Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 09:58   #136
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@12.05.2009 - 09:50
Много их работ читали, чтобы рассуждать об уровне сценарного мастерства?
Конечным продуктом является фильм а не сценарий. Фильмов нет.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:06   #137
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Конечным продуктом является фильм а не сценарий.
Правильно. Именно в этом контексте Вам доступно изложил свою мыль Пишульц
Цитата:
Когда наша киноиндустрия так же славно работала, в сценаристах высокого класса недостатка не было.
Цитата:
Фильмов нет.
А много смотрите? Или только то, что в центральных кинотеатрах идет?

Цитата:
Сомневаюсь, что Блейк получает по миллиону за сценарии, которые пишет в стол.
А я не сомневаюсь, что прежде чем получать по миллиону долларов за сценарий, Блэйк получил соответствующее образование, а не "научился всему сам".
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:34   #138
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@12.05.2009 - 10:06
[b]Правильно. Именно в этом контексте Вам доступно изложил свою мыль Пишульц
Какая прелестная позиция - то есть виноваты тут все кругом, кроме нас. Мы то профессиональные сценарии пишем, но: системы кинопроизводства у нас отлаженной нет, режиссеров адекватных нашему гению тоже нет и тд и тп.

Вообще это нечто, когда сценарист говорит, что нет отлаженной системы кинопрома. Вы, ребята и есть эта система, по крайней мере, одна из важнейших ее частей.

К слову, да ТиБэг, смотрю я много, причем, много всего разного и в первую очередь отечественного. даже телебарахло иногда поглядываю, в надежде уловить хоть какой-нибудь прогресс.

Я бы спросил, что вам, ребятам мешает придумать какой-то действительно качественный продукт вроде Scrubs, Entourage, Nip/Tuck, Californication, Grey's Anatomy да тот же Prison Break - но зачем, если ответ, вот он, перед глазами:

Цитата:
На сценарный факультет конкурс был ого-го, брали только лучших. А сейчас учится всякий сброд, вроде меня.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:41   #139
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Блэйк получил соответствующее образование
явно не во ВГИКе.
Цитата:
а не "научился всему сам".
Много раз уже повторяли прописную истину: "Невозможно научить сценарному мастерству. Ему можно только научиться". ВГИК - это один из многих способов научиться. Не самый лучший, на мой взгляд. Особенно, если учесть системный кризис во всей отрасли.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:43   #140
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Кузя, вы, и вам подобные, можете сколько угодно оправдывать свое нежелание профессионально обучаться ремеслу.

Все, что вы написали выше, выдает в вас человека, весьма далекого от кинопроизводства.

А последняя цитата( кстати откуда это?), свидетельствует о вашем желании отстаивать свою сомнительную позицию(по поводу не нужности профессионального обучения), прибегая к передергиваниям и обобщениям.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:49   #141
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Какая прелестная позиция - то есть виноваты тут все кругом, кроме нас.
Кузя, :friends:


PS
Это обычное дело у защитников профобразования. Посмотреть свысока как солдат на вошь и отвесить:
Цитата:
Все, что вы написали выше, выдает в вас человека, весьма далекого от кинопроизводства.
Видимо, они это пишут с целью выдать себя за людей, весьма недалёких <s>от кинопроизводства</s>.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:52   #142
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Видимо, они это пишут с целью выдать себя за людей, весьма недалёких
Ну, вам Бразил виднее.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:06   #143
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть свысока как солдат на вошь и отвесить:
Отнюдь.
Просто подобные вопросы:
Цитата:
что вам, ребятам мешает придумать какой-то действительно качественный продукт вроде Scrubs, Entourage, Nip/Tuck, Californication, Grey's Anatomy
нужно задавать не сценаристам.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:10   #144
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

ТиБэг, я очень даже обеими руками за профессиональное образование, но следующим этапом является производство профессионального продукта. Такого нет. Есть? Пожалуйста, примеры. Только не надо называть "Бумер" и "Остров", которые педалируются везде, где возникает тема вгика.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:10   #145
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Просто подобные вопросы: <...> нужно задавать не сценаристам.
Сценаристам лучше вообще вопросы не задавать. Если из ВГИКа - обидным словом парирует. Если не из ВГИКа - фигню какую-нибудь ответит.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:16   #146
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@12.05.2009 - 11:06
[b] Отнюдь.
Просто подобные вопросы:

нужно задавать не сценаристам.
Что абсолютно подтверждает мою теорию:

Цитата:
Какая прелестная позиция - то есть виноваты тут все кругом, кроме нас.
Вгиковский сценарист априори не несет ответственность ни за что. В то числе и за неспособность создать то, что может достойно конкурировать с приведенными мной примерами.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:20   #147
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Есть? Пожалуйста, примеры.
Пожалуйста:
Слушатель
Простые вещи
Юрьев день
Невеста
Май
Неидеальная женщина
Свободное плавание
Питер FM
Плюс один
Коктебель.....
.......

Я могу долго перечислять. Но к сожалению, намного больше говна, снятого и написанного самоучками-"копирайтерами" и прочим сбродом.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:21   #148
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Невозможно научить сценарному мастерству. Ему можно только научиться".
Нужный эффект возникает при условии встречного движения того, кто учит и того, кто учится.
Цитата:
Конечным продуктом является фильм а не сценарий.
Разумеется.
Цитата:
Фильмов нет.
Фильмы есть. Хороших фильмов мало. А вот хорошие сценарии есть. Они либо лежат в столах, либо подвергаются таким чудовищным изменениям, что хорошие сценаристы снимают свои имена с титров. Потому что
Цитата:
системы кинопроизводства у нас отлаженной нет
На это в том числе указывает тот бесспорный факт, что студии покупают всякий непрофессиональный мусор в том числе у самоучек (в том числе с этого форума). Среднероссийские критерии отбора драматургического материала явно отличаются от среднеамериканских.
Цитата:
Мы то профессиональные сценарии пишем, но: системы кинопроизводства у нас отлаженной нет, режиссеров адекватных нашему гению тоже нет и тд и тп.
"Мы" разные. И сценарии разные пишем. А системы нет. Хороших режиссеров мало.
Цитата:
Вы, ребята и есть эта система, по крайней мере, одна из важнейших ее частей.
Важнейших, но, к сожалению, не решающих. И потом почему только "мы"? Самоучки - сегодня (ну, по крайней мере, вчера) такая же часть этой системы, к сожалению.
Цитата:
ВГИК - это один из многих способов научиться. Не самый лучший, на мой взгляд. Особенно, если учесть системный кризис во всей отрасли.
Системный кризис в отрасли почти не сказывается на системе сценарного образования во ВГИКе, пережившей ни один кризис. Вот мотивации у поступающих в кризис и эпоху благоденствия могут быть разные. Так что, кризис - это не только плохо, но и хорошо. Что же касается взгляда Бразила на обучение во ВГИКе, это - точка зрения явно предвзятая. То ли не поступил Бразил во ВГИК, то ли нет у него такой возможности. Но тратит столько сил, времени и энергии на поливание грязью вуза, о котором знает лишь по рассказам других, он явно неспроста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:27   #149
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
следующим этапом является производство профессионального продукта. Такого нет.
Как вы верно подметили,
Цитата:
Конечным продуктом является фильм а не сценарий.
Цитата:
Есть? Пожалуйста, примеры.
Практически все сценаристы советского периода окончили либо ВГИК, либо ВКСР (тогда это было еще бесплатно и учили там не только режиссуре).
Цитата:
Если из ВГИКа - обидным словом парирует.
Обидчивый ты наш...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:29   #150
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Нужный эффект возникает при условии встречного движения того, кто учит и того, кто учится.
Совсем не обязательно. Всё равно все главные знания, умения и навыки приходят только в процессе работы. А на рабочем месте сценариста нет никаких учителей.
Цитата:
Системный кризис в отрасли почти не сказывается на системе сценарного образования во ВГИКе, пережившей ни один кризис.
Тот факт, что система сценарного образования во ВГИКе пережила несколько кризисов не доказывает, что на ней нынешний системный кризис в отрасли не сказывается.
Цитата:
Вот мотивации у поступающих в кризис и эпоху благоденствия могут быть разные. Так что, кризис - это не только плохо, но и хорошо.
Я не про тот кризис, который всемирный. Я про тот кризис, который в российском кинематографе уже давно.
Цитата:
Что же касается взгляда Бразила на обучение во ВГИКе, это - точка зрения явно предвзятая.
Собственно, как и Ваша. Я вообще не знаю людей с непредвзятыми взглядами.
Цитата:
То ли не поступил Бразил во ВГИК, то ли нет у него такой возможности.
Небогатая у Вас фантазия. Подумайте ещё, напрягите свой драматургический мозг. Не исключаю, что придумаете ещё пару вариантов.
Цитата:
Но тратит столько сил, времени и энергии на поливание грязью вуза, о котором знает лишь по рассказам других, он явно неспроста.
"Поливание грязью"? Да Вы что-то попутали. Это Вы шоколадом обмазываете вуз, который окончили. А я выражаю свою точку зрения без всяких восторженных соплей.
И в поливании грязью замечен не был. Это Вы по своему обыкновению врёте.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru