Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 22:50   #1546
махоуни
Читатель
 
Аватар для махоуни
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
ЧАЭС- глупость, тупость, безрассудство персонала и начальства. а уж потом героизм. В общем банально всё там.... без романтики... вот и нет ничего примечательного по этому поводу...

На момент Катастрофы были назначены эксперименты на реакторе, чтобы было на кого свалить ответственность.
Потом после драки помахали кулаками - на специальном полигоне произвели аналогичные эксперименты на таком же ядерном реакторе. Выводы комиссии однозначны – указанные эксперименты никоим образом не могли привести к взрыву реактора 4 блока Чернобыльской АЭС.
5. Сразу после Катастрофы во всей Москве совершенно случайно не оказалось ни одного специалиста.
Работы по ликвидации последствий Чернобыльской Катастрофы возглавил академик Легасов, специалист в своей области, но, по мнению президиума АН СССР, полный профан и дилетант в области физики ядерных реакторов.
Но и Легасов оказался не так прост, не оправдал доверия академической номенклатуры. Сумел разобраться в причинах Катастрофы и сделал выводы: причины аварии сфальсифицированы, шахта реактора пуста, все экстренные ликвидационные работы на реакторе проводились напрасно, людей угробили, чтобы укрыть преступников от ответственности.
Подробнее – смотрите телефильм Тайна смерти академика Легасова, автор сценария Юлия Шамаль, режиссер Сергей Мармеладов, продюсер Юрий Дмитриев. ООО «АФИС – ТВ», ГТЛ «Телеканал Россия», 2004 год.
6. Но неофициально приезжал таки специалист, академик Велихов, в самом конце того черного апреля, покрутил немного носом, и сразу же тихонько смотался обратно. Если причина Катастрофы – взрыв водорода в верхней части шахты реактора, то ядерное топливо должно было «гореть», вбитое взрывом в дно шахты, а если сейсмогравитационный удар из глубины Земли – шахта реактора должна была быть пуста, как гильза патрона после выстрела.
Во втором случае уровень радиоактивного заражения должен был быть во много раз больше, чем в первом. Велихов заявил, что, по его мнению, шахта реактора более чем наполовину пуста.
Но по приказу Михаила Горбачева в Киеве провели первомайскую демонстрацию.
7. От радиоактивного поражения население предохраняли йодом, хотя давно уже имелось в достаточном количестве во много раз более эффективное дешевое лечебное средство, в Сибири называемое антирад, на основе черноплодной рябины, облепихи и других сибирских целебных средств.
Должностные лица, припертые к стенке, ссылались на полную секретность и прямой запрет применения из самых верхов.
Сейсмический толчок в 2.4 балла в районе Чернобыльской АЭС никто никогда не отрицал.
Он был зарегистрирован всеми близлежащими сейсмическими станциями.
Казалось бы, почему бы сейсмическую версию не отмести было сразу и официально – ведь АЭС рассчитаны на семь баллов.
Но не нашлось ни одного специалиста – сейсмолога, который взял бы этот грех на душу.
Потому что шила в мешке не утаишь – при сейсмогравитационном ударе происходит пробой атмосферы.
Всепланетный конденсатор земля – ионосфера на короткое время замыкается накоротко.
Даже в Сибири нельзя было этого не зафиксировать.
Крупнейший специалист мирового уровня в области физики атмосферы Ю.А. Брагин тайком подкараулил меня в кустах новосибирского академгородка в начале лета 1989 года и срывающимся шепотом сообщил, что катастрофа на перегоне Челябинск – Уфа произошла по причине такого же пробоя ионосферы, какой случился 26 апреля 1986 года в Чернобыле.
4 июня 1989 года сгорели два поезда «Новосибирск – Адлер» и «Адлер – Новосибирск», и 575 человек сгорели заживо в результате взрыва вытекших «слабогорящих» веществ из пробоины продуктопровода.
Когда Юрий Анатольевич собрался было написать об этом статью, руководство президиума СО АН СССР пообещало, что свои дни он закончит в дурдоме. С карательной психиатрией профессор Брагин был знаком не понаслышке.
Профессор Е.И. Биченков, специалист в области физики быстропротекающих процессов, или попросту говоря - взрыва, председатель комиссии по расследованию причин катастрофы, долго пытался потом взорвать эту «смесь продуктов», распыляя ее и детонируя в различных сочетаниях.
Взрыва получить не удалось ни при каких условиях.
В конце фильма «Обреченная АЭС» Е.И. Барковский заявляет: Чернобыльская АЭС была обречена в тот момент, когда на карте Украины была поставлена первая точка – точка будущего расположения станции. Если сравнивать сейсмический толчок с взрывом гранаты, то сейсмогравитационный удар – это кумулятивная струя этой гранаты, пробивающая конденсатор Земли насквозь. Толщина кумулятивной сейсмогравитационной струи – от нескольких метров до нескольких десятков метров.
Это уникальное природное явление встречается крайне редко и еще реже срабатывает на поражение. Всякое размещение производственных объектов на острие катастрофы, да еще с такой фантастической точностью, следует считать неслучайным. Вероятность такого «случайного» размещения шахты реактора 4 блока Чернобыльской АЭС равна практически нулю – по порядку величины это площадь реакторного зала, деленная на площадь Украины.


Я больше скланяюсь к этой версии...Прошу прощения за флуд,но не смог удержаться.
махоуни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:52   #1547
Евген
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

помойму 'долг' и 'свобода' это такие...эээ крайности! нада что-то среднее искать!
мой долг-ждать!
моя свобода-мыслить!
__________________
мой "Долг" - ждать,
моя "Свобода" - мыслить!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:27   #1548
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от махоуни@2.05.2008 - 22:50
Прошу прощения за флуд,но не смог удержаться.
Да уж, после вас хоть оффтоп...
Дали бы просто ссылку и всех делов... Кто захотел, пошли бы и посмотрели...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:35   #1549
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Почему то никто не вспомнил про чернобыльскую антенну, которую испытывали на возможность воздействия на мысли людей (европы, если быть точным). А ведь есть даже одна интересная версия, что именно эта антенна стала "пудрить" работникам ЧАЭС мозги, вследствии чего они и совершили аварию в 4-ом энергоблоке.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:13   #1550
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию


Судя по тому, что в Европе о нас мнение не изменилось, антенна испытания провалила...)))
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:32   #1551
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@3.05.2008 - 01:35
Почему то никто не вспомнил про чернобыльскую антенну, которую испытывали на возможность воздействия на мысли людей (европы, если быть точным). А ведь есть даже одна интересная версия, что именно эта антенна стала "пудрить" работникам ЧАЭС мозги, вследствии чего они и совершили аварию в 4-ом энергоблоке.
фоту антены в студию! или хотя бы ссылку где почитать мона
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:05   #1552
махоуни
Читатель
 
Аватар для махоуни
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Да уж, после вас хоть оффтоп...
Ну вообще-то в одном из моих прошлых постов я писал,что впору уже за то что в тему постишь извиняться...тут пол ветки оффтоп
махоуни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:07   #1553
Инка
Читатель
 
Аватар для Инка
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Буду надеятся, что будут извесны результаты завтра...Поскорее бы...
Инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:33   #1554
ДУХ
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

товарищи ответе на вопрос: объясняли ил вы происхождение вашей зоны. т.к. я понял, что она у каждого разная. стоит ли это вообще делать? и ещё. можно было представить зону, как что то живое с душой. как бы в результате исследований. я так не писал, но идея пришла, и интересно как бы народ отреагировал?
__________________
В глазах слышашего даже глухой двигается под музыку
ДУХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:48   #1555
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Я отталкивался от той зоны что есть - помните в игре после первой лабораторий(х18) когда возвращаешся на кордон через дарк эскэйп дают задание выкрасть документы с блокпоста? Я события развернул вокруг этих документов.
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:36   #1556
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Инка
В воскресение то?.. Ой, вряд ли...

ДУХ
Вот ЗДЕСЬ мы это уже обсуждали...
Предложил этот животрепещущий вопрос товарищ Магрибинец...

Я тогда согласился с Мистером Твистером, что объяснять возникновение зоны не только не обязательно, но где-то даже не желательно...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:26   #1557
АндроМеда
Читатель
 
Аватар для АндроМеда
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДУХ@3.05.2008 - 10:33
и ещё. можно было представить зону, как что то живое с душой. как бы в результате исследований. я так не писал, но идея пришла, и интересно как бы народ отреагировал?
У меня есть намек (или предпосылки) в синопсисе что Зона, - живой организм и что ей в какой-то мере подвластно всё живое в ней, как прародителю. Ну, что-то в этом роде….
АндроМеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:28   #1558
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

ДУХ
Зона во втором фильме у меня по работе сильно похожа на Зону Тарковского. Она всё время меняется, дышит, думает, уничтожает тех, кто Ей не нравится и поощряет тех, кто Её уважает. Она также может, ненавидит, любить и даже бояться. В общем во втором фильме Она ведет себя как настоящие живое существо… :exclamation:

Больше того, Она ведет себя как человек!!! :exclamation:

Зона же в первом фильме у меня представлена тоцно, так же как и в игре.

P.S.
Цитата:
Не подходите!!! Не подходите!!! Я буду стреляяааать!!! Если мне сейчас же не скажут, кто победил (и молитесь чтоб это был я) то я застрелюсь, выброшусь из окна, повешусь, утоплюсь!!!!!! Я больше так не могу!!!!!!!!!!!!!!


Дракон! Ситуация становится критической! Если Вы не объявите результаты в ближайшие дни, то прольётся чья-то кровь!
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:37   #1559
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инка@3.05.2008 - 10:07
Буду надеятся, что будут извесны результаты завтра...Поскорее бы...
Без мандража!!!
До 30-го 27 дней осталось!
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:55   #1560
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

а я свою зону выдумал, без привязки к ЧАЭС, построенную на принципе случайных совпадений, в отщем мну точно проиграет
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru