Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 12:52   #1561
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
молодой зритель привык к ритму МТV и рекламы, к мельканию кадров и калейдоскопу спецэффектов
Селиконовым губам и Сергею Звереву. Включаю давеча МузТВ - там какое-то импортное говношоу, типа "Дом-2" показывают: какая-то мутная тварь (видимо, из знаменитых) признается в камеру, что она бисексуалка и заявляет, что вся эта замута придумана ради одного - чтобы она (тварь) прочухала наконец, кто ей больше по нраву: типа, пацаны или, типа, телки. Все ярко. Громко. Неестественно. Мелькает, улыбается и сосется. Геноцид, б...я.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:56   #1562
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Афиген, ужас. Это в ветку про "Молодежное кино". Вот так, бывает, попереключаешь каналы - и охватывает тихая паника: как писать для таких зрителей? Кто они? Зачем? Как с этим (и для этого) работать? Хотя, если вдуматься -
Цитата:
вся эта замута придумана ради одного - чтобы она (тварь) прочухала наконец, кто ей больше по нраву: типа, пацаны или, типа, телки.
то да, внутренний конфликт, могущий привести к яркому внешнему.
Мария О вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:59   #1563
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
как писать для таких зрителей? Кто они? Зачем? Как с этим (и для этого) работать?
При чем тут зрители? Чипсы едят не потому, что потребители - уроды, а потому что в них добавляют глутамин.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.11.2009, 13:54   #1564
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Мария О !
Цитата:
Это в ветку про "Молодежное кино". Вот так, бывает, попереключаешь каналы - и охватывает тихая паника: как писать для таких зрителей? Кто они? Зачем? Как с этим (и для этого) работать? Хотя, если вдуматьс
В этом смысле мы переживем скоро трагедию Британского кинематографа - разделение по сословиям - сословное кино. Мир молодежи жестко разделен на "золотую" и остальную. Эо разные миры, непонимающие друг друга.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.11.2009, 14:45   #1565
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@1.11.2009 - 09:50
Кирилл Юдин

Кирилл, спасибо! А то я его сейчас первый раз смотрю и уже дошел до мысли, что вообще нихрена не понимаю высокой кинодраматургии. Уже комплексы полезли...
Зря. Этот сериал до смены режиссёра был яркой искрой сериальной.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.11.2009, 15:26   #1566
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Зря. Этот сериал до смены режиссёра был яркой искрой сериальной.
Да я искренне стараюсь - смотрю... Может, еще небезнадежен...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 01.11.2009, 15:28   #1567
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Захарыч, если не проперлись с 1-й серии, то даже не знаю... Наверное, Линч - не Ваш режиссер.
Мария О вне форума  
Старый 01.11.2009, 15:44   #1568
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Читаю и поражаюсь, господа...

(со всем возможным максимализмом) Как можно не любить "Твин Пикс"?!

Ну ладно, когда я посмотрела его впервые и влюбилась - это еще туда-сюда, дитем была.

Но пару лет назад купила ДВД. Долго не хотела пересматривать - боялась, что испорчу самое яркое детское впечатление. Помнила, что там куча всяких дурноватостей, а я стала типа-взрослой, критичной и циничной.

Когда наконец решилась... очнулась через сутки. В таком же офигении, как и тогда. Линч - это............ я не могу понять, как он это делает.

Уникальный мир. Чес-слово, мне бы хотелось там жить. Вместе с демонами.
несс вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:00   #1569
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Как можно не любить "Твин Пикс"?!
несс, да, я тоже удивилась. Но, как видите, есть многое на свете, друг Горацио.
Цитата:
Чес-слово, мне бы хотелось там жить. Вместе с демонами.
Ох, не надо бы. :scary: Линч, как любой сумасшедший, сумасшедший глубоко по-своему. Но как художник он умел вычленить архетипичность из своих кошмаров, найти их универсальность для каждого. Наверное. Иначе "линчемании" бы не возникло. Ведь почти любой может услышать в себе какие-то отголоски "Твин Пикса" - во внутренних страхах, атмосфере ожидания чего-то ужасного, красоте, ужасе и дикой сексуальности в отношениях... Короче, не надо жить в "Твин Пиксе", ибо он и так живет в нас самих. О как.
Мария О вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:13   #1570
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

несс
Мария О
Спасибо! Постараюсь настроиться на волну "Твин Пикс". Стимул уже есть.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:17   #1571
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Захарыч, от всего сердца желаю, чтоб у вас получилось. :friends: Линч того стоит.
Мария О вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:24   #1572
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот так, бывает, попереключаешь каналы - и охватывает тихая паника: как писать для таких зрителей?
Для таких не надо писать. Но есть и другие, которых кормят этой же гадостью - вот им бы альтернативу предложить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:53   #1573
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Мария О!
Цитата:
Короче, не надо жить в "Твин Пиксе", ибо он и так живет в нас самих. О как.
Замечательно сказано. Присоединяюсь. Однако, нет ничего нового под Солнцем. Еще Гоголь сказал -Зачем искать черта, если он у тебя за плечами. Но, вы правы, именно Линчу удалось проникнуть в суть этого состояния - состояния зла внутри человека, состояния потери внутреней грани между добром и злом, состояния поиска этой грани. Это удается не всем. мы все живем в Твин Пиксе! Поэтому эта работа Линча цепляет всех людей вообще, независимо от национальной принадлежности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.11.2009, 20:59   #1574
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@1.11.2009 - 11:52
Совершенно верно.
А что именно верно насчет смены темпоритма и насмотренности? Темпоритм и насмотренность девальвировали именно и только "Твин Пикс"? Тогда уж давайте по всему спектру относительно старых фильмов пройдемся. Они тоже девальвировались? А если нет, почему только "Твин Пикс"?

Но на мой личный не объективный вкус - ничего темпоритм не девальвировал, "Твин Пикс" это интереснейшее и завораживающее зрелище, что в те годы, что сейчас. Ну а если лично вам "Твин Пикс" кажется скукотищей, так на вкус и на цвет товарища нет. Не стоит искать правдоподобных объктивных обоснований того, чем фильм плох, если все дело исключительно в вашем личном не объективном вкусе. Вполне уважительный, кстати, аргумент, но почва для выводов и обобщений - плоховатая.
Ходорыч вне форума  
Старый 01.11.2009, 21:50   #1575
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Селиконовым губам
какой-то самозванец печатает от имени Афигена!!
Брэд Кобыльев вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru