго. Теперь они все графоманы? Ну, вот честно, я не против быть в их компании, хотя терзают меня серьезные сомнения, что я могу писать как они. Видимо у графоманов тоже есть уровни )))

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Над 12 сериями "Оттепели" Тодоровского, где-то здесь читал, сценаристы работали чуть ли не 1,5 года. Еще примерно столько же съемки, постпродакшн и т.д. Представляете, на 600 минут экранного времени люди потратили 2-3 года своей жизни - зато какая конфетка получилась на выходе. Вот это уровень, к этому и надо стремиться. Конечно, наверняка за такую работу и платят так что дополнительно на потоковом мыле им работать не приходиться.
Да, примерно так. "Оттепель" вообще проект к уровню которого нужно стремиться. В том числе и к времени выделяемому на сценарий. И к оплате )
Увы, подобные проекты не очень востребованы. Штучный продукт. Все предпочитают быстро и дешево.
Так что у начинающего сценариста выбор прост - поработать на потоке, пока не подвернется что-то хорошее, или работать на другой работе, ожидая пока его заявка кому-то приглянется. Впрочем, как показывает опыт, покидать работу после первого или второго написанного сценария не опасно ) Третьего проекта можно ждать долго.

Цитата:
Сообщение от Песочник Посмотреть сообщение
"Конфетка" очень спорная. Мне, к примеру, не понравилась вовсе.
Дело вкуса. Сценарий отличный, снято отлично. Но с сигаретами перебор. Имхо. Но фильм не для всех, видимо. Хотя рейтинги очень и очень.

Цитата:
Сообщение от Александр Евгеньевич Посмотреть сообщение
Хм-м... Я нынче как раз на таком - ИМХО, чистосердечно считаемом, "начальным в карьере" - этапе! А чего здесь неверного-то?! За полтора года мыканий со своими полнометровыми перлами убедился, что для самородка без связей и с периферии - по другому никак! Разве что, чудо...
С ПМами у нас сложно. Найти работу на сериалах легче. Ну, мне так кажется, ПМами не занимался.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:47   #152
Песочник
Читатель
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Дело вкуса. Сценарий
- ни о чем

Цитата:
снято
- очень средне.

Цитата:
Но фильм не для всех, видимо.
Ну, ясное дело! Он для таких интеллектуалов как вы.

Цитата:
Хотя рейтинги очень и очень.
Это не так. "Нюхач" (который мне тоже не нравится) был куда более рейтинговым. Зрительский успех "Оттепели" сильно преувеличен критиками и обозревателями, которые из цеховой солидарности и желанием расшаркаться перед создателями два месяца к ряду заливались соловьями.
Песочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:01   #153
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Песочник Посмотреть сообщение
Ну, ясное дело! Он для таких интеллектуалов как вы.
Как много интеллектуалов. Оттепель еще и кучу призов получила от ассоциации продюсеров. Кроме приза за сценарий, его получил "Крик Совы", который мне тоже понравился.

Цитата:
Сообщение от Песочник Посмотреть сообщение
Это не так. "Нюхач" (который мне тоже не нравится) был куда более рейтинговым. Зрительский успех "Оттепели" сильно преувеличен критиками и обозревателями, которые из цеховой солидарности и желанием расшаркаться перед создателями два месяца к ряду заливались соловьями.
Нюхач самый рейтинговый сериал года. Причем и по Москве и по стране. Оттепель на пятом месте по Москве, а по стране не в десятке (если не ошибаюсь).
Но "Нюхач" тоже делался не на месяц - три года над ним работали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:03   #154
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Александр Евгеньевич Посмотреть сообщение
За полтора года мыканий со своими полнометровыми
Всего-то? Я 5 лет мыкался, прежде чем купили первый.

Цитата:
Сообщение от Александр Евгеньевич Посмотреть сообщение
А чего здесь неверного-то?!
- Опыт работы есть? Где?
- Проекты "Кровавый рассвет" 8-й и 9-й сезоны по одной серии, "Участковый-людоед" 6 серия 12-го сезона, "Месть Кривого" восьмая серия третьего сез...
- Всё, спасибо. Следующий!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:09   #155
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Опыт работы есть? Где? - Проекты "Кровавый рассвет" 8-й и 9-й сезоны по одной серии, "Участковый-людоед" 6 серия 12-го сезона, "Месть Кривого" восьмая серия третьего сез... - Всё, спасибо. Следующий!
На такие проекты идут еще чтобы знакомства завести. Если автор хорошо пишет его могут заметить и предложить что-то другое.
А может быть другой вариант
- Опыт работы есть? Где?
- Проект "Самый рейтинговый сериал Первого Канала 2011", первые 100 серий
- Давно это было...
- Лечился долго )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:13   #156
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На такие проекты идут еще чтобы знакомства завести.
И такая мысль была. Но - тщетно. Сериал поточный, много нас там таких через их руки проходит. Всем на всех плевать, сдал серию - пиши следующую. Не хочешь, пшёл отсюда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:17   #157
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Видимо у графоманов тоже есть уровни )))
Мысль. Щас прикину на каком я. )))
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:23   #158
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И такая мысль была. Но - тщетно. Сериал поточный, много нас там таких через их руки проходит. Всем на всех плевать, сдал серию - пиши следующую. Не хочешь, пшёл отсюда.
Видимо, как повезет, в ФБ несколько авторов писали, что так начинали. Несколько хороших серий, потом предложение от редактора заняться чем-то более интересным.
Тут, вообще, многое от везения зависит, особенно на раннем этапе. Один годами заявки рассылает и тишина. А другой один раз отправил - и удача.
В любом случае, начинающему нужна фильмография и связи. Личные знакомства. И как этим обзавестись каждый решает сам. Некоторые на семинары ездят, там знакомятся.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:24   #159
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мысль. Щас прикину на каком я. )))
Лично я - Темный Эльф 99-го уровня )
Эх, нужно пографоманить, а так лень. Позвоню-ка креативному продюсеру, скажу - граммофон сломался
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:29   #160
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лично я - Темный Эльф 99-го уровня )
В то время, когда и в реале интересно, вы в линейку.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В любом случае, начинающему нужна фильмография и связи. Личные знакомства. И как этим обзавестись каждый решает сам. Некоторые на семинары ездят, там знакомятся.
На учебе - это хороший вариант, действительно.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:35   #161
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Эх, нужно пографоманить, а так лень. Позвоню-ка креативному продюсеру, скажу - граммофон сломался
"Граммофон" и "графоман" - слова разные
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:36   #162
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В то время, когда и в реале интересно, вы в линейку.
Я не играю давно, докачался и забросил. Но персонаж остался, всегда можно будет вернуться )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На учебе - это хороший вариант, действительно.
Но не дешевый ) Особенно если ехать непонятно куда, гостиницу снимать и никто не оплачивает.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:38   #163
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Особенно если ехать непонятно куда, гостиницу снимать и никто не оплачивает.
А что, бывает иначе?..
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:42   #164
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
"Граммофон" и "графоман" - слова разные
Беда, так что, граммофон можно выкинуть? А то соседи начинают плакать, когда я его завожу и сажусь графоманить Так что, костюм графа Дракулы одевать тоже не обязательно?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:43   #165
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
А что, бывает иначе?..
Жить в Москве, например. Тогда ехать не нужно. А моему соавтору студия оплачивала )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru