Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 01:14   #1606
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

НИХИЛЪ

Хотелось бы видеть "Дезертир", "Дом на болоте" или хотя бы "Выбор оружия". А в качестве сериала очень и очень хотел бы видеть "Клык" Ежи Тумановского .

Беларус

Земляк ! Подождите когда вторую часть снимать будут !
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:41   #1607
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А да вот ещё что… Оч' хотел бы увидеть фильм, снятый по "Пикнику на обочине" Стругацких bros… Его только переработать чуть, чуть… А то будут снимать какие-нибудь голивудцы, сотворят дикий экшен, с элементами пропаганды своей ненаглядной родины…
Мечты, мечты…
Кстати, помните фильм "Сфера"?.. Уж не из "Пикника" ли там "ноги растут"?..

Цитата:
Сообщение от Даздраперма+6.05.2008 - 20:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Даздраперма @ 6.05.2008 - 20:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Согласен, вот только, что считать оригинальным сценарием, если все уже где-то, когда-то было.[/b]

Всё было, что б опять стать в новость...

<!--QuoteBegin-Тайлер Дердэн
@6.05.2008 - 20:45
А мне бы хотелось видеть фильм, напоминающий "Сталкера" Стругацких...[/quote]
И вы туда же?..)

У меня что-то в этом роде, разумеется, кое-что добавлено, дабы зритель не скучал... Стрельба там, куски триллера и где-то даже хоррора… Но именно потому, что фильм изначально не совсем для развлечения, считаю, что пролечу…
Тем более вы бы видели мой синопсис… Я там изложил лишь суть идеи, плюс несколько вариантов по реализации и всё…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:26   #1608
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А вот ещё вопрос...
Я так понимаю, многие оставили "крючки" для второй части… Теперь исходя из написанного вами, как вы думаете, вторая часть будет достойна первой?.. Оставили врагов и "хабара" на потом?..

У меня, например, концовка остаётся "открытой"... Вторую часть можно доснять запросто, но смысла в ней фактически никакого… По крайней мере, я его сейчас не вижу…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:21   #1609
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

И все-таки, каким "Сталкер" ни получился бы - боевиком, драмой, триллером и т.д. - все-равно людям будет интересно
посмотреть этот фильм. Ведь такого НИКОГДА не было - художественный фильм, посвященный ЧАЭС.
Вот только вопрос в другом - захочется ли пересматривать
такое кино ещё не один раз или же зритель поставит на нем
клеймо "Фтопку!!!".
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:25   #1610
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ведь такого НИКОГДА не было - художественный фильм, посвященный ЧАЭС.
Аврора.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:39   #1611
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

"Аврора" - фильм о мечте маленькой девочки, пострадавшей в результате облучения. Упоминание Припяти использовано лишь для большего драматизма. Но художественного фильма о ЧАЭС не помню. Пьеса об аварии, да - была.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:25   #1612
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер Дердэн@7.05.2008 - 12:21
И все-таки, каким "Сталкер" ни получился бы - боевиком, драмой, триллером и т.д. - все-равно людям будет интересно
посмотреть этот фильм. Ведь такого НИКОГДА не было - художественный фильм, посвященный ЧАЭС.
насколько я понимаю, S.T.A.L.K.E.R. - это игра не про ЧАЭС, и соответственно фильм по этой игре- тоже не должен быть фильмом о ЧАЭС.
Что такое ЧАЭС? просто большое предприятие, которое волей сценаристов оказалось в зоне действия игры. художественный фильм нужно снимать о людях.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:43   #1613
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Доктор*Боль
Зачем оставлять крючек?
Зона сама являеться крючком, это отдельный мир, на фоне которого могут рызыгрываться различные события - а если работать из разряда "он хотел отомстить за сабаку тёти жены пуделя своего двоюродного брата". Мир зоны без того богата - в этом мире можно развить множество сюжетов.
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:56   #1614
Евген
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

согласен с Валентинус.
главное избежать клейма "фильм о ЧАЭС". не надо раны бередить...да и главная идея не в этом!
__________________
мой "Долг" - ждать,
моя "Свобода" - мыслить!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:09   #1615
Мистер Твистер
Читатель
 
Аватар для Мистер Твистер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Туманность андромеды.
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@7.05.2008 - 12:25
Аврора.
Аврора - это не фильм, это бред телережиссера с понтом на полнометражное кино. Фильм ни о чем. Отвратительный кастинг. Тошнотворная музыка (какое-то чмо писало на синтезаторе, причем наверное по пьяни) . И полное отсутствие режиссуры. Все что в нем было привлекательно - только постер. Так что это фильм к разряду фильмов о ЧАЕС не подходит, потому что термин ФИЛЬМ к ЭТОМУ убожеству нельзя применять в принципе
Оксана БАйрак - Украинский Уве Болл. Пусть дальше снимает телемувики, в кино ей делать нечего.
И народ, хватит уже. Чат устроили какой-то. Конкурс окончен. Ждем подведения итогов и финальных титров-претендетов.
__________________
Больше всего в человеке мне нравятся мозги.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:03   #1616
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Дракон в Пальто
Я так и не понял кто проверяет все работы. Вы написали, что какие-то два человека, с которыми вы встретились и отдали им все работы. А если я прислал работу после того, как ыв уехали к ним на встречу, то кто её будет у меня проверять. А то мы тут уже полмесяца чего-то ждём, а я даже не знаю, будет ни моя работа проверена или нет. Ответьте пожайлуста прямо здесь, а то тот раз сослались на прошлые сообщения, а я так ничего по этому поводу не нашёл.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:49   #1617
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Эко.
Как я понял, работы проверяют Марина и Сергей Дьяченко. Это одни из наиболее популярных современных авторов-фантастов. Кстати, они же авторы сценария "Обитаемого острова" Бондарчука. В кино не новички, в первую очередь это касается Сергея (Гос. премия УССР им. Т. Шевченко за 1984)
В общем смотрите здесь
http://www.rusf.ru/marser/books/bibl.htm
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:27   #1618
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Разговаривают два новичка сталкера,которые были в зоне один раз с мастером:
-слушай,а давай в Зону без мастера сходим,мы ж там были,дорогу знаем,стволы имеем.
Второй подхватывает:
-А че,давай.Кто не рискует,тот не пьёт шампанского.
Голос мастера за спиной:
-А кто рискует, тот вообще не пьет:или в Зоне с переломанными костями лежит,или бутылку с шампанским контролёр увёл.
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:12   #1619
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@7.05.2008 - 13:25
насколько я понимаю, S.T.A.L.K.E.R. - это игра не про ЧАЭС, и соответственно фильм по этой игре- тоже не должен быть фильмом о ЧАЭС.
Что такое ЧАЭС? просто большое предприятие, которое волей сценаристов оказалось в зоне действия игры. художественный фильм нужно снимать о людях.
Да бросьте Вы. S.T.A.L.K.E.R. без ЧАЭС - все-равно, что конные бега без лошадей! Да, в качестве локации для Монолита можно было бы подобрать любую местность - даже пирамиды Майя (кстати, на начальных этапах разработки игры, именно там и разворачивались события). Но из этого вряд ли
получился бы тот S.T.A.L.K.E.R., играя в который, мы ощущаем забытую атмосферу Советского времени, а главное знакомимся с последствиями катастрофы. Без ЧАЭС S.T.A.L.K.E.R. был бы просто очередной
шаблонной игрой про Марс - и Кваки с Анреалом нам хватит. И публика, которая взялась за написание синопсисов была бы (если бы она вообще была) совершенно другой. Все вышесказанное и к фильму относится.

А по этому поводу
ЕВГЕН:
НЕ НАДО РАНЫ БЕРЕДИТЬ...
Дааа! За это Вам медаль надо выписать!!!
Действительно, А ЗАЧЕМ НАМ РАНЫ БЕРЕДИТЬ?!! Зачем вообще вспоминать, Куликовскую битву, времена правления Ивана Грозного или Великую Отечественную? Сколько времени прошло с тех пор, а 9-го мая (кстати, всех с наступающим) Вечный Огонь утопает в цветах. И не смотря на то что со времен ВОВ прошло более 60 лет, о ней все отлино помнят, чего не скажешь о катастрофе на ЧАЭС, хотя прошло всего лишь 20... Мало кто сможет назвать даже дату взрыва на ЧАЭС, не говоря уже о каких-нибудь фактах, связанных с ликвидацией его последствий. И огромное спасибо GSC за то, что благодаря тому самому S.T.A.L.K.E.R.-у с ЧАЭС таких непросвященных стало намного меньше, и не только в пределах Украины. И если ещё и в фильм будет помещена ЧАЭС, то таким образом у него появится ещё и просветительская миссия.
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:50   #1620
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мун+7.05.2008 - 13:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мун @ 7.05.2008 - 13:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Зачем оставлять крючек?
[/b]

Да вот, просто вспомнил, что кто-то нессколько раз про это в порстах писал...

<!--QuoteBegin-Мистер Твистер
@7.05.2008 - 14:09
И народ, хватит уже. Чат устроили какой-то. Конкурс окончен. Ждем подведения итогов и финальных титров-претендетов.[/quote]
А пока сидите пяльтесь в конец ветки и не гу-гу...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru