Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 23:02   #1591
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лучше не флудите
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 03.06.2007, 23:19   #1592
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Вот как образ влияет на сознание человека.



Строгое президентское предупреждение

И не забаннен будешь!
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 03.06.2007, 23:26   #1593
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

ФЛУД НЕ ФЛУД НО
По предидущей странице
"Есть кино хорошее. есть плохое, а есть индийское".
Индийское кино. кстати, это Кино. Когда то оно считалось ремесленным ширпотребом. Но как упал сейчас наш киномотогроф, если на фоне нынешних шедевров старое индийское кино смотрится как великая классика?
Что, из слепленного в россии за последние 15 лет можно сравнить с тем же "Танцором диско"? По касее, по зрелищности? наверное ничего.
Далее."Счастливы вместе". Не ожидал, удивился и даже поразился - крепкая вещь!
По профессиональной необходимости пришлось посмотреть одну серию, за неимением времени. Морщился, думал, что придется терпеть полчаса. Оказалось, что терпеть не пришлось, а смотрелось с удовольствием.
И вот по поводу плотного потока диалогов. Нужно понимать сущность творчества. Есть немое кино, где диалоги в принципе невозможны. Оно существует. Но есть и радиопостановки. где картинка в принципе невозможна. Они тоже существуют.
Ситком "Счастливы вместе" содержит в себе преимущества этих двух видов исскуства - видеоряд и вербальный поток.
И по поводу отбора сценариев.
Глупо предлагать мелодрамы тем. кто ищет ситкомы. Но глупо также предлагать свой сценарий тем. кто снимает фильмы "Золовка со снохой". Там тесть пишет сценарий, сват подрабатывает оператором, зять в главной роли, сестра свата на втором плане, вся родня в массовке, а в итоге получается прекрасное и профессиональное семейное кино, годное только для семейного просмотра в тесном кругу создателей.
Засим к сожалению.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.06.2007, 23:41   #1594
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

В личку пишите... отвечаю обычно. А про ситком: в кинокомпании "Мотор" снимали ситком для ТНТ "Моя родня". Я был на проекте исполнительным продюсером. Там была очень удачная серия... 9-я по-моему... С Жаном Даниэлем и Дашей Белоусовой. Скажу честно... сбежал с ситкома при первой возможности... Не по мне эта жизнь: один и тот же павильон, одни и те же актеры, одни и те же шутки изо дня в день... Не знаю уж, как смотреть, а "производить" было просто невыносимо скучно...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.06.2007, 23:47   #1595
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Сайт за тысячи делать не будем... Делаем за сумму в пределах 1000. Выпендриваться не считаю нужным. Сайт фильма "Волкодав" меня просто раздражает. А наш преследует простую цель - информировать интересующихся о состоянии дел в компании.

Нора, ради Бога, я только рад за вас и Ваших соавторов. Должны же быть хорошие фильмы, которые я просто могу посмотреть, а не знать наизусть, так как по долгу службы пересматривал раз по 18... Как простой зритель имею право получить удовольствие включив телевизор и увидев кино от Норы. Я уже сто раз писал про наши принципы... Почитайте замечательный сценарий "Дважды в одну реку" и, надеюсь, поймете ,почему мы его купили... Он воплотил в себе все условия нашего прозводства. И снять его хорошо - нам по карману. От многого мы отказываемся, потому что понимаем, что на наши бюджеты хорошо сделать такой сценарий невозможно...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.06.2007, 00:11   #1596
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.06.2007 - 22:47
Сайт за тысячи делать не будем... Делаем за сумму в пределах 1000. Выпендриваться не считаю нужным.
Тогда надо сделать одну страницу, с краткой инфой о вас, активную форму для отправки сценариев, телефоны для связи, и прочее.
Тогда у вас все будет кратко, понятно, функционально. и в бюджете.
Самое главное правило хорошего сайта - это удобство для пользователя, а не показать крутизну дизайнера, или компании. Сайт то для пользователя, чтобы было удобно читать, искать, и все такое.

Это пожелание.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 04.06.2007, 00:37   #1597
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Белый. Прочитал - не возражаю...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.06.2007, 00:43   #1598
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Настройщик, а как связаться?
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума  
Старый 04.06.2007, 09:47   #1599
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@2.06.2007 - 16:40
Ладно тебе, если вы боитесь обговорить такой пунк и включить в договор, значит, ваши позиции слабы. Если же вы уверенный в себе и своем сценарии сценарист, то на равных можете разговаривать с продюсером.
Но вам, наверное, до этого еще далеко.
Даже удивительно, как человеку с такими непробиваемыми позициями смеют не доплачивать гонорар. Байрак вас устала бояться? Или забыла, кому она обязана верхними строчками в рейтинге?
Ладно тебе вне форума  
Старый 04.06.2007, 09:49   #1600
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.06.2007 - 23:47
Почитайте замечательный сценарий "Дважды в одну реку" и, надеюсь, поймете ,почему мы его купили... Он воплотил в себе все условия нашего прозводства. И снять его хорошо - нам по карману.
Так я бы его тоже с радостью прочитала!!! Только где ж мне его взять???
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 04.06.2007, 11:01   #1601
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Эгг Попросите Реверину...
Белый я же получил Ваше письмо на свой ящик... Или шлите на официальную почту pyramid_m@mail.ru с пометкой "лично для А. Боковикова".
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.06.2007, 11:07   #1602
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@3.06.2007 - 22:26
И вот по поводу плотного потока диалогов. Нужно понимать сущность творчества. Есть немое кино, где диалоги в принципе невозможны. Оно существует. Но есть и радиопостановки. где картинка в принципе невозможна.
Ситком все-же ближайший родственник радио-театра. Весь изобразительный ряд, как и весь набор масок демонстрируется в первой серии и больше ни во что не трансформируется. Все дальнейшее зависит только от диалогов. И... к КИНО имеет отдаленное отношение. Я сам некоторое время с увлечением смотрел ситком "Друзья", но в какой то момент поймал себя на том, что на экран поглядываю редко - просто слушаю. А в кино видеоряд даже не 50, а 70 процентов эмоционального посыла, остальное диалоги и музыка. Если мне не интересны глаза героини (героя) в кульминации фильма - зачем кино?
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 04.06.2007, 11:29   #1603
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Настройщик,
Нора вне форума  
Старый 04.06.2007, 11:51   #1604
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ситком все-же ближайший родственник радио-театра.
И не только. Вообще все мыльные оперы рассчитаны на то, что домохозяйка может отвлечься - пойти помыть посуду или погладить белье. Глаза заняты, уши свободны - поэтому в телесериалах очень много диалогов, и все действия еще и проговариваются.
А как вам нравится краткий пересказ предыдущих 105 серий?
Лека вне форума  
Старый 04.06.2007, 12:02   #1605
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@4.06.2007 - 11:51
А как вам нравится краткий пересказ предыдущих 105 серий?
Забавно, что полностью умещается в пару минут
Татьяна Гудкова вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru